Гость
Статьи
Во сколько вы начали …

Во сколько вы начали седеть?

Вот так... Решила отрастить свой естественный русый цвет волос... Стоически держалась, не красила их уже 3 месяца... А сейчас, при внимательном рассмотрении обнаружила 4 седых волоса((( Именно седых((( Мне 26 лет... Возникли вопросы: - возможно ли, что это от недавно перенесенного стресса и их количество не увеличится в ближайшие лет несколько?- слышала, что их нельзя вырывать (а был такой порыв), а только отрезать аккуратненько - их же не 100 штук, чтобы опять возвращаться к окраске...- во сколько начали седеть Вы и как часто теперь приходится окрашивать волосы?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
ляля
#1

мне 23, ну где то процентов 10 волос уже седые.

может это просто генетически вам передалось, пораспрашивайте родитлелей во сколько они начали седеть

Гость
#2

Я тоже у себя первый седой волос обнаружила ещё когда мне и 30 не было. Мама сказала, что она седеть начала лет в 27. Я теперь крашу постоянно волосы каждые 3-4 недели. Кстати, свой первый седой волос я вырвала, а почему нельзя-то?

Керен
#3

В 42. От перенесенного стресса. Количество добавляется. Медленно. Нет, я не вырываю волосы. И не крашу тоже: у меня их не видно... Чихать мне на них.

Гость
#4

Где-то в 40, их штук 5, но каждый наводит панику

#5

Я первый седой волос нашла у себя в 22 Но это при том что я крашусь Думала узнаю про седину только когда она полезет конкретно, а он нехороший вылез на челке и я умудрилась при укладке этот светлый корень разглядеть Обидно...

ku
#6

Всегда поражалась тому, что нельзя выдирать. Почему? Включите логику!

По теме: 41, пока нет.

Гость
#7

в 28

Керен
#8

Льзя. Но зачем?

Ася
#9

В 21 было уже 3 шт. Но больше пока нет.

Гость
#10

27. ещё нет седых.

Гость
#11

мне 29, седых волос не много, но они есть, стали появляться лет с 26, мама говорит что у нее тоже седина начала лет в 25 появляться.

Гость
#12

Начала седеть в 27,волос седых не много,но их видно,поэтому крашусь. А выдирать нельзя наверное потому,что вы повреждаете волосяную луковицу и волос этото больше не вырастет

Гость
#13
ku

Всегда поражалась тому, что нельзя выдирать. Почему? Включите логику!

По теме: 41, пока нет.

Включите мозги и почитайте, почему нельзя.

Binelli
#14

Пока их мало, можно и выдрать. Вырастут, не беспокойтесь, на этом же месте и опять седые. Когда их станет много, красьтесь, делов то...

Гость
#15

в 16...

Автор
#16

О, как нас немало таких))) Насчет генетики - я вот не могу у маман спросить, ибо несколько лет уже не общаюсь с ней... Что нельзя выдирать - это я где-то прочитала "аккуратно отрезать под корень", запомнилось)))

Автор
#17

15, ого...

Тигра белая (с другого компа)
#18

Я еще не начала в 36, и вряд ли начну до 57, если судить по моим маме и бабушке, а подруга седеет с 18 лет, но у нее мама рано поседела, генетика.

Ло
#19

Мне 23 года,волосы поседели резко после сильного стресса,за неделю несколько прядей.Раньше думала-и чего это женщины из-за седины причитают.Теперь знаю))окрашивания стойкими красками помогает недели на 2-3,а потом...

ди
#20

У моего мч в 23 уже были штук 6-10,у него волосы черного цвета

Автор
#21

Видимо, мне придется перейти на более щадящее и частое окрашивание... Если "этих" станет больше((( Блин,обидно...

Тигра, вот Вам повезло))) Завидую)))

Ло, а потом опять на окраску, да(((? Я вот про хну уже думаю - не так вредно, но, боюсь, ее оттенки мне не пойдут...

Автор
#22

Мне кажется, мужчинам проседь (не седина) идет)))

Ольга
#23

В 20 лет полезла седина :(

Tasya
#24

В 19. После стресса сильного. Да и генетика, наверное, в мать пошла я. В 23 уже без постоянной покраски не прожить было. Не парилась. В то время (да и сейчас, мне 33) как-то более глобальные проблемы отвлекают от этого.

ди
#25

А может проблема еще в том,что вы часто волосы красите,это же вредно,мне 23,но я ни разу не красила,седины (т-т-т) нет,может генетика,а может и краска влияет

Ло
#26

Да,потом снова окрашиваю.Проблема в том,что волосы у меня чеернющие,осветляются только до оттенков рыжины,иначе,наверное,делала бы мелирование и проблема сошла на нет

Неженка
#27

В школе еще появились. Выдираю.

Ирен
#28

В 16, сейчас где-то 15% седины(( У меня это генетическое, вся родня по отцовой линии рано седеет...

КонстанцияН
#29

в 23 года

Torque
#30

Где-то в 23-24 первый полез,сейчас ну процентов 15 седых(мне 28),стремительно прут и множатся,волосы тёмные,а седина вся сверху,где лоб,пробор...От стресса попёрли,гады!

izy
#31

в детстве мама выдрала седой волос лет 12 было, после развода родителей. Потом после 12 я постоянно их мелировала и красила. Сейчас не вижу, а вот на бровях за последний год 2 раза выдернула белые жесткие волосы. Вот где жесть седые брови.

Гость
#32

У меня в 24 после сильного стресса несколько седых волос появилось - на висках и на макушке.

Гость
#33

Еще у меня седая прядь надо лбом с детства, лет с 11-12.

дева
#34

в 33 (((

#35

Блинн... А я не знаю во сколько седеть начну - у меня мама всю мою сознательную жизнь осветляется(

#36

Она сама не знает, наверное))

Гость
#37

48.Пока не седею.

Родители в моём возрасте уже начали седеть.Наверное,мне повезло.

Муж - 52,седины нет.Сын с 23 начал седеть.

Starlight
#38

Первый и единственный седой волос появился в школе, во время подготовки к выпускным экзаменам, слишком серьезно относилась (вот дурочка)))). Сейчас 29, нет седых. Если смотреть на родственников, то к 45 мне нужно будет готовиться к серьезным тратам на окрашивание волос). Волос мноооогооо).

Гостья
#39

В 35 появились несколько седых волосков.

#40

23 года, месяц назад поборола глобальное выпадение волос связанное с депрессией, а неделю назад обнаружила 3 седых волоса на висках (сколько я ещё не смогла увидеть на макушке и затылке!), но думаю они тоже появились в результате болезни.. супруг медик и успокаивает меня тем, что из-за стресса организм не справлялся с выработкой меланина - красящего пегмента ((((:

сейчас активно растут новые волосы и я уверена, что среди них все будут родного каштанового цвета!

берегите себя!!!

Чуча
#41

Я начала седеть после 30, но дело не в этом - красивый светло-русый цвет стал каким-то сивым. Крашусь уже несколько лет раз в 2-3 месяца в свой естественный светло-русый цвет. Кроме близких подруг никто и не догадывается, что волосы крашеные :) Поскольку отрастающие корни не сильно отличаются по цвету, то можно каждый месяц не подкрашивать.

#42

В 17 лет. У мама так же было. Очень сильно нервничаю, возможно из-за этого. Сейчас мне 22 года, уже пол головы в седых волосах. И не где попало, а пучками. Ни в коем случаи не выдирай, больше вылезет, сама дурой была, выдергивала =( А так ни че страшного, все живут так, и так же красят волосы. А я еще и брюнетка, мне сильно везет =)

Анька
#43

Сейчас мне 27. На макушке и ближе ко лбу регулярно появляется около 10-15 седых волос. Причем они новые вырастают, а не длинные седеют. Странно. Вот как только подрастают сантиметров до 5-7 - вырываю, т.к они торчат и их видно на темных волосах. Не приятно конечно.

Наиль
#44

мне 16 лет а у меня волосы седеют.Что можно сделать подскажите????

Анечка
#45
Ася

В 21 было уже 3 шт. Но больше пока нет.

хи-хи

я самая красивая
#46

мне 15 я самая красивая у меня волосы не седеют вот изо это кого я красивая и умная

я самая красивая
#47

ой я в штаны *** обожий

я самая красивая
#48

я ж красивая а

333
#49
Анька

Сейчас мне 27. На макушке и ближе ко лбу регулярно появляется около 10-15 седых волос. Причем они новые вырастают, а не длинные седеют. Странно. Вот как только подрастают сантиметров до 5-7 - вырываю, т.к они торчат и их видно на темных волосах. Не приятно конечно.

Анька значит уже старая

#50

первую седину я стала замечать лет в 29-30