Гость
Статьи
Короткая стрижка... да …

Короткая стрижка... да или нет

Всем привет. Мне 16 лет, уже год мучает так сказать жажда сделать короткую стрижку. Сейчас волосы примерно до плеч, все время ношу челку средней длины. Говоря короткую, я имею в виду короткую, не типо каре. Но мучают сомнения, как же без них, : вдруг не пойдет или еще что нибудь. Давайте поговорим на эту тему, я понимаю, что это только мое решение, но ваши мнения узнать интересно. Может кто то решился когда-то слелать стрижку, поделитесь впечатлением, или просто выскажете мнение по поводу женских коротких стрижек. Я думаю, тема интересная, ведь наверняка каждый из нас об этом задумывался, так что приступим...

Viktoria
33 ответа
Последний — Перейти
Парикмахер со стажем
#1

Очень мало кому идут короткие стрижки.

Выложите не на долго свое фото, можите мне на мыло прислать, если здесь не хотите.

Посоветую, что вам лучше сделать из причесок.

Гость
#2

Сделайте, удовлетворите свое любопытство. Лучше это в 16 сделать, не так стыдно.

!!!!!!!!!!!
#3

а как у рианны? приглядитесь,а лутше в инете посмотрите те которые вам нравятся распечатайте и мастеру покажите, вместе и разберетесь какая хорошая а какая нет. я вот тоже подумываю коротыш зделать хочу как у рианны

Гость
#4

Когда как не в 16 экспериментировать?

Только найдите хорошего мастера-короткие стрижки должны быть идеальные. Раньше я тоже ходила со стрижкой, даже в транспорте спрашивали где стригусь. А потом парикмахер переехала и года 3 я искала мастера, ходила каждый раз к новой и все не то-как тетка с мужицкими стрижками так и не нашла нормального. Сейас с длинными.

нася
#5
Парикмахер со стажем

можите мне на мыло прислать, если здесь не хотите.

Посоветую, что вам лучше сделать из причесок.

ой, а можно я вам вышлю свое фото и вы мне посоветуете, а то я как раз думаю, какую стрижку делать...

Гость
#6
нася

Парикмахер со стажем

можите мне на мыло прислать, если здесь не хотите. Посоветую, что вам лучше сделать из причесок.

ой, а можно я вам вышлю свое фото и вы мне посоветуете, а то я как раз думаю, какую стрижку делать...

naty999@inbox.ru

Гость
#7

Короткие стрижки идут только женщинам с овальным лицом и очень правильными идеальными чертами (ex. Вайнона Райдер)

Гость
#8

лицо должно быть идеальным. а для длинных волос волосы должны быть идеальными. Доя тех, кому не повезло с лицом, например толстое или круглое. или с волосами, существуют стрижки от каре и до лопаток, лесенки, каскады. Ибо больше ничего не идет.

А вообще я люблю на девушках длинные волосы. короткие как у беспризорников смотрятся.

#9

я около 3х месяцев назад сделала короткую стрижку. мне 17 с половиной.

Была радикальная смена образа. Осталась очень довольна, периодически хожу к парикмахеру поддерживаю форму.. вот что получилось - извиняюсь за выражение лица, это единственная фотография где видно мои волосы.

Я, понятно, слева.

#10
kubi

я около 3х месяцев назад сделала короткую стрижку. мне 17 с половиной.

Была радикальная смена образа. Осталась очень довольна, периодически хожу к парикмахеру поддерживаю форму.. вот что получилось - извиняюсь за выражение лица, это единственная фотография где видно мои волосы.

Я, понятно, слева.

офигенно, тебе безумно идет!

Гость
#11

Тебе всего 16.Делай стрижку , пока не дряблая морщинистая шея и не отвислые щёки. Очень противно видеть дебелых мордатых баб с бритыми затылками.

Трудоголя
#12

Ну это кому что идет. Я люблю исключительно длинные волосы, в крайнем случае - до плеч. Но однажды видела в метро девушку - ей с короткими волосами было так красиво!! При том, что длина ее волос была где-то 1 см!!! Но у нее были очень правильные черты лица. Так что думай сама. Если уж совсем не в терпеж - тогда иди и подстригайся! Оскомину собьешь на всю жизнь. А вообще - найди хорошего мастера. Уж он тебе точно скажет пойдет тебе или нет!

Кстати, в 16 лет я тоже очень хотела обрезать свои длинные волосы. Пошла в салон - там меня и подстригли! Сделала очень модное тогда короткое каре, потому что очень хотелось быть как все! Но потом жутко пожалела о своем решении! Ну не идут мне короткие волосы! Потом долго и нудно отращивала длинные локоны)))

Гость
#13
kubi

я около 3х месяцев назад сделала короткую стрижку. мне 17 с половиной.

Была радикальная смена образа. Осталась очень довольна, периодически хожу к парикмахеру поддерживаю форму.. вот что получилось - извиняюсь за выражение лица, это единственная фотография где видно мои волосы.

Я, понятно, слева.

ооочень классно!!! ))))

Гость
#14

Короткая стрижка идет, если а) правильные черты лица, б) красивая форма черепа, в) хорошие волосы. Несколько раз видела такие стрижки на тонких и жидких волосах - не айс.

Гость
#15

Когда мне было 16 я обрезала свои волосы очень коростко, где то 1-2 см. Было просто опупенно!! Года два поддерживала форму, а потом отрастила. Не жалею ни на грамм, была резкая перемена и мне очень шло!

Viktoria
#16

Парикмахер со стажем | 25.03.2011, 16:20:22 [2982950343]

Очень мало кому идут короткие стрижки.

Выложите не на долго свое фото, можите мне на мыло прислать, если здесь не хотите.

Посоветую, что вам лучше сделать из причесок.

Было бы не плохо, а напишите свой адрес. я кину

Викторя
#17

Эти короткие стрижки покоя не дают. Весь интернет облазила, очень много тех, которые нравятся. Мне уже и мама говорит, чтобы пошла и подстриглась, типо хорошо будет. А вот из друзей, кому скажу, то те отговаривают. Типо если девушка- то обязательно длинные волосы. Я с этим категорически не согласна. Порой короткая стрижка выглядит женственней и аккуратней чем банальные длинные волосы. Тем более, как не посмотри у большинства все это выглядит неопрятно

Слива
#18

Я всю жизнь с короткой стрижкой хожу, мне нравится. Длинные никогда не хотела.

Viktoria
#19

Cлива, а какая у тебя стрижка?

Слива
#20
Viktoria

Cлива, а какая у тебя стрижка?

Ща поищу фотку скину

Слива
#21

http://s002.radikal.ru/i197/1103/eb/b427a3bc32d9.jpg Правда здесь не оч видно... Вобщем сверху ваще короткие- см 4

Легкая грусть)
#22
kubi

я около 3х месяцев назад сделала короткую стрижку. мне 17 с половиной. Была радикальная смена образа. Осталась очень довольна, периодически хожу к парикмахеру поддерживаю форму.. вот что получилось - извиняюсь за выражение лица, это единственная фотография где видно мои волосы. Я, понятно, слева.

ой, какая ты классная!

Аленка
#23

Мужчинам и парням короткие стрижки не нравятся, имейте в виду!

Viktoria
#24

А это не факт...

Лена
#25

А я тоже в 16-ть сделала ультра-короткую стрижку. Срезала весь паленый блонд. Уходила в пятницу из школы блондинкой с волосами до лопаток, в понедельник- брюнетка с коротким ежиком. Всем, без исключения понравилось, еще тогда на др мне денег подарили, купила себе одежды и туфли. Новый образ прошел на ура. Но волосы я все-таки отрастила.

Ольга
#26

Каждому свое, мне например коротенькая больше подходит. А тем кому интересно или голову ломаете что выбрать.

http://2011-year.ru/hairstyle/?rid=33318 вот тут большой каталог разных причесок, можно подбирать. женские мужские детские. очень нужная штука. прически от свадебных до самых оригинальных. пользуйтесь

марина
#30

работа (подработка) на дому: http://gds.su/?ref=2141249

http://fropee.com/?ref=1124513

http://fiftry.com/?ref=2206031

Гость
#31

а почему бы нет..........

Мария
#32

Я тоже жутко хочу короткие волосы. У меня было карэ, а сейчас волосы по плечи. Но проблема в том что у меня небольшие щечки - из-за них боюсь коротко стричся(

Нина
#33

[quote="Viktoria"]Если уж решили на такой шаг, то я вам могу пожелать только удачи, потому как подобные прически идут не всем. Но я нашла замечательный ресурс на ютьюбе, где пофессиональный стилист советует, как и с чем укладывать прически на короткие волосы)))) Советую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=GgwW1oFx1q0&list=UU8ZeZzi​JadTrT1mWBAfNgLw&index=1&feature=plcp

Маша Котик
#34

Я за короткие стрижки, однозначно! Но прежде чем делать суперкороткую (пикси, например), можно сделать что-то менее экстремальное, может каре или боб. Также нужно морально подготовиться, ибо расстаться с волосами не всегда просто. И конечно, нужно учитывать особенности лица и волос. Вряд ли квадратное лицо с оттопыренными ушами украсит короткая стрижка, особенно если волосы кудрявые.
Я сделала "пикси" месяц назад, и нисколько не жалею! Но я очень долго готовилась, поэтому волос было совсем не жалко. К тому же, я стала сразу выделяться, поскольку девушек с короткими волосами совсем немного. Мне стрижка очень подошла, причем это не только мое мнение.
В общем, я считаю, что если очень хочется, то надо делать. Только учесть все особенности, как я выше написала.

Маша Котик
#35
Викторя

А вот из друзей, кому скажу, то те отговаривают. Типо если девушка- то обязательно длинные волосы. Я с этим категорически не согласна. Порой короткая стрижка выглядит женственней и аккуратней чем банальные длинные волосы. Тем более, как не посмотри у большинства все это выглядит неопрятно

Полностью согласна! Меня тоже все друзья отговаривали стричься, поэтому я сначала каре сделала. А потом поняла, что желание коротко подстричься не пропало, никому не сказала, пошла в салон и исполнила свою мечту, и нисколько не жалею! Друзья же сейчас говорят, что с "пикси" намного лучше.

Гость
#33

Я насовсем отказалась от длинных волос... Долго не могла определиться со стрижкой. Несколько лет назад много раз экспериментировала, не жалея своих длинных волос. Могла легко срезать всю длину, начиная от каре и заканчивая короткой мальчишеской стрижкой. Но после каждой стрижки я возвращалась к своей прежней длине волос, чуть ниже пояса. А в прошлом году, так и не решив, как буду стричься, попросила мужа обрить меня наголо )) Ничуть не пожалела, когда муж усадив меня на стул и включив машинку, начал стричь меня под ноль. Прикольное ощущение, хоть и немножко холодновато стало без волос. А так все норм. Особенно, когда муж меня под бритву начисто обрил. Голова стала гладкая и блестящая, ничего больше не мешало, даже не верилось, что я это сделала. Все время хотелось трогать ладошкой лысину... Почти все лето проходила бритой наголо, потому что, как только отрастал небольшой ежик, муж вел меня в ванную и вновь обривал мне голову бритвой. Осенью начала отращивать волосы, и вот сейчас все отросло в короткую стрижку. Только мне не нравится, как волосы на висках и затылке отрастают, лежат некрасиво. Зато теперь определилась со стрижкой, хочу женский полубокс. На днях знакомая меня будет стричь. Попрошу максимально коротко остричь мне виски и затылок, к лету, чтобы не жарко было.