Гость
Статьи
Чем смыть с волос …

Чем смыть с волос репейное масло??

Красила волосы в каштановый цвет, неожиданно получился черный, только на свету или ярком солнце видно что отливает коричневым. Цвет мне не идет, делает меня старше((( осветлять эту черноту в домашних условиях не стала (на салон пока нет денег) и стала пользоваться народными рецептами, что бы смыть черный цвет. Последнее чем я пользовалась- это было репейное масло от "Эвалар", которое я нанесла на волосы, а вот чем промыть волосы после этой гадости я не знаю!! Не берет ни один шампунь- волосы все равно жирными остаются! Хоть стиральным порошком голову мой или средством для мытья посуды((( девочки, подскажите, пожалуйста, чем смыть масло?? Спасибо!

Маша
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Ого... мне шампунь помогал смыть именно это масло, именно этой фирмы - без проблем...

Гость
#2

не знаю(у меня его тоже шампунь отлично смывает.причем,с первого раза.

Гость
#3

может уксусом прополоскать

и надо мыть голову не в проточнои воде,а в ванне или в тазик налить-почему не знаю,но помогает

Гость
#4

Я три раза шампунь нанесла, этот Эвалар смыло отлично. Скорее всего всё дело в шампуне.

Ната
#5

Хозяйственным мылом попробуй.

Гость
#6

Тоже экспериментировала с репейным маслом,правда в школе еще,с тех пор у нас нелюбовь.Смывала Фери.Правда-правда

Гость
#7

У меня самым обычным шампунем смывается. Странно, что у вас не получается.

Маша
#8

спасибо, фейри помог))) девочки, не знаете, оливковое масло легче смыть? или от него толку меньше?

,
#9

Оливкое супер! у меня с двух раз смываеться, толкьо не пойму а что масла помогают цвет осветлить??

Сатанистка 666
#10

Не знаю, отлично смывается шампунем. Шампунь 2 раза наносить надо. Автор, а вы случайно не перепутали репейное масло с моторным?

Маша
#11

нет))) точно. репейное, так на пузырьке написано. волосы все равно жирноватые, даже после фейри. купалась сегодня в море, так только после морской соленой воды в норму пришли

#12
,

Оливкое супер! у меня с двух раз смываеться, толкьо не пойму а что масла помогают цвет осветлить??

по идее да...

Маша
#13

пытаюсь сделать цвет помягче с помощью лимонного сока разбавленного водой и залитой в бутылочку с распылителем. На пляже наношу постоянно, как иолько волосы чуть подсохнут и по городу когда хожу тоже. Как думаете, результат в смысле осветления будет? пока что волосы только более жесткими стали и все((

#14
Маша

пытаюсь сделать цвет помягче с помощью лимонного сока разбавленного водой и залитой в бутылочку с распылителем. На пляже наношу постоянно, как иолько волосы чуть подсохнут и по городу когда хожу тоже. Как думаете, результат в смысле осветления будет? пока что волосы только более жесткими стали и все((

лимон хорошо осветляеи светлые волосы или уже осветленные. А так я в прошлом году делала себе лимонный гель. очень хорошо укладки держатся и волосы блестят красиво...но и подсушиваются здорово правда...

Леди Годива
#15

Это результат того,что вы не нагрели масло на водяной бане.Я пользуюсь репейным маслом Эвалар.Смывается за один раз без проблем.

Маша
#16

не нагревала, Вы правы. сколько же раз надо делать маски с маслом, что бы цвет посветлее стал?! 3-4-5-6 раз? и какой пеперыв между ними?

масюшка
#17

странно у меня смывается

Леди Годива
#18
Маша

не нагревала, Вы правы. сколько же раз надо делать маски с маслом, что бы цвет посветлее стал?! 3-4-5-6 раз? и какой пеперыв между ними?

В следующий раз,ставьте бутылочку с маслом в высокий стакан с кипятком,оставьте на 10 минут,выньте из стакана и наносите теплое масло на волосы.Смоется за 1-2 раза.По поводу вымывания цвета я вам ничего не могу посоветовать.

Маша
#19

еще я прочитала что хорошо намазывать на волосы кефир. цвет, пишут, смывает хорошо. это тоже попробую

Леди Годива
#20

Кефирная маска для волос сама по себе хороша(особенно для кожи головы).

Гость
#21

автор, у меня та же проблема с волосами..покрасилась и получилось очень темно((старит ....и масло пробовала пока не помогает ничего( попробую кефиром))

вредина
#22

попробуй простоквашей натуральной,я так смывалась

Гость
#23

Масло для волос Амла делает волос более толстым, ускоряет рост, уменьшает выпадение, предупреждает появление преждевременной седины. Увеличивает пышность волос, устраняет сечение, нормализует выделение кожного жира и уменьшает раздражение кожи.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Крысин брат
#24

Мне помогает смыть бальзам-кондиционер. После масла нанести на волосы, подержать, смыть, а потом шампунем. Где-то вычитала это.

#25

обычным шампунем хорошо промываю и все, жирности не остается

Аннушка
#26

Я смешивала репейное масло с желтком яйца (столовая ложка масла+1желток) - смешиваешь, и наносишь - держала 1 час, смыла с первого раза шампунем.

Kleo
#27

Всегда смываю репейное масло в 2-3 захода шампунькой, отлично все вымывается... А еще можно скрабик для головы сделать, заодно от остатков укладочных средств избавитесь-ежели таковыми пользуетесь)) ОПять же берете масло репейное (оливковое) пару ложек столовых и добавляете туда 3-4 столовых ложки соли, можно морской, смешиваете, и эту кашицу втираете в волосы при мытье, ну при условии что кожа головы позволяет, без ранок . втираете и смываете шампунем, волосики потом пообъемнее и попышнее, гладенькие, раз в недельку такое дело можно делать.

Катеринка
#28

Всегда прекрасно смывается обычным шампунем) правда мою раза два, если только на корни наношу, а если на всю длину волос- то мою хорошо, жду пока высохнут и еще раз мою, тогда все нормально смывается)

Юлия
#29

Я как то раз не нагрела масло, тоже не сразу смылось. А теплое и наносится лучше, растекается по коже и по корням, и через час смываю шампунем на 2 раза.

Иринка
#30

а на счет скраба для волос можно заменить сольна голубую глину. Смешать с маслом 1/4 глины/масла и наношу обычным способом. Это могла оставить прямо на ночь(эффект это не усиливает, но прямо утром можно смыть и пойти куда то красивой)смывается чуть хуже, чем всегда, но это и от перхоти избавит и волосы полечит...А если вместо глины добавить лимонный сок, то светлые волосы прямо-таки сиять будут

Надюшка
#31

"Я хозяйственным мылом смываю. Раза 3, до скрипа. Всё замечательно отмывается. Шампунями магазинскими на пользуюсь, только своими, натуральными, а они мягкие, поэтому мылом приспособилась. :)"

Надежда
#32

у меня тоже репейное масло не вымывается)) начиталась, буду пробовать...

Галчона
#33

мало того олививковое не смывается,так ещё и эфирные никак. Эффект может и отличный дала своим волосам, но смыть сложнее,хоть и два раза вымывала. Масок тьма всяких, главное смывать чем бы их толком до скрипа,как одна профразировалась выше ))))

Галчона
#34

проблема неделю назад была запах от сока лука не могла никак смыть, уж что только не применяла,бестолку. Запах напрочь смыт эфирными маслами,зато от них жирности теперь избавиться не могу )) уж что не приходится нашим волосам терпеть,выносить эксперименты на всяк-разном разнообразном ))))

Веснушка
#35

ЛЮБОЕ масло смывается с волос с первого раза, если следовать технологии:

наносите шампунь на СУХИЕ волосы, прямо на масло, вспениваете как можете, потом добавляете воды по чуть-чуть, все больше и больше, и в итоге смываете как обычно.

Василина
#36

хорошо помогает уксус, после мытья шампунем ополоснуть волосы в уксусной воде (примерно 1 ст.ложка уксуса на 1 литр воды), и масло смоется, и остатки шамнуня, и блеск появится! Волосы чистые, аж до скрипа)

Гость
#37

блиииииииииииииииииин.с волос 3 дня не смывается.что делать?завтра свидание

Таня
#38

Та же проблема, 4 раза с шампунем смывала, еле смыла))

Лена
#39

пользуюсь репейным маслом давно. проблем никогда не было со смывкой, а вот сегодня ерунда вышла- смыть не могу... и вот какой вывод- нельзя держать масло больше 40 мин, а сегодня закрутилась с делами два часа, мыла голову раз 10 нет результата никакого, голова жирная, я знаю что горчица сухая хорошо расщепляет жир, завтра попробую и скажу

Гость
#40

Маша, я смыла при помощи детского мыла- 2 раза и потом помыла шампунем Бюбхен (детский). Волосы мягкие и блестящие. Удачи

Алина
#41

Больше никогда не буду пользоваться маслом! Сначала я покрасила волосы, но цвет вместо каштанового оказался черным. Прочитала в инете кучу информации, как смывать краску. Нашла такой рецепт, что надо смешать в равных пропорциях касторовое, оливковое и подсолнечное масло и держать на волосах 3 часа. После этого начала смывать, несколько раз смывала шампунем, на следующий день волосы были очень жирными, решила я помыть голову простым мылом, мыла раз 5, эффекта 0. Волосы в ужасном состоянии, жир никак не убирается, не знаю, что делать. Хоть состригай. Попробую еще желтком отмыть, может поможет, если нет, я не представляю, что делать. Фейри как-то не хочется использовать, волосы негустые.

Гость
#42
Алина

Больше никогда не буду пользоваться маслом! Сначала я покрасила волосы, но цвет вместо каштанового оказался черным. Прочитала в инете кучу информации, как смывать краску. Нашла такой рецепт, что надо смешать в равных пропорциях касторовое, оливковое и подсолнечное масло и держать на волосах 3 часа. После этого начала смывать, несколько раз смывала шампунем, на следующий день волосы были очень жирными, решила я помыть голову простым мылом, мыла раз 5, эффекта 0. Волосы в ужасном состоянии, жир никак не убирается, не знаю, что делать. Хоть состригай. Попробую еще желтком отмыть, может поможет, если нет, я не представляю, что делать. Фейри как-то не хочется использовать, волосы негустые.

Такая же проблема была, никак не могла смыть, но все таки попробовала Фейри, смылось с первого раза и потом ещё бальзамчик нанесла, что бы волосы мягкими были... Но сначала я попробовала на одной прядке Фейри...

Елена
#43

можно попробовать желтком или хлебом,так же после промывки на литр воды 1 ст ложку яблочного уксуса развести и прополоскать

лично я с желтком возиться не очень люблю, а хлеб помогает)

Елена
#44

Ох, девчонки!!!

С утра сегодня попробовала масляную маску, которую мне из Египта привезли... Это нереальный кошмар(((((((( это штука не смывается вообще НИЧЕМ. Ни шампунем, ни хозяйственным мылом, ни фейри!!! Я на полном серьёзе перепробовала всё, потому что срочно надо бежать на мероприятие. Результат один - голова кружится от долгого мытья внаклонку, а масло по волосам только лучше разгоняется. Даже на высушенные волосы наносила шампунь - ни в какую!!!

Чуть-чуть помогла уксусная вода. Налила полный тазик, туда уксуса (дома нашёлся только рисовый) - как выше рекомендовалось. И держала так минуты 3 или 5 даже. И то волосы как будто плохо после бальзама промытые. Сегодня уже ничего с ними делать не буду - а то испорчу вконец(((((

Гость
#45

девчонки , будьте аккуратнее с этим маслом. Я сама сегодня передержала сильно, смыть смогла только смешав фейри с шампунем, ничего другое не помогло! ,

Лена-на
#46

Я каким-то другим маслом мазалась. Мыла голову раз 10, не помогало. Спасли яйца и очень горячая вода.

людмила
#47

Я тоже 3 день мучаюсь...ужас какой

Сабина
#48

Девчонки, я покрасила свои длинные волосы цветом "красное дерево". Красила 3 раза полностью, тк цвет отходил и были неровности в цвете. Сейчас краситься опять не хочу. Волосы ужасно ломаются и выпадают. Я уже и ламинирование делала, а волосы секутся. Не подскажете, что лучше сделать? Волосы густые и кудрявые, резать коротко не вариант.

Вилена
#49

Ой, насмешили девочки))) Никогда с атким не сталкивалась. 1. масло наносим только в теплом виде, и только с середины волос!!! Никак не по всей длине!!!Укутываем голову пакетом, потом полотенцем. Потом полоскаем голову теплой водой, хорошо так, долго. И только потом шампунем моем! Хорошо пеним голову, можно 2 раза, главное чтоб пена была большая. После, бальзам на голову обильно, опять таки с середины волос!!! И подольше его, подольше держим. Смываем всё это дело, и УСЁ)))

Вилена
#50
Сабина

Девчонки, я покрасила свои длинные волосы цветом "красное дерево". Красила 3 раза полностью, тк цвет отходил и были неровности в цвете. Сейчас краситься опять не хочу. Волосы ужасно ломаются и выпадают. Я уже и ламинирование делала, а волосы секутся. Не подскажете, что лучше сделать? Волосы густые и кудрявые, резать коротко не вариант.

Вот как раз таки масляные обертывания очень хорошо подойдут. мне очень хорошо помогли КЕФИР И МАЙОНЕЗ, в отдельности) Просто наносила на волосы с середины длины. хотя у меня не секлись, а скорее были очень пористыми. Через месяц волосы шикарные стали. я ими прям горжусь. и самое главное, цвет у меня каштановый, и крашу только корни постоянно, по всей длине НЕ распределяю краску, берегу кончики волос.