Гость
Статьи
Седые волосы

Седые волосы

Обращаюсь к дамам ...за 35))) и к парикмахерам - прошу поделиться опытом. Нужен совет по окраске густых, кудрявыъ от природы, темно-пепельно-русых волос, но уже с приличной сединой. Мелирую последних 10 лет. Надоело по самое не хочу. Волосы - до лопаток, стрижка каскад. Кожа смуглая, глаза сине-зеленые /такой вот прадокс/. Посоветйте, пожалуйста, какую подкладовую краску /оттенок/ выбрать и какое тонирование/оттенок/ сделать - не хочу быть все-таки однотонной. Какие оттенки /краски выбрать/ то б не в рыжину? Или все-таки для моего цвето-типа не страшно и теплое что-то? Может кто поделиться удачным выбором или неудачным? Спасибо всм кто откликнется.

Дама с Амстердама
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется вам темно-шоколадный пойдет.

Дама
#2

Нет, темно-шоколадный будет старить((( Может его взять как основу и промелировать?

""
#3

Если много седины и Вы покраситесь в темный цвет, то моментально будут видны отрастающие седые корни. Если же цвет волос будет светлый, то разница будет не так быстро заметна.

Дама
#4

Седины много, свой цвет волос темный - но холодного оотенка - такой темно-темно серый, раньше когда выгорал свой цвет отдавал в серебро.Вот я думаю, может не париться и замелироватьвсю голову частым мелированием и тонировать пепельным?

Гость
#5

4 - как бы это не выглядело, как много-много затонированной седины(((

Дама
#6

Вот того же и я опасаюсь((((

#7

Для окрашивания седых волос есть специально разработанный для этих целей красителей Materia Grey (Япония). Рекомендую.

Гость
#8

а

=^-^=
#9

Дама, у меня похожая ситуация. тоже волосы темно-серые, вьющиеся (тоже каскад), почти цвет "мокрого асфальта", седины процентов 60-70. но бледное лицо и желто-зеленые глаза. крашусь серебристо-пепельной краской на 9% оксиданте. в результате седые становятся серо-стального цвета, а родной цвет становится холодным бежевым. в целом смотрится хорошо, и отросшие корни не очень заметны, крашусь каждые 5-6 недель.

Дама
#10

Ой, а не подскажете - какой марки Ваша краска? Думаю, серо-стальной мне б тоже подошел.

#12

От слова "мелирование" меня бросает в дрожь, лучше уже тонирующее средство. мне как-то в салоне сказали, прежде чем начинать заботиться о своих перекрашенных тысячи раз волосах, нужно смыть остатки краски (лучше мастер это пусть делает), а потом подбирать тон для закрашивания седины. я пользовалась тоном Nouvelle Touch, а вот как средство для удаления краски называлось уже не помню :-(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: