Гость
Статьи
Жирные волосы+перхоть. …

Жирные волосы+перхоть. Как бороться?

У меня очень жирные волосы, т.е. утром помоешь, к вечеру сопли. В добавок к этому еще и сильная перхоть периодически появляется. Начинаю мыть шампунями от перхоти, ситуация улучшается и я перехожу на шампуни для жирных волос, и перхоть моментально возвращается. И это очень портит мне жизнь! Врачи ничего дельного порекомендовать не могут, ходила и к эндокринологу, и к двум разным трихологам. Назначают дорогущее лечение, а в итоге толку ноль.
Девочки, которые мучаются такой же проблемой, какими средствами вы пользуетесь?
Народные рецепты тут не помогут, проблема достаточно сильно выражена. Может какие то аптечные шампуни. Пользовалась разрекламированной "Системой 4", для жирных волос с перотью, ерунда полная. Виши и Стикс тоже не помогают.
Может что подскажете из своего опыта?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Фридерм деготь мне когда-то помог при такой проблеме.

Подружка
#2

Паста сульсена убрала перхоть за 2 ращза использования, у меня перхоть была всегда. Она еще и как маска для кожи головы хорошо работает, сочетается с любыми шампунями, т.к. наносится после, на читую кожу головы, когда наносите кондей или маску

стоит 60-100 руб, тюбика хватает раз на 5

Подружка
#3

также говорят, что от нее волосы быстрее растут

я за это отвечать не могу, потому что использую много других примочек для ускорения роста волос

eugenie
#4

Сульсена. Дешево, сердито и надежно :) Но если причина жирности внутренняя, будет сложнее. И не стоит народными рецептами пренебрегать.

Жужелица
#5

Сульсена мне не помогла. Только Хэд&Шолдерс

7
#6

Алина, систем 4 не помогла, так сходите к дерматологу!!! Все лучше чем опять методом тыка подбирать лечение

Еж
#7

мойте волосы горчицей. я только так избавилась от жирной перхоти.

Ника
#8

похожая проблема. чем пытаюсь решить: Фдидерм Дёготь, маски из бесцветной хны, ополаскивание волос корой дуба.

попробуйте, возможно, вам поможет.

удачи!

Таня
#9

Тоже пытаюс справится. Перед мытем втираю натуралный яблочный уксус 5 проц.

Таня
#10

шампуни не пмогают лично мне.

Джуси
#11

помойтесь луком)))) поможет

Таня
#12

Проверте ЖКТ

Гость
#13

Чаще мойтесь!!

Ира
#14

Жирность волос зависит от многих факторов, в том числе и не правильно подобранные шампунь.

Светлана
#15
Ира

Жирность волос зависит от многих факторов, в том числе и не правильно подобранные шампунь.

Согласна, что от выбора шампуня многое зависит. Я вот сколько шампуней перебрала пока свой не нашла, который мне помог избавиться от перхоти. Да еще и жирность волос снял мне. В аптеке купила называется псорилом дегтярный. Мне помог, я довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: