Гость
Статьи
Болят корни волос((( С …

Болят корни волос((( С чем связано?????????

Помните в детстве, когда были заплетены косички целый день, распускаешь их и корни волос как бы ломит? Так вот, у меня так же уже около года. Хотя, волосы всегда распущены. И вечно хочется их …

ШАНЕЛЬ
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Samplena
#151

В очередной раз когда у меня заболели корни волос я точно знала, что у меня от простуды. Потому, что за день до этого заболела шея, выскочили болячки, забился нос. Как раз перед этим окно было открыто и я почувствовала как замерзла голова. Многие любят утром помыть голову и идти на работу. Не делайте этого. Лучше с вечера. Насчет выпадения у меня тоже проблемы были. Наконец то нашла шампунь который подходит моим волосам. Помогает. Не буду писать какой. У каждого своя структура волос и то, что мне помогло может вам не помочь. Что касаемо боли в корнях думаю в организме какое то воспаление которое дает таким методом вам сигнал. Лечитесь и будьте здоровы.

Гость
#155

Корни волос болят из за плохого кровообращения. Нужен крио массаж, и дарсенваль плюс настойка перца, мне все это помогло и волосы укрепила за одно. Перестали сыпаться.

Гость
#156

никогда не болели корни и удивлялась как это может буквально дня два как заболели сильно я была в шоке от такой боли и волосы стали выпадать после родов не просто выпадать а очень сильно кажется что я скоро облысею. что мне делать?посоветуйте совет

Лина
#157

Болят корни волос (в верхней части головы) ‚ или сама кожа головы...уже и не пойму.Плюс сильно выпадают волосы.Витамины и маски не помогают.Что посоветуете?

Гость
#158
╧4

Это по части неврологии, возможно, своеобразная реакция на стресс. Попробуйте пару неделек попить настойку пустырника, должно. помочь, тут ничего страшного нет.

Милена
#159

Всем кому не помогли все выше перечисленные способы, а также рекомендации врачей посвящается!!!
Лично я нашла для себя именно такой способ лечения (нашла на американском форуме) - маска для волос не чаще 2-***** раз в неделю, также можно использовать для лица - для тех у кого есть прыщики воспаленные на лице. Смешиваете обычную пищевую соду - с зубной пастой (любой лишь бы с ментолом или мятой была), пропорции на глазок, но, зубной пасты меньше, а соды больше, можно добавить (капельки) воды - при размешивании должна образоваться кашица. Этой смесью намазываем корни волос и кожу головы в тех местах где болит. Я сейчас намазываю на всю кожу головы - мне нравится как у меня приподнимается прическа, не висит сосульками как раньше. Ощущения приятные, я долго не держу маску на волосах, после намазывания - минуты 3 не больше! Смывать можно шампунем (любым, каким вам больше нравится). После этой маски волосы у корней волос приподнимаются, и прическа становится пышной. Волосы пачкаются меньше, я мою раз в 3 дня = хотя сейчас 20 июля и за окном +35, кожа меньше потеет, совсем не чешется и ничего не болит! Пользуюсь маской больше 2-***** недель, волосы лезть перестали. Когда принимаю душ - слив не забивается как раньше, там вообще не наблюдаются мои волосы! И на расческе стало меньше волос в 10 раз. Эффект виден сразу! Если вам маска подошла, помогите другим! Всем здоровья!

Милена
#160

Если Вам нравится пользоваться бальзамом для волос после мытья - пользуйтесь на здоровье! Здесь нет ограничений!

Ася
#161
Тайна

у меня такое бывает, только если волосы распущены-потом день поносишь высокий хвост, а потом распускаешь опять волосы и все..пиши пропало-болят ***** как!

аннэт

ай спасибо=)помогает)

Ася
#162

У меня волосы и длинные и тяжелые, корни болят очень редко но боль бывает жуткой, чаще всего помогает душ с тёплой водой

Гость
#164
evladi

Это действие гравитации, т.*****. простой силы тяжести на кожу скальпа. Если долго сидеть напряжённо, то ухудшается артериальное кровообращение в скальпе. А если стресс- то вдвойне. Кроме того происходит отток всех жидкостей вниз. Возникает простой дефицит всего: кислорода, минералов,питания. Кроме того кровообращение в скальпе нужно для того чтоб охлаждать скальп. Скальп - это зона периферийного кровообращения, проблемы возникают в первую очередь. (Поднимите руку и подержите минут 10. После эксперимента начинают бегать мурашки по пальцам. Это кровь снова возвращается в капилляры).
А если образ жизни сидячий и с компьютером не расстаётесь, то у кого раньше у кого позже капилляры от волосяных фолликул травмируются. Кожа прижимается к черепу, а капилляры от фолликул упираются в череп в первую очередь, передавливаются, спазмируются, работают со сбоями и задержками, накапливаются шлаки и пр.
Появляется боль. Утром она уменьшается, т.к. вы находитесь в горизонтальном положении. Уменьшается, если проблема не зашла слишком далеко. А если далеко, то жди облысения. Читайте ГТО. ГРАВИТАЦИОННАЯ ТЕРИЯ ОБЛЫСЕНИЯ. Но эта теория не признаётся медициной!!! Медицина действует по циркулярам спускаемым сверху.
Привет! Делайте массажи и компрессы. Дайте простой водички попить коже!

Катя

98. Ленчик | 28.02.2012, 00:08:29 Возможно гормональный сбой, у Вас как менструации регулярные? Не мажущие? Если да, то нужно к гинекологу бежать и сдавать анализ на все показатели гормонов. В случае не нормальных показателей Вам придется пить гормоны для восстановления ситуации.

Татьяна
#165
марго

100% это нервное,
у меня тоже стали болеть корни волос, после сильнейшего стресса, знакомы врач посоветовал пить успокоительное

Скажите название?

Екатерина
#166

Дааа тоже болели корни волос! И не по вискам а сверху на голове и на макушке. Я думала это все из-за хвостика но перестала делать а боли остались те же. В конце-концов у меня появилась лысина на затылке и пришлось сбрить все волосы. Ношу парик, это ужасно( Все у кого волсы болят - станете лысыми. Не переживайте, это не конец жизни. Но я думаю все из-за неправильного питания. Кушайте овощей побольше, мяса минимально, как и молоко. Только овощи и фрукты, по несколько раз в день. Не умрете зато проблем со здоровьем не будет. Все от жирной еды и химикатов!

Анна
#167

Вы знаете , это довольно странно, но у меня болят корни волос когда есть небольшая температура 37,2 к примеру )) всегда так определяю

Евгения
#168
лили

Я сама с такой проблемой 2 года.
Ничего не помогает, хочу спросить у всех девочек, кто сталкнулся с этой бедой. Как у вас дела с желудком, кишечником? Есть боли, вздутия или то еще?
Возможно из-за проблем с кишечником - плохая впитываемость витаминов ( в том числе витаминов группы б), дифицит которого отражается на нервной системе

Евгения
#169

Лили.У меня та же проблема и с волосами и с кишечником.Вы выяснили в чем дело?Я сейчас прохожу обследование у гастроэнтеролога

Лиля
#170
ШАНЕЛЬ

Спасибо за ответы!!! Но вот волосы у меня чуть ниже плеч и не тяжелые... Неужели на нервной почве? Вроде особых стрессов нет, но вот о плохом часто думаю(((

Это сосуды! Либо без шапки ходите,либо давление,которое так же влияет на сосуды. Лечить ноотропными средствами

Спасибо)
#171

[quote="Дора"]Да могли просто простудиться и все. Посидели на сквозняке или поспали в холодном помещении. Раньше, когда было печное отопление и дом за ночь выстужался, то часто такое бывало. Думаете, почему в колпаках спали. Попробуйте - если при расчесывании в разных направлениях будет больно, то это как раз то самое. Лечится относительно легко - нужно теплое масло, репейное или просто растительное, теплым нанести на кожу головы и завязать, как обычный компресс, сначала полиэтиленовый пакет или шапочку , а потом что нибудь теплое и часа два так ходить. Делать желательно каждый день, в крайнем случае через день. Обычно через пять - шесть процедур все проходит, удачи)))))И для волос полезно)))))[/quote

Елен
#172

А я сходила в салон на стрижку неудачно, там очень противная парикмахерша была, хамила и криво подстригла.
На следующий день дико разболелись волосы, прикоснуться больно!
Толи от нервов на этой почве, толи она чем то намазала вредным, толи Ее плохая энергетика подействовала(

Оксана
#173
тамара

Девочки и мальчики спасибо. А я думала я одна с такой проблемой, но у меня еще и интенсивно, даже уже заметно поредели, выпадают волосы. У меня паника. Многое пробовала, но массаж не люблю. Теперь попробую

проверьтесь на демодекс - и в любом случае идите к дерматологу

Оксана
#174
Спасибо)

Да могли просто простудиться и все. Посидели на сквозняке или поспали в холодном помещении. Раньше, когда было печное отопление и дом за ночь выстужался, то часто такое бывало. Думаете, почему в колпаках спали. Попробуйте - если при расчесывании в разных направлениях будет больно, то это как раз то самое. Лечится относительно легко - нужно теплое масло, репейное или просто растительное, теплым нанести на кожу головы и завязать, как обычный компресс, сначала полиэтиленовый пакет или шапочку , а потом что нибудь теплое и часа два так ходить. Делать желательно каждый день, в крайнем случае через день. Обычно через пять - шесть процедур все проходит, удачи)))))И для волос полезно)))))[/quote

Если масло использовать при демодекозе, волосы еще больше выпадут!!! Клещи тоже любят масло

Гость
#175
Настя

Здравствуйте! обратитесь срочно к врачу трихологу.

У меня так тоже болело, но я ничего не делала, через месяц появились очаги лысины,на которых волосы не растут уже 3 месяца и они увеличиваются, теперь в другом месте так стало болеть и появляться лысины.

Надо много будет сдавать анализов для выяснения причины, у меня еще не известна.

У меня после родов так было, выросли волосы слава Богу. Но по сей день выпадают и болят корни головы. Мне перцовая настойка помогает, разбавляю с водой и втираю, хожу пока голова прекратит жечь. Помогло...

Гость
#176
лили

Я сама с такой проблемой 2 года.

Ничего не помогает, хочу спросить у всех девочек, кто сталкнулся с этой бедой. Как у вас дела с желудком, кишечником? Есть боли, вздутия или то еще?

Возможно из-за проблем с кишечником - плохая впитываемость витаминов ( в том числе витаминов группы б), дифицит которого отражается на нервной системе

Здравствуйте. Та же проблема, помогает перцовая настойка, я ее разбавляю с водой и втираю и хожу пока жжение не прекратится, после мою голову шампунью, кефир помогает и желтки яйц так же разбавляю с водой. Это либо из за давленидавления, либо из за проблем внутри. У меня это финны после родов началась (( еще бывайте почаще на солнце. ...

Гость
#177
Елена

А я вылечила такую проблему за 1 раз и навсегда. У меня это было 20 лет! Боль в корнях волос, диффузное выпадение, особенно при мытье. А врачи говорили: абсолютно здоровые кожа и волосы, а соскоб не делали! Из толстой косы - крысиный хвост. Купила в человеческой аптеке дешевую мазь от чесотки и педикулеза (вшей) ъБензилбензонатъ намазала весь тюбик на голову, повязала, походила и смыла! Все - не болят, не выпадают. Через две недели можно повторить. Я думаю, что это некие живые паразиты живут в луковицах. Чесотку даже у собак не диагностируют, слишком глубоко сидят, в отличие от демодекоза. Не зря народные средства для укрепления волос часто содержат жгучие вещества - перец и т. д. А я столько денег отнесла трихологам!

Здравствуйте А подскажите сколько вы держали эту мазь на голове

Оляяя
#178

Девочки, вот пол года как разболелось в одном месте место на макушке, вот как-будто тянет кто-то...тянет волос, ужасное ощущение, это стмптомы облысения, идите в аптеку покупайте б12 и колите через день, пить магний б6 - витамины, у кого есть возможность делайте мезо головы, и шампунь от выпадения и срочно! Так вы остановите выпадение, но боль убирать нужно другим методом, ни массажи, ни хвостики, ни косички вам не помогут, купить краску для волос другой фирмы, желательно не слишком щадящую, она сделает скрабирование головы ( назовем это так) мой врач обьяснил, что это закупорка сальных желез. Кстати витамины б12 в ампулах и колоть в зад, девочки...у меня за месяц под челкой залысины появились, остановила именно б12 когда проколола, через день.

Iren
#179

Женщины, перестаньте себя колоть лекарствами и пить таблетки. Облысение вам не грозит. То, что каждый день все испытывают стресс, терпят холод, простужаются, не является причиной. Не нужно это все увязывать с волосами. Простая физика, как описал выше мужчина. Волосы загрязняются, утяжеляются, а если редко расчесываете и моете, да ещё и тугую гульку крутите - отсюда и боль. Помыли голову, встряхнули гривой и в кровать. И боли не будет. Не хотите болей? Постригите волосы покороче. Нет тяжести, корням легче. Хватит кормить врачей и спонсировать аптеки. Масочки поделайте по народным рецептам, если желание есть. Хотя их делала в жизни пару раз, толку никакого. Мороки много, а разницы не увидела. Волосы до пояса, растут себе без масок. Шампуть правильный подберите, чтоб после мытья кожа не чесалась и перхоть не появлялась; питайтесь разнообразно - овощи, фрукты в рационе обязательно, не курите, алкоголь - в меру, и будут ваши волосы красивые и здоровые без врачей и лекарств.
Много волос на щетке? А как вы хотели? Они вель у вас длинные. От того и кажется вам, что их слишком много. Естественный процесс не нужно ничем лечить. Здоровья вам и красоты!

Гость
#180
ШАНЕЛЬ

А можно поподробнее пожалуйста?

Это либо простужена голова,особенно,если она сильно болит,либо простужены корни волос и луковицы волос. Вещь неприятная,но вылечить можно. Действительно,нужно делать маски из теплого растительного масла,на 2 часа,каждый день,практически после первого обертывания боль уходит. На себе проверила. Врачи на это не обращают внимания,видят причины головных болей в другом,а уж " на нервной почве" легче всего сказать. Можно принимать успокоительные препараты и обезболивающие. Но они только аритупляют боль,но не лечат.

Листория Чикурова
#181

Постригитесь покороче... это от тяжести...

Гость
#182
Гость

Я слышала, что корни волос болят от нервного состояния, то есть переживаний. Просто человек сам иногда не отдаёт себе отчёта в том, что они тяжело переносит в данный момент какое-то событие. Если у меня волнительные дни, в настроении стрессовые нотки у меня тоже болят корни волос. Но я тут же применяю давно испробованное средство - настойку прополиса. Помогает великолепно!

А как принимать настойку, поскольку, до еды или после и в каком количестве?

#183

Всем привет, ну как кто-то уже вылечил ?то у меня тоже не проходит, в чем причина у меня одна сторона головы болит у корней волос сильно.

#184
аня

подскажите пожалуста что мне делать у меня тоже болят корни волос с левой стороны когда волосы трогаю то болят

Добрый день, скажите пожалуйста как вылечились? у меня так же с левой стороны болит корни волос уже где месяц полтора.

Гость
#185
Ксюшка

у меня тоже периодически болят корни волос, иногда с такой силой,что даже провести по голове невыносимо((( обращалась к врачу-трихологу, в амд-лабораторию волос, прошла курс дорогостоящего лечения, эффект был временный и недолгий, но одно очень помогает мне щас, если начинаю чувствовать боль у основания волос (сыпятся периодично, кстати,тоже) : массаж головы по "активным" точкам, который очень улучшает кровообращение - каждый день утром и вечером - помогает замечательно (по крайней мере МНЕ) :

1. сначала определяешь точки, по которым делается этот массаж: 1) первая и вторая точки находятся на лбу - над широкими частями бровей - НО там, где начинают расти на голове волосы (не знаю, понятно ли объяснила); 2) третья и четвертая - виски; 3) пятая и шестая - за ушными раковинами; 4) седьмая точка - между макушкой и затылком есть "возвышенность" - вот ее и нужно массировать!; 5) восьмая точка - макушка; 6) девятая точка - по серединке между первой и второй 7) шейный отдел.


Именно в такой последовательности, надавливая с умеренной силой - 20-25 круговых движений на каждый пункт, нужно делать массаж 2 раза в день, можно больше если терпение и время позволяет.


Попробуй, ничего не теряешь!!!!! когда я регулярно проделывала эту процедуру и не ленилась - вообще на несколько месяцев забыла что такое "болят корни"))))!!!!!!!

Ксюша! Спасибо большое за то, что поделились опытом и все подробно расписали!!!

Гость
#186
ннн

У меня колИт, соответственно есть все- и боли, и вздутие, и много чего еще.. плохая впитываемость витаминов- очень может быть, хотя анализы крови в порядке, но не на все витамины проверялясь. А теперь еще и корни болят... На двух участках по бокам, может рога растут?;) Волосы очень тонкие, следовательно- не от тяжести, стресса- тоже не замечено, хоть не выпадают пока.. Дарсенваль и массаж не помогают особо. В последнее время также стала замечать повышенную сонливость, весь день как зомби хожу, хоть и сплю немало. Подозреваю недостаток витаминов или гормональные нарушения, кто знает на что конкретно провериться (кроме витамина В) и обратить внимание?

Проверить гемоглобин. Если нормальный, то ферритин. Если нормальный, то на гипотиреоз.

Гость
#187
Евгения

Лили.У меня та же проблема и с волосами и с кишечником.Вы выяснили в чем дело?Я сейчас прохожу обследование у гастроэнтеролога

Орр

Гость
#188
Кристи

когда у меня болят корни волос, я иду мыть волосы , и корни перестают болеть. Может от душа? это своего рода как массаж головы...как думаете?

https://pink.ua/news/11089

Гость
#189
Лида

дааа у меня тоже болят и при этом начали выпадать оч много пучками... ужас как жаль волосы, и еще к тому же раздражает, т к по всему дому волосы... печально( но я родила 5мес назад. может в этом причина? подскажите пожалуйста что-ниб.

У меня точно также ,тоже ребенку 5 месяцев.Волосы повсюду ,лезут со страшной силой,да ещё и корни болят
Ужас просто

Дмитрий
#190

Решил написать пост. Нажрался кедрового масла, видимо для поумнения, начали болеть волосы, дотронуться невозможно, никогда такого не было. Правда еще кушал льняное масло и масло виноградной косточки. Крепко решил решил поумнеть, видимо.) Боль корней волос лютая. Потом обратил внимание, что при прикосновении волосы сильно электризуются, не меньше +1000 вольт, а этот режим вызывает горение, это ожог кожи головы. Ну я забодался терпеть все это и пшикнул водным антистатиком для тканей "Vash gold", электризация обнулилась и боль заметно уменьшилась, раз в 5. Пишу к тому, что ищите антистатики для волос, это какие-то эфирные масла или ополаскиватели бальзамы. У меня ничего этого нет, но они есть, 100%. Брякну на дурика, какое-то масло чайного дерева, розовое масло и т.п. Эти штуки должны добавить электропроводности волосам. Когда болят волосы это свойство вещества самих волос, вы чего-то кушаете забористое.
Ваши волосы вас же и жгут, вы горите, возможно, проблема не в волосах, а в накоплении в черепе масла, его надо вытолкнуть массажем, мышцами и мимикой, а это вызывает электризацию волос и боль, невозможно массировать волосы, они начинают вас жечь. Вначале их нужно загасить антистатиком, а потом массировать и жить, как обычно, побольше шевелить ушами и бровями.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: