Гость
Статьи
стрижка и лунный …

стрижка и лунный календарь - стоит ли придерживаться?

есть ли действительно влияние? кто проверяет на себе? знаю, что на растущей стригутся для роста волос, а на убывающей для густоты волос, но расти будут медленней. может кто старался придерживаться, заметили ли разницу?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а когда нужно стричься чтобы росли медленно и не густели?

Гость
#2

Автор, прекратите бредить. Это не научно.

Жих
#3

а подмываться при какой лучше?

Гость
#4

Подмывайся перед свадьбой. Остальное лишнее

Софочка
#5

Я следую этим правилам долгие годы. Стригусь только в день Льва. Результаты прекрасные.

Мальвина
#6

проверила на себе!! на растущую луну волосы растут быстрее, а на убывающую - наоборот, медленнее, а вообще, все зависит от руки мастера, который тебя подстригает.так что не парьтесь и идите и стригитесь а не выщитывайте благоприятные дни, но мой вам совет, лучше на растущую луну)))

Гость
#7

6, а какой смысл стричься на растущую луну, чтобы обратно быстрее отросли? если вы только концы ровняете, то понятно конечно.

Автор
#8

7, да, кончики, и отрастить хочу.

Гость
#9

Я пробовала стричься на растущую луну, кажется, в Деве. Волосы лучше расти не стали. Пробовала еще делать эпиляцию на убывающую луну, но вылезли обратно так же быстро. Наверное, на меня луна не действует.

Врите лучше
#10

А когда луна полная у некоторых шерсть сама отрастает,и еще клыки и когти ))) Так что, бабы, аккуратнее будьте, а то как бы чего не вышло!

Автор
#11

ну неужели все ходят в любой день?

Гость
#12

у меня на убывающую как раз наоборот растут быстрее и гуще

Селена
#13

12, а вы специально ходите поэтому на убывающую луну стричься или просто заметили разницу?

911
#14

я тоже стригу волосы по лун. календарю когда луна во льве уже много лет .волосы растут как обычно ,просто привычка

гость 12
#15

Селена, я это заметила давно, поэтому челку специально хожу стричь на растущую луну, чтоб помедленнее росла, а то замучилась - только подстригу, а она через неделю в глаза лезет

Гость
#16

Слышала, что во время месячных стричься и краситься нельзя, а я в эти дни только и стрегусь. Результат: пышные и густые волосы, вот только волосы не крашу.

#17

Стрижка волос , в-прочем как и любые физические и даже химические процессы на нашей планете, на прямую зависят от земного притяжения и магнитных полей.Я не умник и не учёный профессорским портфелем. Я обычный парикмахер и в школе учился на 3-ки... и пишу с ошибками...))) Но да-ж я не задаюсь вопросом о том, влияют-ли фазы луны на рост волос ? Мы это проходили в школе, кажется в 6-м или 7-м классе.Только тогда у нас небыло возможностей подкупать учителей на экзаменах...поэтому мы учились и помним, хоть чуточку физики и химии )))) И не задаём таких вопросов на форумах ))))...хи-хи...))))

#18

Ну а по поводу того, что во-время месячных нельзя стричься и краситься - так это то-ж отчасти верно.Но только потому, что в этот период гормональный фон и психологический настрой у женщин очень сложный и в такие дни вооще не желательно что-то делать.Ну а на окраску волос, месячные влиять не могут!!!! Волосы - это-ж мёртвая субстанция, в которой нет никаких кровеносных сосудов и там ничего не происходит такого, что влияет на окраску волос.Если у Вас нормальный парикмахер, тогда он правильно Вас покрасит и пострижёт и будете довольны! )))) Важно только , что-бы помещение парикмахерской имело кондиционер и Вы не дышали парими химических красителей.

враки все
#19

я вот два года подряд упорно стриглась на растущую луну в деве или льве, рузультат ноль. Прям расстроена

Гость
#20

Я заметила по себе - прическа моя держится реально долго, если попала на убывающую. И отрастает все махом, если на растущую. А раньше тоже смеялась.

Наталья
#21

Один раз пробовала на нарастающую, что то не помню результата. Хожу по настроению в парихмахерскую.

Лучше травами ополаскивайте для роста, например отвар лопуха.

Гостья
#22

Я тоже считаю, что Луна влияет!А мы вечно грешим на парикмахеров с "тяжелыми руками". Вот уж действительно предрассудки!

Телль
#23

Ну не знаю, мне кажется что все это не так однозначно. Лично я стригусть, не ориентируясь, на луну. Слава Богу, волосы растут и прекрасно:) Хотя, на Руси раньше считалось что убирать урожай нужно на полную луну (полдник называлось) Может и есть в этом смысл. Кто во что верит, наверное это скорее подходит.

Телль
#24

стригусь

Радуга
#25

ночью нужно стричься?ответьте,пожалуйста.

(_!_)
#26

П#здец...какая фигня тут...,бред полный...если хотите чтобы ваши волосы были красивые, блестящие и здоровые, то не парикмахер это может сделать а только вы сами! не скупитесь на профессиональную косметику, пользуйтесь не только шампуню но и бальзамом...пенками..втирайте витаминки в кожу головы..не портите волосы утюжками и фенами....а здоровые волосы будут сами быстро расти...=))

#27

Я всегда стригусь на растущей луне,а чёлку на убывающей.Работает лунный календарь!

Анюта
#28

Ни с кем не буду спорить. Просто поделюсь своим опытом.

Обычно я просто подравниваю кончики волос. При этом, мои любимые волосы отражают мое природное упрямство =) и трудно поддаются укладке. Так что, если находила мастера, который мог с этим всем справиться, держалась за него руками и ногами.

Но лет 5 назад все-таки пришлось искать нового, и я попала на стрижку к стилисту - итог был ужасающий. Вместо подравнивания, как обычно не более чем на 3 см (волосы были длиной ниже лопаток), я получила карэ на ножке. Да ладно, если бы прическа мне подходила, но даже этого не наблюдалось. В общем, вышла я от "замечательного" стилиста расстроенная. Волосы у меня росли не быстро, и сколько лет мне пришлось бы восстанавливать свою длину неизвестно. Решила поискать информацию, как ускорить рост волос и натолкнулась на лунный календарь. Скажу честно, верилось в чудо с трудом. Но тогда решила попробовать.

Начала я 1 раз в 2 месяца слегка подравнивать кончики волос по луне - суть в том, чтобы начать, когда луна переходит в полугодие, в котором она каждый месяц в знаке Девы и растущая. Ждала несколько месяцев, наступил и март и моя гонка за длинными волосами началась до августа. Причем, с прежними поисками нового хорошего мастера.

Итог таков - за полгода "подравниваний" волосы выросли до моей любимой длины. Причем, не знаю, связывать это с луной и знаком или нет, но укладывать их стало легче и блеска добавилось. Радости не было предела! Вот с тех пор, конечно не фанатично, но если есть возможность постричься на растущую луну в знаке Девы, я ее использую. В общем, если хотите отрастить быстро длинные волосы - попробуйте. Только нужно очень точно отслеживать фазы и дни луны, потому что часто она за один день проходит из одного знака в другой. Ну и конечно у мастера, который понимает и реализует все ваши пожелания. А то ведь можно стать и "стильно лысой", даже независимо от луны. )))

Всем счастья и любви!!!

Анюта
#29

Да, кстати. Пользуюсь только профессиональными шампунями. В дополнение к ним делаю где-то 1-2 раза в неделю масочки из натуральных компонентов (бесцветная хна, травы и т.д.) или тоже из профессиональной линии. Плюс профессиональный несмываемый мусс для ухода и защиты. А иногда, для перерыва, чтобы не перенасытить волосы, когда заканчивается большой литровый флакон профессионального шампуня, пользуюсь очень хорошими (не дешевыми) шампунями растительного происхождения - крапивный, оливковый - ну это для всех индивидуально. Такие перерывы где-то на месяц - маленький флакон как раз за это время заканчивается. И еще, обязательно нужно полноценное питание - чтобы волосы не только внешне, но и изнутри тоже чувствовали себя хорошо! )

Любите себя и ухаживайте за собой - это залог красоты и уверенности в себе! )

И о близких и любимых тоже не забывайте! )

гость
#30

Да конечно нужно придерживаться

Катиус
#31

Стригусь только по лунному календарю. У меня лично всегда сбывается.

Хороший календарь можно найти на официальном сайте журнала Колесо жизни.

Второй год уже покупаю.

#32

Я здесь смотрю: [url=http://moon-today.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BA/]лунный календарь стрижек[/url]. Пользуюсь постоянно, очень нравится.

#33

Блин, ссылка не вставилась...
http://moon-today.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BA/

Алла
#35

Луна влияет на все процессы и волосы не исключение. Стригитесь на растущую луну в знаках Рака, Рыбы и Скорпиона - это самые "плодовитые" влажные знаки, лучшие для роста волос. Лев и Дева - вовсе не самые подходящие знаки для стрижки - это сухие и бесплодные знаки, посмотрите любой календарь огородника, там правильная информация. На полнолуние лучше не стригитесь -могут быть непредсказуемые результаты.

Конфеточка
#36

Я тоже раньше не придавала значения луне, пока не заметила, что состояние моих волос очень ухудшилось и стали сильно выпадать. Просто для интереса подсчитала, когда я стриглась в прошлые разы, и получалось на убывающую луну (!) После этого стала стричься только на растущую и всё ок :)) Уж не знаю, как это влияет, но на мне работает 100%. Так как стригусь раз в 3-4 месяца, тк отращиваю, то подобрать благоприятный день для меня не проблема. Сейчас хочу еще и начать краситься в хорошие дни, уверена, что это тоже важно :))

Дарья
#37

Я вот тоже не так давно узнала о календаре. По началу не верила, что Луна может повлиять на что-то. Но все же решилась подстричься так как до этого был неудачный опыт в окрашивании. Помилировалась и спустя какое-то время волосы начали ломаться. Таким образом волосы были разной длинны. Ничего не оставалось как пойти к парикмахеру, и знаете я не пожалела. С момента стрижки прошло 3 месяца, с тех пор мои волосы выросли на 5 см.😌 Хотите верьте, хотите нет, но вот так получилось.
Стриглась на поибыващюю Луну

Гость
#38
Дарья

Я вот тоже не так давно узнала о календаре. По началу не верила, что Луна может повлиять на что-то. Но все же решилась подстричься так как до этого был неудачный опыт в окрашивании. Помилировалась и спустя какое-то время волосы начали ломаться. Таким образом волосы были разной длинны. Ничего не оставалось как пойти к парикмахеру, и знаете я не пожалела. С момента стрижки прошло 3 месяца, с тех пор мои волосы выросли на 5 см.😌 Хотите верьте, хотите нет, но вот так получилось.
Стриглась на поибыващюю Луну

Волосы в месяц отрастают на 1-2 сантиметра - это 3-6см за три месяца, а у вас на 5 отрасли, нихрена себе, вот это да, бывает же такое!

Марина
#39
Автор

есть ли действительно влияние? кто проверяет на себе? знаю, что на растущей стригутся для роста волос, а на убывающей для густоты волос, но расти будут медленней. может кто старался придерживаться, заметили ли разницу?

Яна
#41
Анна Шестерикова

Я здесь смотрю: [url=http://moon-today.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BA/]лунный календарь стрижек[/url]. Пользуюсь постоянно, очень нравится.

Владислав
#42

Че вы мелите?Какие лунные стрижки?Что у вас в голове вообще происходит?Учитесь мыслить критически!!

Арина
#43

если верить - то да) а для роста волос вообще маска с красным перцем от хорс форс и массаж головы эффективны.

Карина
#44
Арина

если верить - то да) а для роста волос вообще маска с красным перцем от хорс форс и массаж головы эффективны.

с ней и можно не придерживаться лунного календаря вообще)

Гость
#45

это как с целителями - веришь поможет, не еришь не поможет. Я за традиционную медицину и всё остальное) у меня универсальный уход - Биотин, скрабировать голову солью, чередовать маску с кокосом (Кокосовое масло – 15 г Пиридоксин – 10 капель Токоферол – 10 капель) и тающую Лошадиная сила.

Савелий
#46

А вздрочнуть на какую луну лучше ?

Гость
#47

и так времени не хватает сходить салон, а если ещё и под луну подстраиваться)) и так хорошо растут, наоборот не успеваю корни красить - отрастают) маски конечно постоянно делаю, а как же иначе

Гость
#48
Гость

и так времени не хватает сходить салон, а если ещё и под луну подстраиваться)) и так хорошо растут, наоборот не успеваю корни красить - отрастают) маски конечно постоянно делаю, а как же иначе

какая маска у Вас для роста именно?

Гость
#49
Гость

какая маска у Вас для роста именно?

втираю в корни Тающую маску лошадиной силы и под шапочку минут на 30

Рики
#50
Гость

Волосы в месяц отрастают на 1-2 сантиметра - это 3-6см за три месяца, а у вас на 5 отрасли, нихрена себе, вот это да, бывает же такое!

Вы считать и читать не умеете ? За три месяца у неё отрасли на 5 см