Гость
Статьи
неудачное мелирование

неудачное мелирование

Решила я промелироваться в конце августа,пошла к своему мастеру,сделала---супер всё.,но делала только на верхнем слое головы,где-то до ушей.Но месяца ч-з 3 уже корни хорошо отросли, и нужно было делать прикорневое,моя была занята,пошла к первой попавшей(дурааааа)короче---в результате,пятна(но не сильно видны,терпимо),но жёлтый оттенок--это что-то с чем-то.......Дорогие девушки,что подскажите делать,как приглушить желтизну...??
Спасибо всем зараннее!

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пока ничего не делала.Дайте отдохнуть корням.Видать передержали просто

#2

Подождите пока освободиться ваш мастер и сходите к ней. Может она вам как-нибудь затонирует эту желтизну. Шампуни знаю есть профессиональные, которые убирают желтизну, специальные для крашенных блондинок, вобщем к хорошему мастеру идите, там вам что-нибудь правильное посоветуют.

Настя
#3
Гость

Я бы пока ничего не делала.Дайте отдохнуть корням.Видать передержали просто

Дело не в передержали! Вариантов может быть несколько:

1)вам делали на меньшем проценте оксида, чем в предыдущие разы, поэтому получилась желтизна

2)делали другим средством, чем в прошлый раз

3)пожалели смеси при нанесении

Я бы вам посоветовала найти себе хорошего мастера, который работает на дому. С которым можно всё в тихой и спокойной обстановке обсудить, самой приобрести осветляющий состав нужного вам класса. В салонах сплошной обман!

В данном случае я лишь предполагаю, что можно затонировать краской с нейтрализатором желтизны. Но это только вариант, нужно смотреть на ваши волосы вживую.

#4

3 Настя а вы может подскажите какой лучше профессиональной краской пользоваться в домашних условия, или может даже рисковать не стоит,они кажется смешиваются в определенных пропорциях, от незнания просто накрасить ужастьхосподний, или фигня это, она так же легка в применении как и краска масс.класса

Шана
#5

Я пользуюсь для тонирования соlor touch Wella. Вымывается конечно быстро, но не менее быстро чем лореаль например. А волосы не портит.

Легкая грусть
#6

желтизну можно убрать с помощью оттеночного шампуня бонакур (фиолетовый такой)

Юлия
#7

Легкая грусть полностью согласна ))) сама практикую.. хотя желтизны нет.. но оттеночный придает пепельный оттенок.. все пищат и просят выдать секрет))

Сова
#8

Попробуйте купить оттеночный бальзам "Тоника"(жемчужно - пепельный), лично мне очень помог.

Настя
#9
редиско

3 Настя а вы может подскажите какой лучше профессиональной краской пользоваться в домашних условия, или может даже рисковать не стоит,они кажется смешиваются в определенных пропорциях, от незнания просто накрасить ужастьхосподний, или фигня это, она так же легка в применении как и краска масс.класса

Если у вас нет хотя бы начальных навыков парикмахера, то самостоятельно ставить эксперименты в домашних условиях я не рекомендую! Результат может оказаться далеко не таким, какой вы ожидаете.

Что касается оттеночных шампуней, то пользоваться ими я бы не стала, т.к. после них, при окрашивании волос проф. краской возникнет куча проблем, особенно если вы блондинка или русая. В случае, описанном автором точно пользоваться оттеночными шампунями не посоветую. Когда оттенок смоется, желтизны станет в 2 раза больше.

Легкая грусть
#10
Юлия

Легкая грусть полностью согласна ))) сама практикую.. хотя желтизны нет.. но оттеночный придает пепельный оттенок.. все пищат и просят выдать секрет))

угумс)) тоже просят выдать тайну))

Гость
#11

а я как-то показала, какой толщины мне нужны пряди - буквально 10 волосиное наверно, и чтобы их было всего 4-5 штук на голове, ассимитрично.

а она взяла и ВСЮ бошку мне так выкрасила, в итоге темных и осталось 10 волосинок там да там на голове... ужас.. я в тот же день в слезах побежала перекрашиваться. хорошо еще, что только верхний слой покрасили. перекрасили полностью в мой цвет, с тех пор уже отросло все... к тому же потом каскад стригла, посрезали весь верхний окрашенный слой, свои остались.

Конфетка
#12

попробуйте бальзам Estel волосах не держитеl для холодных оттенков блонд. Хорошо убирает желтизну. Только долго его на волосах не держите.

автор
#13

Спасибо всем за советы,буду придерживаться

Сова,Юлия ,я тоже смотрела на оттеночные бальзамы,шампуни,тоники...Вы именно как делали,прям как положено,красили или,я читала что помыть голову,разбавить в воде,и ополоскнуть голову,или как-то по-другому??

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: