Гость
Статьи
Отрастила волосы, все …

Отрастила волосы, все говорят, что со стрижкой было лучше...

Девочки, я в замешательстве. Лет десять ходила с короткой стрижкой. Меняла форму, но длина всегда была короткая, уши открытые, затылок голый. Муж настоял на том, чтоб я отрастила волосы. Сейчас у меня карэ выше плеч. Отращивала больше года. Столько мучений.) Сегодня обедала с друзьями и как-то проскочило в разговоре, что мне дико не идет карэ, что старит и простит, как 'бабка' выглядит. Вечером спросила близких, идет ли мне или нет карэ, все повторили точку зрения друзей.
Спросила мужа, он настаивает на том, что с длинными волосами я ему больше нравилась. Хочет, чтоб я дальше отращивала волосы.
Вот я и думаю, если мне не идет карэ и поганит внешность в целом, стоит ли постичь волосы? С одной стороны столько сил и терпения было потрачено когда отращивала , и муж против, а с другой стороны мне и комфортнее было с короткой стрижкой. Вот только за год на гормонах поправилась немного, боязно теперь, а пойдет ли мне пышечной короткая стрижка с ' голым' затылком.
Посоветуйте, девочки, что делать?
Знаете ли примеры пышек с короткими стрижками?

Юлия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вам самим-то как больше нравится? возьмите фото и сравните. При чем тут мнение мужа, родственников, друзей. И почему обязательно каре? можно любую форму придать волосам средней длины, и с челкой, и без - зависит от того, что больше подходит, можно отрастить длиннее, убирать в прически. Ну и потом, 10 лет конечно вы ходили стрижкой, но и вы за 10 лет не молодеете, как это не прискорбно, может просто дело не в прическе, а вашем здоровье сейчас, общем состоянии

Гость
#2

Не идет каре, отрастите еще длиннее. А вообще, меньше слушайте других. Неужели вы сами не можете оценить - идет вам каре или нет??

Гость
#3

Я тоже лет 15 ходила со стрижкой, сейчас отрастила до лопаток, я сама себе нравлюсь. Хотела ещё челку длинную отрастить, но коллеги женщины застрамили, мол как ,, бабуся,, сами все со стрижками, тут я уступила и укоротила. Стрижку пока не хочу, и слушать никого не буду,моему МЧ тоже нравятся длинные волосы.

Виктория
#4

Возможно именно стрижка карэ вам не идёт. Но вовсе не факт, что вам не пойдут длинные волосы.

Если у вас волосы густые и не пережжённые - конечно отращивайте. Вернуться к короткой проверенной стрижке никогда не поздно.

Юлия
#5
Гость

Не идет каре, отрастите еще длиннее. А вообще, меньше слушайте других. Неужели вы сами не можете оценить - идет вам каре или нет??

с моей точки зрения с карэ мне не очень. Но чтоб длинные отрастить, из карэ это еще года два будет...

Юлия
#6
Гость

Я тоже лет 15 ходила со стрижкой, сейчас отрастила до лопаток, я сама себе нравлюсь. Хотела ещё челку длинную отрастить, но коллеги женщины застрамили, мол как ,, бабуся,, сами все со стрижками, тут я уступила и укоротила. Стрижку пока не хочу, и слушать никого не буду,моему МЧ тоже нравятся длинные волосы.

Вот и меня этой 'бабусей' сбили с пути истинного))) мне и с длинными хорошо и с короткими, а вот нынешняя длинна стремновата...

Дубкова
#7

У меня была аналогичная ситуация, лет 10 - короткая стрижка, вроде надоело и отрастила карэ, никто ничего не говорил, но я сама, чувствую: не то, не нравится мне. Пошла и опять коротко постриглась, мастер, когда постригла, сказала, что с карэ я лет на 10 старше выгляжу, не мое это. Кстати, я тоже полненькая и лицо круглое.

Белла Банана
#8

Ну каре вообще редко кому идет. Это еще не считается "отрастила волосы". Дорастите хотя бы до лопаток, если такая длина вас тоже не устроит, то стригитесь обратно

Юлия
#9
Дубкова

У меня была аналогичная ситуация, лет 10 - короткая стрижка, вроде надоело и отрастила карэ, никто ничего не говорил, но я сама, чувствую: не то, не нравится мне. Пошла и опять коротко постриглась, мастер, когда постригла, сказала, что с карэ я лет на 10 старше выгляжу, не мое это. Кстати, я тоже полненькая и лицо круглое.

Как хорошо, что вы меня понимаете))) подросла до 46 размера, моська у меня овал, но как-то в районе подбородка потолстело немного))

Дубкова
#10

Самое главное, самой себе нравится, муж мой тоже, когда я коротко подстриглась все гундел, а я не люблю с распущенными ходить, они мне мешаются, а с хвостом или с пучком- это точно бабка...попробовала вот карэ - мне не идет, ну что-ж, значит стрижка, хотя это дело хлопотное, отрастает быстро, форму теряет, в салон приходится каждые 2-3 месяца ходить.

Лирия
#11

Длинные волосы всегда были достоинством женщины. Почему то в России очень распространены именно короткие стрижки, особенно у женщин после 30. Думаю оттого что качество волос отвратительное и часто чересчур перекрашенные по 100 раз волосы очень ломкие и невозможно их отрастить.
Думаю что слушать никого не надо, попробуйте действительно отрастить волосы, причем желательно здоровый волос! Пусть завидают ;)

Ивушкина
#12

Автор, ну если так подумать, вам кому главнее нравится - подругам/знакомым или мужу?

Я бы на вашем месте растила волосы дальше.
(Сама, кстати отрастила до лопаток, мне нравится. то с распущенными хожу, то с хвостом. И пучки, кстати, можно красивые делать, вупускать локоны тонкие,
очень женственно).

Гость
#13

У меня похожая ситуация была с челкой. Всё жизнь с нею ходила, а тут бац! За год срастила до плеч, то бишь без челки теперь. Мне все сказали, что стало хуже)) подстригла обратно, но удленный вариант

Юлия
#14
Ивушкина

Автор, ну если так подумать, вам кому главнее нравится - подругам/знакомым или мужу?Я бы на вашем месте растила волосы дальше.(Сама, кстати отрастила до лопаток, мне нравится. то с распущенными хожу, то с хвостом. И пучки, кстати, можно красивые делать, вупускать локоны тонкие, очень женственно).

Ну, скажем так, я по своей воле отращивать бы вовсе не стала. Поддалась на уговоры мужа ( мы с ним познакомились сто лет назад, когда у меня были волосы до поясницы). Но и мнение окружающих для меня важно, тем более, что не очень мне комфортно с настоящей длинной. Ах, если бы можно было сразу из коротких вырастить по лопатки, без прохождения 'под карэ'.))))

Юлия
#15
Лирия

Длинные волосы всегда были достоинством женщины. Почему то в России очень распространены именно короткие стрижки, особенно у женщин после 30. Думаю оттого что качество волос отвратительное и часто чересчур перекрашенные по 100 раз волосы очень ломкие и невозможно их отрастить. Думаю что слушать никого не надо, попробуйте действительно отрастить волосы, причем желательно здоровый волос! Пусть завидают ;)

Завтра к мастеру записана, наверное только подравняюсь... хотя еще не решила наверняка. Муж ходит с недовольной миной))) а мне и хочется, и колется. Волосы у меня тьфу-тьфу здоровые. Крашусь исключительно в натуральный оттенок (седину закрашиваю), и только у мастера.

Гость
#16

не слушайте завистников вы себе представить не можете как им тяжело видеть красивые здоровые волосы они вас очень молодят муж прав а каре лучше еще отрастить побольше чтобы и в хвост и в косу можно было заплести

Гость
#17

н-да, вопросец)) я ходила с короткой, потом долгое время носила каре, мне идет, сейчас отрастила по лопатки, и сама не пойму, нравится мне или нет... иной раз посмотрю- классно, а иной раз думаю, ну вот на кой эти пучки-хвостики(
Чистые уложенные очень хорошо, они просто тонкие у меня, быстро теряют вид, или завитые, а вот на второй день- уже хвост или пучок, с которыми я себе не очень. Мыть-укладывать каждый день тоже неохота, не в том смысле что лень, нет, мне не лень, просто боюсь что начнут сыпаться, и так над каждым волоском трясусь)
Мастер мой говорит- нафига отрастила, давай красивую стрижку, но мне жалко уже своих трудов. Так и сижу, думаю, то ли подстричь, то ли оставить))
мама говорит. мне с короткой лучше, муж ничего не говорит, ему все равно с какими я волосами, лишь бы мозг не выносила))) дочь только за длинные, когда пошла постричь концы, она меня чуть ли не с линейкой встречала, но ей 8 лет, вряд ли можно на ее мнение опираться)

#18

Есть такая длина волос, которая не идет абсолютно никому! Это как раз когда волосы длиной до плеч. Я сама мучилась с этой прической, когда отращивала карэ. Потерпите немного, скоро волосы отрастут и вы сможете сделать себе красивую прическу на длинных волосах. А пока можете собирать волосы, заплетать их разнообразным образом

Гость
#19

Длинные волосы простят, стрижка выглядит более стильно и динамично. Долго ходила со стрижкой, когда времени было много свободного, но потом стало некогда и лень ухаживать и отрастила волосы. Сейчас длинные, завяжу в хвост или в гульку и пошла, времени на волосы уходит мало-при моем ритме самое то.

Гость
#20
Лирия

Длинные волосы всегда были достоинством женщины. Почему то в России очень распространены именно короткие стрижки, особенно у женщин после 30. Думаю оттого что качество волос отвратительное и часто чересчур перекрашенные по 100 раз волосы очень ломкие и невозможно их отрастить. Думаю что слушать никого не надо, попробуйте действительно отрастить волосы, причем желательно здоровый волос! Пусть завидают ;)

Щас наоборот, все молодые девушки поголовно отращивают длину ниже попы, а взрослые хотя бы до ушей. Печальбеда, если волосы - это достоинствою

Гость
#21

У меня дорастают до плеч и начинают дико лезть, как питания им не хватает, чего я только не делала. Так и оставила такую длину, но мне неплохо с каре до плеч

Гость
#22

Меня другое волнует, вот автор пышечка, поэтому уж если короткая стрижка, то объемная, иначе получится общий образ "динозавра" , т.е. маленькая аккуратненькая головка на относительно крупном теле. Я сама по этой причине не стригусь, т.к. у меня ярко выраженная женская фигура, т.е. грудь-талия-попа нехилая, лишнего нет, но я по типу фигуры именно женщина, боюсь что моя задница будет диссонировать со стриженым затылком. А так... женщина-женщина получаюсь. Мне кажется стильные короткие стрижки больше идут длинноногим худышкам)) они получаются такие стремительные, хрупкие, знаю женщину, такая стройная-хрупкая-очень короткая стрижка-ну просто парижский шик, мне очень нравится, но понимаю, что мне такой образ точно не пойдет, точнее от просто не получится, и будет диссонансом

я
#23

автор, я тоже отрастила волосы ниже лопаток, до этого всегда были по плечи, а тут--просто висят длинные волосы и все..такая скукотища, ну обычная я и все..так я пошла и сдлала каскад--у лица каре, сзади длина...и отлично не скучно и молодежно....а вам возможно просто как и мне не подходят висящие волосы, а идет когда волосы собраны вверху на затылке

Гость
#24
Юлия

Вот и меня этой 'бабусей' сбили с пути истинного))) мне и с длинными хорошо и с короткими, а вот нынешняя длинна стремновата...

бабы очень любят короткие стрижки и люто ненавидят тех, кто носит длинные волосы .У меня знакомая носит длинные рыжие волосы,густые.Так как только не прогуливаются бабы по поводу,что застряла в одном стиле. И честно от зависти их бы это состарило. А мужчинам она очень даже.Автор, каре и длинные волосы не одно и тоже. Мне тоже каре не очень, а длинные ничего

Гость
#25
Гость

Длинные волосы простят, стрижка выглядит более стильно и динамично. Долго ходила со стрижкой, когда времени было много свободного, но потом стало некогда и лень ухаживать и отрастила волосы. Сейчас длинные, завяжу в хвост или в гульку и пошла, времени на волосы уходит мало-при моем ритме самое то.

Чтобы иметь стильную стрижку надо много составляющих: хороший мастер( где он в провинции?), череп покрасивше( а у многих скошенный затылок и на нём как залысинка такая, и вокруг петушок), волосы без склонности виться.А в противном случае вид не стильниый , а убогий, плавала знаю

Гость
#26
Гость

Чтобы иметь стильную стрижку надо много составляющих: хороший мастер( где он в провинции?), череп покрасивше( а у многих скошенный затылок и на нём как залысинка такая, и вокруг петушок), волосы без склонности виться.А в противном случае вид не стильниый , а убогий, плавала знаю

У меня был мастер хороший, форма головы тоже, волосы кстати густые и вьются, но на коротких этого не видно, а просто объемно, что добавляет эффектности. Но: ежемесячный нервоз чтоб попасть к мастеру, ежедневное мытье головы (кожа головы аж болела от этих помывок-сушек), мытье не потому что грязные, а за ночь форма портится, соответственно временные затраты, также стрижка требует определенный гардероб.
Сейчас отрастила: мою через 2-3 дня, сушу естественно, максимум если очень надо быстро просто феном обдуваю, утром на прическу 2-3 мин уходит, подровнять концы можно в любой парикмахерской в любое время, одежда подходит любая.
Конечно вцелом со стрижкой эффектней, но лениво.

Гость
#27

Автор, смотрите на то, нравится вам самой или нет. Я с детства хожу с длинными волосами, как меня только не доставали и достают сейчас, в детстве ещё некоторые очень умные взрослые любили пошутить, как проберутся ночью и отрежут косу, до слёз доводили. Когда старше стала, стали доставать, что у меня нос кажется огромным из-за длинных волос. Взрослая стала - пошли намёки, что я бездельница, есть время на уход и расчёсывание. Сейчас вот интересно, пора уже всем говорить, что мне не по возрасту причёска, ха ха.
И это вечное "оооо сколько шампуня ты тратишь".
При этом, попробуйте скажите, что короткие стрижки у женщин - стрёмно. Такого наслушаетесь.

Гость
#28

ой автор, смотря что там за каре. мне один раз мастерица такое каре сделала, сразу годков 10 прибавилось. не четкое, спереди короче, как то дебильно вообще получилось, но это не значит что не пойдут длинные волосы. не сравнивайте

Гость
#29

Карэ - это модная стрижка. Есть градуированное, слоями типа каскадное карэ, при котором объем в волосах появляется. Карэ идет почти всем, это молодит, но надо каждый день укладываться.

#30

главное чтобы соответствовало вашему образу

#31

главное чтобы соответствовало вашему образу

аноним
#32

Не знаю мужчин,которым не нравятся длинные волосы.В этом женственность девушки.У меня всегда были длинные (40см)волосы,я их подкоротила на 10 см,для густоты.Так мой мужчина долго ругался и все ждал когда от растут волосы.Длинные волосы-это классика

Гость
#33

Длинные волосы-это и красиво, и модно. Ещё во времена Древней Руси, женщины носили длинные волосы, коротко вроде отстригали мягко говоря, нескромным барышням. Если не ошибаюсь. Разве не длинные волосы, всегда в моде? И разве не длинные волосы нравятся мужчинам? Также не длинные ли волосы, наращивают в салонах?

Забавно
#34

Автор, так вы еще не отрастили длинные волосы.) Каре - насмешили.))) Сами же пишете, что муж ваш влюбился в вас, когда вы были с волосами до пояса, а не с каре. Отрастите хотя бы до лопаток.

Гость
#35

сама ходила с короткой стрижкой лет 5. сейчас вспоминаю и не могу понять, что меня, молодую девушку толкнуло себя так обкорнать? для очень коротких стрижек нужно соответствующее состояние души. у меня была депрессия, было наплевать на свою внешность, наверно поэтому и стриглась. потом отрастила до плеч и опять сорвалась, подстригла каре до подбородка. кто-то писал, что длина до плеч - самая неудобная, правда, неудобная и некрасивая, волосы начинают выкручиваться в разные стороны, ужасно, формы никакой нет. вот поэтому я и сорвалась. но пообещала себе, что больше не буду стричься ни за что. опять буду отращивать. а эту неудобную длину по плечи нужно просто перетерпеть. отрастут по длиннее - будет легче

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: