Гость
Статьи
Лезут волосы - это …

Лезут волосы - это как?

Читала, что нормально, если в день 100 волос где-то выпадает, вот только как возможно все это сосчитать? Вот никак не могу понять, у меня просто сезонная линька или уже проблема, которую надо лечить? На расческе всегда волос 10 бывает, если пятерню в волосы засунуть и провести по длине, тоже 3-4 волоска вытягиваются. В течение дня с одежды тоже волосы снимаю. После мытья много конечно, тут не считаю. У меня раньше короткие совсем волосы были, так не так заметно, а сейчас до плеч - каждый выпавший волос в глаза бросается, вот и думаю, то ли действительно больше стали лезть, толи я такая мнительная. Девочки, которые считают, что у них волосы лезут - как у вас проявляется?

Карина
22 ответа
Последний — Перейти
Apol@
#1

у меня тоже самое =((( вроде это и нормально, но все равно обидно

НастЯ
#2

И у меня лезут!расческа еще полбеды, а вот после мытья-ужас просто!хотя питание вроде нормальное!но это может быть связано с гормональным дисбалансом, стрессами и т.д.

ArcticFox
#3

Я тоже все себя успокаивала, что в пределах нормы, что после родов и т.д. Муж обращал гораздо больше внимания на эту проблему (вся машина в твоих волосах, все расчески и т.д.) и оказался прав. Оказались проблемы с щитовидкой. Я сдала кровь на ТТГ, Т4 свободный и антитела к ТПО и все стало очевидно. Как только назначили лечение, волосы лезть почти перестали.

Мелисса
#4

Где-то было написано, что нужно смотреть на подушку - если вы утром проснулись и на подушке много волос, значит проблема. А на расческе, при мытье - это механическое воздействие. Насколько это верно - не знаю.

Юльчик
#5

ну,если это у меня от механического воздействия ванная забита....И сплю я уже по-моему,не на простыне,а на своих волосах))

юла
#6

помоему щас у многих такая проблема(((мож осень,хз, я даж тему создала---девочки,я лысею) не знаю пока как с этим бороться, планирую тока витамины попить и масло репейное в аптеке купила

Влюбленная
#7

Правильно в посте 4 сказано. Волосы на подушке - уже есть проблема. А при мытье у всех достаточно много волос теряется. Еще я заметила, что у меня где-то с месяц, по осени, волосы именно лезут , то есть вычесываются и вымываются в тройном количестве. С чем это связано не знаю. Перестала обращать на эту "сезонную линьку" внимание.

Карина - автор
#8

спасибо всем. Нет, на подушке в глаза не бросаются. Значит еще не все потеряно)). Щитовидка в норме моя, не так давно проверяла. Думаю еще может витаминов или веществ каких не хватает - я вегетарианка. Попробую попить какой комплекс

Гость
#9

ой,не одна я такая!!!!!!!!!я в последнее время просто в ужасе....на расческе полно,а когда голову мою еще больше выпавших.я вот думаю, не может ли это быть от того что я голову каждый день мою? хотя феном не пользуюсь вообще,и утюжком не чаще раза в неделю....так боюсь что такими темпами лет через 10 лысой останусь....

Гость
#10

а на счет репейного масла-фигня это полная!!!!!!!в течении месяца 2 раза в неделю мазала корни волос. эффекта-ноль, только кучу денег на шампунь потратила чтоб после масла голову отмыть....

Карина
#11

9, вот вот, я тоже на то, что каждый день мою, стала грешить. Но пока короткие были, нельзя по другому. Счас хитрю - завязываю хвост и мою под краном только лоб и макушку. А феном тоже стараюсь вообще не пользоваться

гостья
#12

4 - а мне сказали, что надо ладонь в волосы запустить и провести по всей длине сжав пальцы. посмотреть, сколько волос между пальцев застряло. Больше 5 - уже не норма.

Гость
#13

Принимайте витамин Е.

#14

а я как лысею..ппц..так посмотришь:все нормально, и блестят,и живые,и все такое...но если провести рукой,а еще хуже расческой,то все... ((((((

#15

Неправда,репейное масло хорошо помогает,но использовать только его и все,этого мало....Я после родов остановила бесконечное выпадение волос и их структуру только народными средствами,все покупное даже самое дорогое и всякие ампулы словно вода....

Старая Кукрыникса
#16

Смешно, когда в рекламном ролике показывают расческу, с которой торчит волосок! УЖАС-С-С! ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮ-Ю-ЮТ! КАРАУЛ!

Да чего ж они выпадают?!

Ведь волосы обновляются: одни волоски выпадают, на их месте новые отрастают. В день должно выпадать от 50 до 100 волосков! Это еще зависит от времени года, гормонального фона, состояния здоровья и др.

Если пучками, и видно, что поредели, - тогда уже караул!

Anya
#17

Ох это выпадение.....

Год назад переехала с Севера, где-то через месяц стали лезть.... И вот уже больше года..... лезут все время, просто то больше то меньше... С гормонами все норм... не сушу феном, укрепляю.... а все равно волосы измениои структуру с нормальных живых на какую то редкую вьющуюся паклю... и вот все грежу что восстановятся... но что то уже сомневаюсь.... думаю может с возрастом, хотя какой возраст 23.....

Старая Кукрыникса
#18
Anya

Ох это выпадение.....

Год назад переехала с Севера, где-то через месяц стали лезть.... И вот уже больше года..... лезут все время, просто то больше то меньше... С гормонами все норм... не сушу феном, укрепляю.... а все равно волосы измениои структуру с нормальных живых на какую то редкую вьющуюся паклю... и вот все грежу что восстановятся... но что то уже сомневаюсь.... думаю может с возрастом, хотя какой возраст 23.....

Перемена климата.

Anya
#19

Перемена климата.

Было такое? интересно скольк ж перемена эта будет длиться.... и восстановят они потом своююс труктуру и объем, когда потом через .....цать лет( обидно....

Старая Кукрыникса
#20

Может, заболевание какое-то?

Обязательно посоветуйтесь с врачами.

Еще такое может быть на нервной почве, после родов и т. д.

Еще я слышала от подруги, что волосы могут испортиться от некачественной химической завивки, окраски волос плохой краской, в общем, причин много.

Гость
#21

У меня такая же проблема,после мытья просто УЖАС...и плакала и что тока не делала...лук-полная фигня,и все маски остальные тож..как мне обьяснили причина выпадения не снаружи а внутри и делаь маски бесполезно если фоликула не укреплена...основная проьблема это щитовитная железа...нужно пить йодомарин и можно раз в неделю воду в которую капнуть каплю йоду))

Anya
#22

я вот сдала анализы на гормоны: и половые и щитовидной железы, все в норме! а волосы все еще лезут..... прям руку в волосы запускаю и штук по 7 вытаскиваю каждый раз.... и волосы именно не ломаются, а вылезают с белым кончиком (корнем)....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: