Гость
Статьи
Кто лысеет, как вы …

Кто лысеет, как вы морально с этим справляетесь??

Всем привет! Я вообще не идеальна, но вот только проблема лысой головы доводит меня до навязчивых истерик в прямом смысле слова!!! Как я поняла - лечения этому нет, поэтому поделитесь хоть, кто как справляется с этим...
Мне 28, голова просвечивает, думаю что будет в 38...И для чего жить эти годы, если итог известен....((((

Лысая макушка
19 ответов
Последний — Перейти
Мороженое о трех головах
#1

Для себя жить. Любить себя.

Когда в голове будет порядок - и на голове тоже что-то придумается.

Гость
#2

С предыдущим постом не согласна. Категорически. "Полюби себя" и все станет ок? НЕТ. Надо бороться. Только после того, как все на свете испробуете, надо сдаваться, жалеть себя и психологически себя настраивать: "все и так ок..я красивая.."

ИДИТЕ К ЭНДОКРИНОЛОГК и ТРИХОЛОГУ (спец. врач, занимающийся вашей проблемой). Никакой шампунь не поможет, если это гормональное. Если не дай бог у вас облысение результат химиотрапии, тогда копите на парик из натуральных волос. В Москве есть несколько мест, где подберут именно под вас и если что-то захотите подправить, помогут. Дорого, но будете себя чувствовать уверенно. Я так однажды сделала совершенно искренне комплимент одной подруге моей сестры. У нее были роскошные рыжие локоны до плеч. Она просто в ответ улыбнулась, а потом я узнала, что она с детства абсолютно лысая, заболевание какое-то. Вот так. Мне так неудобно потом было,я ж не знала, что это парик. Она живет в Швеции и там таким как она бесплатно раз в 6 месяцев выдают натуральные парики. Вот.

Натуська
#3

вот прочитала рецепт в очень старой книге где у вас облысение или активное выпадение волос намажте то место луком!а вот соседка моя болеющая раком боролась с облысением так мазала кожу головы водкой и для роста и для густоты хорошо на себе проверяла!

котенок
#4

Да сделайте наращивание и не парьтесь

Маргарита
#5

У меня тоже волос совсем мало. Первый раз поредение случилось в 17 лет,но я на это особого внимания не обратила,волос еще хватало для покрытия головы. Второй раз в 27. Сейчас мне 40. Делаю начес,специальные прически. Я не могу как большинство людей - помыть голову,высушить и идти на улицу. Волосы доставляют массу хлопот. Наращивание - не решение проблемы,можно последние волосы потерять.

Гость
#6

как я Вас понимаю, Автор. Час назад помыла голову и опять со слезами на глазах собрала огромный пучок выпавших волос из ванны.Голова уже просвечивает.

Была у всех врачей, всё проверила, у трихолога тоже Результата ноль.А ведь когда то роскошная шевелюра была моей гордостью.

Лысая макушка
#7

Маргарита, а спец прически для редких волос - это как??

Лиззи
#8

автор,лечите волосы!!!

Гость
#9

Проверено на себе: крупную соль втирать в башку после мытья, только без фанатизма - щиплет сильно. Волосы перестают выпадать. И ищите причину выпадения: стресс или болезнь

лл
#10

.

Антея
#11

красьтесь в светлые тона- меньше заметна будет плешь. Делайте щадящую химию, будут волосы попышнее.

Гость
#12

Люди, поверьте, репейное масло при регулярном применении творит на голове чудеса!!! Проверено на куче народа

Гость
#13

Лучше не запускать, потом надо будет больше время тратить на восстановление. Обратите внимание на ваши нервы, иммунитет и обмен веществ в организме. Советую еще почитать книгу про восстановление волос , поищите на rostvolos.com или в интернете. Многим помогает.

каби
#14

автор,прекратите панику!волосы - это не главное в жизни!

делайте массаж головы ежедневно!кровообращение улучшается и волосы начинают расти даже на абсолютно лысой голове!

#15

Наверное, если ваш никнейм "лысая макушка" значит вы не потеряли чувство юмора, у меня таже проблема, очень тяжело, раньше у меня были шикарные волосы, а сейчас не знаю как скрытть лысины, а мне всего 24, все стали замечать, лечить, я уже руки опустила, сколько не боролась все равно за три года все волосы потеряла. Постоянно плачу, когда помою голову страшно смотреть, думаю, единственный вариант, не смотреться смешно, а бриться на лысо и покупать парик, все что вам предлагают по объемные прически, это смешно, это нам кажется что мы можем кого то обмануть, но это не так, все все видят. А парик - это выход, ты как бы признаешься самой себе что проблема есть, и не живешь прошлым и иллюзиями. Я к этому уже практически пришла, вот только теперь думаю какой парик лучше купить и где, но в инете много людей с такими же проблемами, надеюсь помогут.

Гость
#16

Нафиг нафиг лысых баб

Тата
#17

Девочки. выпадение волос, какое бы оно не было - лечиться. А вот для ╧2 и ╧3 - после химиотерапии волосы вырастают сами. Это не заболевания. Не смешивайте кислое с пресным. Проблему не скрывать надо а решать. И решать с грамотным врачем, желательно эндокринологом. Кто бы что не писал - мне очень помогли. После переезда в Москву, то ли стресс, то ли вода - короче осталось 1/3 волос. Сейчас потихоньку стабилизировалось. Высыпание волос, буквально. прекратилось. Заметила, что даже блестеть стали. А всего-то зашла на сайт алопеция.com , врач, не косметолог, ни дистрибьютер всего и вся. А главное - действительно грамотный.

лилия
#18

У меня такая проблема была. Лысины прям были маленькие. Сходила к эндокринологу, вот что она мне назначила ( проверено на себе, результат 100%):

Уколы в вену: аскорбинка+глюкоза = 10 дней по 1

Уколы в попу: 20 дней никотиновую кислоту+витаминВ1(В6)-чередовать=по 2 укола в день

Таблетки кавинтон, понтогам, пирацетам, пикамилон. Каждую пить по месяцу 3 таблетки в день.

Голову мазать перцовой настойкой.

Дорсонваль головы в стационаре.

ВСЕ.

Альбина87
#19

Здравствуйте! У меня есть несколько париков на продажу из натуральных европейских волос производства Америка и Израиль.Если это кому то поможет буду только рада. Качество отличное,продаю в пол цены,распродажа остатка в связи с тем,что перестала заниматься париками,есть возможность переслать куда вам удобно. Пишите на имэил albino87@mail.ru,всё расскажу и перешлю фото.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: