Гость
Статьи
Что лучше - длинные …

Что лучше - длинные волосы одной длины или стрижка каскадом?

Девушки, посоветуйте, пожалуйста!!! Как вы считаете, что красивее - длинные ровные волосы одной длины или красивая длинная стрижка? Ломаю голову и не знаю стричь или нет... У меня волосы сейчас чуть …

Вероника
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

выдно=вИдно

#52

Посмотрела. Красивая вы девушка. И волосы обалденные. Я б побоялась).

Подруги тож боятся?) Отговаривают?)

Вероника
#53
Гость

По Вашим постам выдно, что склоняетесь к каскаду. так чтооо...

Я один день склоняюсь, на другой передумаю, а потом обратно...

Вероника
#54
Гость

Посмотрела. Красивая вы девушка. И волосы обалденные. Я б побоялась). Подруги тож боятся?) Отговаривают?)

Спасибо, приятно... Подруги все как одна говорят - "стригись, если не понравится - снова отрастишь", а растить - это ооочень доолго... они же секутся, равнять надо постоянно... А с другой стороны вроде новенького чего-то хочется... и все же жалко...

Вероника
#55
Гость

У меня волосы волнистые, одной длины, я их обычно убираю во Французскую косу. Неоднократно срывалась на стрижку "каскад", результат: на голове вихры торчат в разные стороны, при влажной погоде вообще кудряшки неуправляемые - и вид вздорный!. Во многом это явдяется последствием филировки, которой нередко злоупотребляют парикмахеры.

А что такое "французская коса"?

Роза Моисевна
#56
Вероника

Гость

У меня волосы волнистые, одной длины, я их обычно убираю во Французскую косу. Неоднократно срывалась на стрижку "каскад", результат: на голове вихры торчат в разные стороны, при влажной погоде вообще кудряшки неуправляемые - и вид вздорный!. Во многом это явдяется последствием филировки, которой нередко злоупотребляют парикмахеры.




А что такое "французская коса"?

украинскую знаю, это как у тимошенко на голове....а про французскую не слышала

#57
Вероника

А что такое "французская коса"?

По другому - "колосок"...

Гость
#58
Вероника

А что такое "французская коса"?

это такой вид плетения..

Гость
#59
Джель

По другому - "колосок"...

да да )) точно

Вероника
#60
Джель

Вероника

А что такое "французская коса"?

По другому - "колосок"...

Ааа... я тоже иногда колосок заплетаю, но он быстро пушиться начинает и приобретает лохматый вид....

персидская
#61

оставляйте, с длинными волосами красиво )

Гость
#62

Отличные у Вас волосы! И Вам хорошо во всех образах) Но я бы на Вашем месте пока с длинными походила, пока возраст позволяет. А стричься потом будете, успеете еще)

Вероника
#63
Гость

Отличные у Вас волосы! И Вам хорошо во всех образах) Но я бы на Вашем месте пока с длинными походила, пока возраст позволяет. А стричься потом будете, успеете еще)

Я тоже об этом думала, что пока молодая - длинные нормально смотрятся, а когда тетенькой буду - длинные будут странно выглядеть...

#64

Вероника, длинные ровные волосы смотрятся отлично. Завидую белой завистью:) не надо каскад!

Вероника
#65

Мне иногда кажется, что старомодно как-то... Красиво, богато, но старомодно...

GennG
#66
Вероника

Мне иногда кажется, что старомодно как-то... Красиво, богато, но старомодно...

Подумаешь.. Мода меняется, здоровье (а волосы красивые - его показатель) остается. У меня после сбоя гормонального не меньше трети волос "ушло".. Были не хуже ваших, только прямые. и без каскада. Теперь тоже прямые, только каскад стричь уже не из чего. И полголовы отрастающего пуха, авось не вывалится. Прислушайтесь к своей интуиции, с чем вам жить удобней. Имхо, при вьющихся волосах каскад - прямые - разница не столь заметна, как при прямых. Если конечно, каскад 25 см по высоте разницу не имеет.

Гость
#67
Гость

http://i051.radikal.ru/1005/cc/3543​301c0482.jpg



Здесь у Кетрин тоже здорово подстрижены, как раз для вьющихся хорошо.

ну вообще все носы переделали!!1

Гость
#68

[quote="Гость"]колхоз? ну ну )) вот ,я считаю это идеал для длинных волос если они не прямые и гладкие . фото маленькое, но видно там что длина не одна, и это без укладки и тд и тп

http://keep4u.ru/full/ba26a6dc6dd06bf3ddb666c35763acf8.html[​/quote]

Офигенные волосы=)!!!!копия моих бывших! Считаю ничего не нада делать! Все завидуют а мужики в восторге. Если только маски для еще более красивых

Фыва
#69

Вероника, у вас шикарные волосы) ходите так, пока молодая)))) по длине мне кажется идеально - ниже лопаток, но такие волосы грех отрезать)))

оар
#70

а мне понравились выпрямленные утюжком с каскадом, очень красиво

28 лун
#71

Автор, мне очень понравился Ваш каскад. Советовать ничего не буду, в любом случае, решать Вам. Но с каскадом более эффектно. Придает Вам некой живости, а прямые выглядят все таки простовато. Я сама сейчас пытаюсь отрастить прямые, но ждать еще долго. У меня каре - результат неудачной стрижки. Волосы были чуть ниже плеч. Довольно долго был каскад. Но у меня волосы совершенно другие - прямые и светлые. В общем, на мой взгляд, с каскадом Вам гораздо лучше.

#72

Я за каскад. Сама уже много лет так стригусь, волосы тонкие, волнистые. Тоже на пенку иногда делаю. Но на каждый день укладка на одну бигуди. Длинный и мягкий (20*2см), волосы немного смачиваю и всю массу волос накручиваю, фиксирую у уха. И сплю. На утро волосы одной большой волной. Потом перемешиваются пряди, очень хорошо смотрится. А главное просто сделать.

Пермячка
#73

Не стригите. У вас отличные волосы. Плетите всякие косы, при одной длине волос они получаются супер (когда каскад-распадаются, во всяком случае у меня). При вашей длине можно даж косу ТигрЮли заплести))

Алина
#74

Вероника, последняя фотография - длинные вьющиеся, ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Прямо Русалочка :)))!

Я бы так оставила!

А каскад - банально, уж простите.

гость
#75

с каскадом вы как все, обычная. А с длинными, вьющимися, просто супер!!!

Гость
#76

На мой взгляд лучше длинные. Обалденно смотрится и с выпрямленными и с длинными. Я согласна с тем, кто выше писал, что еще успеете походить со стрижками. Вероника, а как вы за волосами ухаживаете?

Гость
#77
Гость

На мой взгляд лучше длинные. Обалденно смотрится и с выпрямленными и с длинными. Я согласна с тем, кто выше писал, что еще успеете походить со стрижками. Вероника, а как вы за волосами ухаживаете?

(Пишу с рабочего компьютера - поэтому номер другой)

К сожалению, почти никак не ухаживаю...Мою шампунем и потом делаю маску или бальзам наношу, вот и весь уход... Еще термозащитные кремы при укладке использую. Вчера первый раз попробовала сделать маску - желтки + касторка + коньяк + все обернуть в пакет и в полотенце и держать 2 часа. Подруга посоветовала, говорит надо месяца три подряд раз в неделю делать и будет красота! А вообще не могу подобрать подходящие мне шампунь и бальзам, маску, волосы очень пористые и сухие, хочется, чтобы они более увлажненные стали, но от разных масок и кремов иногда возникает ощущение перегруженности и липкости, а не увлажненности. Может, кто что посоветует?..

Вероника
#78

Это я была )))

Гость
#79
Вероника

Это я была )))

а какими средствами вы пользуетесь? название?

я, как фанатка ухода ха волосами, много всего перепробовала )) волосы у нас похожи,и могу сказать что вот такие волосы , да,они шикарные, густые, красивые, но за ними , конечно, уход нужен тоже особый.. так как волосы длинные ближе к концам и на концах они действительно сухие и пористые и чтобы они выглядели здоровыми просто бальзамом и маской на 10 минут не обойдешься.. ну во первых, мое мнение что для вьющихся волос вообще одни из лучших это Керастаз, а еще я люблю Алтерна.. у Керастаз маски очень хорошие и несмываемые средства .. и в случае с такими волосами маску наносить по возможности на максимальное время, если я дома то могу полдня проходить с ней )) и обязательно - ночной уход, 1-2 в неделю на ночь спец средства нанесла и спать - они не пачкают ничего, не размазываются- так как созданы специально для этого.. по поводу несмываемых средств после мытья- это питательные масла , опять же у Керастаз есть отличные , у Алтерна поменьше выбор, но не хуже..

Вероника
#80

У меня на волосы всегда много уходит и шампуня, и всего прочего, дорого выходит, поэтому пользуюсь через раз пантином (из масс-маркета мне больше остальных подходит) а другой раз Лореаль профессиональной линии, но из Лореаля тоже не все средства подходят... очень нравится есть у них маслице для гладкости, не помню как точно называется...

Вероника
#81
Гость

Вероника

Это я была )))

а какими средствами вы пользуетесь? название? я, как фанатка ухода ха волосами, много всего перепробовала )) волосы у нас похожи,и могу сказать что вот такие волосы , да,они шикарные, густые, красивые, но за ними , конечно, уход нужен тоже особый.. так как волосы длинные ближе к концам и на концах они действительно сухие и пористые и чтобы они выглядели здоровыми просто бальзамом и маской на 10 минут не обойдешься.. ну во первых, мое мнение что для вьющихся волос вообще одни из лучших это Керастаз, а еще я люблю Алтерна.. у Керастаз маски очень хорошие и несмываемые средства .. и в случае с такими волосами маску наносить по возможности на максимальное время, если я дома то могу полдня проходить с ней )) и обязательно - ночной уход, 1-2 в неделю на ночь спец средства нанесла и спать - они не пачкают ничего, не размазываются- так как созданы специально для этого.. по поводу несмываемых средств после мытья- это питательные масла , опять же у Керастаз есть отличные , у Алтерна поменьше выбор, но не хуже..

Попробую Керастаз обязательно! Спасибо, ни разу раньше не брала, Вы меня прямо вдохновили на уход за волосами, как-то все некогда было, по-быстрому намажу - смою - и все... Но теперь я начну ))))

Гость
#82

Я всегда была фанаткой каскадных стрижек. Волосы прямые, очень. Каскад был отличным способом придать объем на теменной зоне и имитировать вьющиеся концы, такую небрежную сексуальную волну, как будто ветер растрепал кудряшки, я с ума сходила по такому треш-виду, при этом обязателен был блеск волос и ухоженный в общем вид.

Но тут посчитала, что уже 10 лет делаю разные стрижки на основе каскада. И захотела ровную длину. Уже записалась к парикмахеру, буду менять прическу.

Вероника
#83
Гость

Я всегда была фанаткой каскадных стрижек. Волосы прямые, очень. Каскад был отличным способом придать объем на теменной зоне и имитировать вьющиеся концы, такую небрежную сексуальную волну, как будто ветер растрепал кудряшки, я с ума сходила по такому треш-виду, при этом обязателен был блеск волос и ухоженный в общем вид. Но тут посчитала, что уже 10 лет делаю разные стрижки на основе каскада. И захотела ровную длину. Уже записалась к парикмахеру, буду менять прическу.

Ну конечно, надоедает одна прическа. Я много лет ходила с каскадом, потом стала отращивать, а как отрастила - снова задумалась о стрижке...

Гость
#84
Вероника

ГостьВероника

Это я была )))

а какими средствами вы пользуетесь? название? я, как фанатка ухода ха волосами, много всего перепробовала )) волосы у нас похожи,и могу сказать что вот такие волосы , да,они шикарные, густые, красивые, но за ними , конечно, уход нужен тоже особый.. так как волосы длинные ближе к концам и на концах они действительно сухие и пористые и чтобы они выглядели здоровыми просто бальзамом и маской на 10 минут не обойдешься.. ну во первых, мое мнение что для вьющихся волос вообще одни из лучших это Керастаз, а еще я люблю Алтерна.. у Керастаз маски очень хорошие и несмываемые средства .. и в случае с такими волосами маску наносить по возможности на максимальное время, если я дома то могу полдня проходить с ней )) и обязательно - ночной уход, 1-2 в неделю на ночь спец средства нанесла и спать - они не пачкают ничего, не размазываются- так как созданы специально для этого.. по поводу несмываемых средств после мытья- это питательные масла , опять же у Керастаз есть отличные , у Алтерна поменьше выбор, но не хуже..

Попробую Керастаз обязательно! Спасибо, ни разу раньше не брала, Вы меня прямо вдохновили на уход за волосами, как-то все некогда было, по-быстрому намажу - смою - и все... Но теперь я начну ))))

ну, я вас понимаю очень хорошо )) когда волосы красивые сами по себе, густые, то кажется, а , даже без супер ухода все равно красиво и хорошо ) и как-то ленишься ухаживать.. а на самом деле, не стоит забивать на это и волосы спасибо скажут и будут не только красивыми но и здоровыми и блестящими ))

Гость
#85

Послушайтк "подружек" и поступите наоборот!!!!! Не стригите ни в коем случае! Это такая редкость иметь такие хорошие волосы!!! и волнистые и прямые очень красиво!!! Никаких каскадов, будете как все, а так очень индивидуально и красиво!!

Вероника
#86

Спасибо всем за советы!!! ))))

Душа Тоскании
#87

Вероника, даже и не думайте такую красоту состригать!!!У меня волосы очень похожи на ваши. В 2004 году сделали мне в парикмахерской каскад: передние пряди были чуть длиннее подбородка, самые длинные были только до лопаток.Обкорнали. Да ещё я мелирование сделала,рыжеватых прядок добавила. Как же волосы испортила...Раньше просто сушила и носила распущенными или делала высокий хвост, а после стрижки пришлось каждый день укладывать. Да ещё филировкой кончики изрядно подпортили.

Прошло уже шесть лет, и только сейчас волосы более-менее восстановились и стали прежними. Одной длины, одного цвета. Лечу их и подкрашиваю теперь только красной хной. От химии различной было только хуже.

Эх...И зачем я тогда подстриглась...

Теперь вот пряди возле самого лица стали очень пористыми и сухими, секутся.Я их каждый месяц маникюрными ножницами подстригаю, выборочно сечёные волоски. И сыворотки различные наношу.Смотрятся вроде красивыми и здоровыми, но я то знаю, чего мне это стоит.

Вероника, а у вас прядки возле лица такие же здоровые, как и остальная масса волос? Кончики не секутся?

Гость
#88

определенно каскад

Гость
#89

и обстричь все то что ниже талии

Девушка
#90

на кудрявые волосы, каскад однозначно....

Вероника
#91
Душа Тоскании

Вероника, даже и не думайте такую красоту состригать!!!У меня волосы очень похожи на ваши. В 2004 году сделали мне в парикмахерской каскад: передние пряди были чуть длиннее подбородка, самые длинные были только до лопаток.Обкорнали. Да ещё я мелирование сделала,рыжеватых прядок добавила. Как же волосы испортила...Раньше просто сушила и носила распущенными или делала высокий хвост, а после стрижки пришлось каждый день укладывать. Да ещё филировкой кончики изрядно подпортили. Прошло уже шесть лет, и только сейчас волосы более-менее восстановились и стали прежними. Одной длины, одного цвета. Лечу их и подкрашиваю теперь только красной хной. От химии различной было только хуже. Эх...И зачем я тогда подстриглась... Теперь вот пряди возле самого лица стали очень пористыми и сухими, секутся.Я их каждый месяц маникюрными ножницами подстригаю, выборочно сечёные волоски. И сыворотки различные наношу.Смотрятся вроде красивыми и здоровыми, но я то знаю, чего мне это стоит. Вероника, а у вас прядки возле лица такие же здоровые, как и остальная масса волос? Кончики не секутся?

Ну да, волосы спереди у лица не такие здоровые, как основная масса, они тоньше, суше и более пористые... И они все же чуть короче, чем сзади... секуться больше... но я не знаю, что с этим делать...

Вероника
#92
Гость

и обстричь все то что ниже талии

Ну да, я влюбом случае, даже если не решусь на стрижку, подравняю немного...

Гость
#93

Колхоз - это короткая стрижка и химия. Как п...да небритая.

Ламинирование волос
#94

себестоимость процедуры 250-500р в зависимости от длины и густоты волос. сэкономьте! club8224835 сами знаете где!

***
#95

длинные волосы-это красиво,но если сильно вьются то не очень,но если сделать каскад тебе придется все время их выпрямлять

iman
#96

я лично за длинные волосы)))красиво!!!

Гость
#97

у меня самой длинные и густые волосы.....

каждый день одно и тоже.... мне не нравится ....

я хочу подстричься каскадом... должно подойти.. не подойдёт дак можно отрастить ... хоть знать буду идёт или нет:)

Белла
#98

ты очень красивая! попробуй каскадом подстричься раз хочешь...;)

Незнакомка
#99

Привет! У меня тоже были длинные волосы( ниже талии), я бы не сказала что они сильно вились...Так совсем чуть-чуть и то нижние.

Решила подстричь каскадом, меня все отговаривали, но я пошла и подстриглась. Получилось очень даже не плохо. Общая длина чуть выше лопаток. Стрижкой довольна!!! Советую немножко поэкспериментировать с собой! Удачи!

милашка
#100

вот у меня раньше были волосы почти до талии, но красивые были когда как, я давно хотела короткие, потому что летом жарко и спать неудобно, а короткие хотела чтисто прямые не каскадом. А маму еле уговорила)))подстриглась, они чуть чуть отросли, но мама захотела каскадом, а у нас в параллельном классе девчонка учится-волосы *** какие красивые и длинные, теперь блин жалею....но мне идет и так и так, особенно если сделать дефузором, то на коротких волосах это очень классно))) а волосы теперь отращиваю)))но знаю, что потом когда отращу опять, опять захочу подстричь)))ХД но отращиваю все равно, и мальчики больше на длинные волосы западают, так что дело твое))