Гость
Статьи
Кто является вашей …

Кто является вашей опорой в жизни?

Подскажите... У меня назрел вопрос на который я не могу сама себе ответить: я не справляюсь с тремя маленькими детьми, всего детей у меня четверо старший живёт с отцом (долгая история с таким финалом) муж и отец в этих троих детей у меня есть, но в основном он только ухудшает моё скверное положение (по мимо того что в быту не помогает, с детьми, морально меня уничтожает, оскорбляет, детей не воспитывает, а только на зло мне какую-то ересь несёт, так ещё ест на алименты которые сам же и платит (свою зп вкладывать в семью отказывается так как уже платит 25 процентов алиментов)) родители в другом городе и помогать не собираются (они со мной в ссоре - обиделись) и из всего этого выливается жуткий стресс - постоянно. Денег не хватает, сил не хватает, психики тоже (дети погодки старшему из этих троих 3 года) отдала старших в сад так ходят по 3 дня дальше болеют 2 недели, сходить нормально никуда не могу такси с детьми не берут, сама прав не имею (муж если в хорошем настроении может ещё посидеть часик или свозить куда нибудь). Что дальше делать? Старший ребёнок растёт без матери так как у меня нет возможности переехать в город бывшего (Питер), младшие дети страдают от такой семьи которая сейчас у нас, кв у меня есть, но сил один таскаться с тремя погодками нет совершенно я раздавлена и каждый день муж дальше вытирает ноги об меня и наших детей

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, тяжело((( Я не знаю, как без мощной опоры на СЕБЯ рожать столько детей, ведь всякое может случиться и на других людей далеко не всегда можно положиться. Сегодня они поддержка и опора, а завтра - совсем наоборот.

Терпите как-нибудь и на работу поскорее выходите... Правда, я не знаю, как это с таким количеством детей возможно

Гость
#2

Ты же плодилась как безмозглая крольчиха, теперь наслаждайся.

Гость
#3

Только сам являешься опорой. мы приходим в эту жизнь одни и дальше так и есть, несмотря на окружающих нас. Можно найти сочувствие, понимание. Но! Опора себе только Сам!

Гость
#4
Гость

Только сам являешься опорой. мы приходим в эту жизнь одни и дальше так и есть, несмотря на окружающих нас. Можно найти сочувствие, понимание. Но! Опора себе только Сам!

Тут даже не об опоре речь, а вообще партнёрстве. У меня уже куча детей которые выпивают все силы, семьи (родственных связей не имею) подруги потихоньку отвалились - времени на них нет, что дальше меня ждёт? Проблем с внешностью я не имею и могу найти мужчину при желании, но желания нет искать, нет времени встречаться и гадать , бояться за детей при новых отношениях, нет возможности даже где то оставить детей - свекровь не может, отец их даже с собой не справляется, не то чтоб с детьми сидеть. Получается единственный выход съехать от мужа и жить в полной изоляции с детьми?

Гость
#5

Мне жутко одиноко хочется с кем то провести время в семье посмотреть мультики, пить чай, кушать, обсуждать проблемы и задачи связанные с детьми,сходить в парк, моему мужу это не интересно (он эгоист и тусовщик) так как дети маленькие глупо искать новые отношения, можно только уйти из тех отношений что сейчас есть. Не знаю что добьет меня больше - полная изоляция или муж с его невыносимым характером, плохим примером , инфантилизмом , полным безразличием к будущему детей

Гость
#6
Гость

Ты же плодилась как безмозглая крольчиха, теперь наслаждайся.

Вы такой добрый "" потому что ваша жизнь удалась?

Гость
#7

Если любите своих детей - съехать от мужа вместе с ними и жить спокойно. Если не любите - оставить с отцом и платить алименты. Мне кажется тут только два выхода из положения

Гость
#8
Гость

Тут даже не об опоре речь, а вообще партнёрстве. У меня уже куча детей которые выпивают все силы, семьи (родственных связей не имею) подруги потихоньку отвалились - времени на них нет, что дальше меня ждёт? Проблем с внешностью я не имею и могу найти мужчину при желании, но желания нет искать, нет времени встречаться и гадать , бояться за детей при новых отношениях, нет возможности даже где то оставить детей - свекровь не может, отец их даже с собой не справляется, не то чтоб с детьми сидеть. Получается единственный выход съехать от мужа и жить в полной изоляции с детьми?

Но вы не можете их содержать, если бы Вы были финансово независимы, давно бы это сделали, а прозябали Вашу жизнь в нервах, разборках. А сейчас, как я поняла, живете с мужем из-за того, что хоть какие-то деньги приносит. А дети опорой никогда и не будут, глупо на них опираться, они вырастут и выпорхнут из гнезда, у вас уже один не вырос, а уже выпорхнул. так какая дети опора то?

Гость
#9

И единственная мысль которая крутится в голове (в основном из за сми) кому с такой кучей детей я нужна? ответ в моей голове не утешительный - наверное на такое только извращенец согласится, чего я жутко боюсь, но как прожить всю жизнь одной?

Гость
#10
Гость

Но вы не можете их содержать, если бы Вы были финансово независимы, давно бы это сделали, а прозябали Вашу жизнь в нервах, разборках. А сейчас, как я поняла, живете с мужем из-за того, что хоть какие-то деньги приносит. А дети опорой никогда и не будут, глупо на них опираться, они вырастут и выпорхнут из гнезда, у вас уже один не вырос, а уже выпорхнул. так какая дети опора то?

Вы не правильно поняли . Муж только убытки приносит, финансово вкладываться не хочет, а не съезжаю я от него так как больше не на кого положиться вообще. Если в больницу нужно будет лечь не с кем детей даже оставить

Гость
#11
Гость

Если любите своих детей - съехать от мужа вместе с ними и жить спокойно. Если не любите - оставить с отцом и платить алименты. Мне кажется тут только два выхода из положения

Естественно детей своих я люблю и ни в коем случае с мужем они не должны остаться - он совершенно за ними не следит и никогда не помогал ухаживать за ними, более того он пьёт и стабильно курит марихуану

Гость
#12

Я одна с тремя детьми, один из них ребенок-инвалид. С мужем развелась - пил кровь. С родителями не общаюсь. Молодой человек у меня есть - с ним партнерские отношения, он меня не содержит. Получается, я сама себе опора. Вам советую - избавится от мужа, подруг заведите - через инет познакомьтесь, группы ВК всякие. Про то, что Вы не нужны с детьми - выкиньте из головы, у меня подруги и с тремя и с четырьмя замуж выходили. Вам нужно переждать период пока дети маленькие, подрастут лет до 10ти будет намного легче.

Гость
#13
Гость

Вы не правильно поняли . Муж только убытки приносит, финансово вкладываться не хочет, а не съезжаю я от него так как больше не на кого положиться вообще. Если в больницу нужно будет лечь не с кем детей даже оставить

Так тем более, зачем тащить это чемодан без ручки и зачем Вам о больнице то думать? Вы в голове ищете отговорки, потому что страшно. Но чтобы жить самой с детьми, надо иметь деньги. И о мужиках забудьте, вы вляпываетесь в плохих и ненадежных, еще и рожаете

Гость
#14
Гость

Я одна с тремя детьми, один из них ребенок-инвалид. С мужем развелась - пил кровь. С родителями не общаюсь. Молодой человек у меня есть - с ним партнерские отношения, он меня не содержит. Получается, я сама себе опора. Вам советую - избавится от мужа, подруг заведите - через инет познакомьтесь, группы ВК всякие. Про то, что Вы не нужны с детьми - выкиньте из головы, у меня подруги и с тремя и с четырьмя замуж выходили. Вам нужно переждать период пока дети маленькие, подрастут лет до 10ти будет намного легче.

Спасибо. У меня есть подруга из прошлого у нее сейчас на руках трое детей (по-старше) так она от последнего мужа ушла (пил сильно), родителей тоже в городе нет , спрашивала как она справляется сказала соседка какая то помогает - она на неё детей оставляет если сходить куда то нужно или в больницу положили, купила кв недавно, вот меня паранойя берёт - разве можно так? Она ведь почти не знает эту соседку, потом смотрю она со своим колдырем сошлась( неужели нет выхода... Я рада за вас!

Гость
#15
Гость

Так тем более, зачем тащить это чемодан без ручки и зачем Вам о больнице то думать? Вы в голове ищете отговорки, потому что страшно. Но чтобы жить самой с детьми, надо иметь деньги. И о мужиках забудьте, вы вляпываетесь в плохих и ненадежных, еще и рожаете

Потому что уже уходила от мужа на год, а потом некуда было детей пристроить и он единственный откликнулся и всё опять ...

Гость
#16

Опора в моей жизни - муж.
Хорошее образование. Работа.
Добрачная и "брачная" недвига.
И, разумеется, деньги: мы постарались более-менее позаботиться о приемлемом достатке.
Я не знаю, что вам посоветовать, так как вы сами сознательно загнали себя в бедность, нарожав кучу детей - раз и вцепившись в никчёмного мужика - два.
Я расцениваю такое поведение как отсутствие инстинкта самосохранения.
А без него, по моему мнению, не выжить.(

Гость
#17
Гость

Опора в моей жизни - муж.
Хорошее образование. Работа.
Добрачная и "брачная" недвига.
И, разумеется, деньги: мы постарались более-менее позаботиться о приемлемом достатке.
Я не знаю, что вам посоветовать, так как вы сами сознательно загнали себя в бедность, нарожав кучу детей - раз и вцепившись в никчёмного мужика - два.
Я расцениваю такое поведение как отсутствие инстинкта самосохранения.
А без него, по моему мнению, не выжить.(

Спасибо за ваше мнение

Гость
#18

Выходит это запертый круг - отцу детей нет никакого дела до них, родственникам тоже и никакой другой мужчина не будет задумываться над чужими детьми. Такое ощущение складывается что та прекрасная жизнь где существует два любящих родителя позади и никогда не настанет

Гость
#19
Гость

Выходит это запертый круг - отцу детей нет никакого дела до них, родственникам тоже и никакой другой мужчина не будет задумываться над чужими детьми. Такое ощущение складывается что та прекрасная жизнь где существует два любящих родителя позади и никогда не настанет

Вам нужно с мужем расходиться, хуже не будет, только лучше. Сколько детям?

Гость
#20
Гость

Вам нужно с мужем расходиться, хуже не будет, только лучше. Сколько детям?

1,2,3 года

Гость
#21
Гость

1,2,3 года

Простите, а когда Вы успели устать? Тяжело - да. Но устать, выгореть.

Гость
#22
Гость

Простите, а когда Вы успели устать? Тяжело - да. Но устать, выгореть.

Ну вы заведите троих погодок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Ну вы заведите троих погодок)

У меня трое с разницей в возрасте 2 года, средняя с инвалидностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: