Гость
Статьи
Из брюнетки в …

Из брюнетки в блондинку.

Прочла несколько тем, хочу рассказать свой опыт - может кому будет полезен.
Я выходила из черного цвета, которым красилась 5 лет.
Итак, покупаете кислотную смывку Естель Офф, на волосы средней длины(до плеч) вам понадобится 2 упаковки. ! упаковки хватает на 2 смывки. В течении одного дня можно сделать 4 смывки и обязательно нанести хорошую питательную маску. Цвет волос после этих смывок был примерно на уровне 7-8 тона. Важный момент! После смывки не перекрашивайтесь сразу в желаемый цвет! Может вылезти обратно черный пигмент.
Что делала для этого я. Я брала пару пакетиков порошка осветляющего + 6 % оскидант, у кого волосы совсем слабые можно взять 3%и 6% оксиданты, смешав вместе, получится 4,5%. После этих махинаций цвет волос становится примерно 9-10 уровня. Еще один важный момент - если у вас после обесцвечивания видна большая грань между корнями и кончиками или основной длиной волос, берем оксидант 2-3% и снова наносим на те места где цвет темнее, это нам нужно для выравнивания цвета. После того, как цвет более менее выровняли можно наносить желаемую базу, НО с оксидантом не более 3% так как волосы уже достаточно измучены или можно попробовать безаммиачную краску(там его маленький процент) или же если цвет достаточно чистый просто оттеночный шампунь...но лучше краску, так как в ней пигмент, который придаст вашим волосам оттенок.
Те, кто очень боится подобных махинаций с волосами - отвечаю, пострадали только кончики. Либо волосы будут жесткие после порошка и обесцвечивания, после окрашивания краской волос насытиться пигментом, чешуйки сгладятся и волосы станут выглядеть лучше. Ну и конечно же, самое важное - использовать хорошие питательные маски для волос. И еще, хорошо подумайте нужно ли вам быть блондинкой...после всего, что я сделала...я вернулась к русому...сейчас на пути к шатенке.)

Колорка
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Сспасибо,очень полезная информация)тоже пора уходить в более светлый цвет

Гость
#2

Зачем вы так издеваетесь над волосами...

Колорка
#3
Гость

Зачем вы так издеваетесь над волосами...

Сложно ответить...если 5 лет ходить в черном цвете и хочется перемен - это единственный выход.)

Тосси
#4

А что, других цветов кроме колхозных- не бывает?

Колорка
#5
Тосси

А что, других цветов кроме колхозных- не бывает?

Можно поподробнее про колхозные цвета, что вы под ними подразумеваете, и к чему был задан ваш глубокосмысленный вопрос?))

Мэри
#6

спасибо за хорошие советы)))

Мэри
#7

а вот у меня совой цвет темно-коричневый и тоже много лет крашусь в черный. сколько упаковок смывки мне нужно и вообще зависит ли исходный цвет волос от количества упаковок (волосы чуть ниже плеч)

Колорка
#8
Мэри

а вот у меня совой цвет темно-коричневый и тоже много лет крашусь в черный. сколько упаковок смывки мне нужно и вообще зависит ли исходный цвет волос от количества упаковок (волосы чуть ниже плеч)

Нет, какой свой цвет под краской значение вряд ли имеет, потому как свой пигмент этой смывкой тоже смоется. Можно смываться одной смывкой без применения обесцвечивающего порошка...но смывка должна смыть весь слой краски! то есть ли вы нанесёте 3 флакончик-проявитель на прядь волос - она не должна уйти в затемнение. Некоторым хватает 3 упаковок...нужно смотреть на результат. Плюс при дальнейшем окрашивании в желаемый цвет нужно брать на 2 тона выше, чем вы хотите и на 6% обязательно.

Я хотела очень светлый оттенок, потому предпочла третьей упаковке Эстель Офф - блондирующий порошок, боялась уйти в затемнение при нанесении краски(1 опыт был таким).

Колорка
#9
Настенька1409

Сспасибо,очень полезная информация)тоже пора уходить в более светлый цвет

Удачи!)

Мэри
#10

свой пигмент тоже смоется? и какой я в итоге получусь?

это очень вредно для волос? потому что они у меня очень убитые

Колорка
#11
Мэри

свой пигмент тоже смоется? и какой я в итоге получусь?

это очень вредно для волос? потому что они у меня очень убитые

После первых смывок - темно рыжая, далее светлее и светлее...у меня окончательный цвет волос был - светло-рыжий, но блёклый такой...

Конечно смоется, ты же на свой пигмент уже много раз накладывала пигмент той краски, которой красилась. Если ты когда-нибудь осветлялась, то после применения супры(осветляющего порошка) волосы рыжие...эффект примерно тот же, только более щадящий. Но смывка не смоет тебя до 9-10 тона(очень светлый блонд).

По поводу качества волос -после смывки эстелевской почти не ощутила разницы, если чуть суше стали. После первой смывки кстати цвет шикарный был...какой-то живой такой...яркий...но если бы я нанесла краску на него, то заново бы ушла в черный.)

Мэри
#12

спасибо колорка)))

Гость
#13

лучше пойти к мастеру. я черной не была, была темно-шоколадной. красилась паллет, ни одна смывка это не берет. выходила из темного сначала брондированием, потом мелированием.

Колорка
#14
Мэри

спасибо колорка)))

Пожалуйста.)

Колорка
#15
Гость

лучше пойти к мастеру. я черной не была, была темно-шоколадной. красилась паллет, ни одна смывка это не берет. выходила из темного сначала брондированием, потом мелированием.

Мне мастер предлагал тоже самое...я представила как на черном будет мелирование смотреться, и на это уйдет уйма времени...и на качество волос это мало повлияет, он вам так же сжигал волосы, просто не все сразу...а по чуть-чуть...Брондирование - это многоцветовое мелирование - просто слово новое.))

Кто вам наврал, что Палетт ничего не берет? Лично смывала маме краску Палетт, цвет смылся замечательно.

Гость
#16
Тосси

А что, других цветов кроме колхозных- не бывает?

Вот пускай ВСЕ бабы так думают. что блондинка это колхозно. Тогда нас вообще мало будет(в смысле блондинок). я так рада была когда пошла мода на черный цвет. просто ликовала. А сейчас кажется обратно уже перекрашиваються ((((

Да ладно вам!
#17
Гость

Вот пускай ВСЕ бабы так думают. что блондинка это колхозно. Тогда нас вообще мало будет(в смысле блондинок). я так рада была когда пошла мода на черный цвет. просто ликовала. А сейчас кажется обратно уже перекрашиваються ((((

))))))))))))))))))))))

Колорка
#18
Гость

Вот пускай ВСЕ бабы так думают. что блондинка это колхозно. Тогда нас вообще мало будет(в смысле блондинок). я так рада была когда пошла мода на черный цвет. просто ликовала. А сейчас кажется обратно уже перекрашиваються ((((

Гыгы

Лена
#19

Не спешите радоваться, я тоже как только перекрасилась в блонд думала волосы не сильно повреждены, а месяца через 2 ужас начался, хотя красилась в салоне, уход-профессиональный, волосы хорошие до покраски были. Сижу теперь с короткой стрижкой своего цвета.

✿Мышка✿
#20
Гость

Вот пускай ВСЕ бабы так думают. что блондинка это колхозно. Тогда нас вообще мало будет(в смысле блондинок). я так рада была когда пошла мода на черный цвет. просто ликовала. А сейчас кажется обратно уже перекрашиваються ((((

поддерживаю)))пусть летают по улицам стайками чернющих ворон,а мы будем,как солнышки)))Не спорю,есть такие "блондинки",по которым всех судят-одна не следит за цветом,в сарае осветляется,а все блондинки-колхоз)))

Гость
#21
✿Мышка✿

поддерживаю)))пусть​ летают по улицам стайками чернющих ворон,а мы будем,как солнышки)))Не спорю,есть такие "блондинки",по которым всех судят-одна не следит за цветом,в сарае осветляется,а все блондинки-колхоз)))

Также есть и чернючие брюнетки которые ходят с отросшими светлыми корнями.Смотрится отвратно

sandra
#22

Лично мне кажется, что перекрашиваясь из блондинки в брюнетку, не стоит эксперементировать дома. Хороший парикмахер сделает и без всяких пятен и желтезны, и не сожжет волосы краской. Проверено на собственном опыте! Моя сестра так неделю ходила рыжей, потом осветлилась еще раз, и все своими силами дома в ванной. В результате ее волосы даже не на мочалку, а на коралы были похожи, настолько сухие и лохматые. Пока полностью не отрастила и не состригла весь этот позор! :cry:

Я наученная ее опытом, пошла в салон, мастера мне посоветовали (Юля в салоне Бонжур на Васильевском острове). За два посещения с перерывом в 3 дня сделали именно тот цвет, который я и хотела, качеством волос осталась довольна! :good:

Смотрите фото

[img]http://s019.radikal.ru/i628/1206/42/7ff4a52cf192.jpg[/i​mg]

[img]http://s003.radikal.ru/i204/1206/00/5b8160f43a6b.jpg[/i​mg]

нг
#23

м

Карамелька:)
#24

помогите мне стать блондинкой(я уже год крашусь в темный.1 раз в иссниня-черный..потом раза 2-3 просто в черный.цвет надоел.да и лицо выглядит с ним намного старше.хочу теперь чтобы волосы были пепельным цветом((волосы месяц не крашу..уже появился коричневый оттенок..незнаю откуда)свой русый.хочу измениться за 4-5 месяца,возможно ли?думаю,в конце августа сделать смывку,потом к концу сентября помелироваться,в конце октября помелироваться,в конце ноября помелироваться,а в декабре,2 раза покраситься в пепельный блонд..девочки получится так стать белой??:'-(

Карамелька:)
#25

колорка,помоги:(

Гость
#26
sandra

Лично мне кажется, что перекрашиваясь из блондинки в брюнетку, не стоит эксперементировать дома. Хороший парикмахер сделает и без всяких пятен и желтезны, и не сожжет волосы краской. Проверено на собственном опыте! Моя сестра так неделю ходила рыжей, потом осветлилась еще раз, и все своими силами дома в ванной. В результате ее волосы даже не на мочалку, а на коралы были похожи, настолько сухие и лохматые. Пока полностью не отрастила и не состригла весь этот позор! :cry:

Я наученная ее опытом, пошла в салон, мастера мне посоветовали (Юля в салоне Бонжур на Васильевском острове). За два посещения с перерывом в 3 дня сделали именно тот цвет, который я и хотела, качеством волос осталась довольна! :good:

Смотрите фото

[img]http://s019.radikal.ru/i628/1206/42/7ff4a52cf192.jpg[/i​​mg]



[img]http://s003.radikal.ru/i204/1206/00/5b8160f43a6b.jpg[/i​​mg]

Гость
#27
Мэри

свой пигмент тоже смоется? и какой я в итоге получусь?

это очень вредно для волос? потому что они у меня очень убитые

Очень убитые лучше сначала конкретно пролечить!

Гость
#28
Колорка

Мне мастер предлагал тоже самое...я представила как на черном будет мелирование смотреться, и на это уйдет уйма времени...и на качество волос это мало повлияет, он вам так же сжигал волосы, просто не все сразу...а по чуть-чуть...Брондирование - это многоцветовое мелирование - просто слово новое.))

Кто вам наврал, что Палетт ничего не берет? Лично смывала маме краску Палетт, цвет смылся замечательно.

"Палетт" вообще лучше не использовать. У меня клиентка была,постоянно красилась она дома самостоятельно,а тут решила так сказать к цирюльнику обратиться за советом. Волосы у нее страшно лезли,а все дело в том,что понаберут красочек где 80-84% перекиси и маются потом не с выпадением а с сильнейшей ломкостью волос. лучше изначально не кидаться в краиности,а наити оптимальный вариант. Если средств материальных на профессиональное окрашивание жалко,так хотя бы не поленитесь перед самобичеванием за бесплатной консультацией обратиться)) Удачи вам,милые девушки

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема