Гость
Статьи
Жирные волосы. Что …

Жирные волосы. Что поможет волосам? Надоело каждый день голову мыть!

У меня жирные волосы, перхоть...уже не знаю. что и делать...волосы мою почти каждый день...(когда остаюсь дома, то могу не мыть). Помогите!

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а я мою раз в десять дней-волосы не жирные и нет никакой перхоти.

Злата
#2

От того что вы их ежедневно моете сало выделяется быстрее,скоро и на день не будет хватать свежести...Надо переучивать и не надо говорить,что гормоны не переучишь,еще как можно! А ежедневное мытье-не выход,а убийство волос!
У меня получилось переучть,но только чистые он все равно только 2 дня...
Никакие шампуни,бальзамы,маски и отвары не спасут,если будете ежедневно мыть скальп.

Гость
#3

К дерматологу сходите.
Если нет проблем то волосы лучше не мыть чаще 1 раза в 2-3 дня.
Моя дочь моет практически каждый день (издержки профессии), но она шампунем пользуется только 1-2 раза в неделю. Остальное время моет с травами или просто с кондиционером.

Гость
#4
Гость

а я мою раз в десять дней-волосы не жирные и нет никакой перхоти.

Не попахивает от них?они же впитывают все запахи как губка. Автору..мойте лучше каждый день, раз жирные

Оля
#5
Злата

От того что вы их ежедневно моете сало выделяется быстрее,скоро и на день не будет хватать свежести...Надо переучивать и не надо говорить,что гормоны не переучишь,еще как можно! А ежедневное мытье-не выход,а убийство волос!
У меня получилось переучть,но только чистые он все равно только 2 дня...
Никакие шампуни,бальзамы,маски и отвары не спасут,если будете ежедневно мыть скальп.

Это не правда и большое заблуждение. На секрецию не влияет мытье. Тут дело в гормональном фоне, а волосы - вообще мертвая субстанция, если что. Так что сдайте анализ на гармоны, а с перхотью идите к трихологу или дерматологу. А волосы можно мыть столько, сколько этого требует ситуация, хоть 5 раз в день.

Оля
#6
LeroyHM

У меня жирные волосы, перхоть...уже не знаю. что и делать...волосы мою почти каждый день...(когда остаюсь дома, то могу не мыть). Помогите!

А еще сейчас есть сухие шампуни. Это панацея для вас. Но анализ на гармоны все же рекомендую + трихолог/дерматолог для вас обязателен!

Гость
#9

Я делаю кефирные маски. Мою раз в 2 дня, но после кефира волосы объективно более чистые. Наношу кефир, хожу минут 10, мою обычным шампунем.

Злата
#10

"Оля". Это не правда и большое заблуждение. На секрецию не влияет мытье. Тут дело в гормональном фоне, а волосы - вообще мертвая субстанция, если что. Так что сдайте анализ на гармоны, а с перхотью идите к трихологу или дерматологу. А волосы можно мыть столько, сколько этого требует ситуация, хоть 5 раз в день.

Волосы мертвая,а вот фолликулы живые.По моему и так ясно,что ежедневно мыть голову=загубить волосы! И не надо сравнивать с телом-это разное...
А вот вы проведите эксперемент и, как советуете,мойте 5 раз в день,потом посмотрите результат,тогда будете сделаете вывод...
Я провела эксперемент и переучила волосы,а точнее сальные железы,хоть у меня и гормональное,но волосы теперь чистые 2 дня, на 3-й уже не свежак,на 4-й жирнющие...

Гость
#11

Мою голову каждый день, уже давным-давно. Волосы от этого не портятся. Нужен только обычный уход.
Если голова не мыта хотя бы пару дней, волосы начинают пахнуть жиром. Причем у всех. Отвратительно.

Гость
#12

Отвар трав, на выбор, для ополаскивания волос. Для жирных волос и кожи хорошо заваривать хвощ полевой, крапиву - поищите в интернете. А еще лучше сходить к трихологу, перхоть - это грибок и его надо лечить.

Оля
#13
Злата

"Оля". Это не правда и большое заблуждение. На секрецию не влияет мытье. Тут дело в гормональном фоне, а волосы - вообще мертвая субстанция, если что. Так что сдайте анализ на гармоны, а с перхотью идите к трихологу или дерматологу. А волосы можно мыть столько, сколько этого требует ситуация, хоть 5 раз в день.

Волосы мертвая,а вот фолликулы живые.По моему и так ясно,что ежедневно мыть голову=загубить волосы! И не надо сравнивать с телом-это разное...
А вот вы проведите эксперемент и, как советуете,мойте 5 раз в день,потом посмотрите результат,тогда будете сделаете вывод...
Я провела эксперемент и переучила волосы,а точнее сальные железы,хоть у меня и гормональное,но волосы теперь чистые 2 дня, на 3-й уже не свежак,на 4-й жирнющие...

Вы - уникум. Вам нобелевскую премию выдать нужно в области "переучивания" волос. И Вы б внимательнее читали, я не советую волосы мыть 5 раз в день, я сказала, что если этого требует ситуация, то мойте, учитывая тот факт, что волосы чистые первые 30 мин после мытья, делайте выводы. У автора перхоть и проблемы с секрецией, очевидно, что ей нужно ко врачу, а не эксперементировать.

Гость
#14

НЕМЫТЫЕ ВОЛОСЫ ВОНЯЮТ

Гость
#15
Гость

НЕМЫТЫЕ ВОЛОСЫ ВОНЯЮТ

Вы работаете на мясобойне или мусорке? Ходите на работу вдоль автострады? Курите? Тогда да, будут вонять
А откуда взяться вони в чистом помещении?

Злата
#16

[quote="Оля"]Злата" Вы - уникум. Вам нобелевскую премию выдать нужно в области "переучивания" волос. И Вы б внимательнее читали, я не советую волосы мыть 5 раз в день, я сказала, что если этого требует ситуация, то мойте, учитывая тот факт, что волосы чистые первые 30 мин после мытья, делайте выводы. У автора перхоть и проблемы с секрецией, очевидно, что ей нужно ко врачу, а не эксперементировать.

Ну я одна такая "уникум",многим это удалось-почитайте...Это мне трихолог советовала так делать,а от перхоти шампунь Кетонал, Если ежедневно мыть голову-пересушиваешь кожу,она еще больше шелушится +перхоть,а жир выделяется все активнее...
А уж какая может быть ситуация,что бы 5 раза в день мыть-я даже не представляю!)
Но это извечные споры мыть-не мыть,я даже не хочу спорить,просто ,думаю,как и автор,я интуитивно почувствовала,что ежедневное мытье волос-не на пользу.

Sherfik
#17

Я пользовалась Низоралом, избавилась от перхоти, но волосы мою каждый день. 6 раз в неделю у меня тренировки, потею как слон, волосы словно после помывки мокрые, поэтому хочешь- не хочешь, а надо.

Гость
#18

А я заметила, когда не ешь жирного совсем, то через какое-то время волосы пачкаются меньше. И еще помогает дарсонваль.

Яичко из кожи
#19

Я мою голову каждый день, т к требует ситуация. Не надо тут Ляля, что если не мыть долго, то потом волосы привыкнут и не будут так быстро грязниться. Это не помогает, и ходить с грязной головой не айс( я работала парикмахером, видела разные кожу головы и волосы, вывод-мыть, по мере загрязнения щадящим шампунем, глиной и т д, подбирать уход. Одна девочка у нас была с тонкими волосами, которые выглядели грязными к середине дня, что она только не делала-ничего не меняло ситуацию((((

Ольга
#20

поддерживаю отзыв про Сульсену. и паста и шампунь у них очень хорошие. а чтобы реже мыть голову я, например, когда волосы становятся жирноватыми (происходит это обычно на 3-й день после мытья) втираю в корни волос либо тальк, либо обычную ржаную муку. принцип у них такой же как и у сухого шампуня, только дешевле. хорошо помогает освежить волосы. главное хорошо вычесать это с волос, чтобы ни муки, ни талька заметно не было. ну и если у вас темные волосы, то вряд ли это подойдет, вычесывай, не вычесывай, все равно мне кажется заметно будет.

Гость
#21

От частого мытья как раз перхоть может появиться. И чем больше смываешь секрет сальных желез, тем больше его выделяется и волосы быстрей жирные станут. Их именно "приучать" нужно, как выше написано. Сначала через день мыть, потом через 2 на третий. А сухие волосы вообще нельзя ежедневно мыть, да и не захочется, что бы тут не говорили, потому что они и так как солома.

Гость
#22

Могу дать реальный совет. Раньше мыла каждый день или два, сейчас - раз в 5 дней. После мытья шампунем-бальзамом ополаскиваю пивом (только светлым!) - это дает 2 дня свежести и обьем, к тому же хороший фиксатор. На 3 день пользуюсь сухим шампунем - это вещь. Можно обойтись и без пива, но сухой шампунь это незаменимая вещь, только кончики не забывайте увлажнять при его применении.

#23
Гость

Могу дать реальный совет. Раньше мыла каждый день или два, сейчас - раз в 5 дней. После мытья шампунем-бальзамом ополаскиваю пивом (только светлым!) - это дает 2 дня свежести и обьем, к тому же хороший фиксатор. На 3 день пользуюсь сухим шампунем - это вещь. Можно обойтись и без пива, но сухой шампунь это незаменимая вещь, только кончики не забывайте увлажнять при его применении.

Волосы могут быть как хорошие, так и плохие. Если у автора ещё и волос мало, то пиво - не подойдет.
Вам бы, автор, в аптеке посоветоваться, взять шампунь из крапивы или Низорал. Ещё отказаться от кондиционеров, они предназначены для тёток с большими гривами.

Гость
#24

[quote="Гость"]От частого мытья как раз перхоть может появиться. И чем больше смываешь секрет сальных желез, тем больше его выделяется и волосы быстрей жирные станут. Их именно "приучать" нужно, как выше написано. Сначала через день мыть, потом через 2 на третий. А сухие волосы вообще нельзя ежедневно мыть, да и не захочется, что бы тут не говорили, потому что они и так как солома.

+1 точняк !

Гость
#25

[quote="Гость"]Могу дать реальный совет. Раньше мыла каждый день или два, сейчас - раз в 5 дней. После мытья шампунем-бальзамом ополаскиваю пивом (только светлым!) - это дает 2 дня свежести и обьем, к тому же хороший фиксатор. На 3 день пользуюсь сухим шампунем - это вещь. Можно обойтись и без пива, но сухой шампунь это незаменимая вещь, только кончики не забывайте увлажнять при его применении.

А пиво не слипает разве волосы? Я слышала,что его смывать надо.

Мила
#26

Сухой шампунь Фруктис-на день хватает

Ася
#27

Витамины для волос необходимы!!!
Лучше всего при выпадении волос использовать Миноксидил. Он продлевает фазу роста волоса, стимулирует фолликул начать производить нормальный волос. Так как требуется время, чтобы значительное число волос оказалось в фазе роста, эффект миноксидила заметен лишь спустя 2-3 месяца после начала использования препарата. В составе также много биотина и витаминов.

Или на сайте официального дистрибьютора миноксидила:
minoxidil com ua

огурчик
#28

средневековье какое-то.Волосы нужно мыть по мере загрязнения. Каждый день-значит каждый. Видела я таких, кто переучивает якобы кожу головы. Волосы жирные, сосульками висят.Брр....Достаточно покупать проф.шампунь - и все.Проблема решена. И потом. не тешьте себя, ваша несвежая, но переученная голова видна издалека.

In333
#29

попробуйте домашний шампунь, у меня волосы вобще перестали жирниться, а раньше мыла каждый день

Гость
#30

Автор, у многих в юности повышенная секреция сальных желез. Если вам лет 20-25 то у вас есть шанс на то что с возрастом все нормализуется. У меня лично так и было. Мыла голову чуть ли не каждый день. Сейчас два раза в неделю стабильно и все нормально. Могла бы и реже, но уже привыкла. Попробуйте сесть на диету правильную .Тут же через день-два мощно снижается выработка кожного сала и пр. На мне такой способ очень хорошо работает. Ещё могу посоветовать мыть голову не горячей, а теплой водой и ополаскивать холодной. От этого кожа на голове скукоживается, поры сжимаются. В общем все меньше выхода салу. И ополаскивать голову хорошо прохладной минеральной водой ещё и чуток подкисленной долькой лимона или капелькой уксусной кислоты

Ленок
#31

мне себорегулирующий шампунь илоны лунден очень помог, голову стала мыть реже

Гость
#32

[1537617007]


За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

Сима Йойо
#33
Гость

К дерматологу сходите.
Если нет проблем то волосы лучше не мыть чаще 1 раза в 2-3 дня.
Моя дочь моет практически каждый день (издержки профессии), но она шампунем пользуется только 1-2 раза в неделю. Остальное время моет с травами или просто с кондиционером.

Как мило. Размазывает сальность и ещё кондером сверху закрепить. Бе бе бе

Сима Йойо
#34
Гость

Вы работаете на мясобойне или мусорке? Ходите на работу вдоль автострады? Курите? Тогда да, будут вонять
А откуда взяться вони в чистом помещении?

Ну если вы никогда не готовите, не потеете и не моетесть, тогда да.

#35

Попробуйте попить витамины

#36

Шампунь восстанавливающий Doctor Hair Magic Glance, обмен веществ наладите, жирниться не будут часто и, к тому же, вылечите волос по длине, у вас баланс в волосе просто нарушен.

Гость
#38

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

Анита
#39

А с гормонами всё в порядке, а что вы кушаете? что в рационе?

#40

Вылечила жирную перхоть с помощью шампуня псорилом дегтярный. Березовый деготь в составе шампуня помогает при лечении себореи и повышенной жирной перхоти. Шампунь кстати кожу не пересушивает и не раздражает. Мягкое действие на волосы и кожу.

Ирина
#41

Мама моет до сих пор голову с мылом и полоскает с добавлением лимонной кислоты. И волос хороший и перхоти нет.

Ольга Н
#42

Покупала в аптеке псорилом дегтярный для жирных волос и от перхоти. Хорошо помогает, перхоть прошла после нескольких применений. Жирность нормализовалась, но кожу шампунь не пересушивает.

Светлана
#43

Мне понравился от жирности волос шампунь Детокс 911, продается в аптеке, цена совершенно не высокая. Шампунь с абсорбирующим эффектом, приводит баланс кожи головы в норму, снимает жирность, отлично удаляет все негативные элементы типа хлора и прочего. Мою волосы 1 в 3-4 дня и они до последнего не выглядят теперь жирными.

Мария
#43

С жирными волосами справляется шампунь Детокс 911. Содержит древесный уголь, а он абсорбент и впитывает в себя всю грязи и жир, очищает волосы и кожу головы, не нарушая естественный баланс. Хорошо смывается , не плохо пенится.

Элен
#43

Девочки. Хочу сказать спасибо за все советы которые здесь есть. У меня очень жирные волосы. Мыла каждый день. Очень напряжно было. Почитала советы с этого форума и воспользовалась некоторыми. Во первых вместо простой кипяченой воды стала пить бутылированную. 19 литров. И когда шампунем мыла голову сразу не смывала,выдерживала минут пять. И о чудо. Волосы стали меньше грязниться. Стала мыть голову 1 раз в 3 дня.

Элен
#43

19 литров воды я имела ввиду тару в которой привозили воду, а не количество выпитой воды!!!!

#43

Мне шампунь Детокс 911 помог избавится от жирных волос. Он абсорбирующий впитывает в себя всю грязь и жир, очищая и защищая волосы, в составе древесный уголь, а уголь как известно очищает.

Инга
#46
LeroyHM

У меня жирные волосы, перхоть...уже не знаю. что и делать...волосы мою почти каждый день...(когда остаюсь дома, то могу не мыть). Помогите!

Срочно органика вам в помощь попробуйте твердый шампунь Талия, а для того чтобы волосы быстрее приучить к более редкому мытью сухой шампунь мне например нравится батист и гош

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: