Гость
Статьи
Как избавиться от хны!

Как избавиться от хны!

Девушки,помогите!Я 4 месяца назад покрасилась хной (до этого не красилась ни разу!)А вот теперь от корней темные,а как концы приложить,так они прям РЫЖЫМ отливают!А я мучаюсь,очень хочу свой цвет обратно(красками не буду!!)Подскажите как её смыть?!

12 ответов
Последний — Перейти
безымянный автор
#1

Маслом. Поищите в интернете.

Мурмур
#2

Смыть не получится, только отрезать. Чуть приглушить - правильно сказали, маслом. Маски делайте с ним раза два в неделю, должна уйти рыжина. И еще, если свои волосы очень темные, можете рискнуть и выкрасить еще раз волосы хной, но уже с басмой, тогда есть шанс, что с натуральным цветом сольются.

Гость
#3

Никак, хна не смывается. По мере отрастания волос состригайте окрашенные хной.

не смотрите НТВ
#4

никак. перекрасьте краской в свой темный свет или оттеночными красками. В принципе, хну вытравить можно обесцвечиванием (у меня получилось за 3 раза), но потом на голове - мочалка.

Гость
#5

масло очень хорошо смывает. я как раз борюсь с маслом за хну на волосах. но от масла не могу отказаться пока. чередую.

а еще я как-то в полумраке хну с басмой перепутала и намазалась басмой. Волосы стали более русые, такие темно-русо-серые, но смылась она очень быстро.

Гость
#6

рыжий оттенок от хны не смывается ничем, все равно останется. Если вы сверху закрасите темным, но на короткое время поможет, потом все равно рыжий проступит. Я много раз в свое время пыталась это сделать))) придется ждать пока отрастет или постоянно закрашивать краской или оттеночным шампунем.

Гость
#7

хна блекнет.Скоро ее не будет видно

Гостья
#8

Почаще мойте голову. Хна смывается быстро :)

Lucifiera
#9

По моему я здесь кому-то уже советовала кефир втирать в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав с добавлением лимонного сока,хна быстро вымыется проверенно на опыте подруги!

talka
#10

Lucifiera права - кефир помогает, лимонный сок - короче, любые ополаскивания и маски с кислой средой.

Смоется не сразу конечно - но быстрее чем отращивать))

Анжелика
#12

помогите пожалуйста!!! через сколько можно окраш. волос после хны??? хна не равномерно взялась, теперь хожу мучаюсь((( уже неделя прошла, красить можно?

Кети
#14

хна не смывается..........любой парикмахер скажет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: