Гость
Статьи
каждый день мою …

каждый день мою голову...

но решила ,что надо с этим что-то делать. кто пробовал перейти хотя бы на через день,удалось?

я
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я иногда мою через день,но волосы не такие чистые и свежие,как если иx мыть каждый день

Гость
#2

так же мою голову каждый день!

т.к. на след день на голове не пойми что.хотя волосы и не короткие,все равно не лежат как надо

Гость
#3

Такая же фигня. Один день мою, волосы распущенные. На второй день - хвост или пучок.

Может на какие гормоны провериться - почему так волосы жирнятся?

Гость
#4

прочитала так: "каждый день моЮ голову..." интрига, однако. во, думаю, кто-то чью-то голову... да каждый день... захожу, а тут...

minifreid
#5

Раньше мыла каждый день. Но не из-за жирности волос, а потому что все время были разные стрижки. Стрижка требует укладки, значит, надо мыть, потом сушить. Сейчас у меня длинные волосы, мою раз в 2-3 дня. Первый день вытягиваю щеткой, а потом уже всякие хвостики, косички, пучочки делаю. Где-то читала, что каждый день голову мыть вредно.

Гость
#6

Я мою через день, но думаю, что надо прекращать и теперь стараюсь через 2 дня. Это так лень мыть каждый день.

Трампампуська
#7

4.. тоде так подумала))

Трампампуська
#8

по делу, мне кажется, что шампуни такие стали. Производителям выгодно, чтобы мы мыли головы часто. Раньше помню дней 5 спокойно можно было не мыть и волосы аж скрипелиь от чистоты.

#9

Объясните что плохого в том чтобы мыть голову каждый день. Все мои подруги моют голову через день а некоторые даже и умудряются раз в неделю, а потом жалуются что волосы выпадают, тусклые и т.д. Так и охото сказать а мыть, блин, вы не пробовали. Все равно какой бы тип волос не был жирный или сухой мыть надо каж день я считаю, видно все равно что волосы как прилизаные и несвежие....

Ав
#10

Мою голову через день, ну могу и через 2 дня максимум. Да я всегда так мылась)) каждый день п*пец.

гость
#11

я долговременную укладку сделала,теперь мою раз в 2 дня,но и волосы попортились,а так ничё и объем есть и волосы как солома) просто в этот раз мастер перестаралась видимо и передержала препарат,а так я часто делаю такую укладку и потом не страдаю жирностью хоть какое-то время

Гость
#12

Мою через день,раз в неделю делаю горчичную маску.

#13

у меня тоже такая проблема возникла впервые в жизни: купила шампунь - появилась перхоть, чего никогда не было., купила шампунь от перхоти - волосы стали очень быстро пачкаться и становиться сальными (у меня всегда была жирная кожа но на до такой же степени!), купила шампунь, который якобы надолго оставляет волосы чистыми и ухоженными - так теперь на второй день они просто отковенно грязные у корней волос!!! Уже подумываю мыть голову просто мылом и после хорошим ополаскивателем, потому что этот развод на деньги уже выносит мозг

Гость
#14

мою голову каждый день мылом дав. попробуйте не использовать кондиционеры и бальзамы для волос после шампуня, из-за них как правило вся жирность. после мыла волосы жестковаты, а когда подсохнут мягкие.

#15
Гость

мою голову каждый день мылом дав. попробуйте не использовать кондиционеры и бальзамы для волос после шампуня, из-за них как правило вся жирность. после мыла волосы жестковаты, а когда подсохнут мягкие.

Ваш текст

жирность возникает если наносить бальзамы от корней и по всей длине, а если с половины длины или только на кончики, то они никак не могут повлиять на жирность...

мечтательница
#16
Гость

мою голову каждый день мылом дав. попробуйте не использовать кондиционеры и бальзамы для волос после шампуня, из-за них как правило вся жирность. после мыла волосы жестковаты, а когда подсохнут мягкие.

Ваш текст

один раз попробовала мылом дав.... может у меня волосы какие не такие))) но встали дыбом... еле разодрала...

Гость
#17

Каждый день быть вредно,волосы и кожа головы быстро покрываются грязью. Неужели вместо того чтобв гадать так сложно спросить у парикмахера?? Все парикмахеры советуют избывать ежедневного мытья

Гость
#18

я старательно избегала ежедневного мытье - мыла через день. А тут подстрглась, без укладки прическа совсем не смотрится, с ужасом думаю, что придется мыть ежедневно, ведь чем чаще моешь, тем быстрее жирнятся.

Гость
#19
Кисуша

Объясните что плохого в том чтобы мыть голову каждый день. Все мои подруги моют голову через день а некоторые даже и умудряются раз в неделю, а потом жалуются что волосы выпадают, тусклые и т.д. Так и охото сказать а мыть, блин, вы не пробовали. Все равно какой бы тип волос не был жирный или сухой мыть надо каж день я считаю, видно все равно что волосы как прилизаные и несвежие....

Ваш текст

Оюъясняю. Этот самый жир на волосах - секрет сальных желез на коже головы. Спрашивается зачем железы вырабатывают это сало? А для того, чтобы волос покрытый им становился более эластичным. Это естественная защита волоса от внешней среды. Понятно, что если голову не мыть совсем ничего хорошего не будетЮ, но, если мыть ежедневно мы

1 - смываем эту естественную защиту, данную нам не просто так

2 - железа работает работает, а толку нет, она начинает работать вдвое активнее и вырабатывать больше сала, чтоб на волосы хоть что-то попало. В итоге -голова грязнится уже к вечеру у тех, кто постоянно моет голову. Ежедневное мытье только стимултрует железы работать больше.

Вот и думайте теперь.

Гость
#20

Мою голову каждый день. Не понимаю, как можно реже. На работе у нас многие ходят с грязными бошками, это ужасно. И ничего в этом вредного нет! Когда вы выходите на улицу, на ваших волосах уличная пыль оседает, нужно вечером обязательно голову мыть!

Гость
#21

╧11, сочувствую, после вашей "долговременной укладки" придётся вам волосы все состригать :( (сама несколько раз эту гадость делала).

#22
Гость

Ваш текст



Оюъясняю. Этот самый жир на волосах - секрет сальных желез на коже головы. Спрашивается зачем железы вырабатывают это сало? А для того, чтобы волос покрытый им становился более эластичным. Это естественная защита волоса от внешней среды. Понятно, что если голову не мыть совсем ничего хорошего не будетЮ, но, если мыть ежедневно мы

1 - смываем эту естественную защиту, данную нам не просто так

2 - железа работает работает, а толку нет, она начинает работать вдвое активнее и вырабатывать больше сала, чтоб на волосы хоть что-то попало. В итоге -голова грязнится уже к вечеру у тех, кто постоянно моет голову. Ежедневное мытье только стимултрует железы работать больше.



Вот и думайте теперь.

Ваш текст

А я вот смотрю у таких вот которые моют голову раз внеделю тоже этот жир вырабатывается усиленно, но вы все себя убеждаете что мыть башку каж день вредно и продолжаете ходить с грязной башкой... Я даже помню что от одной моей подруги прямо пахло немытой головой...

Гость
#23

Это нормально!!! Когда ж дойдет до людей, что голова- такой же орган, как ноги и попа- и мыть ее надо ежедневно, там много сальных желез- это во времена наших бабушек было нормально мыть раз в неделю- ибо не было в деревнях горячей воды- вот и мылись раз в неделю- а теперь что- все блага цивилизации- не надо гнать и мыть голову редко- она потом засаливается и начинает вонять- и не надо мне рассказывать, что у некоторых это не так- я парикмахер с большим стажем - вижу всю эту красоту ежедневно по многу раз

Катрин
#24

волосяки привыкают к ежедневному мытью и быстро пачкаются. можно мылом мыть и подкисленной водичкой полоскать- раньше так и мыли

Миумиу
#25
Катрин

волосяки привыкают к ежедневному мытью и быстро пачкаются. можно мылом мыть и подкисленной водичкой полоскать- раньше так и мыли

что за идиотское выражение. ничего ни к чему не "привыкает", деушка. просто чем чаще моешь, тем активнее работают сальные железы.

гостья
#26

у меня тоже такая проблема. Чтобы волосы были чистыми надо мыть каждый день:(((( а это так напряжно, хотя и занимает максимум 5 минут.

Причем, волосы у меня стали жирнится разом, за одну ночь. То есть, в школе мыла голову раз в 3 дня, кожа головы была нормальная. А потом раз с утра встаю, а у меня кожа головы уже жирная, хотя по логике вещей еще должна была быть чистой. и вот уже лет 7 мучаюсь с жирной кожей головы и сухими волосами:(((( Бальзам пробовала не использовать - не помогло это ничем от излишней жирности.Шампуней много разных перепробовала (недорогих, правда; самый дорогой Брелил), от жирности ни один не спасал. единственное,что хоть немного визуально скрашивает жирность волос - я как можно меньше прикасаюсь к коже головы руками; на второй день после мытья головы я корни даже не рачсесываю расческой, чтобы не распределять жир по все волосам...Вот так и спасаюсь.Но все равно крайне неприятно самой ходить с несвежими волосами:(((((((((

#27

мою голову раз в 2 дня, пачкается действительно быстро. а поскольку волосы у меня длинные на них всё это очень заметно. раз в 2 дня, по-моему, нормально...

Катрин
#28
Миумиу

что за идиотское выражение. ничего ни к чему не "привыкает", деушка. просто чем чаще моешь, тем активнее работают сальные железы.

это и есть- привыкают. в физиологии не сильна, прошу пардону:)

Гость
#29
Гость

Мою голову каждый день. Не понимаю, как можно реже. На работе у нас многие ходят с грязными бошками, это ужасно. И ничего в этом вредного нет! Когда вы выходите на улицу, на ваших волосах уличная пыль оседает, нужно вечером обязательно голову мыть!

ага, все кто раз в 3-4 дня думают, что у них все чисто и замечательно. в метро только и видишь эти прилизанные грязные волосенки. от некоторых аж немытой башкой несет.

Куська
#30

У меня аналогичная ситуация. Почти всю жизнь мою голову каждый день. Ничего особенно плохого и вредного в этом не заметила (лично для меня). Возможно потому, что не пользуюсь фенами, утюжками и тд. Но недавно знакомая посоветовала хотя бы через день мыть не шампунем, а какими-то натуральными средствами. Например, горчицей (да, она реально промывает, я попробовала) или яйцом (тоже отлично промывает не очень загрязненные волосы, какими они обычно становятся на второй день после мыть). Я сама удивляюсь, но мне эта схема подошла. Волосы более жесткие от такого мытья, я их потом даже бальзамом или маской не покрываю. Зато прическа лучше держится) Кроме того, в яйцах протеин, который очень полезен для волос- сколько с ним масок существует.Я еще добавляю к такому самодельному шампуню пару капель апельсинового масла и запах классный)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: