Гость
Статьи
Димексид для волос …

Димексид для волос нужен???

Мне посоветовали маску для волос и в ее состав входит димексид. А сейчас прочитала, что он наоборот повредит. Может кто знает его действие?? Заранее спасибо!

tatyanat
840 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

хорошие маски,завтра в аптеку пойду.только смешно как то все пишут,что страшно а всё равно делают,тоже сделаю..

татьяна
#252

делаю эту маску второй раз, запах, конечно, печет на совесть, и правда лак слез с ногтей, но что не сделаешь ради того, чтобы вылечить волосы

Соня
#253

Скажите пожалуйста пропорции

а на сами волосы можно???они у меня прост до поясницы

Соня
#254

правда цвет хорошо смывает?

Алтынай
#255

Девочки, которые пользовались этой маской, подскажите, у вас витамин в масле Е и А как выглядит? мне во всех аптеках предлагают в капсулах, один раз попробовала в капсулах и очень неудобно выжимать с каждой капсулы масло...

Вераничка
#256

Жуть! Впечатление, что страна "йети" пишет! И не удосужившись прочитать советы, отзывы (как же, целых 6 страниц ведь надо прочитать!), льют димексида сколько попало и куда попало.

Татьяна, печь не должно! Либо правильные пропорции возьмите, либо лично Вам не подходит димексид.

Соня, на сами волосы не наносите - толку не будет, а вред - запросто! Сожжёте волосы - да и всё. Хотите смыть краску - пойдите в парикмахерскую, что ли...

Алтынай, Вас тупо разводят на деньги, поскольку в капсулах витамины стоят гораздо дороже, а состав-то одинаковый: что в капсулах, что в пузырьках по 20-25-30 мл, которые стоят рублей 50.

Алтынай
#257

Вераничка, спасибо за ответ. Мне пришлось капсул 20 выдавить, чтобы получить чайную ложку. Так неудобно, а в аптеках говорят: мол не бывает в бутылечках, только в капсулах. Ладно, еще поищу.

катя
#258

Смешно) выдавливать капсулы)) Как не бывает, пройдитесь по другим аптекам, на бутыльке может не написано именно витамин А или Е. Для вит.А обычно написано Ретинола ацетат, для Е - токоферола ацетат. Аптекари еще те незнайки бывают. На меня как на ненормальную посмотрели, когда брала всякие масла и димексид и сказала, что для волос))

катя
#259

Делаю маску не по классическому рецепту на 6 ч.л масел добавляю 1ч.л. демиксида ("чистого"), голову не щиплет, не жжет, перхоти потом нет, не сушит. Но видимо особенность кожи, да и жирная она у меня в большей степени. Пару раз маску только делала, эффект заметен у корней, волосы более гладкие, мягкие чтоли.

катя
#260

И еще хотела спросить про эффект. Изначально рецепт нашла этот на другом сайте, писали что от седых волос помог. Ктото в этих целях использовал маску? Как результат?

У самой стали появляться седые волоски два года назад в 26 лет, редко где, но напрягает, стала красить волосы в светлые тона, были русые.

Волосы у меня растут сами по себе быстро, достаточно густые, не тонкие, всегда были ниже лопаток, до этого вообще подобными масками не пользовалась, поэтому не в этих целях решила маску поделать. А изза этих белых ужасных волосинок, которые меня смущают. Скажите, есть эффект этой маски от них? Может кто подскажет какие ссылки на другие рецепты, способы?

Вераничка
#261

Димексид от седых волос - это уже фантастика. К сожалению. :(

Милка
#262

НЕ нужно димексид на корни наносить не стоит его со всеми маслами витаминами на кончики надо он улучшает пронкновение и склеит их а на корни можно другие вещи наносить!

Гость
#263

Милка, ваш текст похож на горячечный бред, простите уж. И не только из-за отсутствия запятых....

Вишенка
#264

Маску с димексидом только на корни волос наносят или можно и на кончики?

Оксана
#265

У моей сестры проблема была с волосами (очаговая плешивость), согласитесь, для 25 летнего возраста, да и вообще, катастрофа полная! врач назначил маски с димексидом (точно помню, что было репейное масло, витамины всякие и т.д.), я не помню сколько раз в неделю она ее делала, но волосы у нее расти стали очень быстро и до сих пор не жалуется

Евгения
#266

Девчата,прочла все ваши отзывы,но никто не написал....Эту маску с димексидом наносить надо на грязные волосы или на вымытые.пожалуйста ответьте.спасибо

Вишенка
#267

Говорят что исключительно на чистые ,т.к. димексид способствует проникновению питательных веществ (из масел) в корни волос,а соответственно и грязи,если она есть на волосах.

Вераничка
#268

Гм, я писала где-то, но, наверное, в параллельной теме.

Маска наносится исключительно на кожу головы, а не на волосы.

Вот скажите, маску для лица/шеи Вы наносите на грязное лицо? Или всё-таки сначала его тщательно очищаете?

Вот и здесь точно так же. Сначала хорошо вымыть, потом - нанести маску.

С_ветлана
#269

Эту маску наносят на корни (если выпадают и вы хотите ускорить их рост) и по всей длине волоса (если есть пробремы со структурой волоса) - димексин помогает проникнуть внутрь волоса питательным веществам и внешний вид уже поврежденного волоса улучшается. Так по крайней мере мне объяснила косметолог.

Вераничка
#270

ай-ай какая косметолог глупая! НЕ знает, что волос - мёртвая структура, и не впитывает ничего. Исключение - пантенол.

Так что на всю длину волос лучше ничего не наносить, потом от масел не отмоете, а димексид может привести к обратному результату - сожжёт на фиг волосы.

На корни, и только.

Весь внешний вид волос зависит от здоровья организма в целом, так что озаботиться полным здоровьем.

С_ветлана
#271

Вераничке___

Не хочется вступать с вами в полемику, но Вы сами подумайте, речь не идет о кардинальном восстановлении "мертвого" как вы выразились волоса, а об улучшении его внешнего вида. И воздействие на волос все-равно происходит не смотря на то, что он не живой. Все шампуни, маски , бальзамы, ополаскиватели так или иначе на волос воздействуют и тут уж ничего не поделаешь - мертвый не мервый - воздействие есть!

А против здоровья здесь никто и не пишет, все за...

Вераничка
#272

все ополаскиватели и пр. "маски/бальзамы" начинены силиконами, которые обволакивают волос, ничуть не проникая внутрь. И не принося никакой пользы. А где-то даже наоборот.

Я лишь несу знания в массы. Многие ведь абсолютно не в курсе что к чему. :(

А в теме речь идёт именно о кардинальных методах. Иначе все пользовались бы покупными масками и не заморачивались на масках с димексидом...

Вишенка
#273

трихологи говорят что волос жив только на расстоянии 15 см от корней .

Гелая
#274

Я поверила в пользу Димексида опытным путем - после трех безуспешных попыток покрасить волосы натуральной хной и получить очень яркий и блестящий цвет...... Так вот я из упрямства добавила в разведенную. теплую хну столовую ложку димексида..... натянула на голову колпак и продержала два часа..........Цвет получился ИЗУМИТЕЛЬНО яркий, насыщенный , блестящий и волосы очень нежные, приятные, живые..особенно височные области и по кромке лица отлично прокрасились (обычно натуральные красители сложно ложатся на края) С тех пор добавляю Димексид во все теплые маски любого состава...... но обязательно с маслами....

Вераничка
#275
Вишенка

трихологи говорят что волос жив только на расстоянии 15 см от корней .

Девочки, не слушайте таких горе-специалистов, включите мозги (если они есть). Жив только корень, волосяной фолликул. А всё, что растёт из кожи наружу - это уже мёртвая субстанция.

Вот буквально вчера читала другой форум, так очень доходчиво одна женщина привела пример - если бы все волосы и отросшие ногти были живые, нам было бы больно, когда мы их подстригаем.

:)))

Марина
#276

Подскажите, пожалуйста, какой концентрации брать димексид. Я купила 99-ти процентный - нужно ли его разбавлять водой перед тем как добавить в маску?

Вераничка
#277

разбавлять не надо. Главное, добавляйте его точно по рецепту.

Ветер
#278

Перечитала мильон отзывов на димексид плюс витамины и решила нафиг-нафиг.русская рулетка)))) у кого то супер всё,у кого лезть-выпадать начинают.

но мне не для восстановления,а для роста, после неудачной стрижки.

лучше старое-доброе репейное и никаких проблем.

Галина
#279

У меня одно время очень сильно стали выпадать волосы.Нарушился обмен веществ после диеты. Лезли прямо прядями. Расчесывалась и ревела, особенно после мытья. Помогла маска:

1ст. ложка репейного масла

1 яичный желток

1ст. ложка сока алоэ

1 ст. ложка сока чеснока

Нанести смесь на корни волос на 1 час под пластиковый колпак, обернув сверху махровым полотенцем. Затем вымыть голову шампунем и сполоснуть отваром трав (хвощ+ крапива).

Запах чеснока чувствуется только пока волосы влажные. Потом запах очень долго еще остается на полотенце, которым вытираешь волосы, даже после неоднократных стирок. Но зато эффект того стоит. Я только этой маской смогла остановить выпадение волос. А так почти облысела.

Гость
#280
Ветер

Перечитала мильон отзывов на димексид плюс витамины и решила нафиг-нафиг.русская рулетка)))) у кого то супер всё,у кого лезть-выпадать начинают. но мне не для восстановления,а для роста, после неудачной стрижки. лучше старое-доброе репейное и никаких проблем.

Ага, если б внимательно прочитала, а не "мильён", то увидела бы, что испорченные волосы не подлежать восстановлению, а их тупо отрезют. И чтоб поскорее выросли новые и здоровые, и применяют димексид. Хотя б к тому же старому доброму репейному, чтобы оно получше проникало...

Рита
#281

Не используйте димексид!!! у моей мамы с него волосы полезли клоками и перестали только после месяца окончания этих масок. маска была с вит А и Е и этот димексид,возможно индивидуальная непереносимость,но оно вам надо рисковать?!

Рита
#282
Ветер

Перечитала мильон отзывов на димексид плюс витамины и решила нафиг-нафиг.русская рулетка)))) у кого то супер всё,у кого лезть-выпадать начинают.



но мне не для восстановления,а для роста, после неудачной стрижки.

лучше старое-доброе репейное и никаких проблем.

Правильно! репейное,касторовое ещё никому не вредило.

да и рост заложен генетически,ну вырастут они на пару см больше,счастья от этого не прибавится)))

не нужно трогать,они сами растут,а ускоряя рост вы вмешиваетесь в процесс и неизвестно что будет потом.

Вераничка
#283

Рита, если именно кому-то не подошло, то это не повод нести чушь: "ускоряя рост вы вмешиваетесь в процесс и неизвестно что будет потом."

Никто не вмешивается в ДНК, маска - это те же самые витамины из касторового или репейного масла. Если не понимаете принцип действия димексида - спросите, Вам всё разложат по полочкам.

asha
#284

Сижу-читаю уже часа 2-3 и тут ОПА!!! Ну думаю дура-пока читаешь-иди масочку сделай хоть какую-нибудь и дальше читай...и поэксперементируешь и время с пользой проведешь!!)))

Вот подхожу я к холодильнику,открываю и беру-мед,яйца, коньяк+касторовое масло. Нанесла. Замотала. Что-то печет мне. Вспомнила-утром когда голову мыла настойкой перца кожу натерла. Значит все нормально. Смою-расскажу)))

asha
#285
yana

я димексидом брови отращивала.просто втирала на ночь 2 дня. за 2 дня и отросли Х)

Если можно поконкретней про брови- а то стали они у меня какие-то жиденькие(((

Как я понимаю вы его просто втирали не добавляя ничего?? И как ощущения?

Вераничка
#286
asha

Если можно поконкретней про брови- а то стали они у меня какие-то жиденькие((( Как я понимаю вы его просто втирали не добавляя ничего?? И как ощущения?

Вы сама-то подумайте - просто димексид ничего не даст. Его добавить хотя бы в то же касторовое - и втирать. Хоть в волосы, хоть в брови, хоть в ногти. Я, кстати, сейчас опять начала курс масок с димексидом, и наношу голыми руками, и руки после маски не мою, растираю по ногтям и коже рук.. Внешний вид ногтей сразу уличшился. Перестали ломаться от каждого пустяка.

Анжела
#287

я делаю такую маску с димексидом: масло репейное или льняное 1 ст л,яйца 2шт,лук натертый(сок),витамины аевит 10капсул и одну ст.л димексида)))волосы отлично выглядят.совсем не секутся,мягкие,лежат хорошо

Гость
#288

Мне димексид не помог,волосы отрасли как обычно на 1,5-2 см за 8 недель.

а вообще волосы отлично растут когда забываешь что ты их отращиваешь))) и не делаешь с ними ничего кроме мытья и увлажнения бальзамами.

ещё лук пробовала,я как раз тогда из дома не выходила и выдержала все 30 процедур подряд,волосы отрасли как обычно,но укрепились отлично. вонь прошла через месяц.

репейное и касторовое на сами волосы хорошо влияет,но пока его втираешь в руке остается оч много волос,лучше на кончики.

Оксана
#289

Вчера попробовала маску с демексидом.Полажила все по рецепту,как вы и писали. По 1ч.л.масел ,витамины(* А Е В6)-1ч.л.и 2ч.л.демексида. Очень боялась,что будет щепать, жечь, шелушиться, выпадать сильнее и все такое.... но ничего не произашло...Походила с маской на голове 2 часа. Маска легко смылась обычным шампунем. Голова не шелушиться, волосы сильнее не выпадают.)))) Думаю дозу димексида можно увеличить. Или нет?? Кто долго делает такую маску, посоветуйте , увеличивать дозу димексида или нет ???

Гость
#290

Оксана! Во-первых, настоятельно советуем изучить русский язык (если он Ваш родной), а во-вторых, при увеличении доли димексида не увеличивается его воздействие. Только кожу обожжёте...

Гость
#291
Гость

Оксана! Во-первых, настоятельно советуем изучить русский язык (если он Ваш родной), а во-вторых, при увеличении доли димексида не увеличивается его воздействие. Только кожу обожжёте...

Ваш Дякую за пораду пихатий бовдуре !!!!

FOX
#292

Маску делаю не первый год, результат потрясающий! Раньше волосы клочьями выпадали и даже дорогие профессиональные средства не помогали(( Зато после первого месяца димексида волосы чудесным образом окрепли, стали здоровее, рост увеличился, а поповоду коментариев что кому-то не помогло и про ожоги, так это внимательно рецепт читать нужно! МАСКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАГРЕТЬ И ХОРОШЕНЬКО ПЕРЕМЕШИВАТЬ НА ПРОТЯЖЕНИЕ ВСЕГО НАНЕСЕНИЯ, а то демкид всплывет и как следствие сделаете себе ожог! И КОНЦЕТРАЦИЯ 1 ЛОЖКА ДИМЕКСИДА НА 6 ЛОЖЕК МАСЕЛ, ЕСЛИ КОЖА У ВАС ТОНКАЯ(судить можно по коже на лице) ДЕРЖАТЬ 30-50 МИНУТ, НЕ БОЛЬШЕ! И ДЕЛАТЬ НЕ ЧАЩЕ ЧЕМ РАЗ В НЕДЕЛЮ! Перебарщивать не рекомендую, а то будет обратный эффект. Кстате видела даже в салоне рекомендации и рецепт этой маски, мастер хвалит)) Девочки, делайте не бойтесь, главное всё правильно соблюдать)

Галченок
#293

Решила сделать маску с Димексидом, купила концентрат 99% пр-во ООО "Йодные технологии и Маркетинг" Москва. Скажите, пожалуйста, он странного желеобразного вида, т.е. не течет. Это нормально? Все таки написано - раствор. Я думала, как масло можно в ложку наливать, а тут надо выковыривать... Или сначала подогреть, чтобы выливался?

Гость
#294

После димексида меня стали выпадать волосы, раньше такого не было((( Теперь не знаю чем и лечить..!

Гость
#295
Галченок

Решила сделать маску с Димексидом, купила концентрат 99% пр-во ООО "Йодные технологии и Маркетинг" Москва. Он странного желеобразного вида, т.е. не течет. Это нормально?

Это он на холоде таким стал. Просто поставьте его дома, при комнатной температуре сам станет жидким.

Вераничка
#296
Гость

Гость

Оксана! Во-первых, настоятельно советуем изучить русский язык (если он Ваш родной), а во-вторых, при увеличении доли димексида не увеличивается его воздействие. Только кожу обожжёте...

Дякую за пораду пихатий бовдуре !!!!

Вот честно, лучше бы на мове писали, но грамотно. Кстати, и на мове не допускают грамотные люди таких диких ошибок.

Александра
#297

Искала рецепты масок для волос, которые увеличивают рост. Нашла две, на мой взгляд самые-самые, судя по отзывам. Делала первую несколько дней назад. 2ст.л. горчичного порошка(не горчицы, а именно порошка), 2ст.л.воды теплой,1 ст.л. репейного масла2.ч.л.сахарного песка и 1 яичный желток. После нанесения маски ощущение, что голова просто горит. Но, так и должно быть. Вытерпеть надо минимум 15 мин. Я высидела 20))) Сначала боялась, что волосы осветленные пожелтеют или позеленеют от нее, но ничего не произошло) Кстати маску эту нужно наносить только на корни волос. И вторая маска с димексидом. Сделала ее пару дней спустя, после первой. Но рецепт немного отличается от вашего. Смешать по одной ст.л вит А и Е в масляных растворах, вит. Б6 и Б1 в инъекции, масла:репейное, касторовое, абрикосовое, облепиховое, жожоба и кокосовое и димексид. Купила все кроме кокосового масла. Полторы тысячи за бутылочку 250мл. по-моему мнению дороговато))) Смешала все ингридиенты, кстати, после прочтения этой статьи обратила внимание, что мой димексид 99%. Нанесла эту смесь на все волосы, уже после того как сделала эту маску и помыла волосы, прочла в вашей статье что надо только на корни. Запах, конечно, не оч.приятный, но потерпеть можно. Жжения или чего-то подобного не почувствовала вообще. Волосы промываются хорошо. Нет ощущения маслянистости. Мыла голову шампунем два раза. Корни немного ожили. На самих волосах эффект увидела только на след. день.

Александра
#298

Они перестали топорщиться и пригладились, выглядят ухоженно. Не сожглись. Волосы у меня до плеч. Нижняя часть волос обесцвечена несколько раз, потом выкрашена в свой темный цвет. После мелирование по всей длине. Еще боялась, что волосы вместо пепельного оттенка приобретут оранжевый цвет, за счет облепихового масла. Ничего подобного) Цвет какой был, такой и остался))) Теперь думаю что буду делать два-три раза в неделю маску с Димексидом и один раз в неделю с горчичным порошком. Посмотрим на результат. Пока волосы растут меньше см. в мес((( Еще кто-то писал, что димексид изменяет цвет волоса. Но, я обратила внимание, что все те, кто это писал добавляет в маску сок лимона. А он немного осветляет волос. Так что, мне кажется, это не димексид виноват все-таки....

Галченок
#299
Гость

Это он на холоде таким стал. Просто поставьте его дома, при комнатной температуре сам станет жидким.

Ваш текст

Спасибо, он и правда в холодильнике стоял. В тепле начал оттаивать.

Врачи - трихологи говорят, что, если волосы после лечения начинают выпадать сильнее - то это нормально. Выпадают самые слабые и хилые, а на их месте растут новые - крепкие и шелковистые.:))) У меня выпадают очень сильно и давно. Пробовала рекламируемое аптечное средство - Алерана, может слышали? Так там в аннотации прямо написано, если вначале заметите выпадение волос более, чем обычно, то так и должно быть. Главное - наберитесь терпения, не бойтесь и продолжайте.Я продолжала месяца 2. Эффекта сильного роста не заметила, но выпадать стали меньше. Где-то месяца через два - все началось сначала. Терапевтический эффект долго накапливается, поэтому надо применять не меньше 3-х месяцев по 2-3 раза в неделю. Затем небольшой перерыв- также месяца 2-3, и опять лечение.Поэтому - терпение, и только терпение нам поможет.

Камила
#300

Подскажите, пожалуйста, маску с димексидом на чистые волосы наносить? Или наоборот.

Предыдущая тема