Гость
Статьи
что сделать с …

что сделать с волосами?

сейчас у меня довольно длинные волосы, ниже лопаток... не самые качественные, мою каждый день, укладываю. надоели жутко. сейчас что-то мне захотелось подстричься, сделать каре или стрижку типа боб. одно время носила такие, нравилось... но длинные волосы, выстраданные, так долго отращивала. все говорят, что волосы у меня вполне себе хорошие и ухоженные (еще бы, каждый день укладываю)
...переубедите меня, подскажите,что с длинными тонкими волосами можно сделать, кроме как носить распущенными?

Зло
24 ответа
Последний — Перейти
Лиля
#1

Отстригите, не мучайтесь ежедневным мытьем! ПочувсвуетеТАКОЕ облегчение!!!

=)))
#2

у меня такая же проблема, длинные тонкие волосы, тоже мою каждый день и укладываю, ухаживаю за ними как ненормальная всякие маски , масла...а эти сволочи выпадать начали! решила сделать каре и укладывать проще и спать ( путаться не будут)да и вообще хлопот меньше=)

БЕСТия
#3

Боб сейчас в моде!!! Стригитесь смелей!!!

Гость
#4

Девушка! У меня когда-то тоже были длинные волосы, даже ниже лопаток! Надоели они мне до жути, и я подстриглась по ушки...Знаете, это была моя 2-ая самая большая ошибка в жизни. Прошло несколько лет, а я до сих пор не могу их отрастить. Поверьте, как бы глупо это не звучало, но это такое счастье, длинные волосы!))) Что с длинными, что с короткими, вам все равно придется укладываться феном каждый день, а длинные это всегда красиво смотрятся! Не стригите! Пожалеете! Тем более вы их так выстрадали))

Леска
#5

Можно же прически разные делать, у меня такие же волосы как у вас, но мою через день, если на второй день видно, что несвежие, то собираю в пучок или делдаю ракушку, можно просто в конский хвост собрать или красиво заплести. Хотя, каре или боб тоже красиво смотрятся. Но мне было бы жалко отстрегать волосы, т.к. они у меня ну очень медленно растут.

Гость
#6

Я их на ночь заплетала не в тугую косу, и они никогда не спутывались :) Из причесок..Знаете, если кроме простого фена например бигуди, те же электрические. С вечера голову помыли, с утра на 5 минут закрутили, и все! Либо обычные такие...цветные)) Если с утра голову помыть, подсушить, накрутить на них аккуратно, и походить, потом опять немного феном-тоже хороший результат. Можно заказывать, делать хвосты, колоски очень красиво смотрятся! Просто у меня тоже волосы не густые особо, так что я знаю о чем говорю :)))

Метиска
#7

не надо стичь, длинные ухоженные волосы - ето так женственно, красиво... Отрезать проще всего, ломать не строить, переубедите себя. Делайте пучок, он сейчас в моде, можно накрутить влажные волосы на папильотки и как высохнут на ладошках разотрите немного геля и пожамкайте локоны, я так часто делаю. Заплетайте дракончик, делайте хвост, да что угодно, лишь бы вам подходило. А отрезать всегда успеете.

Гость
#8
Гость

Можно заказывать, делать хвосты, колоски очень красиво смотрятся!

Закалывать конечно :)) Если уж совсем хочется подстричься, то сначала хотя бы не совсем коротко...До плеч например :)

Зло
#9

а что такое "дракончик" ??

спасибо всем за советы :) всё еще мучаюсь выбором :)

=)))
#10

гость 4 длинные волосы хорошо смотрятся только когда они действительно красивые, густые, блестящие, обьемные и т.д а когда волосы тонкие и длинные , да еще которые каждый день укладываются и моются, по определение не могут быть действительно красивыми. Чаще всего это утром красиво уложено а к обеду сосульки.... Я не по себе сужу, а по женщинам что по улице ходят...

Зло
#11

=))), у меня нормальные волосы... не копна, конечно, но и не сосульки...все подруги в один голос говорят, чтоб не стриглась..и мужчина мой тоже

Метиска
#12

Зло, дракончик вроде как называют еще и колоском. Начинают плести с затылка и до конца.

=)))
#13

ну тогда не стрегитесь=) тогда я не поняла с чего у вас появилось желание подстричься?

Зло
#14

Метиска, да, колосок мне нравится... только сама себе не умею плести :(

=))), мне новизны хочется, наверное, сама не знаю...)

Мини
#15

у меня тоже такие волосы, жуть как надоели, а с другой стороны жалко стричь. Я только-только отрастила свой родной цвет (больше никогда не буду красить в черный!!!)Сегодня концы срежу, может быть до лопаток. А недавно видела девушку, у нее такая стрижка классная была, сзади волосы длинные, а спереди какой-то креатив покороче. Очень здорово смотрелось!

Gagarina
#16

Рекомендую СТРИЧЬСЯ И НЕ ЖАЛЕТЬ!!! волосы - не зубы - отрастут! кроме того, что волосы ты каждый день сушишь, утюжишь или завиваешь и тд и тп, так они у тебя и не отдыхают совсем! я вот 2 года отращиваю,а потом стригусь под мальчика - так уже 10 лет)) мне нравится, что волосы отращиваются после стрижки более здоровыми))

Зло
#17

а что значит "волосы отдыхают"? от чего они отдыхают?? мыть то я их все равно каждый день буду, что длинные, что короткие...

Gagarina
#18

дело в том, что волосы питаются от корней, от кожного сала блеск, витамины и тд. То есть организмом не предусмотрено, что волосы должны быть длинные. они когда отрастают и секутся и тд и тп. то есть оптимальная длина - МАКСИМУМ до плеч. К тому же волосы тянут волосяные луковицы, чем длинее волосы, тем сильнее тянут. ну в общем, я тебя не уговариваю, но просто так пишут умные книжки и по жизни так выходит.

Зло
#19

ого, вот это Вы мне Америку открыли!! спасибо...подумаю еще раз обо всём...

Натуль
#20

Зря ты о стрижке думаешь. с длинными намного больше выбора в укладке и разных там прическах. а с короткими практически один и тот-же вариант. самой наверное через недельку другую надоест и будешь жалеть. И еще 75% мужчин любят длинные волосы (тем более говоришь что у тебя они в хорошем состоянии),так что думаю нет лучше награды чем ловить на себе их заинтересованный взгляд!

Юля
#21

У меня кудрявые волосы до лопаток я тоже хочу их обстричь жуть как надоели хочу каре ну и что что придется каждый день выпремлять надо меняться в конце концов примерно через год они снова отрастут если стрижка будет не к душе

Мари
#22

Да с длинными в сто раз легче! Короткие нужно укладывать уметь, там более окрашенные короткие - сухие, кончики в разные стороны - бррррррр. Я сама в процессе отращивания, такое счастье, что уже самое страшное позади! А в отпуске вообще прекрасно, пару раз деранул по волосам и вперед - навстречу солнцу. И что бы ни говорили, длинные волосы - самые сексуальные)

Лена
#23

были длинные волосы,по пояс..отстригла почти все...жалею до ужаса...подумайте сто раз!!теперь вот мечтаю о прежней длине...

Наталья_ С
#24

Конечно, все индивидуально. Я вот каждый раз стригусь и каждый раз жалею, хотя волосы тонкие. Брилась даже наголо. Когда ежик отрастает, очень красиво, мне все комплименты делали. Но я все же люблю длинные волосы, даже свои тонкие. Выбор за вами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: