Гость
Статьи
Смешать краски Londa …

Смешать краски Londa между собой!?

Уважаемые форумчанки, подскажите, пожалуйста!В очередной раз решила покраситься. Игора надоела, решила попробовать Londa Professional (Londacolor). Очень нравятся два тона: Светлый шатен золотисто-коричневый 5/37 и Светлый шатен коричнево-золотистый 5/73. Если я смешаю эти два тона, не произойдет ли чего страшного?п.с. Крашусь сама, т.к. к мастеру уже не успеваю записаться.Спасибо всем заранее!!!

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Лично я не стала бы экспериментировать перед Новым годом, да еще и с Лондой. Я много лет крашусь Веллой, мастер смешивает 2 оттенка. Но пропорции разные - какой-то больше, какой-то меньше. Постарайтесь все-таки успеть к мастеру. ИМХО.

мастер
#2

ничего не произойдет страшного.Тсифра 5 означает глубину тона.тоест насколко темний тсвет.следуушая тсифра означает оттенок доминируучий,а третия второстепенний оттенок.так что ети 2 краски по сути одно и тоже неопитний взглад и разнитси незаметит.имеет значение на каком протсенте пероксида ви будете краску разводит.12%осветлит ваши волоси на 2 тона,6%исползуетса когда ест седина и красит тон в тон,3% придаст вашим волосам вибранний оттенок не испорта волоси но незакрасит седину если ее много.удачи

Ананас
#3
мастер

ничего не произойдет страшного.Тсифра 5 означает глубину тона.тоест насколко темний тсвет.следуушая тсифра означает оттенок доминируучий,а третия второстепенний оттенок.так что ети 2 краски по сути одно и тоже неопитний взглад и разнитси незаметит.имеет значение на каком протсенте пероксида ви будете краску разводит.12%осветлит ваши волоси на 2 тона,6%исползуетса когда ест седина и красит тон в тон,3% придаст вашим волосам вибранний оттенок не испорта волоси но незакрасит седину если ее много.удачи

Ой, а моей краски окислитель 4% и 1,9% Что это значит?

мастер
#4

ето значит 4% ето интенсивное тонирование а 1,9 просто тонирование.каким % разводит зависит что у вас на голове.сколко седини,какие свои волоси тсвет,густота,толшина,качество.плус чем били волоси крашени ранше ест ли отрошие корни

Автор
#5

Уставшая, мастер, спасибо вам!

Гость
#6

Я сама работаю в парикмахерской и точно знаю, что краску нельзя смешивать с 12% оксидом!

Кстати, 3% оксид красит тон в тон, 6% осветляет на 1 тон, 9% - на 2 тона.

Если у вас свой цвет волос такого же тона, как и эта самая 5-ка, то я красилась бы на 4% оксиде.

А вот 1,9% - это действительно тонирование.

Кстати, помните, что краска краску не осветляет, так что если у вас выкрашены волосы темнее, чем понравившаяся краска, то какой бы вы оксид не брали, светлее вы не будете.

Гость
#7

Судя по тому, что написал мастер, он вероятно работает за границей, там несколько другой тип волос. Нам тут девушка, работающая в Аргентине, доказывала, что если взять 12% оксид на кожу головы, то ничего не будет. Будет!!! Вы просто получите ожог всей головы и волосяных луковиц, но это полбеды - волосы просто могут не восстановиться! И такие случаи у нас в России - сплошь и рядом.

Автор
#8

Девочки, да мне не про окислитель надо знать, а про саму краску))

Я на 6% буду разводить.

Гость
#9
Автор

Девочки, да мне не про окислитель надо знать, а про саму краску))

Я на 6% буду разводить.

Мешайте, автор, мешайте... Ничего с вашими волосами не случится.

Женя
#10

Я раньше всегда красилась Веллой тон 7.3,смешивала с 12% оксидом.Ничего не сожгла,волосы нормальные.

мастер
#11

почему ето краску нелза разводит на 12 %? да,я действително работау за гранитсей.блондоран нелза на 12% разводит слишком агрессивно.краску светлие тона можно разводит на двойной портсии 12%.вообше краски разводатса есо в разной пропортсии 1к1,1 к1,5 или 1к2.вообшем много нуансов.вибор оксида зависит не от номера краски а от вашего тсвета.иногда дла корней разводитса один раствор,а дла контсов другой на разних оксидах а краска одна.иногда дла ровности тсвета если длиннна например била осветленная а корни темнее ,а ви хотите коричневий то нужно сделат предварителнуу пигментасиу длинни.иначе корни будут темнее

Гость
#12

Дорогой (дорогая) мастер! Вероятно, мы с вами говорим просто про разные бренды красок. Применительно к той красе, на которой работаем мы в салоне, обычную краску нельзя разводить на 12%, т.к. оксид съест все красящие пигменты. Такой оксид может работать только на бландоране (и то на азиатских толстых волосах и не более 10 минут) и со специальной осветляющей серией.

Полагаю, в разных брендах свои законы.

Вероника
#13

Дорогой Мастер. Я бы хотела узнать пропорции смешивания краски londa professional c оксидам и какой процент надо брать для темных оттенков, а то мне посоветовали 3% и 1:2 разводить, так у меня после 4-го наверное мытья волос все смылось!!!СПАСИБО.

галина
#14

подскажите ,пожалуста,в каких пропоциях разводить игору роял с 6% окислителем?в магазине не проконсультировали,ссылались на инструкцию(тон 3-65,темно-коричневый)

Александра
#15

Подскажите пожалуйста,что получится,если смешать Londa Интенсивное тонирование 10/0 и 10/3 ? и с каким лучше оксидом? (волосы осветлены до 12/0)

у меня вопрос
#16

Девчки помогите!!!! у меня средне русые волосы (на солнце отливает слегка медным). мастер в салоне красит меня Игорой Роял + с чем-то ещё смешивает (порошок-окислитель, наверно), потом моет голову синим шампунем, получаюсь холодной блондинкой - очень нравится. как она это делает - держит в секрете, чтоб не потерять меня как клиента((( хочу научиться соблюдать пропрции сама. подскажите пож-та, как это делать дома и при этом не сжечь свои тонкие волосы????

Анастасия
#17

меня конечно же не так зовут))) Настя я)))

Ирина
#18

Мне оч понравилась Лонда тон 12.61!и блеск и цвет и стойкость!Сама брюннетка темная-беру 9%,и вроде как свои корни(блондинки)

Ирина
#19

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что будет ,если на осветлённый волос покрасить такими красками:светло-русый и бежевый блонд(фирма londa)если их между собой развести,они вроде похожы

Ирина
#20

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что будет ,если на осветлённый волос покрасить такими красками:светло-русый и бежевый блонд(фирма londa)если их между собой развести,они вроде похожы

Екатерина
#21

Похожий вопрос! У меня осветленные волосы, но не очень естественного цвета. Купила 2 краски Лонда 17 (Светло-русый) и 28 (Пепельно-белокурый)! Не могу выбрать, отличаются совсем чуть-чуть! Хочу смешать! Что будет? Пожалуйста подскажите!

Ирина)))
#22

я вот купила 28))сейчас покрашусь и скажу...хD))

Гость
#23

с лондой не работала,кто может поделится рецептами(холодный,теплый)на осветленые.Для начала пока я въеду...

Kate
#24

Подскажите, кто знает! У меня волосы темно-каштановые крашенные, в какие бы цвета ни красилась, все равно получаю каштановый, на солнце рыжеватый цвет. Очень хочу получить пепельный темный цвет. В палитре Лонды нашла такой оттенок. Скажите какой окислитель лучше брать и в какой пропорции разводить? и что лучше из Лонды: стойкая краска или интенсивное тонирование?

виктория
#25

у меня оветленные волосы тоже купила лонду ╧28(пепельно-белокурый) но хочу получить цвет мокрого осфальта(ни черный ни серый)кто может помоч с каким смешать и в какой пропорции

дог
#26

скажите пожалуйста , что будет если смешать караски чёрную и тёмный каштан ??? нормальный оттенок получится если их смешать ?

Кристинка
#27

Скажите пожалуйста какой окислитель брать если нужно окрасить светлее или темнее натурального цвета

Kristi
#28

Подскажите пожалуйста как получить коралловый цвет при окрашивании краской Londa Professional.

Гость
#29

это полный бред! мастер прав, это всё зависит от исходного цвета! в любой краски!!!!!12%

Гость
#30

Полный бред, это точно!!!!!!!!!

Юрий
#31
мастер

почему ето краску нелза разводит на 12 %? да,я действително работау за гранитсей.блондоран нелза на 12% разводит слишком агрессивно.краску светлие тона можно разводит на двойной портсии 12%.вообше краски разводатса есо в разной пропортсии 1к1,1 к1,5 или 1к2.вообшем много нуансов.вибор оксида зависит не от номера краски а от вашего тсвета.иногда дла корней разводитса один раствор,а дла контсов другой на разних оксидах а краска одна.иногда дла ровности тсвета если длиннна например била осветленная а корни темнее ,а ви хотите коричневий то нужно сделат предварителнуу пигментасиу длинни.иначе корни будут темнее

Ваш текст я осветля блондораном на 12 % оксиде и нир чего тока все быстрее осветляеться

дарья
#32

ЗДРАВСТВУЙТЕ,хочу покраситься Igora Vibrance.подскажите,какие можно смешать оттенки,чтобы получился шоколадный или темно шоколадный цвет.(свой цвет волос темно-русый) спасибо

#33

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ...

Купила краску Londa professional 9/3 (оч.светлый блонд золотистый) и Лосьон-окислитель Игора Роял 6% (продавец посоветовала) .

У меня корни волос отрасли очень (свой цвет: темно-русый),а остальные светлый русо-золотистый (что-то типо того).

А хочется теплый золотой цвет волос (но не желтый). Не знаю как краситься и сколько держать мин.

Хожу уже 4-ый день вокруг краски и страшно покраситься .

Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!

Жду ответ ...

Busik
#34

подскажите!!!!!!!! у меня были мелированные волосы, свой натуральный оттенок примерно шатен пепельный, так вот я из милировки покрасилась сама в светлый чистый каштан, лореалевским сублимусс, получился темный каштановый цвет, сейчас через 4 мытья головы отдает зеленцой, подскажите каким оттенком покрасить волосы из палитры Londa Professional, чтоб получить красивый шоколадый оттенок или шоколадно пепельный, возможность идти в салон к сожалению на данный момент нет(

Анжелика
#35

Busik

возьмите 6/7 это будет самый удачный выбор,цвет красивый,да и зелень забьёт.,а последующее окрашивание можно взять 6/71(в нём больше пепла)главное!на осветлённые оттенки многие краски,в том числе пеплы,ложатся зеленью,поэтому для начала забиваем зелегь,а потом накладываем пепел.

Malina
#36

Девушки, посоветуйте какие нибудь очень красивые коричневые оттенки из палитр проф.красок, ну например колестон, лонда, эстель и др. может 5/77 или 6/7? сейчас мои окрашены лонда 6/77+6/0 (т.к есть немного седины), цвет не устроил какой-то не "особо", а хочется такой чтоб как кофе или шоколад, вообщем красивый коричневый, но чтоб не оочень темный! буду признательна за ответы)

Гость
#37
Malina

Девушки, посоветуйте какие нибудь очень красивые коричневые оттенки из палитр проф.красок, ну например колестон, лонда, эстель и др. может 5/77 или 6/7? сейчас мои окрашены лонда 6/77+6/0 (т.к есть немного седины), цвет не устроил какой-то не "особо", а хочется такой чтоб как кофе или шоколад, вообщем красивый коричневый, но чтоб не оочень темный! буду признательна за ответы)

вам 6/77 не понравился??? а то вот думаю в него покраситься.. по палитре вроде оч красивый шоколадный цвет..

Перса
#38

тоже по лонде профф вопрос. сама хочу смешать тона. пользуюсь 7.4 (золотисто-медный) и окислителем 9%. какой осветляющей краски нужно добавить, чтобы получить светло рыжий цвет? (получается темно-красный оттенок почему то)

Анастасия.
#39

Подскажите как получить оттенок холодный бежь с небльшой рыжинкой. Окрашены волосы у меня именно так, но я хотела в этот раз покраситься сама, а какие цвета можно смешать не знаю. Спасибо.

Таисия
#40

"Привет! полный ассортимент Londa по низким ценам тут: http:\/\/marafet.cc\/?ukey=category_search&categoryID=559&a​mp;param_16=Londa&search_in_subcategory=1&advanced_s�rch_in_category=1"

Liy
#41

скажите,сегодня купила лонду оттенки 6,75 и 5,75 какой цвет примерно получится?

срочно нужно знать))

master
#42

chem bolshe cvetov mishat tem krasivo budet, nk po umneye

Регина
#43

Подскажите, купила краску лонда оттенки 8,38 и 10,38. Каким оксидом красить? Корни темные, а вся длинна осветленая

Лилия
#44

Здравствуйте)оч хочется оттенок к натуральному блондину приблеженно, что-то типо тёплый золотистый блондин)мне подсказали смешать несколькоко оттенков:

подскажите пожалуйста можно ли смешать оттеночные краски matrix color synk 10wn 1/4 и 10 G 3/4 ?

Инна
#45

Работала за границей была блондинкой подкрашивала там корни и длину тонировала по приезду отращиваю свои волосы и пришлось под стричься под карэ! Стригут они так же, денег это удовольствие стоит не малых! Про наращивание ногтей акрилом вообще молчу, пришлось спилить на следующий день! Все подруги со смеху каталась на полу от моих ногтей! Это страны Франция Швейцария! Сейчас полечу волосики и к русским мастерам полечу!!

Любовь
#46

Здравствуйте, я давно тонируюсь лондой, всегда брала оттенок 3.0. (натуральная база на тон-два светлее). Сейчас в идеале хочу получить темно-красный оттенок. Наивно пыталась нанести 5.56, общий цвет понравился, а вот корни красным светятся. 3.0 с красной микстоной не помогает, даже красного блика не видно. Можно ли добиться желаемого результата если по всей длине нанести 5.56, а смешать для корней в определенной пропорции 3.0 и 5.56? или оттенки разной глубины нельзя смешивать?

Гость
#47
Любовь

Здравствуйте, я давно тонируюсь лондой, всегда брала оттенок 3.0. (натуральная база на тон-два светлее). Сейчас в идеале хочу получить темно-красный оттенок. Наивно пыталась нанести 5.56, общий цвет понравился, а вот корни красным светятся. 3.0 с красной микстоной не помогает, даже красного блика не видно. Можно ли добиться желаемого результата если по всей длине нанести 5.56, а смешать для корней в определенной пропорции 3.0 и 5.56? или оттенки разной глубины нельзя смешивать?

получится более грубокий цвет на корнях. он размоется. попробуйте,не испортите

Гость
#48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: если я смешаю тона 8/43, 7/4 и микстона добавлю 0/43 и окислитель 6%. В каком соотношении лучше смешивать? Мне нужен ярко рыжий цвет.

Люблю Женечку
#49

Подскажите, пожалуйста, свой цвет на уровне 9, покрасилась безаммиачной лондой 4/71, цвет получился красивый точно как и хотела, но после 2-3 мытья появляется как будто рыжина или это такой коричневый оттенок на корнях плюс сам цвет очень быстро смывается. Исчезнет ли эта рыжина/коричневость, если взять 4/0? и что будет, если смешать 4/0 и 3/0, не будет ли цвет совсем черным?

Гость
#50
у меня вопрос

Девчки помогите!!!! у меня средне русые волосы (на солнце отливает слегка медным). мастер в салоне красит меня Игорой Роял + с чем-то ещё смешивает (порошок-окислитель, наверно), потом моет голову синим шампунем, получаюсь холодной блондинкой - очень нравится. как она это делает - держит в секрете, чтоб не потерять меня как клиента((( хочу научиться соблюдать пропрции сама. подскажите пож-та, как это делать дома и при этом не сжечь свои тонкие волосы????