Гость
Статьи
Можно ли вернуть к …

Можно ли вернуть к жизни сечённые волосы?

Отстригать не хочу! Делала карвинг,после этого стриглась! Но концы всё равно сечённые(( Может,есть способ вернуть волосы к жизни?

Зося
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Увы, только состричь их...

Гость
#2

попробуйте специальные сыворотки для секущихся кончиков из проф средств, но все равно лучше перед этим отстричь, хотя бы пару см!

у меня длинные светлые волосы, тоже секуться на концах, стараюсь не запускать, стригусь по 1 см раз в месяц и начала пользоваться сывороткой Барекс, уже три недели прошло, но пока почти нет посеченных, хотя фен каждый день использую

Гость
#3

Оливковое масло вместо бальзама хорошо использовать при секущихся. Наносишь на концы и дать ему хорошо впитаться мин.30 хотя бы (я раз в неделю делаю маску - на корни волос репейное масло, а на остальные к концам - оливковое, хожу так часа 2, потом шампунем смыть). Помогает! До этого кучу всего перепробовала дорогого и не очень - ничего не помогало.

tempest
#4

нет,нельзя.(

#5

Да я и маслами мазалась (оливковым, жожоба + эфиры), и проф. Средствами. Феном перестала сушить. Все равно секутся, не сразу, но месяца через 2-3 после стрижки.

А если каждый месяц стричь, то никогда не отрастут.

Записки Шкодного Кота
#6

Неее, именно посечённые волосы, ну сами раздвоенные концы "склеить" назад нельзя.Но можно их отрезать и сделать так, чтоб они больше не секлись))Не отрезайте много-отрежте только сечку))

гость
#7

единожды испорченные никогда не станут здоровыми -подрехтовать могут - но кардинально ничего не поможет - чудес не бывает

Гость
#8
Волшебный пендель

Да я и маслами мазалась (оливковым, жожоба + эфиры), и проф. Средствами. Феном перестала сушить. Все равно секутся, не сразу, но месяца через 2-3 после стрижки.

А если каждый месяц стричь, то никогда не отрастут.

Такая же история.Это,видимо,какая-то генетическая особенность))у меня волосы секлись еще когда я в школе училась,хотя и подстригала,и феном-щипцами не пользовалась.Сейчас кучу средств извела на профсредства и масла-ну,волосы блестят,ну,мягкие,не пушатся,но все равно секутся...

Еще про рост волос-тоже,чего только не пробовала.Единственное,что действовало,это шампунь "дрожжи для волос",но было это в конце 90-х.Последнее приобретение,масло Бей-полное разочарование,после 4-х месяцев применения могу сказать одно-как отрастали волосы на 0,5 см в месяц так и растут))

Гость
#9

сделайте горячие ножницы (там отрезаются только посеченные кончики, те длину можно сохранить максимально) и купите маску и несмываемое ср-во с силиконами. только хорошее, Kerastase вообще супер, но это если ср-ва позволяют..

#10
Гость

Волшебный пендельДа я и маслами мазалась (оливковым, жожоба + эфиры), и проф. Средствами. Феном перестала сушить. Все равно секутся, не сразу, но месяца через 2-3 после стрижки.

А если каждый месяц стричь, то никогда не отрастут.Такая же история.Это,видимо,какая-то генетическая особенность))у меня волосы секлись еще когда я в школе училась,хотя и подстригала,и феном-щипцами не пользовалась.Сейчас кучу средств извела на профсредства и масла-ну,волосы блестят,ну,мягкие,не пушатся,но все равно секутся...

Еще про рост волос-тоже,чего только не пробовала.Единственное,что действовало,это шампунь "дрожжи для волос",но было это в конце 90-х.Последнее приобретение,масло Бей-полное разочарование,после 4-х месяцев применения могу сказать одно-как отрастали волосы на 0,5 см в месяц так и растут))

То же самое :) купила масло Бей, потому что в Интернете куча отзывов о его чуть ли не магическом действии :) добавила в шампунь, делала маски, но ничего особенного не заметила.

Видимо, да - особенность организма.

#11

Kerastase тоже не возымел эффекта в плане избавления от секущихся волос. Просто волосы эластичнее и послушнее становятся. До первого мытья.

#12

Только стричь. Или Вы думаете, что они могут сами "склееться"?

Гость
#13
Волшебный пендель

Kerastase тоже не возымел эффекта в плане избавления от секущихся волос. Просто волосы эластичнее и послушнее становятся. До первого мытья.

Да, хорошее средство. Но от сеченных концов оно не поможет(((

Гость
#14

Био-ламинирование, или горячее ламинирование, запаивает волосы, процедуры 3-4 достаточно! Не вижу проблемы...

Гость
#15

если стричь то горячими ножницами!

Лида
#16

А как часто вы их подравниваете? Пробовали горячими ножницами?

Еще маска из сырого картофеля хорошо помогает.

Настя
#17

Подскажите что делать если волосы окрашеные ,секуться от корней,и выглядят тусклыми и безжизнеными????????????

Оля
#18

можно, канешен )) нет ничего не возможного)) мне оч помогла как-то маска фирмы Нувелли! самой делать вермени нет! а Нувелли на травах, натуралка) не жалуюсь!

а если в комплексе и шампунь - вообще идеально! волос медленно жирнеет! Живее стал и пышнее, меньше сечется

Лера
#19

Оля, а я вот пользусь средством Нувелли Bagno d'Olio Restructuring Oil Bath, волос меньше сечется.