Гость
Статьи
Как реже мыть голову?

Как реже мыть голову?

Помогите советом! Вот уже год я мою волосы каждый день. Если честно - надоело. Волосы не прямые и после каждого мытья приходиться их маленько распрямлять утюжками. Как сделать, чтобы волосы оставались чистыми хотя бы дня два? А то на второй день вообще невозможно... и да, может повышенная жирность связана с возрастом (мне 15.5)... в общем - не знаю уже, что с ними делать, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

73 ответа
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Я практически всю свою сознательную жизнь мою волосы каждый день! Такова наша тяжёлая женская доля)))

Валька
#2

во-первых подберите шампунь. во вторых старайтесь мыть волосы реже.

гость
#3

Маленько)))) денег жалко?

Автор
#4

Да уж, намудрили вы. Теперь приучайте наоборот. Мойте через день, поначалу не используйте бальзамов и укладочных средств (если только чуть-чуть, чтобы расчесать). Потом со временем перейдете на 1 раз в 2 дня, а там как пойдет, может и реже получится. Если волосы жирные-шампунь для жирных волос.

Гость
#5

Я тоже хотела бы мыть голову реже, но никак не получается. Укладочные средства не использую никогда, волосы жирнятся именно из-за активной работы сальных желез. Если я не помою голову на второй день - то просто буду ходить с реально жирными волосами. Выхода два - либо мыть каждый день, либо на второй день затягивать волосы в пучок, чтоб не так было заметно.....

#6

Да в том-то и дело, шампуни нормализующие не помогают... может правда из-за возраста? И хорошей чистой кожей я похвастаться не могу...

#7
Гость

Я тоже хотела бы мыть голову реже, но никак не получается. Укладочные средства не использую никогда, волосы жирнятся именно из-за активной работы сальных желез. Если я не помою голову на второй день - то просто буду ходить с реально жирными волосами. Выхода два - либо мыть каждый день, либо на второй день затягивать волосы в пучок, чтоб не так было заметно.....

Терпеть не могу затянуты волосы, мне с распущенными как-то привычнее и комфортнее)

#8

*затянутые)

Гость
#9

я мою раз в неделю именно из-за того, что расчесывать и укладывать -лень

Гость
#10

попробуйте мыть волосы горчицей, она подсушивает, еще хороша бесцветная хна, ополаскивайте волосы водой с соком лимона

Гость
#11
tanushe4ka

Гость

Я тоже хотела бы мыть голову реже, но никак не получается. Укладочные средства не использую никогда, волосы жирнятся именно из-за активной работы сальных желез. Если я не помою голову на второй день - то просто буду ходить с реально жирными волосами. Выхода два - либо мыть каждый день, либо на второй день затягивать волосы в пучок, чтоб не так было заметно.....

Терпеть не могу затянуты волосы, мне с распущенными как-то привычнее и комфортнее)

о, а у меня все наоборот. аля волочкова. выбившийся волос меня нервировает)

#12
Гость

tanushe4kaГость

Я тоже хотела бы мыть голову реже, но никак не получается. Укладочные средства не использую никогда, волосы жирнятся именно из-за активной работы сальных желез. Если я не помою голову на второй день - то просто буду ходить с реально жирными волосами. Выхода два - либо мыть каждый день, либо на второй день затягивать волосы в пучок, чтоб не так было заметно.....

Терпеть не могу затянуты волосы, мне с распущенными как-то привычнее и комфортнее)о, а у меня все наоборот. аля волочкова. выбившийся волос меня нервировает)

Овал лица не позволяет носить пучок) И уши открытые не люблю я)

Гость
#13

Подстричься коротко

#14
Гость

попробуйте мыть волосы горчицей, она подсушивает, еще хороша бесцветная хна, ополаскивайте волосы водой с соком лимона

Водой с соком лимона? Хм... попробую) Спасибо) И, насколько знаю, лимон осветляет волосы, это мне не помешает)

Сатанистка 666
#15

Офигеть! Я раз в неделю мою.

Милли
#16

Я мою через день, но у меня волосы тонкие. Подруга с похожими волосами моет так же. Моя мама моет два раза в неделю,так что мне кажется, все зависит от типа волос, и ничего тут не сделаешь. Помогут только всякие питательные маски, но заниматься нужно основательно, к тому же и от питания зависит, так что вряд ли автор сможет мыть голову раз в неделю.

Гость
#17

Я мою волосы через день. Подобрала хороший шампунь, легкий бальзам.

Гостья
#18

ищите хороший шампунь-не разрекламированный, а в специализированных магазинах,можете у парикмахера поинтересоваться.

гость
#19

Ващпе мне уже тоже надоело каждый день голову мыть. Но я уж лучше помою, чем чувствовать себя чумичкой сгрязной головой. Мне кажется, стоит сделать очень легкую химку.

Гость
#20

чем чаще волосы моете, тем быстрее пачкаются

считаю, что каждый день мыть нецелесообразно, потому что естественная защита с волос смывается, а это не очень хорошо

старайтесь реже прикасаться к волосам руками, меньше приглаживать, так не сильно будут пачкаться

умная.19 лет
#21

купи шампунь на мыльной основе.придется поискать.Он правда плохо пенится,но в 100500 раз лучше всех этих рекламных какшек!потом волосы сами по себе не будут такими сальными.

но только без сульфата Без сульфата натрия!он очень плохо вляет на секрецию сальных желез,заставляет их работать очень интенсивно.А нужен он во всех этих новоможных и раскрученных рекламой шампунях олько для того чтобы пены было много и всЁ!

так что поиши на мыльной основе.посмотри где-нибудь в профессиональных линиях косметики или в аптеке.Удачи!

умная.19 лет
#22

кстати через месяца примерно 2 ,ты уже будешь мыть голову 1-2 раза в неделю!

и волосы станут сами по себе заметно мягче и блестящее.Конечно это всё нужно сопровождать масками и бальзамами.

#23
умная.19 лет

купи шампунь на мыльной основе.придется поискать.Он правда плохо пенится,но в 100500 раз лучше всех этих рекламных какшек!потом волосы сами по себе не будут такими сальными.

но только без сульфата Без сульфата натрия!он очень плохо вляет на секрецию сальных желез,заставляет их работать очень интенсивно.А нужен он во всех этих новоможных и раскрученных рекламой шампунях олько для того чтобы пены было много и всЁ!

так что поиши на мыльной основе.посмотри где-нибудь в профессиональных линиях косметики или в аптеке.Удачи!

Спасибо большое!) Я обязательно попробую)

Гость
#24

мою через два дня на ретий. а раньше мыла как вы через день. Просто постепенно стала мть реже и спустя какое то время волосы стали меньше жирниться.

Гость
#25
Гость

чем чаще волосы моете, тем быстрее пачкаются считаю, что каждый день мыть нецелесообразно, потому что естественная защита с волос смывается, а это не очень хорошо старайтесь реже прикасаться к волосам руками, меньше приглаживать, так не сильно будут пачкаться

согласна с вами.

#26

Сначала сходи и проверься на гормоны, жирные волосы и неидеальная кожа часто является признаком нарушения гормонального фона. Второй вариант -это неправильный уход. Поменяй шампунь. есть очень дешевый - на козьем молоке или молочной сыворотке, бальзам используй но такой же легкий,без масел. И тщательно смывай. А еще если часто моешь волосы смывается защитная пленка, и они чаще становятся жирными. Первое время мой через день, а лучше два, чтобы волосы заново привыкли.

Гость
#27

В данный момент пользуюсь шампунем для жирной кожи головы Виши,а затем пастой Сульсена 2%,по прошествии месяца использования стала мыть волосы через день.Раньше пользовалась шампунем Дессанж для жирной кожи головы и раз в две недели глубоко очищающим шампунем Бонакур,мыла волосы раз в три дня,волосы реально были свежие и легкие,но давно не могу найти в своем городе ни один,ни другой шампунь.Попробуйте,Вам поможет,проверено

Вау гречка
#28

Скоро уже темы появятся - Как реже чистить зубы? Как сделать так, чтобы трусы надо было менять раз в неделю? Как не стирать одежду год и чтобы никто этого не заметил?

Гость
#29

28, вы дура? Каждый день мыть волосы вредно, они портятся от этого.

Гость
#30

попробуйте сухой шампунь, у Клоран (французская фирма) такой есть, очень удобно и быстро)

#32
tanushe4ka

Помогите советом! Вот уже год я мою волосы каждый день. Если честно - надоело. Волосы не прямые и после каждого мытья приходиться их маленько распрямлять утюжками. Как сделать, чтобы волосы оставались чистыми хотя бы дня два? А то на второй день вообще невозможно... и да, может повышенная жирность связана с возрастом (мне 15.5)... в общем - не знаю уже, что с ними делать, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Попробуйте сухие литофитошампуни "Секрет красоты" - это оригинальное натуральное средство для ухода за волосами. Если волосы жирные советую приобрести Фамшампунь 1. Сохраняет волосы чистыми продолжительное время, делает их послушными и эластичными. Посмотрите подробнее на сайте

http://skmlm.ru/?i=11553

Гость
#33

Детка,я уже 18 лет мою голову каждый день. И все мои волосы на месте.

И простите,что за естественная защита на мертвых волосах? Кожное сало и отмерший эпителий ? Или уличная пыль? Ну тогда и купайтесь реже.На коже тоже,между прочим,естественная защита. Воняйте естественным потом и ходите с грязной,сальной башкой.

Ileriya
#35
умная.19 лет

купи шампунь на мыльной основе.придется поискать.Он правда плохо пенится,но в 100500 раз лучше всех этих рекламных какшек!потом волосы сами по себе не будут такими сальными.

но только без сульфата Без сульфата натрия!он очень плохо вляет на секрецию сальных желез,заставляет их работать очень интенсивно.А нужен он во всех этих новоможных и раскрученных рекламой шампунях олько для того чтобы пены было много и всЁ!

так что поиши на мыльной основе.посмотри где-нибудь в профессиональных линиях косметики или в аптеке.Удачи!

А название шампуня не подскажете?чтобы немного упростить поиск:)

Гость
#36

Сухие шампуни достаточно дорогое удовольствие если ими пользоваться постоянно. Если у вас светлые волосы можно заменить детской присыпкой. Я лично пользуюсь Jonson&Jonson. Большая упаковка стоит в районе 150 рублей. Не так удобно наносить как шампуни, но зато дешевле и не вызовет аллергию, т.к. Создано для детей... Недовольство просто разделить волосы на проборы и нанести, а после Хорошо расчесать расческой- гребнем и частыми зубцами. Волосы, как будто только что вымытые и корни становятся чуть светлее, что также актуально для блондинок.;)

Гостья из будущего
#37

Мою каждый день. Не надоело. Люблю когда волосы чистые (ну не могу я по другому). Сама их так приучила, и мне хорошо. Для меня никогда не возникал вопрос : Как реже мыть волосы? Как реже принимать душ? Как сэкономить на дезодоранте? Волосы не выпадают, блестят. Даже на работе все спрашивают √чем пользуюсь? Подобрала себе шампунь и способ сушки и укладки волос. И все.

Анастасия
#38

я мою волосы через день или 2.но тоже хотелось бы реже)а вообще не люблю ходить с грязной головой,но иногда бывает когда целый день дома забываю или откладываю на вечер и в итоги засыпаю и остаюсь с грязной головой,то на утро мою отдельно мою челку,завязываю волосы в хвост,создается впечатление чистых волос.даже спрашивали пару раз-ты когда успела волосы помыть?

Голубка
#39

Эти жертвы рекламы 33 и 37 еще и умничают. "Сэкономить на дезодоранте" , блин) Видала я таких, моющих голову ежедневно. Корни жирные, концы посеченные, а упаси боже нет возможности голову помыть? Сразу же сосульки вонючие на голове( нашли, чем гордиться. Валяйте, дуры, мойте дальше.

Автор, не слушайте их, переучите Ваши волосы. Не пользуйтесь жирными бальзамами и масками,и ни в коем случае не наносите их на корни. А лучше вообще через раз бальзам использовать.

Янина
#40

Советую отказаться от всех промышленных шампуней и мыть на выбор: желток+водка; сода; отвары трав. При чем лучше мыть желтком, а отвар использовать как ополаскиватель.

Если лень взбить желток за 1 минуту, то пользуйтесь шампунями на мыльной основе.

Мою раз в три дня. При чем мою утром, чтобы на третий день не ходить с несвежей головой, а просто с ней переспать до следующего утра.

грешница сиськина
#41

Я считаю, что голову нужно мыть ежедневно. Не понимаю людей, которые пренебрегают элементарной личной гигиеной. Нормальный человек, живущий в обществе, имеющий работу, социальные контакты, ежедневно принимает душ, умывает лицо, даже если имеет сухую, чувствительную кожу. Почему же нужно делать исключение для волос и кожи головы?

Женщины, которые пренебрегают ежедневной гигиеной волос и кожи головы лично на меня производят негативное впечатление. Если несколько дней не помыть волосы, от них начинает вонять. Никакой дорогой парфюм не перекроет удушливый запах, который источают грязные волосы, впитавшие в себя множество запахов, начиная от пота и заканчивая "ароматом" выхлопных газов и табачного дыма.

Кроме того, в современных условиях не мыть голову это вредно! Если вы живёте в более-менее большом городе, представьте, сколько гадостей оседает на ваших волосах и коже головы. Это смешивается с кожным салом, потом, укладочными средствами. Что хорошего может быть от такой "маски". Эту грязь обязательно нужно смывать!

Современная косметическая промышленность выпускает огромное количество разнообразных средств на любой вкус и кошелёк. Можно выбрать себе шампунь(а также бальзам, маску), который будет не только очищать, но и ухаживать за вашими волосами. Тогда каждодневная гигиена не только не навредит вашим волосам, но и значительно улучшит их состояние.

грешница сиськина
#42
Янина

Советую отказаться от всех промышленных шампуней и мыть на выбор: желток+водка; сода; отвары трав. При чем лучше мыть желтком, а отвар использовать как ополаскиватель.

Если лень взбить желток за 1 минуту, то пользуйтесь шампунями на мыльной основе.

Мою раз в три дня. При чем мою утром, чтобы на третий день не ходить с несвежей головой, а просто с ней переспать до следующего утра.

И уйти жить и вонять в лес))))

Лисичка
#43

Чтоб переучить волосы надо месяца 2 потерпеть, мыть раза 2 в неделю.

На эту тему уже столько видео пересмотрела, да статей перечитала...., все сводится к тому, что мыть надо по мере загрязнения.

В твоем возрасте у меня была жирная кожа и на лице и на голове, мыла волосы раз в неделю. Пока жирная себорея не началась, да перхоть коркой взялась.

Сейчас мою каждый день, волосы не секутся (несмотря на обесцвечивания) и никогда не секлись. Мне нравится.

Татьяна
#44

чем чаще моете тем больше выделяетсяне знаю как правильно - ужирнителей для волос Так что постепенно нужно уходить от мытья каждый день Так как волосы не столько грязнятся ,сколько на них выделяется сала или чего там . .Кстати на второй день можно плести косички На чистые волосы вот у меня трудно что-то наплести а вот на третий день ---плети что хочешь.А плетения бывают разные вам нужно подобрать что бы вам пошло,если не любите уши открытые и так далее.

велеслава
#45

Отвар крапивы и полощете волосы.Смывает весь жир ,никакая химия с этим не сравнится.А голову горчицей мыть.все .ничего больше не требуется изобретать.

Гость
#46

Девушки! Вы что- нибудь слышали об адаптации организма? Волосам необходим защитный слой, которые вырабатывают сальные железы. Так вот если этот слой смывать каждый день, то он и будет появляться в течении суток каждый день. Если вы хотите мыть голову раз в неделю, то адаптируйте сальные железы вырабатывать жир постепенно в течении недели. Первое время придется помучиться, походить грязной, но организм привыкнет к тому, что не надо столько жира выделять сразу и будет делать это постепенно.

Ан
#48

Вы заметили что, все кто моет голову каждый день, пишет что у людей, которые моют реже, волосы воняют и тд и тп. Такое ощущение, что у них-то как раз и воняет и поэтому приходится мыть каждый день. Я мою раз в два дня, иногда 3, и ничего не воняет! Правильное питание и уход!!!

АА
#49

Если пользоваться хной или басмой (для тёмных волос), то можно дольше не мыть. Ещё можно накручиваться на бигуди, чтобы продлить удовьствие)

Негативные коментарии очень неприятные. Вопрос задан по-другому, им здес е место.

Екатерина
#50

Я мою 2-3 раза в день, на 3 день правда уже грязненькие немного) Раньше почти каждый день мыла :\