Гость
Статьи
Почему нельзя ложиться …

Почему нельзя ложиться спать с мокрыми волосами?

...ну или с влажными. Помимо всех "радостей" непослушных волос, как расчесаться, до конца не просохли, торчат и т.п. ? Говорят, что структура портится, по крайней мере что-то подобное, так ли это?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Утром поймёте почему. ложитесь...

Гость
#2

Тут тема как-то была, там одна девушка утверждала, что в мокрых волосах вши заводятся))) Лучше не рискуйте, автор)))

Гость
#3
гость

Утром поймёте почему. ложитесь...

гы) в точку)

Гость
#4

все время мою голову на ночь и ложусь с мокрой головой. Утром живенькая прическа)))

гостья из ада
#5

потому что юудете потом как я, с гайморитом в больнице лежать.

Принципиалка
#6

Всё можно, Автор!!! И с косметикой можно лечь спать. ИНОГДА!)))))

Уставшая от глупости
#7

Потому что гнездо на голове утром будет )

Гость
#8

Бред. Я каждый день мою голову на ночь, ложусь с мокрыми. Все ОК. У меня даже волосы не путаются)

табуретка
#9

на мокрой подушке спать? неее

Гость
#10

ну вот да, единственно холодно, потому что подушка становится мокрой)

#11

Холодно так спать, я пробовала. Голова всю ночь мерзла, даже когда волосы высохли, подушка еще влажная была, от нее тоже холодок шел.

Поэтому можно насморк заработать, если не хуже.

гость
#12

Я если мокрыми лягу,на утро будет нечто!!!!Концы будут весь день путаться!!!Ну вообщем не советую)

Гость
#13

Я с мокрыми если ложусь, то они не высыхают, поэтому простудиться можно. Или все равно феном приходится сушить, если на улице холодно.

гость
#14

Когда мокрые волосы соприкасаются с тканью наволочки, от них отслаиваются чешуйки, отчего они становятся ломкими. Также на ночь не рекомендуется завязывать волосы в хвост или косу- стягивая волосы лентой или резинкой, Вы нарушаете кровообращение в коже головы и рискуете спровоцировать их выпадение.

Ёжа
#15

Утром потом будет не разодрать, сваляются и будут торчать как веник!

#16

мне как то продуло голову, болела потом((

вообще, надо пожаловаться на производителя этих сраных окон!! мало того, что в них дует, так они еще и протекают...((

#17

Всю жизнь мою волосы на ночь. Если после ванной вытереть их полотенцем, а потом хотя бы минут 10 походить - подушка мокрой не будет. Да и ночью перевернуть ее на другую сторону - не проблема.

Гнезда никакого утром нет. Но тут все зависит от типа, длины волос и прически.

Гость
#18

Я всегда ложусь с мокрой головой :) никаких проблем

андрей
#19

потомучто проснетесь с сухой головой

дите
#20

если лечь с мокрыми - наутро выпадут

Гость
#21

всегда ложусь с мокрыми. Сами волосы от этого только лучше, медленнее сохнут, утром упругие, блестят и локоны сформированные.

А если утром помою - тусклые, пушистые, или феном сушить или с недосохшими идти. Даже если кажется что высохли, на самом деле волосы долго сохнут и после прогулки по улице вообще мочалка.

Так что утром только если форс-мажор или маску на ночь намазала, а так только вечером! и феном не сушу никогда, просто развешиваю с подушки побольше.

Гость
#22

Всегда ложусь с мокрыми но в пижаме с капюшоном.

Гость
#23
гость

Также на ночь не рекомендуется завязывать волосы в хвост или косу- стягивая волосы лентой или резинкой, Вы нарушаете кровообращение в коже головы и рискуете спровоцировать их выпадение.

бред сивой кобылы. Это как же резинка на косе нарушит кровообращение на голове? И как же надо туго затягивать волосы в косу... Наверно, если такого эффекта достичь, там уже улыбаться не сможешь-с мимикой будут проблемы.. Как в том анекдоте про девочку с косичками..

Автор
#24
гостья из ада

потому что юудете потом как я, с гайморитом в больнице лежать.

это если впридачу с открытым окном

Автор
#25
Уставшая от глупости

Потому что гнездо на голове утром будет )

Этого я не боюсь, у меня волосы "ну просто" прямые, я даже их не расчёсываю мокрыми, так и ложусь, вот только парикмахер мой , когда меня стригла, сказала, что волосы обламываются практически у корней. Половина головы своё волос, 1,5 года назад красила под свой цвет. Но это явно не от этого

Автор
#26
табуретка

на мокрой подушке спать? неее

Ну не до такой же степени мокрыми, что прмо из душа и на подушку! С влажными, чуть подсушенными полотенцем, да и пока ногти накрашу, пока высохнут, на подушку кладу толстое полотенце. К сведенью, подушка сухая, полотенце тоже, а вот волосы внутри иногда не просыхают, если ближе к ночи помыла

Автор
#27
Гость

всегда ложусь с мокрыми. Сами волосы от этого только лучше, медленнее сохнут, утром упругие, блестят и локоны сформированные. А если утром помою - тусклые, пушистые, или феном сушить или с недосохшими идти. Даже если кажется что высохли, на самом деле волосы долго сохнут и после прогулки по улице вообще мочалка. Так что утром только если форс-мажор или маску на ночь намазала, а так только вечером! и феном не сушу никогда, просто развешиваю с подушки побольше.

Вот тоже самое, но вот начала сомневаться, что это правильно. Повсюду только и слышу "нельзя да нельзя..."

Оля
#28

а какой смысл? не проще их высушить феном 5 минут?

Гость
#29

тоже сплю с мокрой головой (феном стараюсь пользоваться по-реже). Голова утром выглядит нормально, даже есть объем (волосы длинные), ничего не торчит.

Автор
#30
Оля

а какой смысл? не проще их высушить феном 5 минут?

тут уже был один комментарий. Пробовала голову мыть утром, потом сушить феном, через недели три волосы потускнели, да и не лежат так, если лягу с влажными волосами (объём дополнительный, но без перегибов, как-то толще выглядят, тяжелее что ли, хотя, сами по себе густые, если уж и торчат пара волос, могу спреем побрызгать или же водой немного пригладить). Может кому-то покажется странным, но даже стрижка укладвается лучше чем с феном (классический "полукруг"). Феном уложу, через мин 15 висят прямые патлы.

Автор
#31

да и 5 мин не выйдет, минимум 20 минут, а то и больше

Хвостатая Машка
#32

не, у меня не просыхают за ночь, просыпаюсь с влажными еще(у меня длинные, почти до талии) и не распутать их потом, я вообще с распущенными не могу спать - мешают, а уж если муж ляжет ночью случайно мне на волосы - туши свет, больно офигеть. так что только с косой сплю.

#33
Гость

Тут тема как-то была, там одна девушка утверждала, что в мокрых волосах вши заводятся))) Лучше не рискуйте, автор)))

что за бред?

Элис
#34
гость

Когда мокрые волосы соприкасаются с тканью наволочки, от них отслаиваются чешуйки, отчего они становятся ломкими. Также на ночь не рекомендуется завязывать волосы в хвост или косу- стягивая волосы лентой или резинкой, Вы нарушаете кровообращение в коже головы и рискуете спровоцировать их выпадение.

100 пудово. мне трихолог это же говорил

Автор
#35
Элис

гость

Когда мокрые волосы соприкасаются с тканью наволочки, от них отслаиваются чешуйки, отчего они становятся ломкими. Также на ночь не рекомендуется завязывать волосы в хвост или косу- стягивая волосы лентой или резинкой, Вы нарушаете кровообращение в коже головы и рискуете спровоцировать их выпадение.

100 пудово. мне трихолог это же говорил

интересно...а когда сухие соприкасаются, что, тоже что-то отслаивается?

Zzz
#36
Гость

Тут тема как-то была, там одна девушка утверждала, что в мокрых волосах вши заводятся))) Лучше не рискуйте, автор)))

Хаха, а я только видела мнение, что вши заводятся в грязных волосах сами по себе)) Но это тоже перл))

Гость
#37

Я так делаю,утром не очень путаются и объем лучше.Секутся,но они и раньше секлись,когда я так не делала

#38

Я раньше ложилась с непросушеными волосами спать. С утра кудряшки были красивые. А теперь нет :( Почти перестали виться, только в спортзале начинают, как вспотею. Не знаю, вредно так ложиться спать или нет, разницы никогда не замечала.

#39
Автор

Элис

гость Когда мокрые волосы соприкасаются с тканью наволочки, от них отслаиваются чешуйки, отчего они становятся ломкими. Также на ночь не рекомендуется завязывать волосы в хвост или косу- стягивая волосы лентой или резинкой, Вы нарушаете кровообращение в коже головы и рискуете спровоцировать их выпадение. 100 пудово. мне трихолог это же говорил

интересно...а когда сухие соприкасаются, что, тоже что-то отслаивается?

Действительно, почему, по мнению трихолога, отслаиваются только с мокрых волос? А от полотенца не отслаиваются?

Лена
#40

Всю жизнь так ложусь спать,у меня длинные вьющиеся волосы, с утра лежат милыми кудряшками, единственное но-не всегда успевают просохнуть,вообщем-мне так очень нравиться. утром мою очень редко, от фена у меня мерзкие тусклые волосы,

Гость176
#41
Гость

всегда ложусь с мокрыми. Сами волосы от этого только лучше, медленнее сохнут, утром упругие, блестят и локоны сформированные. А если утром помою - тусклые, пушистые, или феном сушить или с недосохшими идти. Даже если кажется что высохли, на самом деле волосы долго сохнут и после прогулки по улице вообще мочалка. Так что утром только если форс-мажор или маску на ночь намазала, а так только вечером! и феном не сушу никогда, просто развешиваю с подушки побольше.

прям как про меня) если еще учесть, что у меня волосы почти до жепы и густющие, для того, чтобы их вымыть и просушить феном нужно потратить минут сорок. Я лучше утром с чистой совестью подрыхну эти сорок минут

Гость176
#42

кста, не надо думать, что мокрые волосы - это прям после душа, когда вода течет. Влажные, скорее. На подушку кидаю сухое полотенце, а потом убираю и его. И никаких мокрых наволочек нет.

Автор
#43
Гость176

кста, не надо думать, что мокрые волосы - это прям после душа, когда вода течет. Влажные, скорее. На подушку кидаю сухое полотенце, а потом убираю и его. И никаких мокрых наволочек нет.

делаю также, но тогда от чего волосы от корней обламываются?...голову ломаю

Думала, может, из-за вот этих "влажных" волос...а тут мнения разошлись

#44

Да,я вот совсем недавно лягла с мокрыми волосами.Это кошмар был,когда встала,вообще вид ужасный,позапутывались.Это ужас

Лохматая
#45

А че у меня голова какая-то квадратная, если лягу с мокрыми утром на голове будет черти че.

#46

На сколько знаю их и расчесывать мокрые нельзя.

МилахА
#47

Я л0жусь спать с м0крыми в0л0сами...да,кане4н0 на утр0 не т0, 4то х0тел0сь бы.. с м0им классным бальзам0м,волосы рас4есать м0гу и 0ни мягкие.... н0 г0л0ва пышная..эт мне не нрав.. ведь в0л0сы у мня еще и не прямые...

Вау гречка
#48

Я тоже ложусь спать с мокрыми и тоже если волосы высохли в постели - они более влажные, прочные и блестящие. а если высохли на весу, то пушатся и более тусклые. Короче, мою всегда перед сном. Волосы хорошие, гайморита нет.

Гость
#49

Нельзя ложиться спать с мокрыми волосами, так как пух, перья в подушке могут начать гнить, и в них заведутся червячки.

Гость
#50

В смысле не в волосах, а в перьях, в подушке.