Гость
Статьи
после масок с хной …

после масок с хной сильно выпадают волосы!!!!

Девушки,помогите!20 назад стала делать масти из лука,после лука наносила безцветную хну на 15-20 мин.и вот через 10 дней стали жутко выпадать волосы.маски делала или через день или каждый день.действительно ли это от хны и почем

патрика
53 ответа
Последний — Перейти
#1

может это от лука у вас.он же кожу головы раздражает

патрика
#3

От лука волосы могут выпадать??почему?

У всех вроде бы наоборот волосы растут..

#4

потому что лук раздражает кожу головы.попробуйте больше не использовать лук и посмотрите на результат

#5

Хна вообще-то сушит волосы,потому ей нельзя увлекаться

Лена
#6

Хну часто нельзя-максимум 1 раз в неделю, она сушит. Чтобы не сушила надо добавлять лимонный сок( примерно 0,5-1 чайная ложка) и масло,например репейное столько же примерно. Выпадать вообще-то от хны вряд ли, мне наоборот бесцветная хна помогла от жуткого выпадения, через 5-6 масок вообще сыпаться перестали. А от лука, лично у меня было раздражение.

патрика
#7

Спасибо,сделаю перерыв небольшой.

Раздражение,вмысле перхоть,или как?

Анастасия
#8

У меня тоже волосы ывидимо из-за хны стали выпадать.

Делала через день бесцветной хной, ничего не добавляла(лимон и масла имею ввиду).

Не знаю что и делать сейчас...Уже полгода прошло после прекращения использования хны, а волосы все сыпятся. Раньше такого не было никогда...

Вот думаю репейным маслом полечить..

tauro
#9

Выпадают потому, что лук заставляет кровь прилить к поверхности кожи головы (цель - питание волосяной луковицы), а хна в масках даже слегка горячих сушит волосы, т.к. они начинают себя "остужать", отдавая влагу. Восстановить влажность волосы не в состоянии, на них оседают растительные ферменты хны, как кольчуга. А лук продолжает стимулировать луковицу волоса.

Что происходит? Луковица не в состоянии при обедненном составе крови питать волос. И она отторгает его.

Насчет репейного масла - лучше не станет. А вот в лето зажирнить кожу хорошо может получиться.

Пользуйтесь профессиональными средствами для ухода за отросшими волосами, а ПИТАТЬ волосы снаружи невозможно. Нет физиологического механизма у кожи донести питание до луковицы.

tauro
#10
Анастасия

У меня тоже волосы ывидимо из-за хны стали выпадать.

Делала через день бесцветной хной, ничего не добавляла(лимон и масла имею ввиду).

Не знаю что и делать сейчас...Уже полгода прошло после прекращения использования хны, а волосы все сыпятся. Раньше такого не было никогда...



Волосы лишь сигнал о том, что организм испытывает стресс. Или вы. Или было заболевание, которое лечили антибиотиками, и микрофлора в ЖКТ отсутствует - дисбактериоз.

Простая схема от трихолога: Пропить Лакт-фильтрум неделю, затем витаминный комплекс БИОН-3 (есть в любой аптеке) и волосы вновь начнут расти.

Вот думаю репейным маслом полечить..

Лена
#11

патрика

У меня кожа чесалась(довольно сильно) в первый раз, а на второй щипать начало( я правда добавляла еще и настойку перца 1:2 с водой)я не стала до перхоти доводить, перестала пользоваться.

Действительно сделайте перерыв, может -это индивидуальная реакция. Еще после хны-надо бальзам обязательно(кстати очень облегчает смывание), иначе не расчешетесь и часть волос повыдёргиваете. Если волосы выпадают-может это от стресса(стресс 2-3 месяца назад), недостаток железа и тд.

гостья
#12

Аж страшно читать, будто в приемной доктора Малахова сидишь. Современные девушки, видимо, знакомые с анатомией и физиологией человека, мажут пищевыми продуктами и хной голову в целях восстановления волос...

Не знаю, можно ли здесь вставить ссылку, но попробовать можно, если что - модератор удалит.

http://www.evrikared.ru/kniga-2/glava-vtoraya.-ya-uxazhivaju​-za-volosami-po-vsyakomu-no-uverena-chto-eto-malo-pomogaet.h​tml

После прочтения этой книги я и мои подруги перестали заниматься глупостями вроде описанных выше и получили, наконец, реальный результат - нормальный рост волос без выпадения. СПС автору.

Гость
#13

Попробуйте, может, сначала поделать маски только с луком, потом- только с хной. Чтобы посмотреть, что именно дает такой эффект. Я, например, хной пользуюсь несколько лет-волосы только укрепляются, ни о каком выпадении и речи не идет.

Лена
#14

Гость 12, по хорошему с проблемой обильного выпадения волос надо не книжки читать или мазать голову по советам интернета, а идти ко врачу, сдавать анализы и тд. Но у нас такие доктора, что порой страшно и близко-рядом подходить!

T
#15

[quote="Анастасия"]

Не знаю что и делать сейчас...Уже полгода прошло после прекращения использования хны, а волосы все сыпятся. Раньше такого не было никогда...

тогда 100% причина не хне Просто совпало Гемоглобин проверьте

Алена
#16

У меня тоже после "укрепления" бесцветной хной волосы начали сильно выпадать. Меня успокаивают, что это лезут больные волосы, которые по-любому выпали бы. Но все равно обидно - они у меня до попы, и пока на месте выпавшего вырастет новый в мою длину, несколько лет пройдет.

Хотела сделать волосы толще, а получилось вот такое.((

леся
#17
Анастасия

У меня тоже волосы ывидимо из-за хны стали выпадать.

Делала через день бесцветной хной, ничего не добавляла(лимон и масла имею ввиду).

Не знаю что и делать сейчас...Уже полгода прошло после прекращения использования хны, а волосы все сыпятся. Раньше такого не было никогда...

Вот думаю репейным маслом полечить..

я просто 2 раза в неделю репейным маслом с перцем делаю ,прям написано репейное масло с перцем,и првую неделю выпадали ...а потом нет!попробуйте))даже так можно оликовым делать маслом))

lina
#18

Совсем недавно тоже приснилась хной, после чего волосы начали ужасно сыпаться.До этого никогда такого не было.Но тут я вспомнила про маску из горчицы.Уже через пару раз стал заметен результат.Только этим и спаслась.

Алена
#19

У меня после окраски хной с басмой волосы выпадают еще сильнее.И зуд кожи головы просто ужасный.Никакой пользы не вижу,даже наоборот вред.И вообще заметила какие маски на голову не нанесешь(особенно маслянные)выпадение только усиливается.

Валюша
#20

А у меня наоборот. После использования хны волосы выросли очень заметно за 3 месяца. Это чудо какое то! Совсем не росли долгое время) Теперь только ей и пользуюсь и замешиваю её кефиром. Я в восторге! И цвет красивый и волосы шикааарные)Может просто именно Вам не подходит хна.

Галчонок
#26

Я сейчас маску с хной бесцветной сделала, и выпало много волос. До этого делала маску с горчицей и натур.продуктами, и волос наоборот меньше выпадало. Но кому-то же хна помогает...столько положительных отзывов видела об укреплении. Отсюда делаю вывод,что тем,кому не помогает...мы с вами наткнулись на некачественную хну или недобросовестных производителей, которые в хну добавляют химию так,что после такой хны волосы наоборот выпадают.....

Алеся
#27

У меня волосы сыпаться стали сразу после индийской хны леди Хенна От иранской такого небыло

Гость
#28

А у меня от иранской хны волосы лезут. Это точно. От краски так не выпадали. Я в шоке.

Юля Р.
#29

В одно время волосы очень поредели. Видимо, из-за питания. Над рационом стала работать, но снаружи тоже хотелось как-то помочь, чтобы ускорить рост новых волос.Начиталась про "чудеса" горчичной маски. делала её достаточно долго, но положительных результатов не увидела. Наоборот, после неё волосы лезли ещё сильнее. С ней я завязала. Репейное масло мне тоже не пошло. Во время смывания тоже очень много выпадало.
Спустя время увлеклась масками с хной. Делала их на ночь примерно раз в неделю или в две. Сначала результат очень радовал. Волос после неё выпадало почти столько же, сколько и при обычном мытье. Ну, может, чуть-чуть побольше. Но зато стало появляться много новых волос. Со временем густота у корней стала больше и сами волосы радовали глаз. Но постепенно волос при смывании стало выпадать как будто бы всё больше. А тут на днях вообще перепугалась от количества полезших клочьев. И зуд был достаточно сильный на коже, хотя раньше тоже был, но намного меньше. И волосы стали тонкие и сухие. Причем только за этот один раз. Раньше всё было просто отлично. Хну купила такую же, как всегда иранскую. Только в другом магазине. Вот думаю, видимо пожгла волосы. Я не знала, что хна их тоже сушит. Наверное, маски с хной надо с чем-то жирным делать. А я делала с яйцом и отваром корня лопуха. Может, целая ночь - это слишком много. Но во многих рецептах писали, что её хорошо делать на всю ночь, якобы наоборот результат лучше. Теперь я, видимо, на неё долго не отважусь. А если соберусь, то попробую с кефиром, как здесь писали. Может, надо было их реже делать? раз в месяц, например? Или чередовать с какими-то жирными масками? А может просто попалась хна какая-то некачественная или наоборот особенно "ядрёная"? Как думаете?

Гость
#30
Юля Р.

В одно время волосы очень поредели. Видимо, из-за питания. Над рационом стала работать, но снаружи тоже хотелось как-то помочь, чтобы ускорить рост новых волос.Начиталась про "чудеса" горчичной маски. делала её достаточно долго, но положительных результатов не увидела. Наоборот, после неё волосы лезли ещё сильнее. С ней я завязала. Репейное масло мне тоже не пошло. Во время смывания тоже очень много выпадало. Спустя время увлеклась масками с хной. Делала их на ночь примерно раз в неделю или в две. Сначала результат очень радовал. Волос после неё выпадало почти столько же, сколько и при обычном мытье. Ну, может, чуть-чуть побольше. Но зато стало появляться много новых волос. Со временем густота у корней стала больше и сами волосы радовали глаз. Но постепенно волос при смывании стало выпадать как будто бы всё больше. А тут на днях вообще перепугалась от количества полезших клочьев. И зуд был достаточно сильный на коже, хотя раньше тоже был, но намного меньше. И волосы стали тонкие и сухие. Причем только за этот один раз. Раньше всё было просто отлично. Хну купила такую же, как всегда иранскую. Только в другом магазине. Вот думаю, видимо пожгла волосы. Я не знала, что хна их тоже сушит. Наверное, маски с хной надо с чем-то жирным делать. А я делала с яйцом и отваром корня лопуха. Может, целая ночь - это слишком много. Но во многих рецептах писали, что её хорошо делать на всю ночь, якобы наоборот результат лучше. Теперь я, видимо, на неё долго не отважусь. А если соберусь, то попробую с кефиром, как здесь писали. Может, надо было их реже делать? раз в месяц, например? Или чередовать с какими-то жирными масками? А может просто попалась хна какая-то некачественная или наоборот особенно "ядрёная"? Как думаете?

Может и некачественная. Потому что раньше я красилась хной и все было хорошо а сейчас прямо клочками лезут. Страшно. После краски повыпадают немного и все. А это ужас какой-то.

Татьяна
#31

Может быть, я немного запоздала, но отвечу. Заметила в своей ситуации вот что. Около пяти лет назад тяжело заболела. Стали выпадать волосы. Иногда просто целыми прядями. Я начала искать способы хоть как-то их поддержать, про спасение и речи не шло. Попалась мне иранская хна. Держала по несколько часов такую маску: хна, куркума и имбирь. Никакие масла не использовала! Это было просто чудо. Волосы почти перестали выпадать. Хоть и были до этого жутко сухие и тонкие. Вначале делала часто. Один раз в неделю. Затем, когда достигла эффекта накопления и насыщения цвета, то перешла на более редкие и короткие процедуры. Стала делать маску раз в две недели - раз в месяц в течении часа-двух, чтобы поддерживать эффект. После маски волосы не выпадали некоторое время. Но болезнь брала свое. Поэтому совсем от выпадения я избавиться не смогла. Жила я так несколько лет и горя не знала. Волосы были просто шикарные. Но год назад счастье мое закончилась. Хну всегда брала одну и ту же. В упомянутое мной время стала замечать,что хна как-то странно стала выглядеть на волосах. Она стала более порошкообразная и легко смывалась, чего раньше никогда не было. Наоборот, всегда процесс мытья головы после покраски превращался в адский труд. Волосы были жесткими, ведь хна имеет в своем составе дубильные вещества. Но все эти недостатки не очерняли того желанного эффекта на волосах. И вдруг, ни с того ни с сего, хна легко смывается, порошок идеальный (без крупных кусочков и частиц веточек), а волосы мягкие и шелковистые... ЧЕГО НИКОГДА ПОСЛЕ ХНЫ НЕ БЫЛО! И... выпадают. Сильно. Почти так же, как несколько лет назад. (ПАРДОН, НО МОЙ ОТВЕТ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ЛИМИТ. Я ПРОДОЛЖУ В СЛЕДУЮЩЕМ КОММЕНТАРИИ).

Татьяна
#32

(ПРОДОЛЖЕНИЕ) Я меняю хну, заподозрив производителя в изменении состава продукта. И правда! Другая хна просто прелесть! Все так же, как было прежде. Хна зверски смывается, волосы жесткие, зато здоровые и почти не выпадают. Я вновь счастлива. Но спустя пару месяцев такая же ситуация повторяется и с этой хной. Я опять меняю производителя. Попадаются плохие. Но удается найти то, что искала. Радуюсь и опасаюсь, что ситуация повториться. Мои страхи оправдываются. Эта хна тоже портится. Причем так, что после нее жутко зудит кожа головы, волосы лезут пуще прежнего. Год я провела в поисках старой-доброй хны. Нашла только жалкое подобие, от которого волосы сыпятся меньше. Остальное совсем нельзя применять! Уважаемые девушки, нас просто дурят производители. Я много лет работала с хорошей и НАСТОЯЩЕЙ хной без примесей. То, что сейчас называют натуральной хной, с ней рядом не стояло. Это какие-то токсичные вещества с небольшой примесью хны. От них и выпадают ваши волосы. И да! Очень важный момент. Даже натуральную хну нельзя использовать чаще, чем раз в две недели. Она действительно сушит волосы. А вы эту ***** почти каждый день на себя мазали! Вот и посыпалась ваша красота.

Татьяна
#33

Эм... А почему у вас цензурит невинное слово?

Маша
#35
T

Не знаю что и делать сейчас...Уже полгода прошло после прекращения использования хны, а волосы все сыпятся. Раньше такого не было никогда...
тогда 100% причина не хне Просто совпало Гемоглобин проверьте

на ферритин сдайте

Хость
#36

Татьяна правильно говорит, я 3 года красила одной хной, потом перешла на другую и ... думаю блин почти год от чего волосы все летят там много. Теперь страшно вообще брать любую, а краситься надо. Видимо искать буду хорошую. Все испортили блин.

Татьяна
#37

У меня тоже после использования индийской хны стали пучками сыпаться волосы, просто жуть, покрасилась ей первый раз, раньше красилась иранской и никогда такого не было :(((

Хостья
#38

И у меня такая же ерунда. заказала уже с аромазон и толку... видимо пора прекращать хной этой заниматься, от красок норм волосы были, а на хне за 4 года сильно испортила волосы. млин

Наталья
#39
Валюша

А у меня наоборот. После использования хны волосы выросли очень заметно за 3 месяца. Это чудо какое то! Совсем не росли долгое время) Теперь только ей и пользуюсь и замешиваю её кефиром. Я в восторге! И цвет красивый и волосы шикааарные)Может просто именно Вам не подходит хна.

Дайте рецепт,как правильно разводить хну на кефире.

Маринка
#40

Вы. скорее всего действительно пересушили волосы хной, они стали ломкими, вот и сыпятся. Советую попробовать немного оживить их Селенцином. Это линейка косметических препаратов для наружного и внутреннего применения. Таблетки улучшают питание луковиц, стимулируют рост. а шампунь, бальзам. маска и лосьоны восстанавливают кожу головы и сами волосинки. Для лучшего эффекта стоит применять комплексно.

Олеся97
#41

Девочки, хочу поделиться с Вами своим открытием. После анемии волосы стали ломкие, тусклые, сухие, да и выпадали ужас как.Чего только не перепробовала, ничего особенно не помогало, но вот подруга посоветовала попробовать озоновую маску для волос. Честно говоря уже не надеялась... Но результат меня восхитил. Волосы перестали выпадать, стали мягкими, гладкими и блестящими. Пользовалась один раз в неделю, на протяжении месяца. Но даже после первого применения волосы стали не такие сухие. И кожа головы лечится этими масками. А теперь еще стали подволоски расти шубой, скоро буду с обновленной шевелюрой. А еще эти маски 100 % натуральные и произведены в России. Если кому интересно, пишите, поделюсь ссылкой.

Utilizatot
#42

наоборот после хны жудко выподают и волосы и борода

Гость
#43
Олеся97

Девочки, хочу поделиться с Вами своим открытием. После анемии волосы стали ломкие, тусклые, сухие, да и выпадали ужас как.Чего только не перепробовала, ничего особенно не помогало, но вот подруга посоветовала попробовать озоновую маску для волос. Честно говоря уже не надеялась... Но результат меня восхитил. Волосы перестали выпадать, стали мягкими, гладкими и блестящими. Пользовалась один раз в неделю, на протяжении месяца. Но даже после первого применения волосы стали не такие сухие. И кожа головы лечится этими масками. А теперь еще стали подволоски расти шубой, скоро буду с обновленной шевелюрой. А еще эти маски 100 % натуральные и произведены в России. Если кому интересно, пишите, поделюсь ссылкой.

А напишите пожалуйста где и как можно купить эти маски?

Яна
#44

У вас сильно поредели волосы после коаски хной? Восстановились ли ваши волосы?

Яна
#46
Анастасия

У меня тоже волосы ывидимо из-за хны стали выпадать.

Делала через день бесцветной хной, ничего не добавляла(лимон и масла имею ввиду).

Не знаю что и делать сейчас...Уже полгода прошло после прекращения использования хны, а волосы все сыпятся. Раньше такого не было никогда...

Вот думаю репейным маслом полечить..

У вас волосы восстановились после выпадения? Были ли у вас залысины?

Гость
#48
Хостья

И у меня такая же ерунда. заказала уже с аромазон и толку... видимо пора прекращать хной этой заниматься, от красок норм волосы были, а на хне за 4 года сильно испортила волосы. млин

Тоже стали волосы сильно лезть после индийской хны.

Гость
#49
Гость

Попробуйте, может, сначала поделать маски только с луком, потом- только с хной. Чтобы посмотреть, что именно дает такой эффект. Я, например, хной пользуюсь несколько лет-волосы только укрепляются, ни о каком выпадении и речи не идет.

Волосы лезут. Лимяю как кашка. Страсть как выпадают

Гость
#50

Автор, ну вы совсем? От хны не выпадают волосы, да она сушит волос, поэтому не делайте так часто давайте коже головы и волосяным фолликулам отдых. Тем более с луком. В луковой шелухе волосы можно полоскать , но не часто! А если вы в самом луке замачиваете, то это плохо. Можете взять восстановительный шампунь против выпадения волос. Если волосы подвергались некачественному обесцвечиванию, то их лучше отстричь. Попробуйте маски для восстановления волос, против выпадения волос. Дайте голове небольшой отдых , хотя бы неделю. Не сжигайте свои волосы и будьте здоровы , и помните все хорошо в меру.

Предыдущая тема