Гость
Статьи
Челки - это для …

Челки - это для простушек?

Много раз читала, что челки простят. Если лицо красивое, то открытый лоб лишь подчеркнет красоту, а челки для тех, у кого какие-то проблемы с глазами, носом, бровями, лбом.
На конкурсах красоты редко кто с челкой, модели тоже редко с ней.
Что думаете?

Торт на свадьбу феи
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что вы написали - бред.

Да и ваще кому какое дело до чужого имиджа. Займитесь собой,читайте побольше - умнейте, чтобы бред не писать

Гость
#2

что это сказано не от большого ума

Гость
#3

правда

Неосень
#4

Ну и бред. Значит Одри Хепберн, Пенелопа Крус простушки.

Гость
#5

Челки не ко всем лицам подходят. Но если лоб заканчивается на затылке, и женщина напоминает шалтай-болтая даже при очень правильных чертах лица, без челки никуда. Правильная челка еще никого не испортила. Можно делать очень длинную, этажами.

У Лопес есть челка, и у Синди кроуфорд. У многих. Английская королева тоже одно время носила челку.

Гость
#6

У меня например нос большой. Мне без челки плохо. Все остальное на лице очеь даже. Лучше я буд симпатичной простушкой, чем дорогой уродиной.

Екатерина
#7

У меня лоб большой, мне лучше с чёлкой... Да и чёлка молодит.

Элис
#8

кому то идет а кому то не очень..вот и все

Гость
#10

Чушь какая! Моника Беллуччи ПРОСТУШКА????? Однаааако.

Ей и с челкой ШИКАРНО, и без челки.

Федорова Оксана тоже, красавица без изъянов, которые надо было бы челкой прикрывать, а ей и с челкой, и без хорошо.

Меган Фокс тоже.

Шалунья
#11

Челки-это для тех кому идут.

Гость
#12
Торт на свадьбу феи

Что думаете?

Гармоничному классическому лицу челки не идут. Они нужны, когда или лоб слишком большой (что негармонично в классическом смысле) или лицо удлиненное и нос длинный. Но челки могут быть очень стильные, а без челки можно быть простушкой. Не в этом дело.

Адриана
#13

Просто некоторые носят прямую челку, укладывают ее круглой щеткой и от всей души брызгают лаком. Это простит, и выглядит по-колхозному.

*Луноликая*
#14
Гость

То, что вы написали - бред.

Да и ваще кому какое дело до чужого имиджа. Займитесь собой,читайте побольше - умнейте, чтобы бред не писать

на вумане каждая вторая считает себя обязанной писать такие комменты?? Читайте,развивайтесь,умнейте))) Переписываете друг у друга что ли?)) Сами то что читаете,гость? Раз ума не хватает что то новое написать)))

Гость
#15

высокий лоб - достоинство, низкий - недостаток.

скрывать надо недостатки, а не достоинства.

это я к бредовому, непонятно откуда взявшемуся стереотепическому "закону": "высокий лоб надо скрывать под челкой"

Zzz
#16

Челки бывают разные, длинная прямая челка действительно простит, имхо. А вот она же, но расчесанная на прямой пробор и уложенная, как у Джоли в фильме "Турист", или как у актрисы в фильме "Чего хотят женщины", уже совсем другое дело.

Красивая
#17

мне моя челка нравится. я ее специально подстригла! и моя прическа супер!

Гамма
#18

Ну какая же глупая авторша! Всех под одну гребенку...

Разным людям идут разные прически! И вовсе не обязательно, что обладательницы челок имеют какие-то изъяны! Просто им нравится челка и она им идет!

#19

А вот вопрос на засыпку - девушка носила челку, потом отрастила.... Носила все волосы одной длины. А потом - оп! - опять челку отстригла. Простушка она или нет? А если по теме - наличие челки и понятие "простушка" никак не связаны между собой.

труселя в горох
#20

Мне объективно с челкой лучше,чем без.Без нее лицо простовато,так,что да,можете считать,что челки для простушек,если вам от этого легче на душе)))

Гость
#21

подруге очень идет челка, делает ее шикарнее.. а меня реально простит. она с ней уже много лет ходит, я попробовала и сразу же начала отращивать..

Гостья
#22

кому как идет. у меня лоб например большеватый. а с прямой ровной челкой этот дефект убирается. и волосы у меня красивые. так что такая прическа мне идет лично. и не простит.

#23

всё зависит ещё от того, какие волосы.

ну да)
#24
Гость

У меня например нос большой. Мне без челки плохо. Все остальное на лице очеь даже. Лучше я буд симпатичной простушкой, чем дорогой уродиной.

+++++++

#25

а если мне без челки плохо, чтож теперь, ходить уродкой лишь бы не дешевой???

Гость
#26

Все индивидуально.

Гость
#27

я согласна, считаю что челки самый дешевый способ исправить лицо. те у кого есть деньги могут себе позволить здоровые длинные волосы подходящего цвета, хорошие укладки или даже прически с полностью убранными волосами(это благороднее и сложнее. конечно), грамотный макияж, здоровую кожу. И тогда уже не важно большой нос или нет. все равно ощущение красоты и благополучности человека.

А особенно простят эти челки как у пони, с зажаренными лицами и темными волосами. такие только в далеких селениях остались или у любительниц дурдома2.

Но челки стригут потому что проще прическу сделать, некогда заморачиваться. проще вытянуть все вместе с челкой и типа красотка.

Гость
#28
Гость

То, что вы написали - бред.

Да и ваще кому какое дело до чужого имиджа. Займитесь собой,читайте побольше - умнейте, чтобы бред не писать

+1

Мариса
#29

очень глупо) челка это как и прическа, любая, имидж, а не вовсе проблемы со лбом или бровями ) Личо я ношу челку, и она мне очень идёт, в принципе и без челки мне хорошо...по мнению других!

звезда мишлен
#30
Гость

я согласна, считаю что челки самый дешевый способ исправить лицо. те у кого есть деньги могут себе позволить здоровые длинные волосы подходящего цвета, хорошие укладки или даже прически с полностью убранными волосами(это благороднее и сложнее. конечно), грамотный макияж, здоровую кожу. И тогда уже не важно большой нос или нет. все равно ощущение красоты и благополучности человека.

А особенно простят эти челки как у пони, с зажаренными лицами и темными волосами. такие только в далеких селениях остались или у любительниц дурдома2.



Но челки стригут потому что проще прическу сделать, некогда заморачиваться. проще вытянуть все вместе с челкой и типа красотка.

если морда страшная, то какую прическу ни делай, все равено тетя лошадь. хоть хорошая кожа, хоть нет. черты лица хорошей кожей и прической зализанной не исправишь.

#31

косая челка идет всем

#32

челка редко кому идет, мне тоже кажется это не красиво!

....
#33

да прям,кому как идет,так и ходите.зачем за модой гнаться или за чужим мнением?

Американочка
#34
Неосень

Ну и бред. Значит Одри Хепберн, Пенелопа Крус простушки.

+ 10000000000000000

И еще бы добавила Луисану Лопилато, Эмму Уотсон, Джену Мелоун, Сигурни Уивер, Эмму Робертс ,Они тоже "простушки" ? Аха)))))) Автор, я видела тысячи красоток с челками!

Американочка
#35

Челки могут быть очень стильные! А без челки можно быть простушкой.

Американочка
#36
Гость

высокий лоб - достоинство, низкий - недостаток.

скрывать надо недостатки, а не достоинства.

это я к бредовому, непонятно откуда взявшемуся стереотепическому "закону": "высокий лоб надо скрывать под челкой"

+ 100000000000000000000

Ум еще никого не портил!

А "низколобая" девушка сходу вызывает ассоциации с питекантропом)))))))))))))

Гость
#37

Челка челке рознь, и не всем она идет, а вообще челка молодит немного, мне например всегда говорили, что с челкой я помладше выгляжу. И еще челка привлекает внимание к губам (где-то читала, в космо вроде). А без челки видны брови, которые при правильном оформлении очень меняют личико в лучшую сторону. Я всю жизнь(до 20 лет практически) была с челкой,а потом взяла и отрастила, и лицо стало сразу открытое, видны бровки, глаза сразу больше кажутся, но если станет скушно и захочется перемен могу запросто опять отрезать челку, так как это самый простой и быстрый способ поменяться. И думаю глупо утверждать, что челки это для простушек или не модно, если челка украшает лицо и очень идет, то ей быть!

Гульфия
#38

Наоборот, челка - это круто! Посмотрите на Сандру Буллок, Рианну, Эмму Уотсон, Наталию Орейро, Дженнифер Лавхьюит - разве не прелесть их суперские челки!!!!

#39

я вот склоняюсь к тому, что реально челки корректируют проблемы, но и упрощают, удешевляют вид, если они не мега стильные и в комплекте со всем образом - но это бывает оч редко, а общая масса - это хвостики с челками - деревня... дорогой, ухоженный вид - это чистое открытое лицо и блестящие волосы без "вавилонов" и челок)

Галарина
#40

Автор, каждому свое. Есть девушки которых простит отсутствие челки, а есть те которым она придает лоск. Это как короткие волосы, кто-то божественен, а кто-то ужасный! И пока вы на себе не попробуете не узнаете, что для вас является челка. Мне например она не идет, так как лицо круглое и я с ней похожа на фарфоровую куклу из перехода))))) Но, как ни странно, мойе сестре близняшке с ней шикарно!

Гость
#41

все правильно, действительно простит!

и крайне редко кому действительно идет

Lisa
#42

))))) Зашибись вопрос. Специально к зеркалу сходила, отогнула свою челку назад. И так, и сяк - королевишна))))))))). Ну у меня подшерсток растет надо лбом, без челки некрасиво будет.

Гость
#43

у меня была челка это вообще ужас был слово богу отрасла.

S
#44

Челку правильно уложить вообще-то сложно.... Не упрощает прическу никак. Про моделей: у многих есть челки просто на показах ее иногда тебе назад убирают, или еще куда-нибудь.

PS: а вообще только на ВУМАНЕ и обсуждать что стильно, а что нет. С тем же успехом в курятник пойти можно :D

S
#45
Мариса

очень глупо) челка это как и прическа, любая, имидж, а не вовсе проблемы со лбом или бровями )

+++++++++++++++++++++++++++++++

Наталья
#46
Американочка

Гостьвысокий лоб - достоинство, низкий - недостаток.

скрывать надо недостатки, а не достоинства.

это я к бредовому, непонятно откуда взявшемуся стереотепическому "закону": "высокий лоб надо скрывать под челкой"+ 100000000000000000000

Ум еще никого не портил!

А "низколобая" девушка сходу вызывает ассоциации с питекантропом)))))))))))))

Ваш текст А ЧЕРЕСЧУР ВЫСОКИЙ ЛОБ ВЫЗЫВАЕТ АССОЦИАЦИИ С ФРАНКЕНШТЕЙНОМ

Наталья
#47
Гость

я согласна, считаю что челки самый дешевый способ исправить лицо. те у кого есть деньги могут себе позволить здоровые длинные волосы подходящего цвета, хорошие укладки или даже прически с полностью убранными волосами(это благороднее и сложнее. конечно), грамотный макияж, здоровую кожу. И тогда уже не важно большой нос или нет. все равно ощущение красоты и благополучности человека.

А особенно простят эти челки как у пони, с зажаренными лицами и темными волосами. такие только в далеких селениях остались или у любительниц дурдома2.



Но челки стригут потому что проще прическу сделать, некогда заморачиваться. проще вытянуть все вместе с челкой и типа красотка.

Ваш текст С челкой прическу сложнее сделать, чем просто убрать волосы. Бедные дурочки ходят с зализанными волосами ( когда им это не идет), потому что думают, что так благородно выглядят.

Гость
#48

полностью согласна с Натальей. челка не спасает ситуации с недостатками на лице. особенно с носом. нужно находить другие решения проблемы. волнистые, более ышные прически скрывают большой нос.челка в некоторых случаях может тоже его визуально подкорректировать, но чаще всего эффект как раз противоположный, она только подчеркивает диспропорцию

KRISten
#49

Не согласна с тем, что челки для простушек.Кому как идет, например, выше перечисленным знаменитостям. Или известные вконтакте Маша Маслова, Настя Шевченко, Ольга Кулькова. И да, челка молодит

Сергей
#50

Да челка - это такое гониво! Челка молодит????!!!! Пфффф, открытий лоб на фоне которого выделяються брови - это самое кайфовое. А эти челками закрываете постоянно всю свою красоту!