Гость
Можно ли вернуть к …

Можно ли вернуть к жизни сечённые волосы?

Отстригать не хочу! Делала карвинг,после этого стриглась! Но концы всё равно сечённые(( Может,есть способ вернуть волосы к жизни?

Зося
19 ответов
Последний — 7 сентября 2011 г., 01:42 Перейти

Увы, только состричь их...

2.
Гость

попробуйте специальные сыворотки для секущихся кончиков из проф средств, но все равно лучше перед этим отстричь, хотя бы пару см!

у меня длинные светлые волосы, тоже секуться на концах, стараюсь не запускать, стригусь по 1 см раз в месяц и начала пользоваться сывороткой Барекс, уже три недели прошло, но пока почти нет посеченных, хотя фен каждый день использую

3.
Гость

Оливковое масло вместо бальзама хорошо использовать при секущихся. Наносишь на концы и дать ему хорошо впитаться мин.30 хотя бы (я раз в неделю делаю маску - на корни волос репейное масло, а на остальные к концам - оливковое, хожу так часа 2, потом шампунем смыть). Помогает! До этого кучу всего перепробовала дорогого и не очень - ничего не помогало.

4.
tempest

нет,нельзя.(

Да я и маслами мазалась (оливковым, жожоба + эфиры), и проф. Средствами. Феном перестала сушить. Все равно секутся, не сразу, но месяца через 2-3 после стрижки.

А если каждый месяц стричь, то никогда не отрастут.

6.
Записки Шкодного Кота

Неее, именно посечённые волосы, ну сами раздвоенные концы "склеить" назад нельзя.Но можно их отрезать и сделать так, чтоб они больше не секлись))Не отрезайте много-отрежте только сечку))

7.
гость

единожды испорченные никогда не станут здоровыми -подрехтовать могут - но кардинально ничего не поможет - чудес не бывает

8.
Гость
Волшебный пендель

Да я и маслами мазалась (оливковым, жожоба + эфиры), и проф. Средствами. Феном перестала сушить. Все равно секутся, не сразу, но месяца через 2-3 после стрижки.

А если каждый месяц стричь, то никогда не отрастут.

Такая же история.Это,видимо,какая-то генетическая особенность))у меня волосы секлись еще когда я в школе училась,хотя и подстригала,и феном-щипцами не пользовалась.Сейчас кучу средств извела на профсредства и масла-ну,волосы блестят,ну,мягкие,не пушатся,но все равно секутся...

Еще про рост волос-тоже,чего только не пробовала.Единственное,что действовало,это шампунь "дрожжи для волос",но было это в конце 90-х.Последнее приобретение,масло Бей-полное разочарование,после 4-х месяцев применения могу сказать одно-как отрастали волосы на 0,5 см в месяц так и растут))

9.
Гость

сделайте горячие ножницы (там отрезаются только посеченные кончики, те длину можно сохранить максимально) и купите маску и несмываемое ср-во с силиконами. только хорошее, Kerastase вообще супер, но это если ср-ва позволяют..

Гость

Волшебный пендельДа я и маслами мазалась (оливковым, жожоба + эфиры), и проф. Средствами. Феном перестала сушить. Все равно секутся, не сразу, но месяца через 2-3 после стрижки.

А если каждый месяц стричь, то никогда не отрастут.Такая же история.Это,видимо,какая-то генетическая особенность))у меня волосы секлись еще когда я в школе училась,хотя и подстригала,и феном-щипцами не пользовалась.Сейчас кучу средств извела на профсредства и масла-ну,волосы блестят,ну,мягкие,не пушатся,но все равно секутся...

Еще про рост волос-тоже,чего только не пробовала.Единственное,что действовало,это шампунь "дрожжи для волос",но было это в конце 90-х.Последнее приобретение,масло Бей-полное разочарование,после 4-х месяцев применения могу сказать одно-как отрастали волосы на 0,5 см в месяц так и растут))

То же самое :) купила масло Бей, потому что в Интернете куча отзывов о его чуть ли не магическом действии :) добавила в шампунь, делала маски, но ничего особенного не заметила.

Видимо, да - особенность организма.

Kerastase тоже не возымел эффекта в плане избавления от секущихся волос. Просто волосы эластичнее и послушнее становятся. До первого мытья.

Только стричь. Или Вы думаете, что они могут сами "склееться"?

13.
Гость
Волшебный пендель

Kerastase тоже не возымел эффекта в плане избавления от секущихся волос. Просто волосы эластичнее и послушнее становятся. До первого мытья.

Да, хорошее средство. Но от сеченных концов оно не поможет(((

14.
Гость

Био-ламинирование, или горячее ламинирование, запаивает волосы, процедуры 3-4 достаточно! Не вижу проблемы...

15.
Гость

если стричь то горячими ножницами!

16.
Лида

А как часто вы их подравниваете? Пробовали горячими ножницами?

Еще маска из сырого картофеля хорошо помогает.

17.
Настя

Подскажите что делать если волосы окрашеные ,секуться от корней,и выглядят тусклыми и безжизнеными????????????

18.
Оля

можно, канешен )) нет ничего не возможного)) мне оч помогла как-то маска фирмы Нувелли! самой делать вермени нет! а Нувелли на травах, натуралка) не жалуюсь!

а если в комплексе и шампунь - вообще идеально! волос медленно жирнеет! Живее стал и пышнее, меньше сечется

19.
Лера

Оля, а я вот пользусь средством Нувелли Bagno d'Olio Restructuring Oil Bath, волос меньше сечется.