Гость
Статьи
Про парня

Про парня

Наблюдая за своим парнем, такой вопрос у меня возник.Насколько чистоплотны и ухожены ваши мужья, парни?Не подумайте, мой не грязнуля:) Просто у него какие-то странные привычки. К примеру, я с ужасом выяснила, что он чистит зубы 1 раз в сутки(!), вечером. Он твердо убежден, что с утра можно зубы не чистить, т.к он их вечером почистил, и этого достаточно, можно только мятным раствором рот прополоскать. Практически всегда я ощущаю неприятный запах изо рта:(((Душ принимает строго через день, но какого-то неприятного запаха нет. У моего парня жирная кожа головы, и я считаю, что голову нужно мыть каждый день. Я пыталась это деликатно донести до него, но он сказал, что с утра ему неудобно мыть волосы, а вечером без душа он не понимает,как можно мыть только голову. Еще меня бесит то, что он полотенце свое меняет раз в неделю (постель тоже!), и мокрое весит в ванной все время, и преобретает неприятный затхлый запах, который потом переходит на волосы.Вот недавно у него изо рта ужасно пахло, а я все не знала, как ему об этом сказать, а он еще с поцелуями лезет. На мои замечания он всегда болезненно реагирует, говорит, что я поучаю его, считаю свиньей. Человек он хороший, любим друг друга. Но вот такие ситуации происходят, и я не знаю, как себя вести. С ужасом понимаю, что скорее всего такие привычки ему привила , возможно, мама, и это меня шокирует.Почему нельзя мокрое полотенце ложить на батарею или вешать на балкон, чтобы оно высохло, а не прело?Почему так редко меняется постельное белье?Думаю, это недосмотр со стороны мамы...Подскажите, как мне убедить парня быть более чистоплотным?Если что, ему 26. Может, у кого-то были похожие ситуации, как вы с ними справлялись?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я постель тоже раз в неделю меняю О_О автор а вам не надоедает его так часто стирать?)

ну разъясните что это важно для здоровья, прочитайте лекцию о гигиене. Я своему мужу все рассказала что знала, в частности что у каждого должно быть свое полотенце) и нельзя брать чужое,вроде понял.Мужчины любят факты.

суеверная
#2

Ему должен прежде всего понравиться сам процесс ухода за собой,подарите ему хороший набор для ухода за телом( мужественный),ну и всегда хвалить в присутсвии друзей,будет стимул стремиться,показывать что вы им гордитесь.

Гость
#3

Я вообще постельное белье меняю раз в 2 недели:D Тока наволочки на подушку через день.

суеверная
#4

такое ощущение что у вас три полотенца всего,я каждый раз новое беру),гостям другое чистое.

бабаццц
#5

а что постельное белье надо каждый день менять??

Гость
#6

конечно, не каждый день:)

но при том, что принимать душ через день, то есть первый день быть чистым, а второй - извините, с немытыми подмышками и промолчу с чем еще...ложится в постель. Я считаю, что при таком раскладе белье хорошо бы менять каждые 2-2,5 недели.

автор.
#7

ой, я перепутала.

Хотела написать что полотенце меняет раз в неделю, постель РАЗ В МЕСЯЦ!!!!

автор.
#8

1. Гость | 14.04.2011, 16:23:51 [2935034380] Гость

я постель тоже раз в неделю меняю О_О автор а вам не надоедает его так часто стирать?)

ну разъясните что это важно для здоровья, прочитайте лекцию о гигиене. Я своему мужу все рассказала что знала, в частности что у каждого должно быть свое полотенце) и нельзя брать чужое,вроде понял.Мужчины любят факты.

Я пыталась пояснить. Все мои слова воспринимаются, как нравоучения, указания:(((даааа...привычка - вторая натура:((

Ягоза
#9

ЛОЖИТЬ на батарею - сильно!

лучше на батарею не ложить - вонь от наложений будет везде)

суеверная
#10

постельное меняется раз в две недели-ну если нефиг делать, то можно каждый раз брать новое.и париться не стоит,всегад приятно когда чситое,главное чтобы до мании не произошло у вас.

Ягоза
#11

Автор, а , пардон, подмывается он тоже через день???? это ж кошмар тогда! сочувствую(((

Гость
#12

ниохота читать все че там случилось то, опять кому-то неряха достался?

автор.
#13

11. Ягоза | 14.04.2011, 16:41:39 [682773204] Ягоза

Автор, а , пардон, подмывается он тоже через день???? это ж кошмар тогда! сочувствую(((

Ягоза, так вот я тоже это подозреваю:( Но могу ошибатся.

Гость
#14

Мой чистит зубы раз в 3 дня,моется тоже.((

Ягоза
#15
автор.

11. Ягоза | 14.04.2011, 16:41:39 [682773204] Ягоза Автор, а , пардон, подмывается он тоже через день???? это ж кошмар тогда! сочувствую((( Ягоза, так вот я тоже это подозреваю:( Но могу ошибатся.

я просто к чему это? мой, если не подмоется - даже и думать не смеет от минете! ни за что и никогда!

Катя
#16

хм.... я б так не смогла. нечистоплотность- фу... мой с утра всегда в душ. и вечером тоже. только бывают исключения. если он вечером из бассейна возвращается. то вечером уже не пойдет в душ, но!!! извините уж..обязательно причандалы свои подмоет! Уши чистит каждый день, за ногтями следит- только миллиметрик сразу стрижет__))) да и вообще за день все равно от человека элементароно потом будет пахнуть- от мужика-то!!! а как же задницу, пардоню не подмыть после туалета???? не, беда..

Язва
#17
автор.

ой, я перепутала.

Хотела написать что полотенце меняет раз в неделю, постель РАЗ В МЕСЯЦ!!!!

Фу!До этого поста читала и волосы на голове шевелились от того что я,оказывается,свинья.Белье меняю постельное раз в неделю!Фух!Полегчало!

автор.
#18

17. Язва | 14.04.2011, 17:16:31 [2099123344] Язва

автор.

ой, я перепутала.

Хотела написать что полотенце меняет раз в неделю, постель РАЗ В МЕСЯЦ!!!!

Фу!До этого поста читала и волосы на голове шевелились от того что я,оказывается,свинья.Белье меняю постельное раз в неделю!Фух!Полегчало!

:)))))))

Йеу
#19

как он с вами такой занудой живет

Гость
#20

19. Йеу | 14.04.2011, 17:56:46 [471416401] Йеу

как он с вами такой занудой живет

Ну действительно:)))

Гость
#21

п***ить его надо за такое))!скажите: "не будешь мыться,с ноги в голову получишь!".

ИО Кар Карыча
#22

Автор, твой мужик -свинья, переезжайте в хлев.

Гость
#23

фу меня б вывернуло на парня, у которого изо рта несет как от помойки, грязные волосы, письька.. беееее! и еще секс небось требует, грязнуля

кандибобер
#24

фу блин, дак мойтесь вместе,если стеняетесь сказать. я к вонючкам близко не подхожу. могу прям в лоб сказать что мистер от вас вонь такая... у вас душ поломался штоле???но изо рта это пи**ец, я такое тока от клиентов на работе могу терпеть, тк они деньги платят, но шоб встречаться(((

Гость
#25

вряди ли вам удасться его переделать в 26 лет, люди не меняются, тем более в таких вещах. Чистоплотность прививается с детсва. Так что думаю вам стоит задуматься либо смириться, либо нет...

штучка
#26

Сочувствую, менять мужчину в 26 лет..ой не знаю... душ принять вместе конечно можно,а остально то как?? У меня была когда-то похожая ситуация,не настолько критичная,но тем не менее. Не так то просто сказать кому-то в глаза "дорогой,от тебя воняет,пойди помойся!". В какой-то момент я поняла, что его так воспитали и ему так очень комфортно.Возможно поможет кто-то посторонний. Был случай на работе,когда от одного сотрудника воняло потом. С парнишей провели беседу,в ходе которой объяснили,что человечество давно изобрело мыло,зубную пасту, дезодорант и стиральный порошок. Парниша переучился (да,да!) и потом даже спасибо сказал.Вот так тоже бывает.

Анна
#28

Наберитесь терпения и приучайте к гигиене. Мой чистоплотный в плане личной гигиены, но в быту свинья жуткая был! Тарелку ни разу до раковины не донес, везде вещи раскидывал и т.д. Ничего, сейчас драит посуду, моет ванну, пылесосит - всё по полной)! Просто не всё сразу, постепенно приучайте по пунктам) Начните наверно с чистки зубов)) Если вы вместе живете, то белье сами ему меняйте, к чистенькому они быстро привыкают. Полотенце его тоже можно на батарею самой перевесить, со временем привыкнет и тоже так делать будет. Терпение и труд, терпение и труд.....)