Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно подобрать оксигент, что бы получить платиновый блонд?

Свои волосы очень пористые, слабые, ранее обесцвеченные. Хочу покраситься в блонд 10/0 или 10/1. Помогите подобрать оксигент 3% или 6%. Смывку делать не хочу, так как волосы поврежденные. В парикмахерскую не пойду, так как 4 месяца назад сожгли волосы игорой, даже пришлось часть отрезать. Дать, пожалуйста, дельный совет

Ли Лу
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка вы странная прям какая то, какой у вас сейчас цвет волос? Какой краской вы хотите покраситься (фирма)? Зачем вам смывка? Ничего не понятно, если скажите какой цвет волос, то помогу подобрать оксидент и оттенок на 10 уровне. А лучше конечно фотографию волос.

Ли Лу
#2
Гость

Девушка вы странная прям какая то, какой у вас сейчас цвет волос? Какой краской вы хотите покраситься (фирма)? Зачем вам смывка? Ничего не понятно, если скажите какой цвет волос, то помогу подобрать оксидент и оттенок на 10 уровне. А лучше конечно фотографию волос.

Краской Эстель ESSEX. Сейчас волосы желтоватые, пшенично-светлые. Смывку рекомендует сделать парикмахер, чтобы вывести цвет предыдущих тонировок и покрасок.

Гость
#3

А зачем? Блондинки - не модно сейчас и по-колхозному выглядит

Гость
#4

Девушка, так и не понятно зачем вам парикмахер смывку советует, если у вас волосы желтоватые (или они у вас прямо желтые на уровне 7) и тем более пористые. Я бы вам посоветовала в течении недели каждый день делать восстанавливающие маски для волос (все восстанавливающие маски дают смывку цвета и вы немного восстановите волосы в противном случае волосы начнут ломаться), после чего советую вам купить краску от веллы колестон 10/16 он заглушит желтизну и не даст нежелательную зелень как например с 10/1 и эмульсию 6% тоже только велловскую, все смешиваете в пропорции 1:1 наносите на волосы на 35 минут (время которое вы затратили на нанесение краски не учитывать). Все это делаете на грязные волосы, по прошествии времени смыть краску используя шампунь для окрашенных волос, затем ОБЯЗАТЕЛЬНО нанести маску ТОЛЬКО для окрашенных волос, она закрепит цвет и нейтрализует действие окислителя. Если хорошенько поделаете маски, то цвет получится очень красивый и натуральный.

Гость
#5

Хотя конечно лучше использовать эмульсию 9%

Инга
#6

Если не хотите желтизны, то наооборот нужно делать 3 % или 6% оксидантом

Ли Лу
#7

Только что парикмахер сказал, что при нанесении этих оттенков на желтые волосы, я буду зеленой (((((

#8

Ну я могу вам сказать, почему парикмахер советует делать смывку. В колористике есть закон - краска краску не осветляет. И если сейчас вы русая, то даже если вы покраситесь краской 10/1 на черт знает каком оксиде, то только попалите волосы. Т.к. в волосах содержится уже искусственный пигмент, который не может быть обесцвечен оксидом, как пигмент натуральный, когда мы красим, например, еще ни разу не крашеные волосы.

Гость ╧4 тут очень авторитетно распинался, но вот только не понятно, зачем на и так пористые волосы брать 6% оксид? Чтоб испортить, видимо, их еще больше?

На вашем месте, если уж так сильно хочется быть блондинкой, я бы не пожалела денег и купила кислотную смывку от Эстель. Смывка удалит из волос искусственный пигмент. А после смывки вы будете рыжеватой или желтоватой (я вас не видела, просто могу предположить). Что это такое - эта рыжинка или желтизна? А это остаток вашего собственного пигмента, который под действием прежних красок и оксидов преобразовался в так называемый фон осветления. И вот уже после смывки можно вас красить. Я бы не стала брать высокий оксид, т.к. волосы сильно повреждены. Осветлять я бы до 10-го уровня тоже не стала бы. Но тут предполагать - тыкать пальцем в небо, т.к. я не вижу ваших волос, на сколько они повреждены. После смывки взяла бы 3% оксид и затонировала бы волосы с цветокоррекцией.

У вас сейчас два пути - или добиваться желаемого 10/1, или привести волосы в порядок.

А вообще то, что я тут пишу - это чистой воды предположения относительно того, что получится, т.к. повторюсь, я не вижу и не знаю, что у вас на голове.

Так что ваш парикмахер прав. И на будущее - Игора я вляется довольно сильной краской, и по моим наблюдениям ею можно очень сильно испортить волосы. Идите в салон, где работают на Эстель, я с этой краской знакома, работаю на ней. Очень щадящая, кто бы ни говорил, что она дешевая, дурацкая и прочее... А еще лучше - ищите хорошего мастера и поменьше мудрите в домашних условиях.

#9
Ли Лу

Только что парикмахер сказал, что при нанесении этих оттенков на желтые волосы, я буду зеленой (((((

В каждой краске свои особенности. При нанесении подобных красок одной марки вы будете зеленой, при работе на другой марке зелень не выступит. Все очень сильно зависит от того, что входит в состав краски, из чего краска сделана, какие у краски свойства.

У каждой краски огромное количество нюансов. Но у нас, к сожалению, принято считать, что принцип у всех красок одинаковый. И все красят как душе угодно. НО особенность в том, что принцип-то одинаковый, а тонкости разные.

Тут как-т охаяли краску Матрикс. Краска-то хорошая, но работать на ней кто-то и не умеет. И вот при ее нанесении на желтые волосы вылезает зелень. А почему? А потому, что в краску уже добавлен цветовой нюанс.

В Эстель, допустим, стоит блокиратор зелени. Но зато кое-где может вылезти грязь, если неправильно применять краску.

#10

Что касается постов 5 и 6 то это чистой воды гадание, не основанное ни на чем. И никак не аргументированное.

Гость
#11
Маркиза

Что касается постов 5 и 6 то это чистой воды гадание, не основанное ни на чем. И никак не аргументированное.

Гадание тут все посты поскольку желтоватый цвет волос понятие растяжимое, и пока не увидишь волосы в живую, трудно что либо советовать, и краска вся разная и используется она по разному)))

София
#12
Ли Лу

Свои волосы очень пористые, слабые, ранее обесцвеченные. Хочу покраситься в блонд 10/0 или 10/1. Помогите подобрать оксигент 3% или 6%. Смывку делать не хочу, так как волосы поврежденные. В парикмахерскую не пойду, так как 4 месяца назад сожгли волосы игорой, даже пришлось часть отрезать. Дать, пожалуйста, дельный совет

На троечке час, если база более менее светлая, Берите БЛОНД МИ пудру, и бальзам оксигент, пудра осветлит до 8-ми тонов, конечно фото нужно ваших волос посмотреть, если волос порист и тонок полечить сперва нужно обязательно

София
#13
София

Ли ЛуСвои волосы очень пористые, слабые, ранее обесцвеченные. Хочу покраситься в блонд 10/0 или 10/1. Помогите подобрать оксигент 3% или 6%. Смывку делать не хочу, так как волосы поврежденные. В парикмахерскую не пойду, так как 4 месяца назад сожгли волосы игорой, даже пришлось часть отрезать. Дать, пожалуйста, дельный советНа троечке час, если база более менее светлая, Берите БЛОНД МИ пудру, и бальзам оксигент, пудра осветлит до 8-ми тонов, конечно фото нужно ваших волос посмотреть, если волос порист и тонок полечить сперва нужно обязательно

Или даже не час меньше смотря что там конечно на волосах может и минут 20 судя по поврежденности

белоснежка
#14

кто сказал? Эт шо, придется перекрашиваться?!

белоснежка
#15

к 3 пункту

Карина.
#16

Посоветуйте пожалуйста, можно ли смешать окислитель лонда 9% с 3%, чтобы получить 6%?

Гость
#17

можно ли использовать оксигент игора на краску лонда?

Рина
#18

какой цвет воло сейчас в моде???

Гость
#19

зеленый)

Гость
#20

ни че не понимаю,

можно ли смешивать эмульсионный окислитель-крем и оксигент-эмульсию constant delight и estel

т.к. не хватает просто

Лена
#21

Такое ощущение, что вы сдеть советуетесь как вырезать себе апендицит в домашних условиях. Ну не хотите платить деньги подойдите за бесплатной консультацией к специалисту.

Натка
#22
Ли Лу

Свои волосы очень пористые, слабые, ранее обесцвеченные. Хочу покраситься в блонд 10/0 или 10/1. Помогите подобрать оксигент 3% или 6%. Смывку делать не хочу, так как волосы поврежденные. В парикмахерскую не пойду, так как 4 месяца назад сожгли волосы игорой, даже пришлось часть отрезать. Дать, пожалуйста, дельный совет

Ли лу приходи ко мне я тебе волосы воостановлю))

Гость
#23
Ли Лу

Свои волосы очень пористые, слабые, ранее обесцвеченные. Хочу покраситься в блонд 10/0 или 10/1. Помогите подобрать оксигент 3% или 6%. Смывку делать не хочу, так как волосы поврежденные. В парикмахерскую не пойду, так как 4 месяца назад сожгли волосы игорой, даже пришлось часть отрезать. Дать, пожалуйста, дельный совет

debora
#24

привет можете мне посоветовать правильную пропорцию милировки,база волос 7.1

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: