Гость
Статьи
Длинные или Короткие?

Длинные или Короткие?

Посоветуйте, пжлст, стричься или нет? У меня волосы до плеч, прямые, тонкие, средней густоты, их состояние сейчас оставляет желать лучшего, секуться очень. Вот я и думаю, может сменить имидж? Все равно ведь отрастут..А с другой стоорны-жалко. Пять лет растила после короткой стрижки "под мальчика".

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подравняйте и все

Гость
#2

Если за 5 лет доросли до плеч и секутся-то это не ваше. Стригитесь.

Автор
#3

резать к чёртовой матери! (с)

Джулиана
#4

ниче себе. я полгода назад сделала себе до плеч. сегодня опять постриглась до плеч, 15 см срезала. вот не вру! точно помню, что в начале января стриглась. думала, покороче сделаю, чтобы как тетеха не ходить с косой. не успела оглянуться, я опять как тетеха.

таня
#5
Джулиана

ниче себе. я полгода назад сделала себе до плеч. сегодня опять постриглась до плеч, 15 см срезала. вот не вру! точно помню, что в начале января стриглась. думала, покороче сделаю, чтобы как тетеха не ходить с косой. не успела оглянуться, я опять как тетеха.

ого!!!! завидуюууууууууууууу(((

Ирма
#6

Если у вас так медленно растут - я бы не стриглась

Дионисия
#7
Автор

резать к чёртовой матери! (с)

+ мильен. волосы не зубы- вырастут. Тем более, что сейчас все русалки, уже не актуально...

#8

Сделайте красивое градуированное каре.

Недавно стригла девушку с тонкими мышиными волосами. Пока мыла ей голову, обнаружила, что все ее волосы умещаются у меня в кулачке, как у мышки хвостик.

Сделали ей на затылке красивую мягкую плавную градуировку, по бокам - как обычное каре с удлиненным углом.

Удивительно, но получился эффект густых волос.

автор
#9
Маркиза

Сделайте красивое градуированное каре. Недавно стригла девушку с тонкими мышиными волосами. Пока мыла ей голову, обнаружила, что все ее волосы умещаются у меня в кулачке, как у мышки хвостик. Сделали ей на затылке красивую мягкую плавную градуировку, по бокам - как обычное каре с удлиненным углом. Удивительно, но получился эффект густых волос.

что значит-градуированное? А укладывать такое каре-сложно?

Облочко
#10
Джулиана

ниче себе. я полгода назад сделала себе до плеч. сегодня опять постриглась до плеч, 15 см срезала. вот не вру! точно помню, что в начале января стриглась. думала, покороче сделаю, чтобы как тетеха не ходить с косой. не успела оглянуться, я опять как тетеха.

таня

ого!!!! завидуюууууууууууууу(((

У меня так же, 2 месяца назад очень коротко подстригли, плакала целий день. Сеычас спустя 2 месяца челка уже в пол лица длинной,уже надо дано идти и подстрич, очень быстро растут, чему я сама очень рада! :)))

автор
#11

У меня не так медленно растут волосы как могло показаться, просот кто отращивал после короткой стрижки-тот знает, что нужно раз в 2-3 месяца придавать волосам "приличный вид", чтоб отрастающие кончики не лезни во все стороны. Так что я периодически равняла волосы, поэтому долго и отрастали до одной длины.Вот.

#12
автор

что значит-градуированное? А укладывать такое каре-сложно?

http://www.casual-info.ru/krasota/kosmetichka/detail.php?ID=​1491

2, 4 или 5-й ряд с каре - это градуировка. Только под разными углами. Мне нравится 5-е. Вот такое я и делала.

Укладывать не сложно. Если мастер правильно подстриг, то волосы должны ложиться в стрижку сами.

#13

http://www.casual-info.ru/krasota/kosmetichka/detail.php?ID=​1491

#14

После ввода в адресную строку и нажатия Ентер чтоб посмотреть картинку проверьте, чтоб на конце стояли цифры 1491 (как в моей ссылке). Иначе ничего не открывается.

eugenie
#15

Автор, если еще и секутся, это правда не ваше. Просто чем дальше будете растить, тем слабее будут. Стригитесь покороче. Попробуйте градуированное каре, как посоветовали, или боб. А в "мальчика" всегда переделать можно.

eugenie
#16
автор

У меня не так медленно растут волосы как могло показаться, просот кто отращивал после короткой стрижки-тот знает, что нужно раз в 2-3 месяца придавать волосам "приличный вид", чтоб отрастающие кончики не лезни во все стороны. Так что я периодически равняла волосы, поэтому долго и отрастали до одной длины.Вот.

Хорошо понимаю. Но лучший способ быстро отрастить волосы - не стричь. Поэтому от соблазна придать приличный вид лучше воздержаться :)

eugenie
#17
Джулиана

ниче себе. я полгода назад сделала себе до плеч. сегодня опять постриглась до плеч, 15 см срезала. вот не вру! точно помню, что в начале января стриглась. думала, покороче сделаю, чтобы как тетеха не ходить с косой. не успела оглянуться, я опять как тетеха.

С января это не полгода, а 9 месяцев. У меня тоже ок. 15 см отрастают за такое время. Если ускорить чем-нибудь, может и больше :)

eugenie
#18
Облочко

У меня так же, 2 месяца назад очень коротко подстригли, плакала целий день.

Как бы не подстригли, плакать точно не буду :) Хотя несколько лет назад могла быть затяжная депрессия из-за такой ерунды :)

Гость
#19

5 лет растила до плеч, ничего себе как медленно!!! у меня за год бы выросли

автор, короткие стрижки не рекомендую, уж лучше подровнять и научиться наконец ухаживать за волосами

eugenie
#20
Гость

уж лучше подровнять и научиться наконец ухаживать за волосами

А вы считаете, что автор не ухаживала? Просто не всем одинаковые волосы природой даны. У многих длина до плеч это самый предел.

#21

Мужская половина с самого раннего детсва отдает предпочтение избраннице с длинными волосами.

#22

Так что следите и ухаживайте только за кончиками)))

#23

Чем волосы короче, тем больше объема и интереснее смотрится прическа, ну это конечно каждодневные укладки, ну а так тебе решать, до плеч это не такие уж и длинные, а тем более не сильно густые!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема