Гость
Статьи
Как сделать пучок на …

Как сделать пучок на голове без шпилек?

Т.е. резинкой. У меня, наверное, руки кривые, или я что-то не так делаю, но у меня такие "пучки" через 10 минут разваливаются.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Резинка тугая нужна

гость
#2

Купи заколку, софиста-твист называется, очень хорошо держит

Варвара
#3

я делаю так: волосы скручиваю пучком и на два раза резинкой "заматываю". в общем это показывать надо, но вы попрактикуйтесь немного и на автомате потом делать будете!

Гость
#4

2 варианта:

волосы сразу потуже намотять как надо и резинкой сверху всяко-разно криво затянуть по всей высоте.

сделать хвост и обматывать его вокруг резинки и потом засунуть кончик под резинку

но резинка нужна тугая и не с острыми краями, то есть мягко-тугая.

Дурочка с переулочка
#5

Я всегда с резинкой делаю, хорошо получается. Сделайте тугой хвост, потом волосы скручивая, обмотайте вокруг резинки туго, по кругу. Свободный конец под резинку. Если кончик длинный и еще торчит, еще раз под резинку.

Гостья с иронией
#6
гость

Купи заколку, софиста-твист называется, очень хорошо держит

То же самое хотела написать)

Алиса
#7

а я на ночь собираю высокий хвост на резинку, длину волос некручиваю на бигуди. Утром распускаю, расчесываю. Опять собираю хвост и кончики под резинку, объемный боб получается!!!

Филя
#8
Гостья с иронией

То же самое хотела написать)

Да, хорошая штука. Мои жесткие непослушные волосы хорошо держит.

Гость
#9

Я делаю вообще очень просто,собираю волосы,скручиваю в жгут,жгут обматываю спиралью вокруг своей оси и сверху резинкой-все,волосы очень густые и длинные,держится как прибитый.Надеюсь объяснила понятно,если нет-на Ютьюбе поищите

Гость
#10

как делать растрепаный пучок?

маришка
#11

смотрите я делаю так без шпилик купите две одинаковые тугие резинки ,делаешь хвост закрутила волосы потом оборачиваешь вокруг резинки и сверху вторую резину завязываешь по возможности ну и всё и не каких шпилек не надо

Гость
#12

а я делаю так делаю кольцо из волос потом начинаю завязывать резинку и когда остается последний виток то я его опять делаю незаконченным

Полина
#13

спасибо иаришке я научилась!

Настюша
#14

Девчёнки спасибо***Пучок получился прекрасный^_^

АНЮТОЧКА
#15

ну тогда буду сейчас пробовать)*спасибо большое)*

ЩЩЩЩЗЗ
#16

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

ЩЩЩЩЗЗ
#17

ЖЩЭЪХДЖЖЖ

ЩЩЩЩЗЗ
#18

ИРТАРИПМАВОР

ГоворюПРАВДУиТОЛЬКОправду
#19

проще простого! просто берёшь и закручиваешь волосы в пучок, а потом мягкую большую резинку одеваешь и всё!

ещё заколка есть софиста твиста, но приноровиться надо, и на длинные больше подходит

Оля
#20

Спасибо большое за советы, я попробую научиться)))) а еще никаких других методов нет?

Аринаа
#21
Оля

Спасибо большое за советы, я попробую научиться)))) а еще никаких других методов нет?

делаете хвостик,оборачиваете только 2 раза,на третий раз не завершая его,закручивате волосы и оборачиваете третий раз. а дальше еще одну резинку,если не уверены в крепкости

Гость
#22

а у меня вот никак не держится пучок без шпилек, волосы густые, тяжелые и вьются....во все стороны из пучка лезут и тянут его вниз))

Гость
#23

А есть ещё один способ. Не надо не резинок не шпилек. Держишься нормально. Зато это сейчас очень модно, молодёжно смотрится. На волосах завязываешь обычный узел, но по крепче сторайтесь. Модный пучёк готов.)

Виктория
#24

А у меня длинные средней густоты волосы, и если их закрутить а потом сверху резинку - то получается необъемная маленькая дулька(. И я делаю так: начинаю как высокий хвост, раз протягиваю волосычерез резинку, на второй раз вытягиваю не полностью - получается петля и вниз висят кончики до шеи. Потом беру эти кончики и заворачиваю вверх и вставляю их в центр петли прямо в резинку в середину - получается еще одна петля только вертикально). И пышно и держится хорошо). Резинка надо широкая - у меня резинка как бельевая обшитая сверху бархатом. И в голову не давит и волосы не скубет))

Человек
#25

Это надо показовать, но я делаю так: белую два высоких хвоста и туго затягивают (примера на три оборота) потом закручеваю волосы. Всё!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: