Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался репейным маслом фирмы "Эвалар"?

Купила на днях это масло, решила волосы оздоровить. Открыла его, а запах - натуральное подсолнечное масло, причем нерафинированное. Я просто обалдела. Помню раньше репейное масло было таким душистым, продавалось в стеклянных бутылочках. Обошла несколько аптек, везде этот Эвалар, с разными добавками. Чем вы пользуетесь? Посоветуйте фирму и где продается. Просто не хочется втирать в голову подсолнечное масло под видом репейного. А вообще так обидно и неприятно стало!

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Пользовалась, потом несколько дней волосы отмыть не могла - жирные были. Даже в школу не ходила)))
Это только для сухих волос можно, а я-то не знала тогда...
Моей подруге нравится, у нее волосы мягкими становятся и блестящими.

Автор
#2

Отмыть не проблема, хотя у меня жирные волосы, промываются хорошо. Что там на самом деле, в этом флаконе? И где взять настоящее репейное?

барсик
#3

Я пользуюсь до сих пор этим маслом, волосы реально быстрее растут. А вы только из-за запаха решили, что это не репейное масло? Сомневаюсь, что настоящее репейное масло такое душистое, а отдушку можно добавить какую угодно и сколько угодно.

Руфь
#4

Я покупаю в полу-прозрачных коричневых бутылочках, изготовитель ООО МИРРА, продаются в каждой аптеке, там тоже с кучей разных добавок: ромашка, лопух, перец.. штук 10 разных есть. Даже мужу дала сейчас понюхать)) сказал что масло но точно не подсолнечное)). А Эвалар это наверное в таких белых непрозрачных бутыльках, не покупала такое. А такое про которое вы говорите - в стеклянных я и сейчас вижу, у нас продаются в сети магазинов.. у вас в городе наверное нет этой сети, там вся бытхимия, косметика и тд..

Гость
#5

Пользовалась, нормальное масло, оно и не должно пахнуть хорошо.

Гость
#6

У меня Эвалар в белой бутылочке с экстрактом крапивы. Сходила понюхала - что-то ничего не определила, не сильно выраженный запах, ну может быть немного похож на запах подсолнечного масла. И кстати, смывается нормально, притом что у меня очень жирные волосы у корней.

корона
#7

я постоянно пользуюсь этим масло и не пахнет оно как подсолнечное. Обычно маску делаю вечером,потом смываю,а утром еще раз мою.Волосы укрепились.Автор,красота требует жертв,хотите красивые волосы,придется делать вот такие вот маски.

Василиса
#8

Я им пользуюсь, все ок. Волосы лучше стали, смывается легко. Правда, запаха подсолнечного не чувствовала. Еще пользовалась "маслом для роста волос" "Золотой шелк", оно лучше, имхо - и запах как у шампуня, и смывается легче, эффект тот же.

Инга
#9

Я частенько этим масло пользуюсь, хорошо волосы отмываются, два раза хорошенько намыливаю и все супер. Волосы потом блестят шикарно.

Инга
#10

Пошла специально понюхала, ну есть легкий запах подсол. масла, но не такой чтобы в нос ударял.

Доктор Хаус
#11

а зачем маслом волосы мазать?Чтоб кончики не секлись?

55
#12

У меня жирные свои волосы, но когда я отращивала, то постоянно мазала эваларом репейным, с разными добавками брала. Мазала жирно очень не жалела и ходила бывало по 4-5 часов с пакетом на голове. Раз в неделю или 2 иногда раз в 2 недели. Итог- волосы отрастила не секлись крепкие блестящие.. а потом сорвалась началась краситься и всеееее=(щас каре.

55
#13

да и волосы вообще не лезли!!!

корона
#14

11,масло в корни волос втирают-для укрепления. Я никогда не наношу масло на всю длину,никакого шампуня не хватит чтоб отмыть потом

Гость
#15

А я наоборот прежде всего на всю длину наношу (волосы чуть ниже плеч), ну и на корни.

люсенька
#16

а я на корни да на кончики мажу...ну и то что осталось на руках по всей длине размазываю...часик хожу и смываю...где-то чиала что бессмысленно по полдня с маслом на башке ходить...все полезное волосы и за 2 часа вбирают...а дальше ходи-не ходи а все уже "взято"

люсенька
#17

я мажу германским репейным маслом "Beiersdorf"...оно очень вкусно пахнет...духами какими-то...там оно с добавками какими-то...но мне нравится...я им и ресницы мажу и брови

сима
#18

я в аптеке покупала репейное Эвалар. Запах именно как у масла из детства. Волосы мягче становятся и здоровее.

ягоза
#19

у меня такое есть, пахнет не ахти, но только им и спасалась в свое время. промыть трудно, у меня даже волосы матовые становились и с зеленоватым оттенком. но выпадение прошло, а это самое главное.

Гость
#20

Я покупала такое, но мне не показалось, что пахнет подсолнечным! Волосы лучше стали по крайней мере, сечься перестали (я на кончики тоже мазала его).

Автор
#21

Спасибо всем, кто ответил. Я раньше покупала это масло с хмелем, пахло нормально. А сейчас купила только одно репейное, без добавок. Оно просто невозможно пахнет подсолнечным! И дело не в запахе, а в том, что я совсем не уверена, что там репейное. Почему оно пахнет подсолнечным? Подозреваю, что это подделка. Не для кого же не секрет, что масса средств и лекарств у нас в России поддельные. Поищу масло других фирм.

Гостья из провинции
#22

что-то тоже захотелось внести комментарий в данную тему..

во-первых, запах подсолнечного масла у так назваемого репейного, совершенно нормален! ибо изначально корни репейника (лопуха) настаивают на подсолнечном!!! думаю все знают, что из репейника масло не отжимают))

а во-вторых, не бойтесь, пользоваться можно, я его уже 2 года втираю, волосы счастливы)

Лиса Алиса
#23

Дело в том что репейник не масличное растение, из него не выжимают масло. Репейное масло делается методом настаивания корней лопуха на каком нибудь масле, например подсолнечном. Вы почитайте состав. У меня репеное масло Эвалар с керамидами хвоща. Состав: соевое масло, экстракт лопуха, экстракт хвоща.

juls
#24

эвалар-отличное масло волосы растут быстрее и не ломаються!

KykJIa
#25

Тоже купила это масло(до этого другое было,пахло приятно)поэтому, когда это нанесла первый раз тоже испугалась...почему оно пахнет подсолнечным..Но потом мне мама объяснила так же как и Гостья из провинции...Так что все нормуль..Кстати вот сейчас сижу с ним)))

Наташа
#26

всемпривет! а у меня такой вопрс...сколько по продолжительности пользоваться репейным маслом??? нигде не могу найти информацию...на одном сайте прочитала, что сначала пользуешься месяц, потом перерыв две недели, и опять месяц потом мажешь...а дальше что??))))

Дмитрий
#27

Наташа, ты зубы часто чистишь? думаю ты меня поняла...

Я вот читал что вы пишите об этом масле, только что купил его, и решил что буду пользовать, результат надеюсь порадует как и многих из вас. Всем спасибо за коменты!!!

Мэри
#28

Я маслом Эвалар - ресницы лечу. Каждый день на ночь наношу, мне косметолог посоветовала

алекса
#29

масло эвалар правда очень клевое,а особенно если размешать с яйцом!волосы супер!сейчас сижу в нем)

#30

это самое лучшее из всех репейных масел что я пробовала,особенно с экстрактом крапивы. просто после него нужно голову помыть сразу три раза и нет проблем. и не нужно им пользоваться часто,достаточно раз в две недели иначе будут проблемы с жирностью волос

Галка
#31

Всем приветик! Сегодня купила репейное масло Эвалар двух видов, с крапивой и с хмелем+календула. Так как волосы лезут со страшной скоростью- за последние 2года я потеряла больше половины своей прекрасной шевелюры, три месяца делаю разные масочки. Теперь вот решила ещё и маслице повтирать. Вот почитала ваши отзывы о нём и думаю, что не зря его преобрела)))

Дашуня
#32

Всем привет!

Спешу поделиться своим опытом в области использования репейного масла!.. :) Я репейным маслом пользуюсь часто и давно и всегда была им довольна. Результат так же - бы и есть! ;) Волосы промывались и промываются всегда хорошо, с этим у меня никогда не было проблем. И честно говоря, я была очень удивлена, когда на разных форумах в отзывах встречается, главным образом, проблема отмывания волос от репейного масла... Но дело не в этом :) Мне очень нравится масло фирмы МИРРА. Я решила попробовать масло Компании ЭВАЛАР, надо же узнавать что-то новое... :) К тому же сейчас очень много различных компаний занимаются его производством... Захотелось начать с самого простого, без каких-либо добавок... Купила просто Репейное масло Компании ЭВАЛАР, на котором написано, что оно предупреждает образование перхоти. Ну предупреждает и предупреждает... Это же не означает, что именно этим - обычным - маслом должны пользоваться только те люди, у кого эта перхоть есть... Помимо предупреждения образования перхоти оно обладает кучей других свойств!.. К тому же на этикетке было написано:

- Предупреждает образование перхоти

- Особенно эффективно для ухода за ослабленными и выпадающими волосами

- Подходит также для питания и укрепления здоровья волос

Дашуня
#33

(Продолжение...)

Ну так вот... Позавчера сделала я себе маску из этого репейного масла, т.е. следовала инструкции по способу применения, указанному на этикетке (который, в общем-то, мало чем отличается от указанных способов других производителей), а именно...

Способ применения: теплое масло нанести на волосы и кожу головы, мягко втирая в корни волос. Голову обернуть полиэтиленовой косынкой и полотенцем. Держать в течение 1 часа, после чего вымыть голову обычным способом.

И каково же было мое удивление, когда на следующий же день, т.е. вчера, я обнаружила у себя перхоть!.. Которой у меня никогда в жизни не было!.. Я бы еще задумалась, если бы в составе были бы какие-либо химические добавки, но там указаны только натуральные ингредиенты: масляный экстракт корней лопуха (масло соевое, корни лопуха).

Кстати, свои плюсы у него тоже есть :) Оно не такое густое, как другие масла с добавками! И наносится на волосы легко! Особенно по сравнению с ними! :)

Я ничего плохого сказать про саму Компанию не хочу... :) Просто имейте в виду, что и такое бывает!.. :) Вчера пошла в аптеку за покупкой уже другого репейного масла... :) Среди многих мне предложили и это... на что я рассказала свою историю и услышала в ответ: индивидуальная реакция на средство... :) Может быть, и так... Только мне теперь придется в нагрузку покупать и шампунь от перхоти!.. :)

Поэтому... если кому-то что-то и подходит, то совсем необязательно, что у вас при использовании того же средства, будет такой же результат!.. И наоборот! Так что - будьте осторожны! ;)

Dimjke
#34

Выходит, что товар из разряда "маст хев". Сегодня купил, буду пробовать.

Катюха
#35

Купила себе сегодня репейное от Эвалар. Посмотрим... Кстати, кто-нибудь знает, можно ли его мазать на окрашенные волосы???

Гость
#36
Катюха

Купила себе сегодня репейное от Эвалар. Посмотрим... Кстати, кто-нибудь знает, можно ли его мазать на окрашенные волосы???

На окрашенные вообще масла лучше не наносить, цвет вымывают....А если покрашены в блонд, то могут и пожелтеть

Снежок
#37

у меня волосы крашены в черный цвет,хочу избавится,мне что,наносить репейное масло и получу свой натуральный цвет?))))))))))а вообще, масло хорошее, волосы у меня были сухие, после 2 раза уже стали мягкими,посмотрим,что будет дальше.насчет вымывания:мою голову три раза подряд(сразу) и все нормально!

Aленка
#38

знаете вот читаю коментарии, и мне страшно, а в друг не подойдет, вот сижу и думаю, сейчас тоже кстати с полотенцем на голове. Попробую буду сообщать результаты и далее. Я купила масло с экстратом крапивы.

АлисА
#39

У меня жутко лезут волосы, это просто УЖАС!!! Читала очень много хороших отзывов по этой проблеме при использовании репейного масла. Сегодня решила попробовать. О результатах доложу:)

Гость
#40

У меня тоже эвалар с экстрактом крапивы..по-моему, просто жуткий запах..но я пользуюсь уже пару месяцев, результатов не видно..

Кирилл
#41

ЭВАЛАР самое лучше и настоящее репейное масло, из всех продукций!!!!!! у меня перестали выпадать волосы, стали очень плотными и красивыми!!!

АлисА
#42

КАк и обещала,докладываю:помимо репейного масла (эвалар, мирра) пользовалась ещё масками с соком чеснока и лука, вот не знаю точно от чего, но, слава Богу, кажется есть значимые улучшения. Буду продолжать.

╧40! Вы лучше лук попробуйте-ка использовать, и тогда вам эвалар с экстрактом крапивы покажется шанель ╧5. У репейного масла вполне нормальный запах по сравнению с другими средствами. Вообще, на мой взгляд, ради решения подобных проблем можно любую вонь потерпеть.

ангелина
#43

подскажите пожалуйста масло на сухие или мокрые волосы наносить?

Гость
#44

Читала, что масло хорошо смывается, если перед смыванием втереть в кожу головы соль минут на 20. Кто - нибудь так пробовал?

T
#45

Сижу сейчас с репейным маслом Эвалар с экстрактом хвоща, корня лопуха и керамидами...запах такой травяной...

посмотрю что с волосами будет...

Катюшка
#46

О! ╧45,у меня тоже такое масло!=) Не знаю почему оно у кого-то не смывается...у меня смылось за 1 раз,и волосы не жирные,а мягкие,как у ребёнка и блестящие...результат есть=)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пина Колада
#47

мне вот тоже интересно, на сухие или на мокрые волосы? у меня обычный эвалар, без добавок. и еще - его нужно подогревать?

Анна
#48

А каким шампунем смывать это репейное масло...ведь не все шампуни подходят и они могут испортить и повлеять на действие этого репейного масла...подскажите какой шампунь подходит для этого?

Пина Колада
#49

я легко смыла шампунем твердым от Лаш... и вообще не понимаю, почему все говорят, что плохо смывается. да, полоскаешься чуть дольше обычного, но не более

Олеся
#50

А я еще и парня своего им (Эваларом с хвощем) намазала. После того как смыли несколько дней ходили с жесткими и на солому похожими волосами. Когда подруге рассказала, что случилось, то она рассказала, что у ее сестры та же история.

И подсолнечным этот настой пахнуть не должен, он же на соевом масле сделан!!

Попробуем "в коричневой бутылочке" :)