Гость
Статьи
Жирные волосы!!!!! Как …

Жирные волосы!!!!! Как бороться???

Девочки у меня жирная кожа головы, из-за этого приходится голову мыть каждый день. Если день не помыть - то буду ходить с жирными обвисшими волосами, это ж ни куда не выйти!!!! может подскажите у кого такая же проблема, какие маски более эффективные и как с этим бороться?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Чижик
#1

Мыть строго каждый день, не использовать кондиционер - он жирнит волосы, делать маску из хны на 5-10 мин (если волосы темные)

Гость
#2

после мытья споласкивать отварами трав или на литр воды столовая ложка уксусу.

Гость
#3

Мне помогли втирания луковым соком. Волосы не жирнились дня по 3-4.

Last Virgin
#4
Чижик

Мыть строго каждый день, не использовать кондиционер - он жирнит волосы, делать маску из хны на 5-10 мин (если волосы темные)

Можно брать бесцветную хну, она для любых волос годится. И наносить гдле=то на час. Потом при необходимости на концы бальзам.

Марина
#5
Автор

Девочки у меня жирная кожа головы, из-за этого приходится голову мыть каждый день. Если день не помыть - то буду ходить с жирными обвисшими волосами, это ж ни куда не выйти!!!! может подскажите у кого такая же проблема, какие маски более эффективные и как с этим бороться?

Попробуй плацентарный шампунь для жирных волос http://acca.com.ua/index.php?route=product/product&path=​26_38_41&product_id=82

Lally
#6

наладить гормональный фон. вы таблетки противозачаточные не пьете? может помочь.

а из шампуней хорошо подсушивают шайбочки Lush - у меня был шампунь Годива - очень вкусный запах жасмина... но мои волосы все-таки сушил. Там есть шайбочки и для жирных волос, но они впринципе вам все подойдут - даже те, которые якобы для сухих волос - промывают до скрипа и подходят на самом деле больше жирным волосам, сухие они при долгом использовании травмируют.

Lally
#7
Last Virgin

Можно брать бесцветную хну, она для любых волос годится. И наносить гдле=то на час. Потом при необходимости на концы бальзам.

да, кстати, слышала про хну много хорошего, но пользоваться не стала, т.к. тоже подсушивает, а мне наоборот увлажнение нужно.

#8

а средствами укладками никаким не пользуйтесь7Я раньше обём у корней создавала пенкой,мыла каждый день..А потом перешла на лёгкий начёс с лаком,загрязняются через 2 дня.потому что лак сушит сильно. получается как раз норма)

Полина
#9

я раньше тоже мыла каждый день,а бывало и по 2 раза на дню умарилась, утром волосы вымаю, а вечером сальные, грязные, опять мыть. склько средств я только не перепробовала, но помогла лечебная серия "древесный уголь" http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=1842

Я пользуюсь очищающим средством перед применением шампуня + кондиционер. Голова не такая жирная, теперь мою 3 раза в неделю

Сатанистка 666
#10

А что плохого в жирных волосах? И питаются постоянно и лежат хорошо.

Катрин
#11

Мне тоже помогает укладка лаком.Дня на 2.Главное во сне сильно не ворочаться :-), а то все перекоситься и все равно надо будет мыть волосы.

Гост
#12

автор, говорят помогает не мыть волосы по нескольку дней. вроде, волосы привыкли у вас к тому что каждый день их моете, а значит, обезжириваете, и поэтому, кожа головы начинает активнее выделять кожный жир, это как защитная функция. попробуйте не мыть волосы день. то есть, через день мойте. завязывайте хвост, если это возможно...а то так и будете от жирности мучатся. у меня тож волосы жирные, я учу их не жирнится сильно, мою через день. пусть волосы не сильно выглядят чистыми, но эт лучше, чем каждый день мыть их. плюс даже иногда нет времени мыть волосы каждый день, ждать пока они высохнуть...

Алекса
#13

Я после каждого мытья головы споласкиваю волосы отваром коры дуба.С вечера кипячу 1 литр воды,пока вода закипает я в капроновый носок добавляю 4 чайные ложки коры дуба, завязываю его и после закипания воды бросаю его в кастрюлю, отключаю плиту (у меня электро). Кипит где-то 10 минут. А утром ополаскиваю после шампуня. Отвар дезинфицирует кожу головы, подавляет вредную микрофлору и волосы остаются дольше чистыми.

#14

Во-первых сходить в хороший фирменный магазин и купить шампунь для жирных волос,часто такими шампунями мыть не рекомендованно,но месяц можно попробовать!!!ни в коем случае никакую маску или бальзам не наносить на корни волос...Пропейте курс витаминов...Если ничего не помогает,не стоит тратить деньги и эксперементировать,проще один раз сходить к врачу ,кторый выявит вашу проблему и решит...Волосы могут жирнеть от чего угодно,допустим от неправильного питания и т.д.Сужу по себе,сколько перепробовала,ужас.

#15

И помните причина проблем с волосами далеко не из-за средсттв которые вы используете!!!

дево4ка
#16

себорею нужно лечить, тогда и волосы не так жирниться будут.

Ленуська
#17

Понимаю, была у меня такая проблема, пользовалась разными средствами и народыми средствами, но ничего не помогало.И уже не надеясь, купила по совету подруги шампунь из проф. линии мольтобене Clay (светло зеленая бутылка. пользовалась пол месяца и стала замечать, что стала мыть реже голову. волосы перестали так быстро пачкаться от корней, голова не такая жирная, помогает.

Гость
#18

купить хороший дорогой шампунь спец. для жирных волос) купи спец.натуральный шампунь) я была в магазине Рив Гош, и там мне посоветовали один хороший) стоит где то 500 рублей. И он полностью натуральный. Только не покупай такие как Элсэв, Пантин, хря только деньги потратишь..)

Гость
#19

У меня самой жирные волосы. Так вот я спасаюсь таким средством: после мытья хорошо подсушить волосы полотенцем, чтобы они были полусухие и втереть в корни волос сок из половины лимона процеженный через марлю или бинтик. Я втирала ватным диском по проборам. Волосы намного меньше жирнятся и приподнимаются у корней, так что еще один плюс это небольшой прикорневой объем Вам обеспечен. Удачи!

Гость
#22

Рюрик 3 Жирноволосов! ты хамло

#24
Автор

Девочки у меня жирная кожа головы, из-за этого приходится голову мыть каждый день. Если день не помыть - то буду ходить с жирными обвисшими волосами, это ж ни куда не выйти!!!! может подскажите у кого такая же проблема, какие маски более эффективные и как с этим бороться?

Ну вообще, я так понимаю (сама сталкивалась) тут проблемма не в шампуне и даже не в самих волосах. Окружающая среда скорее всего. Ты нервничаешь часто? Стресс то, сё... много булок ешь и мяса? Ладно оставим мясо, без него нельзя. Но булки и стресс это очень паршиво для волос. Мне однажды помог обычный Sunsilk но это случилось всего однажды, где то пол года продержалось и затем вернулось. Сейчас я другой шампунь пользую. Вот тебе ссылка, специально лазила по инету искала, что бы показать. http://morevolos.ru/detail.php?PROBLEM=461

тут вон даже, я смотрю прямо купить можно...

Лиза
#25

Попробуйте вот это мне очень помогло!!!

http://irecommend.ru/content/pantin-portit-volosy-i-gryaznya​​tsya-uzhe-cherez-den

Тамара
#26
Чижик

Мыть строго каждый день, не использовать кондиционер - он жирнит волосы, делать маску из хны на 5-10 мин (если волосы темные)

И в результате можно заработать воспаление мозга!!

Итак, ни в коем случае не мыть волосы каждый день...Категорически.....Здесь действует одно стойкое правило-чем чаще волосы моешь, тем быстрее они жирнятся-опробовано на себе....Чтобы волосы сохранить чистыми, нежирными хоть 4-5 дней используйте сухие шампуни домашнего приготовления....Как их готовить дома- написано в интернете. Все просто и доступно...А главное волосы нежирные, сухие и чистые и никакой химии и уж тем более вреда!! Только польза. Чередовать сухой шампунь с обычным и использовать его через раз... Никакие другие шампуни не помогают в борьбе с жирной себореей волос. Думаю, что это известно давным давно всем обладателям жирных волос.....

Удачи всем)).

Гость
#27
Тамара

И в результате можно заработать воспаление мозга!!



Итак, ни в коем случае не мыть волосы каждый день...Категорически.....Здесь действует одно стойкое правило-чем чаще волосы моешь, тем быстрее они жирнятся-опробовано на себе....Чтобы волосы сохранить чистыми, нежирными хоть 4-5 дней используйте сухие шампуни домашнего приготовления....Как их готовить дома- написано в интернете. Все просто и доступно...А главное волосы нежирные, сухие и чистые и никакой химии и уж тем более вреда!! Только польза. Чередовать сухой шампунь с обычным и использовать его через раз... Никакие другие шампуни не помогают в борьбе с жирной себореей волос. Думаю, что это известно давным давно всем обладателям жирных волос.....



Удачи всем)).

Полезные советы

- Чтобы не усугубить положение, вам следует тщательно следить за своим питанием. Нужно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов, копченостей. Вам очень полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу.

- При частом мытье сальные железы начинают работать еще активнее. Для решения этой проблемы можно попробовать мыть волосы частями, например, только челку или боковые части головы.

- Cтарайтесь расчесывать волосы так, чтобы не касаться кожи, и, тем самым, жир будет меньше разноситься по волосам.

- Хороши все приемы укладки, при которых волосы у корней не лежат на голове плашмя. К таким приемам относятся легкий начес или опрыскивание у корней формирующим спреем, наклонив голову.

- Очень практично иметь коротко подстриженные волосы, которые без усилия и быстро можно вымыть. Вам также подойдут и прически с локонами, потому что они не так плотно прилегают к коже головы и меньше соприкасаются с жиром.

Tasha
#28
Чижик

Мыть строго каждый день, не использовать кондиционер - он жирнит волосы, делать маску из хны на 5-10 мин (если волосы темные)

К сожалению, не помогает! у меня сухие кончики и ужасно жирные корни, поэтому без бальзама или кондиционера я их не расчешу и смотреться они будут, как солома... Да и наношу я его правильно - отступив от корней и нанося на кончики и часть длины.От хны у меня они тоже "не айс" и запах я ее не переношу. Поэтому, к сожалению способ не является панацеей...

Бэлла
#29
Сатанистка 666

А что плохого в жирных волосах? И питаются постоянно и лежат хорошо.

а Вы посмотрите каждый день на тебя с утра в зеркале смотрит не опрятная женщина с засаленным волосом и мойте их каждый день и на утро ежедневно вставайте за 2 часа до работы чтобы все успеть посмотрю я на ВаС как это замечательно

Гость
#30

И все же лучше жирные, чем сухие.
Все просто. Мыть через день, в конце ополаскивая разведенным уксусом. Каждодневное мытье делает их ещё жирнее, но применение уксуса избавит вас от неприятного вида. И для жирных волос нужны шампуни именно те, где написано "для жирных", "для всех типов волос" не годятся, бальзамы тоже утяжеляют волосы. Поэтому их нужно применять редко. И с учётом, что после бальзама добиться хорошего вида не получится. Придётся потерпеть. А потом на следующий день снова промыть с уксусом. Уксус можно заменить лимонной кислотой.

Гость
#31

а у меня не только волосы, но и литсо, если не смажу спиртовым лосьоном один день, появляются прыщи, а мне 38, и с каждым годом все жирнее, что не так? я вегетарианец, жирное не ем, и тому подобное, если я не куплю очередной спиртовой лосьон, все, и еще спину мажу, иначе тоже ужас, у меня на это куча денег уходит. Волосы споласкиваю корой дуба, шампунь помогает из доступных один - шаума 7 трав, жирные волосы становятся от силикона

Гость
#32
Гость

Мне помогли втирания луковым соком. Волосы не жирнились дня по 3-4.

расскажите про запах, что вы такое советуете

Гость
#33
Алекса

Я после каждого мытья головы споласкиваю волосы отваром коры дуба.С вечера кипячу 1 литр воды,пока вода закипает я в капроновый носок добавляю 4 чайные ложки коры дуба, завязываю его и после закипания воды бросаю его в кастрюлю, отключаю плиту (у меня электро). Кипит где-то 10 минут. А утром ополаскиваю после шампуня. Отвар дезинфицирует кожу головы, подавляет вредную микрофлору и волосы остаются дольше чистыми.

я просто процеживаю, но это помогает неделю, потом опять так же

Гость
#34
Гость

я просто процеживаю, но это помогает неделю, потом опять так же

и не вредную микрофлору, а сушит и стягивает поры, вяжущие вещества, вредную микрофлору спирт наверное подавляет

#36

Если использовать органические шампуни , то они нормализуют деятельность сальных желез на голове и сами волосы приведут в порядок. Можете посмотреть и почитать на сайте Ботэколь botecol-cosmetics. ru

Гость
#37

Если ты брюнетка то - никак. Чёрные выолосы всегда выгледят как немытые. Этнические хохлушки от природы все брюнетки и вообще они свою голову один раз в неделю мыли: "Живописнaя Россия" Том 5, чaсть 1, 1897 г. про украинцев:
«По отношeнию к уходу зa своим тeлом — он нeряшлив.... Мaлорусс совeршeнно нe знaeт бaни. Гдe eсть рeкa или озeро — тaм мaлорусс купaeтся лeтом, но только когдa он молод; зa 30 лeт он ужe считaeт сeбя стaриком и стыдится купaться, прeдостaвляя эту молодую зaбaву «пaрубкaм» и «дивчaтaм». Жeнщины моют головы по субботaм, чтобы в «нeделю» идти в цeрковь; мужчины жe нe моют и по субботaм »

Алина
#38

Если волос жирнится быстро, за один день тогда лучше обратиться к врачу эндокринологу, и можно гастроэнтерологу. Мне помог нормализовать жирность шампунь с дегтем марки псорилом. За неделю жирность волос заметно снижается. Запаха дегтя почти не остается на волосах.

#39

Поддерживаю, что нужно проконсультироваться с трихологом, если проблема долго не разрешается. а также мне помогла процедура пилинга кожи головы, которая нормализовала обменные процессы в коже головы. я делала у мастера в салоне detox cadiveu

гость
#40
Гость

Если ты брюнетка то - никак. Чёрные выолосы всегда выгледят как немытые. Этнические хохлушки от природы все брюнетки и вообще они свою голову один раз в неделю мыли: "Живописнaя Россия" Том 5, чaсть 1, 1897 г. про украинцев:«По отношeнию к уходу зa своим тeлом — он нeряшлив.... Мaлорусс совeршeнно нe знaeт бaни. Гдe eсть рeкa или озeро — тaм мaлорусс купaeтся лeтом, но только когдa он молод; зa 30 лeт он ужe считaeт сeбя стaриком и стыдится купaться, прeдостaвляя эту молодую зaбaву «пaрубкaм» и «дивчaтaм». Жeнщины моют головы по субботaм, чтобы в «нeделю» идти в цeрковь; мужчины жe нe моют и по субботaм »

А при чем тут хохлушка? у других народностей таких вопросом с уходом не возникает? У вас совет спрашивают, а вы цитаты приводите с книг 1897 года и то не факт что именно эти слова там указаны. "Живописная россия" - немытая россия, идеальные вы наши.

гость
#41

А для автора сдайте кровь на печеночные пробы. Если употребляете много специй волосы быстро становятся жирными.

Инна
#42
гость

А для автора сдайте кровь на печеночные пробы. Если употребляете много специй волосы быстро становятся жирными.

Если есть видимые проблемы,лучше обратиться сразу к трихологу,а потом к ендокриноголу,гинекологу и сдать анализы на гормоны. Для жирного типа лучше всего делать очищение кожи головы пилингом, ополаскивать волосы травами, и не наносить маски и бальзамы на корни волос, а тем более на кожу головы! Вредства не вымываються полностью, и из-за этого голова и жирнеет.

#43

нужно чем-то их подсушить, если жирные. Я даже покрасилась ради этого, но не помогло, у корней все равно быстро загрязнялись волосы, пришлось искать другой вариант, посоветовала одна из подруг шампунь сменить, взяла пробиотическое средство. Ну моя ситуация через время улучшилась. Первое впечатление было у меня нейтральное от шампуня, ничего сверхъестественного не случилось, но главное регулярно пользоваться, я мыла волосы каждые три дня

Гость
#44
Гость

Если ты брюнетка то - никак. Чёрные выолосы всегда выгледят как немытые. Этнические хохлушки от природы все брюнетки и вообще они свою голову один раз в неделю мыли: "Живописнaя Россия" Том 5, чaсть 1, 1897 г. про украинцев:
«По отношeнию к уходу зa своим тeлом — он нeряшлив.... Мaлорусс совeршeнно нe знaeт бaни. Гдe eсть рeкa или озeро — тaм мaлорусс купaeтся лeтом, но только когдa он молод; зa 30 лeт он ужe считaeт сeбя стaриком и стыдится купaться, прeдостaвляя эту молодую зaбaву «пaрубкaм» и «дивчaтaм». Жeнщины моют головы по субботaм, чтобы в «нeделю» идти в цeрковь; мужчины жe нe моют и по субботaм »

Ти просто дура! І сама ниряха! Цікаво хто таку книжку тупу написав? Українські дівчата красуні, дуже охайні і чисті! І не потрібно видумувати всяку маячню!!!

#45
Автор

Девочки у меня жирная кожа головы, из-за этого приходится голову мыть каждый день. Если день не помыть - то буду ходить с жирными обвисшими волосами, это ж ни куда не выйти!!!! может подскажите у кого такая же проблема, какие маски более эффективные и как с этим бороться?

Мне очищающий шампунь от компании Аусганика подошел "Лимонный Мирт". Тоже раньше голову приходилось кажлый день мыть, чуть день пропустишь – волосы как сосульки. А с этим шампунем все в норму пришло. Волосы не так сильно пачкаются даже после применения бальзама. И помимо этого внешний вид их улучшился, стали более блестящими и послушными. Он натуральный полностью. Без добавок и химии.

аня
#45
Автор

Девочки у меня жирная кожа головы, из-за этого приходится голову мыть каждый день. Если день не помыть - то буду ходить с жирными обвисшими волосами, это ж ни куда не выйти!!!! может подскажите у кого такая же проблема, какие маски более эффективные и как с этим бороться?

я нашла крутой шампунь! и маску! волосы как после саланого ухода! напиши на почту мне я тебе расскажу) annsmith1@mail.ru

Вика
#46

У меня такая же. Мою голову ежедневно каждое утро. Даже если весь день буду дома, все равно мою, даже если болею с температурой 39, голову все равно встану и помою. Волосы длинные, прямые, не крашенные. Мою только шампунями для новорожденных, а кондиционеры и маски для волос профессиональные, но наношу только на длину, ни когда на гожу головы ни чего не мажу. От мытья качество волос не портится, не вижу в этом проблемы, мойте каждый день.

Гость
#47

Смешно. С ответом опоздали...всего лишь на 8 лет !!!!

Тоня
#48

можно пробовать перейти на бессульфатный шампунь, мне у хорс форс очень нравится, он еще и для чувствительной кожи подходит, у меня как раз такая. а хна и правда хорошо подсушивает и укрепляет, бесцветную берите, чтобы не покрасить случайно волосы)

Диана
#49
Гость

Смешно. С ответом опоздали...всего лишь на 8 лет !!!!

Знаете, автор не одинока в своей проблеме и таких много, у меня после родов ужас что было с волосами, до родов мыла 1 раз в 4 дня, потом раз в три дня, потом через день, а волосы все жирнее, потом попался мне трихолог, которая сказала, что это повышенная деятельность сальных желез, посоветовала мне проф линию, общая стоимость ухода 2000 это где-то на месяц...в декрете не могла себе позволить, постепенно и перхоть подоспела, стала я шампуни перебирать, в том числе попался мне Нафтадерм, как шампунь от перхоти, так вот жирность он тоже убрал, потом уже прочитала, что налаживает работу сальных желез, а в запущенных случаях просто шампунь для жирных волос уже не спаcет