Гость
Статьи
Вопрос к блондинкам!

Вопрос к блондинкам!

Месяцев 5 назад была блондинкой яркой,но захотела перейти в мелирование,в салоне мне по моим крашеным светлым волосам сделали прядки под мои корни темно-русого цвета,но я себе не понравилась,так как цвет старит и слишком неестественный вышел,уже как 5 месяцев я делаю прикорневое мелирование,но прядки темно-русого цвета смываются и серый цвет падает на светлые пряди,таким образом выходит,что вся голова серая и мрачная,грязный цвет и серый я уже терпеть не могу,так хочется вернуться назад в блонд или хотя бы убрать эту серость!Девочки,помогите,как избавиться от этой серости?

Ириша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ооо мне парикмахерша моя уже полгода предлагает мне сделать мелирование...типа так волосам будет легче, чем постоянно осветляться...слава богу, я ей не позволила это проделать с моей головой! так и знала, что отстой будет...а у вас, автор вариант 1 - обратно все обесцвечивать, а что тут ещё мона сделать?? и вообще блондинкам никогда не стоит возвращаться в натуральный цвет...всегда потом один результат - вид постаревшей и серой мыши...

#2

Я с вами не согласна! Меня так шикарно мелируют, а потом тонируют, что хватает на 3 месяца с головой....

А тонирование я выбираю по желанию: более пепельное, иногда более золотистый оттенок. Перед НГ сделала колорирование: мелирование+ шоколадные прядки+мой цвет немного получилось дорого!!!!

А свои корни русые.

Просто ищите СВОЕГО мастера! Мелирование может смотреться оч. крутбл=*

Ириша
#3

Алина,вы наверное делали изначально мелирование на свой натуральный волос и перед этим не были крашенной блондинкой,а у меня суть в том,что цвет серых прядей смывается и получается что уже тонирует и светлые...ну точно мышью стала, а в салоне рекомендуют вообще оставить все как есть,поскольку волосы и так повреждены

ГостьЯ
#4
Алина

Я с вами не согласна! Меня так шикарно мелируют, а потом тонируют, что хватает на 3 месяца с головой....



А тонирование я выбираю по желанию: более пепельное, иногда более золотистый оттенок. Перед НГ сделала колорирование: мелирование+ шоколадные прядки+мой цвет немного получилось дорого!!!!

А свои корни русые.



Просто ищите СВОЕГО мастера! Мелирование может смотреться оч. крутбл=*

а можно фотку?)

Гость
#5

да, желательно бы фото волос

Оливия
#6

я натуральная блондинка, так что таких проблем нет, слава богу!

Капля абсента
#7

Так может, надо было прядки красить не под Ваш родной тёмно-русый, а как раз таки в светлый цвет? Ведь, когда светлые мелированные пряди, не так бросаются в глаза отрастающие корни, разве нет?

Мне вот уже надоело осветляться и я подумываю как раз о светлом мелировании.

#8
Гость

ооо мне парикмахерша моя уже полгода предлагает мне сделать мелирование...типа так волосам будет легче, чем постоянно осветляться...слава богу, я ей не позволила это проделать с моей головой! так и знала, что отстой будет...а у вас, автор вариант 1 - обратно все обесцвечивать, а что тут ещё мона сделать?? и вообще блондинкам никогда не стоит возвращаться в натуральный цвет...всегда потом один результат - вид постаревшей и серой мыши...

cкорее всего, это не от цвета, а от того, что на голове у вас потом мочалка остается вместо волос.. поищите просто нормального мастера. который подберет вам нормальный цвет.

Степашка
#9

Ириша, я бы на Вашем месте сейчас не делала кардинальных шагов, которые могут навредить волосам, в конечном итоге. Окраска с мелированных концов смывается достаточно быстро. Я бы пару дней подряд помыла голову и походила с маской для волос минут эдак 30. Хорошая масочка быстро "съедает" цвет из белых волос. Либо можно сделать интенсивное лечение в салоне, если средства позволяют. Если да, то я бы посоветовала что то типа "счастья для волос" или кератиовое лечение Lanza. Ну как то так. И волосы здоровые и цвет стал чистым.

Ириша
#10

Спасибо,девочки,за отзывы.Степашка,спасибо за совет,вы правы,не стоит сейчас что то делать,я посмотрела на свои фото 2-летней давности и сравнила с теперешним состоянием,намного коротче стали и сухость,хоть стригла концы горячими ножницами,и пользовалась масками профессиональными,все равно мелировка очень повредила их,большие сухие концы-мочалка,поэтому делаю конечно маски восстанавливающие раз в 3 дня...смывается неплохо,но придется потерпеть еще месяца 5 до полной смывки серости,да и свои подрастут и вид получше станет.Кстати,я живу на Украине и об лечении lanza даже не слышала,в салон,который я хожу совсем другими средствами лечат волосы,я иногда ампулы некоторые покупала у них на месте.

Степашка
#11

Ну вот уже и всех с Новым Годом! Здоровья, счастья и красоты всем в новом году!!!

Ириша, на Украине обязательно должны быть салоны работающие на Велле. Вот у них тоже есть классное лечение. Точно не помню его название, но помню, что мастер моя говорила "лечение 3и2" Там пена такая выдавливается, а на бутылочке цифры написаны 3.2

У них там все цифрами различается. Это тоже классная вещь!!! Волосы ммммм........... А запааааах...)))))

блонди
#12

я уже 5 лет блонди..потом решила перейти на мелирование....сделала на белые волосы прядки ближе к своему натуральному, а потом через 3 месяца стала делать белое мелирование))) и получается очень красиво))

Ириша
#13

Всех с Новым годом))Ой,Степашка,спасибо),я когда искала информацию о лечении Lansa,то тоже наткнулась на неплохие отзывы о велле 3.2,поэтому конечно хотела уточнить что входит в этот курс)),в инете нашла эмульсию восстанавливающую велла 3.2,велла действительно вся идет по цифрам,поэтому смогу конечно с интернет магазина заказать,чтоб в домашних условия воспользоваться ею,потому что на велле без понятия какой салон работает у нас.

Ириша
#14

12.блонди,скажите,а вы делаете прядки белые при корнях же?я правильно поняла?прядки,которые покрасили под ваш натуральный не смываются?

Степашка
#15
Ириша

Всех с Новым годом))Ой,Степашка,спасибо),я когда искала информацию о лечении Lansa,то тоже наткнулась на неплохие отзывы о велле 3.2,поэтому конечно хотела уточнить что входит в этот курс)),в инете нашла эмульсию восстанавливающую велла 3.2,велла действительно вся идет по цифрам,поэтому смогу конечно с интернет магазина заказать,чтоб в домашних условия воспользоваться ею,потому что на велле без понятия какой салон работает у нас.

Ириша, только пену не жалей, много наноси на волосы. Потом целофан и шапочку. А сверху все это прогрей феном (эффект климазона). Когда голова остынет, опять чуть прогрей. Всего надо минут 20 с этим посидеть. Этого достаточно. Потом смыть и уложить, как привыкла.))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: