Гость
Статьи
Долговременная укладка …

Долговременная укладка - делать или нет?

Уже долго собираюсь и никак не могу решиться. Элементарно боюсь. Девчонки на работе прямо ужасы рассказывают о химии)) Говорят, что слишком часто волосы реально сжигают. У меня прямые, тонкие светлые волосы. В принципе я ими довольна, но хочется сделать волнистость непосредственно от корней. Домашними средствами такого эффекта добиться не могу. Что посоветуете, девочки?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Я сама не делала, но есть знакомая, которая делала химию. И мама с сестрой делали когда-то. Могу сказать, что если волосы жирные, то химия даже поможет, поскольку сушит. А вот на сухие, слабые и/или тонкие, как мне кажется, делать не стоит..

Марина
#2

Знакомая пережарила их, кстати. Было вроде ничего сначала, но потом химия немного раскрутилась, свои волосы отросли. А свои темнее почему-то оказались (видимо, химия еще и осветляет). Отросшая часть выглядела как мочалка.

У остальных все нормально было))

Мира
#3

вы именно про химию, или карвинг? так вот я сделала карвинг недели 2 назад. У меня тонкие волосы без объема были. Сейчас появился объем конечно.. Но сами волны не получились =( очень крупные и легкие волны есть, но их даже нет смысла укладывать. А если расчесать волосы (даже уложенные муссом) они станут прямые снова. Короче не вышло у меня =(

Автор
#4

Про карвинг не слышала. Может это и есть долговременная укладка? То есть волны получаются если волосы не расчесывать мокрыми, а просто высушить. Если же расчесать они становятся прямыми. Так парикмахеры говорят.

Гость
#5

а насколько такая укладка, если мыть волосы через день? и можно ли сделать крупные кудри?

Автор
#6

5 Месяца на два-три. Кудри можно сделать любыми, это уже от бигудей зависит на которые вам волосы в парикмахерской накрутят. Но вот как это будет смотреться, тут насколько я понимаю, никаких гарантий нет. Все очень индивидуально.

Марина
#7

Мира, я про химию говорила.

Легкую химию ( я так понимаю, это и есть карвинг) одна знакомая тоже делала. Немного объем есть, такие легкие волны. Она на короткие волосы делала. Вроде все хорошо было) Как сушила она их, не знаю, правда...

Катя
#8

конечн, делать укладки) только профес. хорошим лаком! так мне парикмахер моя говорит, меньше волос портит все же, укладывает меня лаком НУвелли, классный))

Лера
#9

вот, Катя, я сама такая же любительница лака Нувелли)) волос мало слипает! я довольна, уже долго пользуюсь лаком этим, пока не подводил)

чем вы еще пользовались, Кать???

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема