Гость
Статьи
Вопрос Блондинкам

Вопрос Блондинкам

Подскажите пожалуйста, я пепельная блондинка, волосы приближённые к белому цвету волос, а от рождения черные волосы. Так вот, я осветляю корни, они становятся желтые, а потом беру краску, цвета моих волос. Но краска не берет мои волосы, и корни все ровно желтые. Как с этим бороться? А если делать оттеночные фиолетовый шампунь только на корни, то можно задеть и сами волосы, а фиолетовый шампунь на белых волосах очень въедлив. Дайте совет!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Оля ля
#1

свои черный... а краситесь в белый... они у вас там держатся то хоть?
капец...........

Гость
#2

Совет один - найти хорошего мастера.

Гость
#3

Покупайте перламутровый оттенок ( на корни ) и желтого цвета не будет. Да и к гостю № 1 - от природы волосы черные - крашусь в блонд, многие люди даже не догадываются что у меня свой цвет черный ) выглядит не вульгарно - крашусь сама по салонам не бегаю и деньги на криворуких не трачу. Волосы держаться здоровые и шелковистые .

Гость
#4

Ну я натуральная блондинка. Какие ко мне вопросы?

Zмея
#5

делать мелирование у хорошего парикмахера. сделает так, будто волосы выгорели на солнце, как естественный процесс. и не в коем случае дома (сцуко, ну очевидно же!)
блонд самый дорогой цвет волос. если вы хотите выглядеть достойно, а не дешевой шлюшkoй с черными корнями и перезжеными пергидролем волосами.
если лень-красьтесь в русый.

Гость
#6

Ув. крашенные блондинки! Вот поглядеть это ужас что за мочалка как правило на головах. Дело ведь не в том, чтоб иметь светлые волосы, надо ведь чтоб они и выглядели как волосы, а не как солома.
Или пофиг, главное белый цвет?) Мне не понятно) Очень редко можно увидеть хорошие, здоровые волосы.

Наташа
#7

Вот-вот, девочки. Что уж я не пробовала, чтоб привести в чувства мои крашенные в блонд темно-каштановые волосы. Конечно, сначала пудрой корни обесцвечивала, затем тонировка. Была и в салонах, и дорогущими красками красилась, и денег уйму на средства по уходу за волосами выкидывала буквально ежемесячно. А потом плюнула на эту пудру, осветляющую корни, и поняла, что это и есть основное зло. Стала красить волосы щаядяще (ха-ха!) "маминой" краской - "Рябина", цвет "Мокрый песок". Крашу уже 4 месяца только корни. Да, они получаются не вытравленные, но приятного золотистого отлива. Теперь хочу такой цвет всего полотна волос. Плюс в краску добавляю ампулу от Эстель (ХЭК). А уход - мою шампунями от Натура Сиберика, использую их же бальзами. Очень нравятся. Один раз в неделю - 10 дней делаю "глубинную" маску : на корни наношу репейное масло, на всю длину - кокосовое, ши или аргановое. И так сплю ночь. Утром все хорошенько вымываю шампунем. Обязательно после каждого мытью наношу на длину волос неск капель Мароккан Ойл для светлых волос. И вот уже за 4 месяца такого ухода - волосы уже не узнать: мягкие, шелковые, заметно отрасли, меньше ломаются, и цвет ничего так с намеком на натуральность)))). Терпение нам всем, девчонки, и все будет ок!

Гость
#8
Наташа

Вот-вот, девочки. Что уж я не пробовала, чтоб привести в чувства мои крашенные в блонд темно-каштановые волосы. Конечно, сначала пудрой корни обесцвечивала, затем тонировка. Была и в салонах, и дорогущими красками красилась, и денег уйму на средства по уходу за волосами выкидывала буквально ежемесячно. А потом плюнула на эту пудру, осветляющую корни, и поняла, что это и есть основное зло. Стала красить волосы щаядяще (ха-ха!) "маминой" краской - "Рябина", цвет "Мокрый песок". Крашу уже 4 месяца только корни. Да, они получаются не вытравленные, но приятного золотистого отлива. Теперь хочу такой цвет всего полотна волос. Плюс в краску добавляю ампулу от Эстель (ХЭК). А уход - мою шампунями от Натура Сиберика, использую их же бальзами. Очень нравятся. Один раз в неделю - 10 дней делаю "глубинную" маску : на корни наношу репейное масло, на всю длину - кокосовое, ши или аргановое. И так сплю ночь. Утром все хорошенько вымываю шампунем. Обязательно после каждого мытью наношу на длину волос неск капель Мароккан Ойл для светлых волос. И вот уже за 4 месяца такого ухода - волосы уже не узнать: мягкие, шелковые, заметно отрасли, меньше ломаются, и цвет ничего так с намеком на натуральность)))). Терпение нам всем, девчонки, и все будет ок!

Наташа, это по каким Вы "дорогущим" салонам ходили, что результата от ухода ноль? Репейное масло, между прочим, прибавляет блондинкам желтизны в волосы...Так что для блондинок такого рода уход вообще не вариант.

Гость
#9
Гость

Ув. крашенные блондинки! Вот поглядеть это ужас что за мочалка как правило на головах. Дело ведь не в том, чтоб иметь светлые волосы, надо ведь чтоб они и выглядели как волосы, а не как солома.Или пофиг, главное белый цвет?) Мне не понятно) Очень редко можно увидеть хорошие, здоровые волосы.

это точно)
вообще больше всего идет тот цвет, что ближе к натуральному. Например. если свой светло-русый (мой вариант), блонд будет смотреться натурально и отрастающие корни почти не видно. Ну а брюнетка, выкрашенная в блондинку- это просто ужасно...особенно когда корни отрастат из-под обесвеченных вытравленных волос.
Очень советую ламинироваться сразу после окрашивания.Ну и маски..Мне нравится уход от REDKEN и волшебное масло MOROCCANOIL-для блондинок вариант light. Просто находка.

Гость
#10
Гость

Ну я натуральная блондинка. Какие ко мне вопросы?

Я тоже :))
Автор, ну как-то точнее формулируйте тему, вопрос не к блондинкам, а к тем, кто кардинально перекрашивает волосы :)

Гость
#11

забила на этот белый и бело-золотистый цвет (который между прочим родной природный, но ***** потемнел за последние 10 лет до уровня 8.3) перестала красить и состригаю солому и наконец-то начала длина волос увеличиваться - концы перестали ломаться и сечься. так что на ближайшие пару лет мой цвет - светло русый золотистый. но уж потом когда отрастут!!! я буду краситься и в рыжевато-золотистый (клубничный) и в карамельный и в бело-золотистый. короче отыграюсь. кстати, впервые за много лет я наслаждаюсь мягкостью некрашеных волос - они как шелк на ощупь - не то, что эта солома. которая без силиконов не фонтан уже через три недели после покраски.

Гость
#13
Наташа

Вот-вот, девочки. Что уж я не пробовала, чтоб привести в чувства мои крашенные в блонд темно-каштановые волосы. Конечно, сначала пудрой корни обесцвечивала, затем тонировка. Была и в салонах, и дорогущими красками красилась, и денег уйму на средства по уходу за волосами выкидывала буквально ежемесячно. А потом плюнула на эту пудру, осветляющую корни, и поняла, что это и есть основное зло. Стала красить волосы щаядяще (ха-ха!) "маминой" краской - "Рябина", цвет "Мокрый песок". Крашу уже 4 месяца только корни. Да, они получаются не вытравленные, но приятного золотистого отлива. Теперь хочу такой цвет всего полотна волос. Плюс в краску добавляю ампулу от Эстель (ХЭК). А уход - мою шампунями от Натура Сиберика, использую их же бальзами. Очень нравятся. Один раз в неделю - 10 дней делаю "глубинную" маску : на корни наношу репейное масло, на всю длину - кокосовое, ши или аргановое. И так сплю ночь. Утром все хорошенько вымываю шампунем. Обязательно после каждого мытью наношу на длину волос неск капель Мароккан Ойл для светлых волос. И вот уже за 4 месяца такого ухода - волосы уже не узнать: мягкие, шелковые, заметно отрасли, меньше ломаются, и цвет ничего так с намеком на натуральность)))). Терпение нам всем, девчонки, и все будет ок!

Тоже использую масло Ши и кокосовое для волос) Волосы заметно восстановились и преобразились за месяц использования. Смешиваю все масла и наношу на 40-60 минут и хожу) Смываю за 3 раза шампунем очень легко!
Заказываю масла очень хорошего качества на Girlsoil.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: