Гость
Статьи
кудрявые волосы: …

кудрявые волосы: счастье или мучение??

всем привет. у меня длинные (ниже лопаток ) кудрявые волосы. просто устала с ними мучаться. стрижка лесенка, но последнее время решила эту лесенку отращивать. теперь хожу с треугольником а башке. у корней волосы еле вьются, объема нет, а на концах кудри. и еще проблема-приходится мыть голову каждый день. т.к. вечером дома они мне мешают и я их завязываю в хвост, а после хвоста кудряшки сминаются и вид уже не тот. приходится мыть. у кого-нибудь есть подобная проблема?? как вы справляетесь??

67 ответов
Последний — Перейти
лида
#1

ну и что обажаю естесственность,не мою каждый день,ваще не праюсь,смотрю на другие головы три волосинки с начесом,померла бы с такими волосами чесн слово.

Гость
#2

Это счастье! Длинные кудрявые волосы - это моя мечта, к сожалению, несбыточная(

Лера
#3

вот сколько знакомых всю жизнь-у кого кудри-выпрямляют, у кого прямые волосы-завивают)

Гость
#4
Лера

вот сколько знакомых всю жизнь-у кого кудри-выпрямляют, у кого прямые волосы-завивают)

Это точно. У меня волосы прямые как палки, всю жизнь завиваю(((

сменила ник
#5

блин сколько можно - когда вы накручиваете прямые волосы в аккуратные локоны это обсолютно не тоже самое как кучери от природы. вы тогда ими управляете. а когда кучерявые они торчат как им вздумается и в самом ненужном месте чаще всего. я выпрямляю много лет и точка.

Гость
#6

у меня сильно вьющиеся, сильно пушистые волосы, мучение с ними. после каждого мытья выпрямляю утюжком, перед этим бальзам и средства для выпрямления наношу. знаю, что утюжок портит волосы, но другого выхода нет. волосы у меня длинные, с челкой, лесенка, если не выпрямить то никакой формы нет, просто неухоженная склоченная голова, волосы торчат во все стороны, вьются от корней по всей длине, объем прям на метр на головы...ужас!!! ((( ненавижу, люблю только прямые волосы. вот и приходиться самой их делать.

На изнанку
#7

Как я тебя понимаю.сама мучилась с треугольной головой.волос было ооочень много и кудрявились.даже некоторые спрашивали,не парик ли на мне.в детстве после мытья головы,сразу шапку одевала и ложилась так спать.потом пользовалась щипцами для выпрямления,более менее было.а сейчас половина волос повыпадало,после многочисленных покрасни,и вид скажу стал лучше,теперь волосы лежат нормально,не треугольником,и видно,что волосы мои,а не парик

#8

Привет! У меня тоже кудрявый волос! Одно время, я тоже каждое утро мыла голову, чтобы сформировать кудряшки, т.к. после сна от прически ничего не остается. Но кудряшки тоже надоедают, да и мыть ежедневно голову вредно. Поэтому приобрела утюжок и плойку, и обязательно бальзам с термозащитой. Помыв и высушив волос, я либо выпрямляю либо закручиваю. Для сохранения кудрей, можно на ночь одевать бигуди, но только ночью плохо будешь спать( или заплетать волос в косичку или несколько косичек, или закрутить в шишку на макушке.

Для кудрявых волос лучше отращивать волос, т.к. при короткой стрижке можно стать похожей на одуванчик, ведь волос при мытье кудрявится и становится еще короче. Длинный кудрявый волос смотрится потрясающе! Удачи!

тутси
#9

это мучение лучше прямые

Кукла Па
#10

У меня кудрявые волосы. Никаких особо проблем. Людям нравится, всегда делают комплименты. Мне очень удобно - не укладываться. Помыл - и готовая прическа, всегда при параде. Прямые волосы тоже люблю, но лично мне больше идут кудрявые.

Luka
#11

У меня таже самая проблема, вернее я ее как-то особо проблемой не считаю. Голову мою каждый день с утра, расчесываю мокрыми, сушу и не расчесываю, а пальцами распределяю. Феном не пользуюсь, от фена просто взрыв. Подобрала сейчас линейку моделирующую для кудряшек. Шампунь, кондиционер и пенку из марки John Frieda. Она подчеркивает структуру завитка, не дает пушиться и не утяжеляет (у меня тонкие волосы). з моделирующих линеек, эта отлично подошла моим волосам.

Белиссима
#12

тоже самое!!!

и были ниже лопаток,и до пояса - все равно мыла каждый день.. только вот , не вредно ли это?

Ленко
#13

Автор, отращивайте волосы, пока не станут одной длины и не парьтесь. Но, прошу вас, не выпрямляйте волосы, испортите всю шевелюру. Вообще не понимаю тех, кто выпрямляет волосы. У меня волосы прямые как сопли, задолбалась накручивать уже, а у вас от природы такое счастье

Гость
#14
Ленко

Автор, отращивайте волосы, пока не станут одной длины и не парьтесь. Но, прошу вас, не выпрямляйте волосы, испортите всю шевелюру. Вообще не понимаю тех, кто выпрямляет волосы. У меня волосы прямые как сопли, задолбалась накручивать уже, а у вас от природы такое счастье

+10000000000000000000000

у меня тоже прямые сосульки без объема. Радуйтесь, автор! в любом случае у вас преимущество перед тремя прилизанными волосинами (как у многих). А кудряхи - моя мечта с детства(((

Настя
#15

у меня кудрявые,они тонкие и мягкая волна,мою каждое утро,не расчесываю и флюид в кончики.

и супер,все завидуют и делают комплименты.

а я хочу прямые

с утра,как об подушку потрусь за ночь-как бешенный еж и после головных уборов применаются.

Гость
#16

Ну, автор... Об чем паритесь, совсем уже... У меня от природы волнистые, анадысь в парикмахерской взяли и без спросу мне утюжками после стрижки разгладили. Первый раз в жизни. Пришла домой, посмотрела на эти висящие пакли... Так я и не разрешила загадку, ЗАЧЕМ это делают? КОМУ вот ЭТО нравится? Откуда эта мода взялась? Это так же красиво, как те штаны, которые на попе похожи на подгузник. А вы нашли о чем переживать. Кудрявые волосы - это же щщщастье!!!

гость
#17

для меня это мучение! я выпрямляю. не нравятся волнистые волосы. и еще пушатся заразы! и легкие такие, воздушные. а я люблю тяжелые... а когда выпрямлю, они такие какие я хочу - тяжелые достаточно, блестящие, гладкие и ровные.

Белиссима
#18

да,кудрявые это супер!

вот я отращиваю щас,хочу как здесь:

http://i010.radikal.ru/1103/1c/b29183efc5aa.jpg

Гость
#19

Смотря какие. Когда локоны (крупных конечно не бывает, но хотя бы средние), то красиво, а когда метелка, то аут. Как на картинке в 18 посте не нравится. Фигня обычная.

#20

Не нравятся Укладывать долго и муторно, зато возвращаются они к своему состоянию мгновенно, только чуть почувствуют влажность Сотню раз слышала "Как же тебе повезло, имеешь кудрявые волосы Зачем выпрямляешь?" причем все под этим имеют ввиду голливудские локоны сделанные стилистами, на чаще всего прямых волосах

Ромашка
#21

У меня прямые волосы с рождения. Раньше хотела иметь кудряшки. Думала меньше мороки. А потом мне стали завидовать все кудрявые девочки. Мол,когда захочешь можешь накрутиться, а хочешь ходи с прямыми. Ну и в одно время я и влюбилась в свои прямые волосы. Теперь хочу быть только собой.)) А вам удачи,кудряшонок. Если это вас утешит, знайте, что с прямыми волосами мороки не меньше...

Сатанистка 666
#22

Я только прямые признаю.

Тушканчик в бигудях
#23

у кого какие проблемы... автор побрейся нафиг налысо.

туся
#24

у кого такая проблема: кудрявые волосы ломаются на кончиках и из-за этого прическа остановилась на одной длине. они растут, волос мелированный, поэтому видно,что волос-то растет, но на кончике ломается.

Кучерявая ватрушка.
#25

У меня волосы тоже вьются,поэтому я каждый день с утра их мочу(ну или мою),а потом наношу мусс(SILHOUETTE от SCHWARZKOPF)Именно этот,черненький,перепробывала очень много,но этот не идет ни в какое сравнение с остальными!Кучеряшки держутся ,не распадаются!В общем попробуйте обязательно!А чтобы был объем, я их профилировала до середины и получилось так,что волосы на спад идут,круто короче,еще они у меня мелированные. Я так скажу,если за кудрявыми волосами ухаживать,то они действительно являются гордостью!ПОПРОБУЙТЕ МУСС!!!НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

mantchka
#27

раньше тоже думала что кудри это мучение,но сейчас смотря на других мне стали нравиться мои волосы)))конечно тоже жутко мучаюсь) но это того стоит!!!выглядишь не как все)))а то у кого то вообще 3 волосинки прлизанные))а у меня длинные кудрявые волосы))ЭКЗОТИКА)))

Гость
#28

У меня вьющиеся волосы, пышные.

Растут такие волосы медленно, по структуре они очень хрупкие, секутся сильнее прямых, пушатся - это из-за недостатка влаги, запомните - кудрявые волосы лучше не красить, и тем более не сжигать утюжками. Пользоваться только самыми мягкими шампунями, и то намыливать только голову, а не волосы сами. Бальзам, маска увлажняющие обязательно. Феном не сушить, формировать кудри и пусть сохнут сами. Хорошо увлажняют их оливковое,миндальное, кокосовое и масло жожоба. Удачи!)

Гость
#29
Ленко

Автор, отращивайте волосы, пока не станут одной длины и не парьтесь. Но, прошу вас, не выпрямляйте волосы, испортите всю шевелюру. Вообще не понимаю тех, кто выпрямляет волосы. У меня волосы прямые как сопли, задолбалась накручивать уже, а у вас от природы такое счастье

Это не счастье, а сплошное мучение.

Eva4ka
#30
Кучерявая ватрушка.

У меня волосы тоже вьются,поэтому я каждый день с утра их мочу(ну или мою),а потом наношу мусс(SILHOUETTE от SCHWARZKOPF)Именно этот,черненький,перепробывала очень много,но этот не идет ни в какое сравнение с остальными!Кучеряшки держутся ,не распадаются!В общем попробуйте обязательно!А чтобы был объем, я их профилировала до середины и получилось так,что волосы на спад идут,круто короче,еще они у меня мелированные. Я так скажу,если за кудрявыми волосами ухаживать,то они действительно являются гордостью!ПОПРОБУЙТЕ МУСС!!!НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

я тоже использую этот мусс! это единственное что помогает моим волосам! тоже перепробовала множество, ничего похожего-подходящего нет

Гость
#31

Для кого-то счастье. А для кого-то мучение. Для меня мучение, так как мне кудрявые волосы не идут. У меня лицо вытянутое, узкое, с этими кудрями вид глуповатый. Да и кудри у меня не красивые, не чёткие локоны, а чёрти что. Всю жизнь укладываю, стригу в каре. А красивм людям всё идёт и не надо им кудри выпрямлять. Я столько кудрявых красоток видела, и всем локоны к лицу. И зря они борются с ними, их это нисколько не портит.

Гость
#32
Гость

у меня сильно вьющиеся, сильно пушистые волосы, мучение с ними. после каждого мытья выпрямляю утюжком, перед этим бальзам и средства для выпрямления наношу. знаю, что утюжок портит волосы, но другого выхода нет. волосы у меня длинные, с челкой, лесенка, если не выпрямить то никакой формы нет, просто неухоженная склоченная голова, волосы торчат во все стороны, вьются от корней по всей длине, объем прям на метр на головы...ужас!!! ((( ненавижу, люблю только прямые волосы. вот и приходиться самой их делать.

ахаха, у меня тоже так. Просто свалявшийся валенок, никкого намёка на аккуратные локоны. Что странно, так это то, что мне даже накрутить их не удаётся, придать вид кудрям. Ветер дунул, и всё разворачивается, и ложится снова в бесформенную массу. Ещё и пушится. За что господь так наказал...

Гость
#33

Про треугольник автор прям в точку. У меня каре. И этот треугольник проклятущий. Мама называет мою причёску - уши спаниеля. Потому что у корней нет объема, а дальше расширяется, реально как у спаниеля. Но чё делать? Лучше уж так, чем три волосины...

Гость
#34
Ленко

Автор, отращивайте волосы, пока не станут одной длины и не парьтесь. Но, прошу вас, не выпрямляйте волосы, испортите всю шевелюру. Вообще не понимаю тех, кто выпрямляет волосы. У меня волосы прямые как сопли, задолбалась накручивать уже, а у вас от природы такое счастье

Да нам ваши сопли на фиг не нужны. Вы думаете, мы завидуем вашим "соплям"? Нам нравятся красивые прямые волосы как в рекламе шампуня. Если б все прямые волосы были похожи на сопли, мы бы даже не подумали выпрямить свои кудри.

Гость
#35

У меня густые длинные волосы, дико вьются. Виться стали в 13 лет, до этого волосы были прям мечта. Сначала я их ненавидела. Выпрямляла всегда, некоторые знакомые не знали, что я кудрявая:) потом смирилась. Ношу и прямые( утюжок) и кудрявые иногда, но у меня от корней обьем . Волосы не пачкаются неделю. У меня 2 сына и младший родился кудрявый:)

А недавно по MTV частушку услышала: почему же, почему же кудри вьются у ***, почему они не вьются у порядочных людей:) Во как!

Гость
#36

Кринтеееец!! Кудрявые волосы жто мечтаааа! Делаю химию. Уже три раза неудачно. Трачу кучу бабла на уход и уклад средства. Дурехи вы девки!

Кстати може кому поможет. Кудрявые волосы нельзя мыть каждый день. Если вы хотите чтобы они были кудрявыми. Желательно шампунем мыть раз в неделю. Остальное время- кондиционером. Регулярно маски для глубокого питания. Короче мороки много но это стоит того.

Гость
#37

Кстати попробуйте просто стредства для африканских волос. Погуглите и найдете один крупный международный сайт. Есть американский и английский. Но это конечно тем кто английский знает. Там подробно описаны способы ухода за кудрявыми волосами, нюансы, способы стрижки и прочее. Плюс рецензии на продукты и форум. Очень полезно.

И категорически не советую покупать косметику для волос, в том числе и большую часть салонной, в России. Заказывайте через инет.

Гость
#38

Девушки мучающиеся с кудрявыми волосами просто не умеют за ними ухаживать.

Гость
#39
Гость

Девушки мучающиеся с кудрявыми волосами просто не умеют за ними ухаживать.

В том-то и дело! Я пока научилась 100 лет прошло! И мастера, который может стричь МОИ волосы еле нашла( я из Петербурга)

Лена
#40

Раньше меня бесили мои волнистые волосы, в основном из-за одноклассниц, очень любили квохать, что у меня плохие кудрявые, а у них хорошие прямые. Это лечится с возрастом, надо уметь ухаживать, и укладывать тоже- я почему-то могла один раз вытянуть когда хотелось с прямыми походить и до следующей помывки все лежало как надо.

Дуся
#41

господи чо тут думать - выпрямляй и отрезай!!!!

Лена
#42

Оййй это ужасно!У меня тоже такая проблема=(....Пушистые,кудрявые...ничего их не берёт..бальзамы пробовала...утюжок их ещё больше пушит..почти не расчёсываю=)Девочки говорят"Такие прикольные волосы -распусти и ходи с распущенными "Ага как мне ходит с распущенными ?Я уже устала..делаю типо мальвинки "беру спереди волосы и крабиком захватываю назад...

Зарема
#43

да это проблема с волосами достала кудрявые и пушистые волосы это ужасно и нечего не придумают кроме утюжков и всяких мусов моешь укладываешь и всё это занимает очень много время продумали б уже каку-ю таблетку растворил помазал и на пол года хотя-бы и забыл про мучения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тея
#44
Гость

Гостьу меня сильно вьющиеся, сильно пушистые волосы, мучение с ними. после каждого мытья выпрямляю утюжком, перед этим бальзам и средства для выпрямления наношу. знаю, что утюжок портит волосы, но другого выхода нет. волосы у меня длинные, с челкой, лесенка, если не выпрямить то никакой формы нет, просто неухоженная склоченная голова, волосы торчат во все стороны, вьются от корней по всей длине, объем прям на метр на головы...ужас!!! ((( ненавижу, люблю только прямые волосы. вот и приходиться самой их делать.ахаха, у меня тоже так. Просто свалявшийся валенок, никкого намёка на аккуратные локоны. Что странно, так это то, что мне даже накрутить их не удаётся, придать вид кудрям. Ветер дунул, и всё разворачивается, и ложится снова в бесформенную массу. Ещё и пушится. За что господь так наказал...

Мляяя как я Вас понимаю(( какая тут к чертям уверенность в себе, на люди стрёмно выходить с такими волосами (((

Гость
#45

А вы не пробовали кератиновое выпрямление. я очень студию Буточниковой, делала его там 2 раза, и проблемы с волосами сократились вдвое!

Penkina
#46

[quote="Кучерявая ватрушка."]У меня волосы тоже вьются,поэтому я каждый день с утра их мочу(ну или мою),а потом наношу мусс(SILHOUETTE от SCHWARZKOPF)Именно этот,черненький,перепробывала очень много,но этот не идет ни в какое сравнение с остальными!Кучеряшки держутся ,не распадаются!В общем попробуйте обязательно!А чтобы был объем, я их профилировала до середины и получилось так,что волосы на спад идут,круто короче,еще они у меня мелированные. Я так скажу,если за кудрявыми волосами ухаживать,то они действительно являются гордостью!ПОПРОБУЙТЕ МУСС!!!НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ![/quote

очень хочется фото увидеть, такое описание классное

Альфацентавра
#47

Девочки имела ту же проблему мног лет. В детстве мокрые волосы завязи вала в хвост и так высушивала. Теперь что делаю: помыла шампунем для сухих волос потом обязательно кондиционер. Высушиваю без фена. Затем самый противный процес расчесывания сухих волос, после которого превращаюсь в пресловутый одуванчик. А дальше, девочки, самое интересное. Не удивляйтесь, но я эту мочалку.... Накручиваю на крупные бигуди на пенку, которая вам подходит. Высыхают они два-три часа. Потом снимаю бигуди..... И ... О чудо . Моя мочалка превратилась в красивые , а главное блестящие управляемые локоны. Попробуйте. На ночь я эту красоту не смываю, а наклоняя голову до колен и расчесываю все волосы вниз до пола. Потом собирал их в не тугой узел и заказываю на макушке. Так и сплю. Волосы не сваливаются, а утром, когда снимаю закоулку и распускаю, то ...вау.. Как в рекламе чуть ровнее чем вчера , но так же красиво. И объем сохраняется и локоны мягкие, куда делась моя мочалка? Попробуйте

Elizabeth
#48

у меня тоже кучерявые волосы(( как помою голову-немного посижу с полотенцем на голове,думая что может лучше быть с кучерявыми,как снимаю полотенце-сразу это мнение пропадает..сразу выравниваю..не знаю что я буду делать когда мне будет лет 70,ведь в этом возрасте не очень хочется что либо делать..но пока что приходится выпрямлять...другого выхода пока не вижу...((

Ляля
#49
Белиссима

да,кудрявые это супер!

вот я отращиваю щас,хочу как здесь:

http://i010.radikal.ru/1103/1c/b29183efc5aa.jpg

красиво!

Кудрявый ангелочек
#50

Девченки,я в шоке от таких коментов!Вы просто не умеете ухаживать за кудрявыми волосами!Мягкий шампунь,кондиционер и питательная маска для мытья,расчесывать только гребнем,мыть откинув волосы назад и в полотенце не заворачивать,а промокать прижимая к голове.Укладывать мусом для кудрявых волос(серия от John Frieda - отличная вещь).Сушить можно естественно,а можно и феном при использовании термо-защиты.Все!Длинные кудри - это роскошно и очень нравятся мужчинам!Отращивайте длинну и не стригите дурацким каскадом.Ухоженные кудри - прическа каждый день,не зависимо от того как заколоть.Успехов!