Гость
Как избавиться от хны!

Как избавиться от хны!

Девушки,помогите!Я 4 месяца назад покрасилась хной (до этого не красилась ни разу!)А вот теперь от корней темные,а как концы приложить,так они прям РЫЖЫМ отливают!А я мучаюсь,очень хочу свой цвет обратно(красками не буду!!)Подскажите как её смыть?!

12 ответов
Последний — 24 мая 2011 г., 11:25 Перейти
1.
безымянный автор

Маслом. Поищите в интернете.

2.
Мурмур

Смыть не получится, только отрезать. Чуть приглушить - правильно сказали, маслом. Маски делайте с ним раза два в неделю, должна уйти рыжина. И еще, если свои волосы очень темные, можете рискнуть и выкрасить еще раз волосы хной, но уже с басмой, тогда есть шанс, что с натуральным цветом сольются.

3.
Гость

Никак, хна не смывается. По мере отрастания волос состригайте окрашенные хной.

4.
не смотрите НТВ

никак. перекрасьте краской в свой темный свет или оттеночными красками. В принципе, хну вытравить можно обесцвечиванием (у меня получилось за 3 раза), но потом на голове - мочалка.

5.
Гость

масло очень хорошо смывает. я как раз борюсь с маслом за хну на волосах. но от масла не могу отказаться пока. чередую.

а еще я как-то в полумраке хну с басмой перепутала и намазалась басмой. Волосы стали более русые, такие темно-русо-серые, но смылась она очень быстро.

6.
Гость

рыжий оттенок от хны не смывается ничем, все равно останется. Если вы сверху закрасите темным, но на короткое время поможет, потом все равно рыжий проступит. Я много раз в свое время пыталась это сделать))) придется ждать пока отрастет или постоянно закрашивать краской или оттеночным шампунем.

7.
Гость

хна блекнет.Скоро ее не будет видно

8.
Гостья

Почаще мойте голову. Хна смывается быстро :)

9.
Lucifiera

По моему я здесь кому-то уже советовала кефир втирать в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав с добавлением лимонного сока,хна быстро вымыется проверенно на опыте подруги!

10.
talka

Lucifiera права - кефир помогает, лимонный сок - короче, любые ополаскивания и маски с кислой средой.

Смоется не сразу конечно - но быстрее чем отращивать))

12.
Анжелика

помогите пожалуйста!!! через сколько можно окраш. волос после хны??? хна не равномерно взялась, теперь хожу мучаюсь((( уже неделя прошла, красить можно?

14.
Кети

хна не смывается..........любой парикмахер скажет