Гость
Статьи
Меняли ли вы свою …

Меняли ли вы свою жизнь круто?

Не буду рассказывать чем меня именно вдохновили (подруга) потому что это долго. Но у меня появился огромный пыл изменить свою жизнь. То, как можно измениться лет за пять впечатляет! Планирую - отказаться от курения, наладить режим (ложится раньше и вставать рано, так чтоб спать 8 часов не больше не меньше), удалить отовсюду всех токсичных знакомых и друзей, которые только тратят мое время и никак не делают меня лучше, перестать пользоваться соц сетями перестать смотреть тв полностью (только кино которое скачаю), перестать краситься сильно каждый день (оставить только солнцезащитный ББ). Сконцентрироваться на своем здоровье и внешности (питание, отрастить волосы своего цвета, уход, витамины) и на хобби-работе. Хобби - фотография и сквош (и то, и другое только начала), работа - швея. Через 5 лет планирую - быть супер фотографом, достичь значительных успехов в дизайне одежды, выглядеть здоровее и свежее, заниматься спортом умело. И вот тут я вернусь в соц сети и прочее. А так - все это замедляет прогресс.. Если кто-то выходил ранее на полосу изменений себя расскажите как получилось, что помогло, что потом сказали знакомые?

Белла
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хороший план! Дерзайте! Привычки формируются через 21 день. Так что главное не расслабляться поначалу ;)

Гость 61
#2

я выходила. самый сложный период - это через 3 месяца и через 2 года.
Правда соц. сети нужны по учебе- полчаса в неделю.
И фильмы тока в кино, либо на чужом языке.

H&M
#3

Тема должна была звучать так:избавление от вредных привычек.так что ничего сложного.справитесь и без всяких комментариев или поддержи этого форума

Гость 61
#4

самое главное- не нервничать и жить в теле.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5
H&M

Тема должна была звучать так:избавление от вредных привычек.так что ничего сложного.справитесь и без всяких комментариев или поддержи этого форума

на вумане прям беда с заголовками)
они часто не соответствуют ожиданию)

зашла почитать, думала тема будет интересной для меня, я вот хочу мужа и работу сменить)

Белла
#6
H&M

Тема должна была звучать так:избавление от вредных привычек.так что ничего сложного.справитесь и без всяких комментариев или поддержи этого форума

Нет. Я планирую от них избавиться не ради того чтобы избавиться, а чтоб расчистить время для работы над собой. Поняла что пока я прошлые 5 лет сидела в соцсетях и смотрела тв например, моя бывшая одноклассница превратилась из студентки медколледжа в косметолога в районе голливуда. Я очень долго сидела ошарашенная когда увидела это все, а потом поняла - она после мед колледжа закончила кучу курсов - массаж лица, ароматерапия, сама составлять всякие кремы научилась, много всего. Делала все это со страстью и не отвлекаясь а теперь плоды. Переехала, там пробивалась вовсю. 7 лет прошло.. казалось бы долго. Но с другой стороны - такой переворот в жизни!! А если просто думать что это долго и ну его, воз был бы и ныне там.. Я по крайней мере раньше так планы не умела строить, это сейчас к 30 годам могу оценить что с 25 до 30, а уж тем более с 20 до 30 можно столько всего сделать!!

Белла
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

на вумане прям беда с заголовками) они часто не соответствуют ожиданию)зашла почитать, думала тема будет интересной для меня, я вот хочу мужа и работу сменить)

Работу сменить и мужа можно быстро. Вопрос только в том кака это будет работа и како новый муж. Я пишу о том, как можно работать над собой, не занимаясь ерундой и не ожидая сиюминутных результатов, и через несколько лет можно оказаться совершенно в ином виде, а не в тех же тапках только в профиль.
Если работу решите сменить на более лучшую - это и подучиться многому, и над имиджем своим работу провести, и дать себе время на шлифовку опыта уже в желаемой теме.. это несколько лет (при условии что грамотно тратить свое время, а не просто ждать)

Гость
#8

Я эмигрировала в штаты, теперь все по-новой, с нуля. Хочу выучить английский, сдать на права, пойти на курсы.куча планов

Белла
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

на вумане прям беда с заголовками) они часто не соответствуют ожиданию)зашла почитать, думала тема будет интересной для меня, я вот хочу мужа и работу сменить)

А вы Генриетта, все врем тут сидите.. я вас все время вижу. (да знаю и сама сижу) но туман это последнее что я себе позволяю. тв - в сад, соц сети, сейчас сохраню фото оттуда и контакты и бай бай. Уже знаю сферы над которыми мне работать действительно надо и по ним понесусь со скоростью

Белла
#10
Гость

Я эмигрировала в штаты, теперь все по-новой, с нуля. Хочу выучить английский, сдать на права, пойти на курсы.куча планов

а как вы в штатах без английского? сколько вам лет?

Гость
#11

А зачем выходить из соц. сетей? Вы там проводите много времени? Мне хватает 15 минут в день, что бы переписываться с подругами

Белла
#12
Гость

А зачем выходить из соц. сетей? Вы там проводите много времени? Мне хватает 15 минут в день, что бы переписываться с подругами

вы 15 мин переписываетесь, а потом в голове еще крутится то о чем переписывались, думаете о подругах и т.п. А могла бы сконцентрироваться на важном. Отвлекаетесь сильнее чем думаете. Посмотрите на свои успешных знакомых лучше, если у вас такие есть или спросите у них как они сделали рывок

Гость
#13
Белла

а как вы в штатах без английского? сколько вам лет?

Мне 40,я говорю нормально, но надо совершенствоваться. Новости, фильмы, шутки, документы - другой уровень

Гость
#14
Белла

вы 15 мин переписываетесь, а потом в голове еще крутится то о чем переписывались, думаете о подругах и т.п. А могла бы сконцентрироваться на важном. Отвлекаетесь сильнее чем думаете. Посмотрите на свои успешных знакомых лучше, если у вас такие есть или спросите у них как они сделали рывок

Нет, у меня ничего не крутится в голове))) я постоянно поддерживаю связь со своими подругами, уже 20 лет. Зачем терять друзей? Можно и так добиваться успеха

Гость 61
#15
Гость

Я эмигрировала в штаты, теперь все по-новой, с нуля. Хочу выучить английский, сдать на права, пойти на курсы.куча планов

бедняжка.. как же вы без языка.. я в ФРГ уезжала с А1 - опа..

Гость
#16

Для меня друзья- очень важно!

Гость 61
#17
Гость

Нет, у меня ничего не крутится в голове))) я постоянно поддерживаю связь со своими подругами, уже 20 лет. Зачем терять друзей? Можно и так добиваться успеха

Белла имела ввиду, что ничего не проходит бесследно

Гость
#18
Гость 61

бедняжка.. как же вы без языка.. я в ФРГ уезжала с А1 - опа..

Ну говорю я свободно. Но правила дорожного движения на английском естественно надо учить, много незнакомых слов

Гость 61
#19
Гость 61

Белла имела ввиду, что ничего не проходит бесследно

слэнг имеете ввиду?

Белла
#20
Гость

Для меня друзья- очень важно!

Ну и сидите. А могли бы стать дантистом прекрасным, раз. Найти мужа нового (сейчас вы с тем, кого заслуживаете. Можно найти такого же. А можно самой стать уровнем выше и будет лучший муж), дом купить - вокруг сосны, в окне река или даже море, больши кухня, в ней - лосось.. Не? Ну и сидите. А я сидеть сиднем не буду!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21

Белла, возможно соц сети мешают только вам.

у меня есть очень деятельные друзья, у которых жизнь кипит и страницы в соц сетях так же пестрят новыми фото.
не буду говорить о тех, у кого свое дело, большой штат уже и они не только работают, а отдыхают, учатся (самообразование), ездят по миру

одна близкая знакомая на месте не сидит и с грудным ребенком 1-2 раза участвует в фотосессиях, по выходным ведет свадьбы, в будни работает (вышла сразу после родов), двое детей и она постоянно в этих сетях.
они ей совсем не мешают и не тормозят ее развитие)

не хочу вас обидеть, но негативно о подобных сайтах говорят люди, которые и без них ничего не успевают.
я не говорю, что именно вы такая

Гость
#22
Гость 61

бедняжка.. как же вы без языка.. я в ФРГ уезжала с А1 - опа..

Как адаптация прошла?

Мимими
#23

Хороший у вас план, автор, удачи! Хотя 5 лет на это как-то многовато, никаких супер целей нет
Я себе такие планы постоянно пишу))) только выполнять че-то не выходит, держусь.. А потом все бросаю

Белла
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

Белла, возможно соц сети мешают только вам. у меня есть очень деятельные друзья, у которых жизнь кипит и страницы в соц сетях так же пестрят новыми фото. не буду говорить о тех, у кого свое дело, большой штат уже и они не только работают, а отдыхают, учатся (самообразование), ездят по мируодна близкая знакомая на месте не сидит и с грудным ребенком 1-2 раза участвует в фотосессиях, по выходным ведет свадьбы, в будни работает (вышла сразу после родов), двое детей и она постоянно в этих сетях. они ей совсем не мешают и не тормозят ее развитие)не хочу вас обидеть, но негативно о подобных сайтах говорят люди, которые и без них ничего не успевают. я не говорю, что именно вы такая

А я не говорю о том что соц сети зло. Вы мою тему читали? Я написала что налажу большие перемены и вернусь. Но чтоб сделать большой рывок в жизни, добиться чего-то (не фотосессий с ребенком и ведения праздников каких-то дурацких, а действительно перемен - работать не мелким менеджером, а творцом уважаемым (я шью одежду и по на предприятии) нужно несколько лет целенаправленно работать, зато потом такой прогресс, что не стыдно и в соц сети - пусть все офигеют. А когда уже есть прогресс то дальше двигаться после такого скачка легче.. несколько лет можно и довольно расслабленно работать. А потом когда созреют планы - снова например 2 года усиленно работы и па-бамм!! достижение! а не хур мухры фотосессия с ребенком, да ну вас. У мен вот одноклассники - как у всех все по-разному - кто-то давно живет как в другом мире, сам решения принимает, строит свой день, путешествует, даже переехали некоторые. А некоторые - только и фоткают ребенка с горшком и бз горка и профессионально на синем фоне, на зеленом.

Белла
#26
Мимими

Хороший у вас план, автор, удачи! Хотя 5 лет на это как-то многовато, никаких супер целей нетЯ себе такие планы постоянно пишу))) только выполнять че-то не выходит, держусь.. А потом все бросаю

Я изучила вопрос тщательно и понаблюдал многое.. 5-10 лет нужно на основательные перемены. За два года не стать супер профессиональным фотографом, и из швеи - дизайнером и владельцем собственного сайта. Начать можно и через 2 года что-то будет, но супер уровень - это лет пять. Я наблюдала за другими - например та же подруга которая вдохновила - здесь сколько всему научилась, переехала в сша, освоилась там полностью, обустроила дом. Вы серьезно думаете что такое можно за 2 года успеть?

Гость
#27
Белла

Ну и сидите. А могли бы стать дантистом прекрасным, раз. Найти мужа нового (сейчас вы с тем, кого заслуживаете. Можно найти такого же. А можно самой стать уровнем выше и будет лучший муж), дом купить - вокруг сосны, в окне река или даже море, больши кухня, в ней - лосось.. Не? Ну и сидите. А я сидеть сиднем не буду!

Я не поняла, при чем здесь соц сети? У меня уже есть 2 больших дома и прекрасный муж.Подруги причем?

Белла
#28
Гость

эмигрировала в норвегию. 65 лет. это ли не крутой поворот

Звучит великолепно!! Там наверное красота невероятная, экология, кругом блондины высокие.. Наслаждайтесь!

Гость
#29

автор, суперфотографов и дизайнеров одежды полно, рынок изучите сначала

Белла
#30
Гость

Я не поняла, при чем здесь соц сети? У меня уже есть 2 больших дома и прекрасный муж.Подруги причем?

Не надо обманывать. Два дома, а не три случайно?

Гость 61
#31
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

Белла, возможно соц сети мешают только вам. у меня есть очень деятельные друзья, у которых жизнь кипит и страницы в соц сетях так же пестрят новыми фото. не буду говорить о тех, у кого свое дело, большой штат уже и они не только работают, а отдыхают, учатся (самообразование), ездят по мируодна близкая знакомая на месте не сидит и с грудным ребенком 1-2 раза участвует в фотосессиях, по выходным ведет свадьбы, в будни работает (вышла сразу после родов), двое детей и она постоянно в этих сетях. они ей совсем не мешают и не тормозят ее развитие)не хочу вас обидеть, но негативно о подобных сайтах говорят люди, которые и без них ничего не успевают. я не говорю, что именно вы такая

вид деятельности и она сама очень отличаются.

Гость
#32
Гость

эмигрировала в норвегию. 65 лет. это ли не крутой поворот

Ничего себе!!! Я вот сижу, горюю что я старая для эмиграции, скучаю. И как, тяжело было первое время?

Белла
#33
Гость

автор, суперфотографов и дизайнеров одежды полно, рынок изучите сначала

а кого сейчас не полно. Это то чем я хочу заниматься. и значит буду общаться с фотографами и дизайнерами, а не с теми кто фотографирует своих детей и вешает это в вконтакте

Гость
#34
Белла

Не надо обманывать. Два дома, а не три случайно?

В России и штатах. Какой смысл мне обманывать? Мне уже 40, к этим годам у вас тоже все будет!

Гость 61
#35
Гость

Как адаптация прошла?

ужасно. не моя страна. позже уехала в штаты

Гость 61
#36
Гость

Я не поняла, при чем здесь соц сети? У меня уже есть 2 больших дома и прекрасный муж.Подруги причем?

дома лично у вас или все же "ваши с мужем"?

Белла
#37
Гость

В России и штатах. Какой смысл мне обманывать? Мне уже 40, к этим годам у вас тоже все будет!

Спасибо. Но ваши дома купил муж! А вы что же? Вы могли бы уже заняться собой и стать если не дантистом, то кем-то приличным. А потом можно и в соцсети - чтобы люди видели как вы движетесь по жизни, а не плывете

Гость
#38
Белла

а кого сейчас не полно. Это то чем я хочу заниматься. и значит буду общаться с фотографами и дизайнерами, а не с теми кто фотографирует своих детей и вешает это в вконтакте

Чем- то вам соц сети насолили)))

студентка ин.яза
#39
Белла

Не буду рассказывать чем меня именно вдохновили (подруга) потому что это долго. Но у меня появился огромный пыл изменить свою жизнь. То, как можно измениться лет за пять впечатляет! Планирую - отказаться от курения, наладить режим (ложится раньше и вставать рано, так чтоб спать 8 часов не больше не меньше), удалить отовсюду всех токсичных знакомых и друзей, которые только тратят мое время и никак не делают меня лучше, перестать пользоваться соц сетями перестать смотреть тв полностью (только кино которое скачаю), перестать краситься сильно каждый день (оставить только солнцезащитный ББ). Сконцентрироваться на своем здоровье и внешности (питание, отрастить волосы своего цвета, уход, витамины) и на хобби-работе. Хобби - фотография и сквош (и то, и другое только начала), работа - швея. Через 5 лет планирую - быть супер фотографом, достичь значительных успехов в дизайне одежды, выглядеть здоровее и свежее, заниматься спортом умело. И вот тут я вернусь в соц сети и прочее. А так - все это замедляет прогресс.. Если кто-то выходил ранее на полосу изменений себя расскажите как получилось, что помогло, что потом сказали знакомые?

))))) так это у всех такие планы:-) а по поводу ненужных людей-я их уже давно из своей жизни вычеркнула, мне не надо было 5 лет подготавливаться) кстати,жизнь стала лучше без таких людей!

Гость 61
#40
Белла

Спасибо. Но ваши дома купил муж! А вы что же? Вы могли бы уже заняться собой и стать если не дантистом, то кем-то приличным. А потом можно и в соцсети - чтобы люди видели как вы движетесь по жизни, а не плывете

а муж очень часто тормозит развитие

Гость
#41
Белла

Спасибо. Но ваши дома купил муж! А вы что же? Вы могли бы уже заняться собой и стать если не дантистом, то кем-то приличным. А потом можно и в соцсети - чтобы люди видели как вы движетесь по жизни, а не плывете

Я не выставляю свою жизнь в соц сетях. Я не дантист,но у меня тоже есть профессия и я даже сама купила квартиру до брака, а теперь сдаю ее. Кому -то мало, а мне нормально. Теперь новый этап.

Гость
#42

В плане личной жизни нет, слава богу один муж.. А вот в плане работы да, тут были крутые повороты, я открывала и закрывала свой собственный бизнес, потом вообще меняла всю сферу деятельности и начинала с нуля в другом направлении

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#43

раз шьете, могу тоже аналогичный пример привести. человек уже имеет сеть ателье, тоже постоянно в соц сетях)
она дизайнер, вот недавно в нашем мухосранске проходила неделя мод, принимала там участие с своими нарядами.

а то что касается "ведущей дурацких праздников", то тамада это как любой другой труд, и чтобы очередь люди занимала за полгода, нужно быть профи, а это приходит с опытом.

а вы очень амбициозна и где-то агрессивны, вам, наверное, лет 18

Гость 61
#44

Белла, прочитайте про теорию 10000 часов.

Белла
#45
Гость

Чем- то вам соц сети насолили)))

Ничем не насолили - я их упомянула как одно из списка пожирателей времени, а тут все прицепились именно к ним - я просто отвечаю.
Но если и говорить про соц сети - вы разве не видите - у кого-то каждый день активность - это съела, тут присела, здесь на фоне театра стою.. А есть люди - особенно не отмечают каждый шаг, зато потом - хлобысь а она свадебное фото повесила нереальной красоты, потом хлобысь и место жительства сменила кардинально, потом хлобысь и написала смотрите вот мой сайт друзья, а там интернет бизнес или дизайн, потом хлобысь повесила альбом а там за последние три года фотографии путешествий, потом хлобысь а тут и интервью с ней на французском (она его уже и выучила, и в канаде сидит, и все). Вот это да!! А всякие ребенок с горшком, ребенок без горшка, я на фоне театра, я ем салат цезарь - эти фотки мне надо только время убивать а жизни при это ничто не меняется

Гость 61
#46
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

раз шьете, могу тоже аналогичный пример привести. человек уже имеет сеть ателье, тоже постоянно в соц сетях) она дизайнер, вот недавно в нашем мухосранске проходила неделя мод, принимала там участие с своими нарядами. а то что касается "ведущей дурацких праздников", то тамада это как любой другой труд, и чтобы очередь люди занимала за полгода, нужно быть профи, а это приходит с опытом. а вы очень амбициозна и где-то агрессивны, вам, наверное, лет 18

она права. На все нужно время. Если она время из соц. сетей переведет в эффективное, то добьется быстрее.

Гость
#47

Терпеть не могу все социальные сети и ни в одной не зарегистрирована..
А тут все просто, я не могу себе это позволить в силу работы, чтобы каждый мог найти меня с полпинка и залезть в мою личную жизнь.. Когда ты добираешься до определенной ступени по работе и тебя знают много людей, тут социальные сети просто нонсенс

Белла
#48
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

раз шьете, могу тоже аналогичный пример привести. человек уже имеет сеть ателье, тоже постоянно в соц сетях) она дизайнер, вот недавно в нашем мухосранске проходила неделя мод, принимала там участие с своими нарядами. а то что касается "ведущей дурацких праздников", то тамада это как любой другой труд, и чтобы очередь люди занимала за полгода, нужно быть профи, а это приходит с опытом. а вы очень амбициозна и где-то агрессивны, вам, наверное, лет 18

дак одно дело это когда она сначала дело наладила а потом его рекламирует в соц сетях и контакты развивает, а другое - это когда сделала два стежка и сидит вконтактика смотрит фото чужих детей на горшках и салаты кто что жрет

Белла
#49

Вот я так и знала, что меня поддержат два-три человека (спасибо вам большое), а остальные заладят - пять лет много, в соц сетях друзья, даже тамаду какую-то сумасшедшую в пример мне тычут!

Гость
#50

Короче Белла решила все менять - но застряла пальцами в клавиатуре на вумане, так бывает)))))) а пока что на подъеме от мечт, и уже мысленно на своем сайте.