Гость
Статьи
осветляющий шапмунь! …

осветляющий шапмунь! есть ли эффект на самом деле?

у меня светло русые волосы, купила John Frieda Collection Гоу Блондер, вот думаю будет ли эфект на самом дела? и может еще какой посоветуете)

Кити
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я им пользовалась, причем для светлых волос там разные серии)))Толку ни какого, ну по крайней мере на моих волосах я изменений не заметила...

Гость
#2

Отстой шампунь, волосы сильно сушит, эффекта осветления нет

Ursa
#3

У John Frieda получше шампунь для объема. Шампунь для блондинок, действительно, сильно сушит волосы.

Misi
#4
Кити

у меня светло русые волосы, купила John Frieda Collection Гоу Блондер, вот думаю будет ли эфект на самом дела? и может еще какой посоветуете)

Это фуфло! Попробуйте лучше "Златовласка" от ЛАШ это реально супер! Там еще и составчик в согласии с природой, и без тестов на животных, и аромат такой ммм, советую!

Кити
#5

спасибо) а на сколько тонов осветляет златовласка от "ЛАШ"?

#6
Кити

спасибо) а на сколько тонов осветляет златовласка от "ЛАШ"?

Подозреваю, что ни на сколько. Т.к. для реального осветления волос должна быть аммиачная составляющая и присутствие перекиси водорода (собственно, что мы и наблюдаем в красках и в бландоране).

Осветляющий шампунь - такая же фикция, как и безаммиачная краска. Хороший ход рекламщиков. Видите, вы информации о составе волос и происходящих в них процессах не знаете, а уже купились на рекламу. На этом и делаются деньги в нашей стране - на неинформированности и нелюбознательности людей (второе намного печальнее, т.к. основная масса потребителей все время наступает на одни и те же грабли: искать информацию лень, а получить услугу дешево и быстро хочется, и оставляют люди денежки в магазинах, покупая освеляющие шампуни, безаммиачные краски закрашивающие седину, восстанавливающие родной цвет волос ампулы и т.д.)

#7
Маркиза

покупая освеляющие шампуни, безаммиачные краски закрашивающие седину, восстанавливающие родной цвет волос ампулы и т.д.)

К слову, таких вещей в природе еще не изобрели.

Lucky
#8

Маркиза, извините, что не в тему, но раз уж удалось вас тут поймать, спрошу: можно ли сделать мелирование с переходами, т.е. чтобы концы получились светлее корней? и как потом такое мелирование поддерживать? краску какой фирмы посоветуете?

Кити
#9
Маркиза

Подозреваю, что ни на сколько. Т.к. для реального осветления волос должна быть аммиачная составляющая и присутствие перекиси водорода (собственно, что мы и наблюдаем в красках и в бландоране).

Осветляющий шампунь - такая же фикция, как и безаммиачная краска. Хороший ход рекламщиков. Видите, вы информации о составе волос и происходящих в них процессах не знаете, а уже купились на рекламу. На этом и делаются деньги в нашей стране - на неинформированности и нелюбознательности людей (второе намного печальнее, т.к. основная масса потребителей все время наступает на одни и те же грабли: искать информацию лень, а получить услугу дешево и быстро хочется, и оставляют люди денежки в магазинах, покупая освеляющие шампуни, безаммиачные краски закрашивающие седину, восстанавливающие родной цвет волос ампулы и т.д.)

ну я слышала что хоть какойто эфект но есть)

Misi
#10
Маркиза

Подозреваю, что ни на сколько. Т.к. для реального осветления волос должна быть аммиачная составляющая и присутствие перекиси водорода (собственно, что мы и наблюдаем в красках и в бландоране).



Осветляющий шампунь - такая же фикция, как и безаммиачная краска. Хороший ход рекламщиков. Видите, вы информации о составе волос и происходящих в них процессах не знаете, а уже купились на рекламу. На этом и делаются деньги в нашей стране - на неинформированности и нелюбознательности людей (второе намного печальнее, т.к. основная масса потребителей все время наступает на одни и те же грабли: искать информацию лень, а получить услугу дешево и быстро хочется, и оставляют люди денежки в магазинах, покупая освеляющие шампуни, безаммиачные краски закрашивающие седину, восстанавливающие родной цвет волос ампулы и т.д.)

Какая чушь, ЛАШ осветляет без всякой селитры путем экстракта ромашки, и осветляет на 3 тона уже за неделю применения через день еси мыть автор очень советую!=)

#11
Lucky

Маркиза, извините, что не в тему, но раз уж удалось вас тут поймать, спрошу: можно ли сделать мелирование с переходами, т.е. чтобы концы получились светлее корней? и как потом такое мелирование поддерживать? краску какой фирмы посоветуете?

А зачем вам концы светлее корней? Вообще корни легче оствеляются, чем концы просто потому, что у корней такое строение. Мне кажется, очень красиво, когда мелирование имеет один тон на протяжение всей длины.

Поддерживается мелирование регулярным тонированием. Кто-то тонирует красками, в домашних условиях - чаще шампунями.

Ну а по поводу фирмы не могу ничего сказать, это нужно смотреть, что вы хотите и что у вас сейчас на голове.

Вообще есть золотое высказывание: нет плохих красок, есть плохие мастера.

Misi
#12

Автор там есть форум лашруссия ru там много написано про все их товары, кстати они все супер))) Почитайте, очень много там интересного и подробно обо всех их шампуньках и кремах))

#13
Misi

Какая чушь, ЛАШ осветляет без всякой селитры путем экстракта ромашки, и осветляет на 3 тона уже за неделю применения через день еси мыть автор очень советую!=)

Ну хорошо, пусть чушь. Но абсурдность вашего поста я могу доказать очень легко.

Вы можете в аптеке купить траву ромашки и заварить крепчайший отвар. Мойте этим отваром волосы несколько раз в день, потом нам расскажете, на сколько стала светлее ваша шевелюра.

Наибольшее, чего вы добьетесь - это отвар ромашки осядет на поверхности волос, придав им оттенок (небольшой, правда, и то если вы светленькая).

Ну а если немножко пошевелить затекшими от обилия рекламы мозгами, то легко можно сделать вывод, что если вам производитель обещает осветление волос только от экстракта ромашки (и волосы при этом действительно осветляются), то производитель просто вас дурит. А именно - на упаковке должно быть указано, за счет чего идет осветление волос (т.е. состав вашего зелья).

Нетрудно догадаться, что на "экстракт ромашки" поведутся многие и пойдут скупать вашу бадягу пачками, т.к. у нас каждая первая сейчас помешана на здоровой продукции (что справедливо. И на чем выигрывают производители).

#14
Misi

Автор там есть форум лашруссия ru там много написано про все их товары, кстати они все супер))) Почитайте, очень много там интересного и подробно обо всех их шампуньках и кремах))

Создать сайт относительно недорого стоит. И написать там можно чего угодно.

А завтра я куплю шампунь Крапивный, добавлю в него немного синьки (обычной, стиральной) и переклею этикетку, купив лицензию на товар, и смогу с полным правом утверждать, что это - новый эффективный шампунь для тонирования волос и придания им легкого пепельного оттенка.

А если я в этот шампунь плесну пергидроля, то шампунь будет обесцвечивающим (можно капнуть туда еще пару капель лавандового самого дешевого синтетического масла, который продается в аптеках, и которое никто не берет, в частности от таких масел за версту шарахаются те, кто серьезно занимается ароматерапией). И выдать шампунь как какой-нибудь "Крымский, настоенный на травах на основе экстракта лаванды". Ну и на сайте я имею полное право написать об этих шампунях все, что посчитаю нужным в рекламных целях.

Все законно - лицензия же куплена.

1
#15

Не осветляет этот шампунь, а очень очень сильно сушит. Тем более если учесть, что светло-русые волосы (а именно для ним и создана серия гоу блондер) обычно тонкие, то после использования одного флакона просто катастрофа. Щас лечу вот их.

lala
#16

маркиза, вы может быть и разбираетесь в красках как технолог, но все ваши посты в теме волосы такие мерзкие. Если вы такой профессионал, на кой черт вы с барского плеча нам тут советы раздаете. Да еще и в такой форме , что читать не приятно!

Не ставьте себя выше других, вы не одна такая, кто разбирается в химии и тд. Просто не приятно вас читать.

Все посты брызжут пренебрежением к другим людям. А они кстати тоже профессионалы в своей области, но надеюсь не ведут себя так как вы, когда к ним кто-то обращается за советом!

#17
lala

маркиза, вы может быть и разбираетесь в красках как технолог, но все ваши посты в теме волосы такие мерзкие. Если вы такой профессионал, на кой черт вы с барского плеча нам тут советы раздаете. Да еще и в такой форме , что читать не приятно!

Не ставьте себя выше других, вы не одна такая, кто разбирается в химии и тд. Просто не приятно вас читать.

Все посты брызжут пренебрежением к другим людям. А они кстати тоже профессионалы в своей области, но надеюсь не ведут себя так как вы, когда к ним кто-то обращается за советом!

Ну это уже изъяны вашего уязвленного самолюбия. Обращаюсь я тут вполне нормально, на форуме не первый день, поэтому прекрасно знаю, что такое высокомерное обращение с барского плеча.

Если вас бесят мои посты - не читайте, чего же может быть проще.

Кстати, ради интереса, ткните пожалуйста пальчиком конкретно в тот пост, который вас обидел или унизил.

В принципе, если всех тут так бесят посты подобных мне, которые "с барского плеча", то мне не сложно и убраться отсюда. Пусть дилетанты (специально для вас: это слово никакого отношения к пренебрежительному обращения не имеет) дают советы дилетантам.

А вам пожелание: выпейте валерьяночку и не нервничайте на ночь - завтра понедельник, начало рабочей недели))

Гость
#18

О Маркиза не ведитесь , Вы хорошая , Вас интересно читать .

Енот
#19

Я на мелирование наносила оттеночный пепельный...Не получила никакого эффекта. Так и стоит.

гость
#20

Вопрос к Маркизе.Купила краску Санотинт,дорогая красочка,повелась на то что,она на натуральных экстрактах, почитала ваши советы и задумалась,а закрасит ли она мои седые волосы,а их у меня 80%.До этого красила Cutrin,очень кожа головы раздражается,может посоветуете что нибудь?

Кити
#21
Misi

МаркизаПодозреваю, что ни на сколько. Т.к. для реального осветления волос должна быть аммиачная составляющая и присутствие перекиси водорода (собственно, что мы и наблюдаем в красках и в бландоране).



Осветляющий шампунь - такая же фикция, как и безаммиачная краска. Хороший ход рекламщиков. Видите, вы информации о составе волос и происходящих в них процессах не знаете, а уже купились на рекламу. На этом и делаются деньги в нашей стране - на неинформированности и нелюбознательности людей (второе намного печальнее, т.к. основная масса потребителей все время наступает на одни и те же грабли: искать информацию лень, а получить услугу дешево и быстро хочется, и оставляют люди денежки в магазинах, покупая освеляющие шампуни, безаммиачные краски закрашивающие седину, восстанавливающие родной цвет волос ампулы и т.д.)Какая чушь, ЛАШ осветляет без всякой селитры путем экстракта ромашки, и осветляет на 3 тона уже за неделю применения через день еси мыть автор очень советую!=)

сейчас зашла на сайт лашрусския щас походу нет этого шампуня((( а раньше видела

Лариэль
#22

у меня такой шампунь есть. Действие несомненно какое-то есть, т.к. если подольше подержать - пощипывает кожу головы, осветления незаметно, но я темная..

Гость
#23

Понятно, что ждать заметного результата от таких шампуней не приходится((

Кота
#24

Маркиза, вопрос к вам. может ли краска осветлять без аммиака, но с перекисью? Или может туда добавляют что-то похожее на аммиак. но с другим звучанием для состава (для этикетки)?Я покупала безаммиачный, он не дороже других (250р). Корни закрасил, запаха не было. Это правда без аммиака?

Любознательная
#25
Маркиза

Ну хорошо, пусть чушь. Но абсурдность вашего поста я могу доказать очень легко.

Вы можете в аптеке купить траву ромашки и заварить крепчайший отвар. Мойте этим отваром волосы несколько раз в день, потом нам расскажете, на сколько стала светлее ваша шевелюра.

Наибольшее, чего вы добьетесь - это отвар ромашки осядет на поверхности волос, придав им оттенок (небольшой, правда, и то если вы светленькая).



Ну а если немножко пошевелить затекшими от обилия рекламы мозгами, то легко можно сделать вывод, что если вам производитель обещает осветление волос только от экстракта ромашки (и волосы при этом действительно осветляются), то производитель просто вас дурит. А именно - на упаковке должно быть указано, за счет чего идет осветление волос (т.е. состав вашего зелья).

Нетрудно догадаться, что на "экстракт ромашки" поведутся многие и пойдут скупать вашу бадягу пачками, т.к. у нас каждая первая сейчас помешана на здоровой продукции (что справедливо. И на чем выигрывают производители).

+1000

Любознательная
#26
lala

маркиза, вы может быть и разбираетесь в красках как технолог, но все ваши посты в теме волосы такие мерзкие. Если вы такой профессионал, на кой черт вы с барского плеча нам тут советы раздаете. Да еще и в такой форме , что читать не приятно!

Не ставьте себя выше других, вы не одна такая, кто разбирается в химии и тд. Просто не приятно вас читать.

Все посты брызжут пренебрежением к другим людям. А они кстати тоже профессионалы в своей области, но надеюсь не ведут себя так как вы, когда к ним кто-то обращается за советом!

полный бред...

Катерина
#27

Пол года пользуюсь, но паралельно с другими шампунями. Первые 2 месяца, как купила только гоу блондер и пользовалась. Ну немного посветлели ( хотя, мне кажется, после мыться волосы светлеют и без шампуня). В принципе приятный. Я натуральная русая, хотела тоже "эффект солнечного поцелуя". Не могу ни похвалить, ни пожаловаться) Поробуйте, может зависит от структуры волос, не знаю)

ольга
#28
Misi

МаркизаПодозреваю, что ни на сколько. Т.к. для реального осветления волос должна быть аммиачная составляющая и присутствие перекиси водорода (собственно, что мы и наблюдаем в красках и в бландоране).



Осветляющий шампунь - такая же фикция, как и безаммиачная краска. Хороший ход рекламщиков. Видите, вы информации о составе волос и происходящих в них процессах не знаете, а уже купились на рекламу. На этом и делаются деньги в нашей стране - на неинформированности и нелюбознательности людей (второе намного печальнее, т.к. основная масса потребителей все время наступает на одни и те же грабли: искать информацию лень, а получить услугу дешево и быстро хочется, и оставляют люди денежки в магазинах, покупая освеляющие шампуни, безаммиачные краски закрашивающие седину, восстанавливающие родной цвет волос ампулы и т.д.)Какая чушь, ЛАШ осветляет без всякой селитры путем экстракта ромашки, и осветляет на 3 тона уже за неделю применения через день еси мыть автор очень советую!=)

С экстрактом ромашки? А ромашка ведь (даже сильный экстракт) не осветляет волосы, если вы шатенка, ну может там

слегка заметный оттенок придать и только лишь.

ольга
#29

Я пользуюсь сильным настоем ромашки (сама запариваю) для придания прическе формы - если нальете хорошо профильтрованный настой ромашки в пульверизатор и после сбрызгивайте на волосы. Это как лак. Однако цвет после этого не меняется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: