Гость
Статьи
Иметь свой натуральный …

Иметь свой натуральный цвет волос лучше?

Здравтсвуйте! Хочу узнать Вашего мнения, о том что лучше свой природный цвет волос но не яркий или более яркий но не такой живой, т.к. краска портит волосы. Те кто восстановили полностью свой натуральный цвет, остались ли Вы довольны?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Эта побрехушка была тут несколько дней назад. Если бы я не на работе сидела, я бы уже от скуки сдохла с вами.

Роза Моисевна
#2

Автор, тут все зависит от того, насколько красив ваш натуральный цвет волос. Если вы натуральная хичкоковская блондинка, то краситься я не вижу смысла, если цвет напоминает мышиный, то можно попробовать и покраситься, но только не масс-маркет красками, а в салоне. сейчас есть щадящие краски, например, INOA от Лореаль, без аммиака. Можно сделать люминирование волос (окраска + люминирование)

Подруга
#3

смотря что вам идет. Я лет 15 красила, а сейчас отращиваю и постоянно хочу отрезать то, что покрашено (тогда останется сантиметров 10-12)? не буду больше красить

Она самая
#4

Если совсем никакая со своим цветом,то уж лучше покраситься.

Дама
#5

Ну у меня не броский цвет. Много экспериментировала. Сейчас пришла наконец обратно к своему цвету и больше краситься ни-ни. Считаю естественность - это и есть красота для меня.

Ezevika
#6

я восстановила. Рада до ужаса. Свой цвет красивый. Просто в голову в подростковом возрасте стукнуло - хочу блондинкой быть! дура. Потом перекрашивала мульён раз в разные цвета, пока не решила отращивать. Теперь буду краситься только когда появятся седые волосы.

Гость
#7
Подруга

смотря что вам идет. Я лет 15 красила, а сейчас отращиваю и постоянно хочу отрезать то, что покрашено (тогда останется сантиметров 10-12)? не буду больше красить

у меня тоже самое! как по мне нет ничего красивее натурального цвета волос! ну исключения ,если свой цвет прям ужас ужас..

Я
#8

Очень редко у кого бывает натуральный цвет волос действительно красивый. Причем он смотрится ненатурально красиво, не догадаешься, что волосы не крашенные. Вот такой парадокс)

Гость
#9

у меня русый цвет. Ужас ужасом :) Крашусь с 13 лет где-то. Сначала хной, потом нестойкой краской или бальзамами, теперь стойкими красками. Нашла свой цвет, наконец-то - крашусь в шоколадный.

Писк мыша
#10

у меня темно-русые,не знаю,стоит ли такие НЕ красить

Гость
#11

ЛУЧШЕ СВОЙ КОНЕЧНО

Гость
#12

Натуральный, даже мышиный, лучше потому, что поддерживать красоту окрашенных волос способна не каждая женщина. Это только кажется , что "красивый каштановый", а на самом деле корни 3х недельные и концы секутся. И таких большинство.

гость)
#13

у меня свой цвет волос каштан, когда прихожу стричься, всегда спрашивают это ваш натуральный цвет волос, я грю да, а они не верят. Красить не собираюсь, потому что такой цвет мало кому дается

Автор
#14

Спасибо всем за ответы!!! Свой цвет темно русый, скорее даже средне русый. На солнце залотисто-медным переливается. Было мелирование, которое я закрасила краской под свой цвет, не крашусь с сенября, но цвет отрастающих концов грязновато смотриться. Вся в раздумьях, терпеть и растить или покрасится. Конечно более светлый цвет волос мне на мне больше нравится, но после каждого такого окрашивания волосы становятся все хуже и хуже..

Автор
#15

Сомнения именно по поводу срока ожидания отрастания своего уцвета полностью. Волосы до лопаток, свой цвет отрос сантиметров на 15, явно выраженного перехода нет.

Автор
#16

12, я вот тоже наблюдаю, большинство окрашенных смотрятся именно неопрятно. Волосы сухие, корни торчат. Это и наводит на мысли терпеть до конца.

Гость
#17
Автор

Сомнения именно по поводу срока ожидания отрастания своего уцвета полностью. Волосы до лопаток, свой цвет отрос сантиметров на 15, явно выраженного перехода нет.

ну да ) пока свои отрастите там уже и седые полезут ))

Автор
#18

Ежевика, а за какое время Вы полностью восстановили и какой длины?

Автор
#19

17, пока рано)

lali
#20

На период отрастания, попробуйте тонирующие шампуни,они еще больше сравняют цвет у корней и кончики . Я пользовалась Тоникой , жемчужно-пепельный, пока свои отрастали после мелирования, свой цвет- русый с пепельным отливом.

Гость
#21

16, автор, терпите до конца!! Я полностью отрастила за 1,5года. Признаюсь, после отрастания корней на 10 см я подстриглась под Викторию Бекхем (как это было тогда модно). Т. е. довольно коротко было. А если не подстригать? то еще быстрее дело пойдет :)

Автор
#22

Lali, жемчужный мои не возмет, они у меня темные. А вот другой цвет даж и не знаю, главное что бы на мелированных концах не дал рыжего грязного оттенка.

Автор
#23

Вот меня и колбасит) все за и против) с одной стороны хочется перд отпуском покрасится что бы все красиво было, но потом боюсь пожалеть, т.к. с нуля отращивать будет еще сложнее морально, не зры же уже столько жду..

Автор
#24

не зря т.е.

#25

+ своего оттенка волос только, на мой взгляд, в том, что нет такой пролемы, как отросшие корни. а свои волосы могут быть в гораздо худшем состоянии, нежели крашенные ухоженные волосы другой девушки.

я решила идти на компромисс - делать мелирование. свой цвет у меня красивый, с корнями мучиться желания нет, а меняться хочется - поэтому буду делать мелирование, оно мне больше идет, чем однородный цвет волос. освежает лицо

но на зрелых женщинах это не всегда смотрится красиво

July
#26

Мне нравится на мне лично всё своё - выразительный коричневый цвет волос, ярко-карий глаз, короткие яркие ногти.

Все эти нарощенные волосы, ногти, ресницы - грим и мне не нравится даже не посторонних.

Крашенные волосы из той же серии. Не думаю, что краска настолько ввредна нормальным волосам - на утюг вон тоже наговаривают, - но естественные волосы лучше. При надлежащем уходе выглядят шикарно, блестят. И не надо думать об отросших корнях - ведь они у абсолютного большинства видны, не будет же человек каждую неделю красить корни.

Натуральные волосы форева^^

кровавая мэри
#27

свой натуральный цвет - русый.светло-русый... была блондинкой пару лет, была брюнеткой 3 года... решила добиться натуральности и восстановила свой цвет. год отходила, но как-то скучно быть одной и той же.и все вроде хорошо, но хочется меняться; итог - сейчас мелирование, остветлена на пару тонов нимколько не жалею об этом.

#28

У меня светло-русые волосы с золотоватым оттенком,волнистые. Иногда надоедает, но сколько смотрю на этих крашенных дам понимаю,что у меня грива лучше и здоровее.К тому же мужикам нравится естественная красота и волосы в том числе.

#29

Я ни разу не видела чтоб окрашенные были лучше натуральных. Даже если свой цвет мышиный, можно его окрашивающими бальзамами обыграть. А любая стойкая краска структуру волоса убивает.

Даже без аммиака(тем более такая окраска мало кому по карману)

Про себя скажу, что лет с 19 до 23 постоянно красила волосы в пепельную блондинку. Потом вернулась в свой цвет. Потом брюнеткой была, потом снова в свой цвет. Но он уже не тот. Была светло-золотистая блондинка, сейчас тёмная блонди с рыже-золотистым отливом. И волос уже не тот, раньше лучше были: более густые и блестящие. Очень жалею что такой дурой была, хотелось перемен:((( Теперь буду красить только когда поседею.

#30
Писк мыша

у меня темно-русые,не знаю,стоит ли такие НЕ красить

Не стоит. Знаете, правильно говорят: что имеем не ценим, потерявши плачем. У кого чего нет, то и хочется. Ну вот ни одну девцшку или женщину не встречала кто б целиком волосами доволен был. У меня самой до 17 лет роскошная грива золотистых волос была, все восхищались, а мне нравились тёмно русые блестящие прямые волосы, как в рекламе Пантина. Отстригла до пояса перекоасилась, поняла что не мой цвет и обратно в блондинку. Но волосы уже загубила.

#31
Гость

Натуральный, даже мышиный, лучше потому, что поддерживать красоту окрашенных волос способна не каждая женщина. Это только кажется , что "красивый каштановый", а на самом деле корни 3х недельные и концы секутся. И таких большинство.

Точно. Чтоб нормально смотрелось надо каждые три недели в салоне корни подкрашивать. Геморой!

#32

Автор, я бы на вашем месте сделала смывку, только у хорошего спеца, она волосы не портит. А потом купила бы оттеночный шампунь, Веллу например, и занялась здоровьем волос, чтоб они блестящими стали. Вся красота в блеске, а не в цвете. Так мне кажется. И ещё, я на 95% уверена, что ваш цвет вам больше всего к лицу, а у вас просто предубеждение. Придумайте лучше что-нить с макияжем.

#33

Я как-то коротко подстриглась и отрастила свой натуральный цвет, который за несколько лет отращивания уже успела забыть, но почему-то была уверена, что он ужасен.)) Но отросло все более чем приличного вида, не крашусь уже года 3-4, довольна. "Качество" волос тоже существенно улучшилось.

яяяяяяя
#34

натуральные лучше!) сама отращиваю...уже 1,5 года

Катики
#35
Гость

ЛУЧШЕ СВОЙ КОНЕЧНО

ага, если он КРАСИВЫЙ. сейчас все свой натуральный отращивают. Если честно, мало кому идет. И это уже миф, что краска портит волосы, просто окрашенным волосам требуется большего ухода. Ну это если гомном каким-нибудь не краситься и не осветлять волосы.

Катики
#36

[quote="ВКУСНАЯ"]К тому же мужикам нравится естественная красота quote] ну-ну))

.....
#37

я 4 года блонд....а теперь свой хочу вернуть...вот и покрасилась..сейчас пепельно-русая)))))и теперь волосы надо лечить( а то уж совсем сухими стали...

Мальвина
#38

Кращусь уже лет 20,сначала в темный,потом мелировалась 15 лет.Последний год не крашусь.Пытаюсь отрастить свои волосы,цвет не нравиться категорически,но волосы требуют меньше ухода,не надо каждые два месяца оставлять по 6 тыс.у парикмахера,да и выглядят лучше,чем прямые белые патлы,концы которых уже ничем не укладывались.

)
#39

у меня тёмно русый

Лана
#40

А вот у меня хоть и свой цвет волос,но местами какой-то выгоревший. Натуральный цвет красивый, а которые выгоревшие каки-то рыжие. При определённом освещении страсть. Так раздражает. Вроде бы и краситься не хочу,жалко,столько отращивала, но и так невозможно. Девочкиииии подскажите, что делать....

алёна
#41

Лана у меня тоже так я ничего с этим не делаю но ты можешь купить беззамиачную краску для волос с таким же цветом как твой натуральный и покраситься

гость !
#42

Автор,родной цвет всегда лучше! И как это он не яркий ? У вас же не белые волосы это они не яркие а все остальные очень даже яркие

Оксаночка
#43

Я безумно рада своему натуральному цвету, несколько раз красила. Теперь свои натуральные, никогда красить не буду

Инна
#44

Я в 16 лет так свои волосы ненавидела. Казались они мне тускло-мышиными, слишком темными, слишком жидкими, да еще и с горчично-зеленоватым оттенком. Молодежи и неразвитым умом кажется, что самое лучшее - это поярче чтоб было, и волос это тоже касается - "мышиный" долой! Потравила жестоко - самым ядреным блондом Палетта, потом в темный, потому что оранжевая башка - это кошмар, потом стопицот мелирований, потом светлые в рыжий тем же самым палетом, потом выводила жуткий черный, который получился этой жуткой краской, и опять и опять... наконец когда поняла что в таком состоянии они у меня ниже плеч не вырастут, решила наконец вернуть свой... и знаете, как-то обнаружилось, что волосы у меня густые, золотисто-рыжие на солнце, бронзовые в тени, пепельные в холодном освещении и светло-каштановые - в желтоватом, и никакого зеленого в них нет, и если подольше побыть под солнцем, они офигенно выгорают на четыре тона, и это единственный цвет, который подходит к моим глазам и моей коже. Нафиг все. Мой русый - очуменный)

Настасья
#45

Самый лучший стилист Господь Бог ..или природа(кому как удобно). Самое лучшее сочетание цвета Ваших натуральных волос с цветом Ваших натуральных глаз. Те кто миллион лет красятся в блондинку например и говорят, что их цвет мышиный, просто забыли насколько красиво их родной цвет смотрится в длине и судят только по отросшему сантиметру корней( на фоне выбеленных, за4астую неграмотно покрашенных волос визуально свой отросший см невозможно оценить здраво). Лично я за натуральность до седых волос. Но это теперь. В прошлом по моей голове только каток не проехал, а так экспериментов было достаточно. Видимо нужно лично все перепробовать, чтоб в итоге понять, что всё таки на самом деле Твое.

Алена
#46

Я сама блондинка..:-) Отрастила волосы до 50 см)И Я этим уже довольна , срезать нет не какого смысла ....Ну все же свой натуральный цвет лучше.:-) Автор у вас свои вкусы , решайте сами что вам лучше всего подходит к лицу >.<

Кира
#47

Лучше не натуральные или крашенные, а УХОЖЕННЫЕ волосы. Многие красятся раз в полгода, корни торчат, концы сеченые, волосы в крысиный хвост собирают. А другие ходят со своими и так же - тусклый хвост, рваные концы. Ухоженные, блестящие, хорошо подстриженные и уложенные в прическу волосы - вот, что хорошо!

Гость
#47
Я

Очень редко у кого бывает натуральный цвет волос действительно красивый. Причем он смотрится ненатурально красиво, не догадаешься, что волосы не крашенные. Вот такой парадокс)

Да

Гость
#48
гость)

у меня свой цвет волос каштан, когда прихожу стричься, всегда спрашивают это ваш натуральный цвет волос, я грю да, а они не верят. Красить не собираюсь, потому что такой цвет мало кому дается

Повезло

Гость
#49
Тэш

Не стоит. Знаете, правильно говорят: что имеем не ценим, потерявши плачем. У кого чего нет, то и хочется. Ну вот ни одну девцшку или женщину не встречала кто б целиком волосами доволен был. У меня самой до 17 лет роскошная грива золотистых волос была, все восхищались, а мне нравились тёмно русые блестящие прямые волосы, как в рекламе Пантина. Отстригла до пояса перекоасилась, поняла что не мой цвет и обратно в блондинку. Но волосы уже загубила.

Вам с волосами повезло. У меня не такие классные волосы.