Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить волосы и делать долговременную укладку во время беременности?

Вопрос заключается в следующем. Я на седьмом месяце беременности. Со здоровьем всё отлично. Уже скоро пора будет чемодан в роддом собирать. До беременности каждые 5 месяцев делала долговременную укладку. Вот и сейчас кудри уже практически выпрямлись, а в роддоме и по выходу из него хочется быть красивой. Так вот - стоит ли себе в этом отказывать? Ведь это всего-лишь волосы и вроде бы ребенку повредить не должно. Кто-нибудь делал долговременную укладку во время беременности?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
*
#1

я спрашивала у врача. вредное влияние на ребенка не доказано. но доказано, что что эти ядовитые вещества попадают в кровь. мне отсоветовали подвергать волосы химическому воздействию во время беременности. решать вам.

Ксю
#2

а стричься-то можно во время беременности?))

А то есть мнение или суеверие, что нельзя!

Ксю
#3

в смысле волосы на голове стричь)))

Гость
#4
Ксю

в смысле волосы на голове стричь)))

ну а стрижка то тут причем?через ножницы чтоль хим вещества в кожу попадают?))))))))))))))

Ирина
#5

Так ведь раствор наносят на бигуди, на кожу головы не так уж много попадает. Только при смыве.

Гость
#6

плин, а я не успела покрасится в свой цвет до беременности. Сейчас 8 недель... корни уже отросли, конечно((( Что посоветуете? Может оттеночный шампунь? или краску "без аммиака"? или уже так страшной доходить... мм-м...

Ирина
#7

Я крашу волосы во время беременности. Но у меня другого выхода нет. С отросшими корнями конечно можно походить, а если седые волосы имеются, то чё делать?? Ходить страшной?

*
#8
Гость

плин, а я не успела покрасится в свой цвет до беременности. Сейчас 8 недель... корни уже отросли, конечно((( Что посоветуете? Может оттеночный шампунь? или краску "без аммиака"? или уже так страшной доходить... мм-м...

можно красить волосы натуральными красками, или перейти на мелирование.

123
#9

Мне парихмахер сказала что на ребенка никак не влияет, но может краска вести себя непредсказуемо на волосах (не взять или быть другого цвета) изза гормонального фона.

гостья
#10

я красилась и в первую беременность, и во вторую. Нормальные здоровые дети родились.

Не краситься и не стричься - это предрассудки. Мы живем в мегаполисах и дышим выхлопами и выбросами. Уж покруче, чем краска для волос...

Мняу
#11

8 месяцев беременности - сделала мелирование и подстриглась (за беременность уже второй раз хожу так в парикмахерскую) - все замечательно. Единственное, что напрягало - то, что долго. Я периодически вставала и разминалась - ходила туда-сюда по парикмахерской - все отнеслись с пониманием.

Мелисса
#12

Мой врач сказала, что если красить волосы (думаю, то же касается и укладки) раза 3-4 за всю беременность, то ничего страшного в этом нет. Не стоит этого, конечно, делать каждые 3-4 недели:-)

Мария
#13

уведомите своего парикмахера или стилиста о положении, пусть подберет краску. Помещение должно быть хорошо проветриваемым, так как дышать испарениями все же нежелательно, даже небеременным.

Только учтите, иногда желаемого оттенка не добиться, а то и вообще корни желтые получаются:)

oliko
#14

На мои опасения по поводу вреда ребенку от краски во время первой беременности врач ответила недоумением. Сказала, что ничего страшного в окрашивании волос нет. Красилась раз в месяц обе беременности. Лохудрой ходить очень не хотелось. С детьми все в порядке.

Беллиссима
#15

Мне врач также сказала, что можно. Главное - чтобы в комнате была хорошая вентиляция, не дышать парами.

Если хотите перестраховаться, то не карсьте волосы в первый триместр.

Кроме того, я попросила своего мастера в парикмахерской подобрать мне мягкую краску.

Саша
#16

Мне кажется покраситься можно, а вот химию не стоит. Она так воняет, не думаю, что хорошо этим дышать просто.

Гость
#17

в кровь ничего не попадает, страшнее стресс,кот.мы испытываем, когда ходим страшные) так что будьте красивыми и счастливыми!

ольга
#18

можно ли делать мелирование,после перенесённого инсульта

Гость
#19

Сколько стоит долговременная укладка

анжелика
#20

миллировалась в 28 недель супрой и не чего старшного не случилось все хорошо) цвет получился белый не какой аллергии не вылезло

Гость
#21

я считаю что красивой нужно быть всегда независимо оттого беременна ты или нет.Многие знакомые красили волосы во время беременности,причем в белый цвет,и все с детьми хорошо.Эти вещества в кровь не попадают,а уж через плаценту проникнуть - тем более маловероятно.Так что не бойтесь делайте со своими волосами все что хотите.Только на лыс не стригитесь:))

Гость
#22
ольга

можно ли делать мелирование,после перенесённого инсульта

ольга

можно ли делать мелирование,после перенесённого инсульта

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: