Гость
Статьи
Перестать красить …

Перестать красить волосы !

Был ли у вас такой опыт? Чтоб вы красили волосы несколько лет, хоть в блонд,хоть в брюнетку,в общем сильно испортили волосы а потом перестали красить и через время волосы стали хорошие как раньше( крашу волосы несколько лет, волосы стали сухие,ломкие,плохо расчёсываются) Одна девушка сказала что никак не ухаживает за волосами,просто уже 5 лет совсем не красит их и всё ок.

15 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Красилась сначала в шоколадный оттенок, а потом спустя месяц в блондинку, сожгла волосы, они стали ломкими,сухими(ну похоже, как и у вас)ходила к врачу там сказали не краситься, но так получилось, что было важное мероприятие, а у меня корни отросшие..некрасиво, опять покарсилась в блонд, и спустя 2 недели опять в цвет, максимально похож на мой настоящий, делала маски ЧЕРЕЗ ДЕНЬ восстанавливающие! Никогда не пропускала ни дня. Купила хороошие шампуни, ни сверхдорогие, но все же. Делала еще маски раз в неделю у косметолога... и волосы оживились, сейчас очень хорошие... прошло 3 месяца... но волосы лучше уже через месяц стали где-то. Но я планирую перекраситься в салоне в красивый блондинистый цвет и продолжать ухаживать за волосами, пока они не привыкнут... потом реже маски использовать))))))

Гость
#2

Был такой опыт. Пять лет красилась из шатенки в светлый блонд. Довела волосы до состояния соломы. Восстанавливала 2 года. Не успела обрадоваться, появилась седина, свой цвет волос темный, седину видно сразу. Сначала просто выстригала седые волосы, а сейчас вижу, что опять надо возвращаться к краске, что бы не выглядеть старухой.

Мисс мира
#3

Я красила волосы со школы из русых в темный каштан. Но мне повезло - от природы хорошие, толстые густые волосы, поэтому краска их не особо портила. Но теперь уже как пол года не крашу волосы, надоело постоянно закрашивать корни и т.п. И вообще, захотелось натуральности. Волосы стали лучше!

Пока седины нет - хочу ходить с своим цветом.

Гость
#4

Было. Ну это нужно хотя бы полтора два года не красится.

zvetochniza
#5

C 14 лет (сейчас мне 26) красила волосы в ярко-медный. Но в основном хной. Постепенно перешла на хим. краски и испортила волосы. Помогла только короткая стрижка. Сейчас уже год не крашу вообще. Свой цвет средне-русый.

Многие знакомые считали оказыватся, что я натурально рыжая. =))

Nadya
#6

Я тоже с 18 лет волосы красила постоянно и в блондинку и в рыжий и в брюнетку даже 1 раз. А сейчас мне 30 и что то захотелось мне натуральной побыть. У меня волосы светло русые. К тому же как ни крути натуральные волосы подходят и к глазам и к цвету кожи. А покрасится не всегда идеально получается.

Ленка-Пенка
#7

я красилась-перекрасилась. Испортила. Не помогало ничего, ни дорогие маски, ни шампуни салонные типа Крестаса. Выход один- ножницы. ВОлосы восстанавливала 2,5 года.

доктор Хаус
#8

было.а через год отрасли свои ,сделала боб и походила так полгода со своими волосами.потом опять начала красить,потому что показался свой цвет скучным

Гость
#9

Я не крашу волосы,свой цвет яркий и трудно из него что-то другое сделать.Но за волосами нужен тщательный уход,они у меня тонкие,к сожалению.

Не красить легко.Нужно правильно питаться,стараться вести здоровый образ жизни и ухаживать,конечно.Массочки там,кондиционер...

#10

вот год уже отращиваю, ужас, стыдно на улицу выйти. от ушей начинаются испорченные волосы ржавого цвета. ааа, скорей бы отрасли свои:(((

Гость
#11
Айкин

вот год уже отращиваю, ужас, стыдно на улицу выйти. от ушей начинаются испорченные волосы ржавого цвета. ааа, скорей бы отрасли свои:(((

когда таких вижу на улице всегда думаю - вот в чем проблема у человека раз покрасить в натуральный цвет, чтобы не выбивались корни? неужели приятно так ходить?

тем более что натуральный обычно темнее, его достаточно просто затонировать безаммиачной краской, которая корни уж никак не убьет

Hazel
#12

11. Гость

Девушка уже год не красится, даже если она до этого красилась в близкий к натуральному, то теперь он уже смылся. А подкрашивать постоянно в свой цвет - смысл тогда свой цвет отращивать?!

Я месяца 4 назад красилась последний раз перед тем, как отращивать свой цвет. Сначала совпадал идеально, теперь смылся и тоже непонятно рыжий стал. Но я все равно буду отращивать. Иначе будет замкнутый круг: покрасилась - начала отращивать - опять покрасилась. Нет уж, на фиг на фиг!

Птичка
#13

Тоже несколько раз пыталась отойти от блондинистости, в свой русый красила, поначалу нормально, потом краска смывется и светло-рыжий.

Yulia
#14

"Я месяца 4 назад красилась последний раз перед тем, как отращивать свой цвет. Сначала совпадал идеально, теперь смылся и тоже непонятно рыжий стал. Но я все равно буду отращивать. Иначе будет замкнутый круг: покрасилась - начала отращивать - опять покрасилась. Нет уж, на фиг на фиг!"

Подкрашивать в близкий к своему тон можно только уже ранее окрашенную часть волос, а отрастающие корни не трогать. Такая услуга есть в салонах. И тогда не будет противной рыжины от ушей.

Настя
#15

Глупости не пишите. Только в России такая беда у девушек в голове с этим "обоже, она с корнями, какой позор". И да, если начать отращивать длину и постоянно красить остальную часть волос в свой цвет, то не мёртвые волосы тоже будут подвергаться воздействию и весь процесс будет испорчен. Ещё советую почитать, что такое краска без аммиака. Максимум тонирующие шампуни можно использовать. Но и то не стоит злоупотреблять, они тоже сушат волосы. Хожу с корнями, уже ниже подбородка, постепенно начинаю срезать кончики, перетерпела "корни от ушей" и не умерла. Приятно трогать волосы родного цвета, гладкие и мягкие. Ради этого стоит терпеть.

Танюшка
#16
Hazel

11. Гость


Девушка уже год не красится, даже если она до этого красилась в близкий к натуральному, то теперь он уже смылся. А подкрашивать постоянно в свой цвет - смысл тогда свой цвет отращивать?!


Я месяца 4 назад красилась последний раз перед тем, как отращивать свой цвет. Сначала совпадал идеально, теперь смылся и тоже непонятно рыжий стал. Но я все равно буду отращивать. Иначе будет замкнутый круг: покрасилась - начала отращивать - опять покрасилась. Нет уж, на фиг на фиг!

Полностью согласна! Надо перетерпеть! И отпустить свои волосы. Ничего не закрашивая, можно тонировать, но не краской а бальзамами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: