Гость
Статьи
Беда с волосами! Нужен …

Беда с волосами! Нужен совет.

Мне 24, в 18 из-за гормональных проблем началось облысение.
Уже несколько лет пью сильные гормоны, но облысение прогрессирует. Помимо облысения есть еще и другие проблемы, но гормональная терапия их более менее решает.
Так же лечилась в различных клиниках, обошла наверно всех трихологов Москвы.
Не говоря уже о всяких косметических и народных средствах. Толку ноль.
Сейчас ситуация такая: волос на голове примерно треть от того, что было раньше.
Спереди залысины (буквой М) и волосы очень редкие, т.*****. кожа головы сильно видна и из нее торчат одинокие волосинки. Волосы темно-каштановые, на светлых было бы не так заметно.
Каждый час приходится ходить в туалет, чтобы собирать с плечей и спины пучки волос. Окружающие тоже бесятся, что повсюду мои волосы.
Волосы до плеч, их очень мало. Но короткая стрижка мне категорически не идет. Т.к. некрасивые черты лица: длинный нос, большие щеки. Так же и в хвост собрать их не могу, волос мало, начинает сразу болеть голова, не выдерживает стягивания резинкой/заколкой. Да и залысины в хвосте значительно виднее.
Думала о парике, но его очень вредно носить при облысении, т.к. под ним возникает такая парилка, что последние волосы повылазят. Да и ощущения от него, будто в шапке ходишь, весь день такое выдержать не реально.
Может кто посоветует, как замаскировать этот кошмар на голове. Реально уже достало, когда едешь в метро и все окружающие лупятся на твою голову. Особенно дети.
А еще бабульки любят подходить и на всю улицу давать мне "ценные" советы, типо лук в голову втирать и т.д. Достало это уже!
Или может кто-то сумел побороть (или хотя бы приостановить) гормональное облысение каким-нибудь методом?
Буду рада всем дельным советам.
Так хочется стать нормальной, а не уродом!

автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

пиндэц, простите, а реал *** хаер чё говорит?!

#2

фух

я в 16 тоже лысеть начала,

как то утром увидела на расческе несколько пучков волос,

и побрилась на xeр папиной машинкой.

не под ноль, но длина не больше 1 см.

отрасли теперь хорошие, не выпадают.

не понимаю, как ты ходишь с залысинами и постоянно сыплющимися кудлами. фу.

лучше уж лысой, это хотя бы оригинально.

Гвость
#3

Автор, я думаю, тут кроме народных советов, от которых вы и так устали, никто вам ничего не даст. может вам сменить врача?? вы уверены в своем диагнозе? может наоборот от ударной дозы гормонов волосы так выпадают?? в любом случае, втиранием лука тут видимо не обойтись, но какие-то сильные лечебные препараты все равно может прописать только врач...

Гвость
#4

но мне все равно кажется, что вам лучше подстричься коротко. Как бы вам ни была плохо эта стрижка, на мой взгляд, это всяко лучше чем очень редкие волосы с залысинами, да еще и распущенные. так вы наоборот привлекаете внимание к вашей проблеме!

Гость
#5

надо подстричься налысо,потом лечить голову будет легче,купитыыь парик и носить временами,а постоянно красивые косыночки.

Мочалкина
#6

да подстригитесь налысо или нарастите волосы,они сами потом отпадут))

Гость
#7

система для волос вам нужна. Вот Наоми Кембел лысая носит систему

Гость
#8

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4077497/ Автор вот здесь системы обсуждаются

ася
#9

Интересно писала писала и куда то все делось.

ася
#10

Лечилась у хорошего врача. Но прекратила так как все лекарства с побочными и решила искать другие способы. Постриглась коротко. Купила паричек со своим цветом. И зря вы говорите что от парика портятся волосы. какие были такие и остались. Летом - бейсболка, кепочки. А вообще по совету дизайнерши накупила дорогих косыночек теперь это мой стиль. Врят ли удастся вылечить волосы без потери здоровья.

Нафаня
#11

сейчас столько красивых платков и косынок

Хочу помочь
#12

автор, я очень Вам сочувствую! Сама знаю, что такое облысение, хотя у меня и было оно однократное-за прошлую осень выпало столько волос, что осталось так же, как и у вас-треть от бывшего объема, и это при том, что волосы у меня густые, вьющиеся. Это был ад для меня. Волосы были повсюду. Выпадали во время и после мытья. На расческе оставались целые пряди, я из-за этого перестала расчесывать волосы вообще. И даже прикосновение к голове заставляло десятки волос покидать свои места на голове. Результат-я постриглась очень коротко. Сейчас пытаюсь восстановить волосы и длину.
Автор, вы уверены, что выпадение гормональное? Очень подозрительно, что все ваши проблемы, связанные с гормонами, лечатся, а волосы нет. Может, таблетки отчасти виноваты? Еще советую вам все-таки укоротить волосы-мне тоже не идут короткие прически, как я уже говорила, волосы у меня вьются и короткая стрижка делает их похожими на горшок, одетый на голову), но это одно из самых лучших средств-волосам станет легче. А если что, можете поискать в интернете системы для волос, я тоже о них читала когда-то, говорят, не отличить от настоящих волос.

Николь
#13
автор

Мне 24, в 18 из-за гормональных проблем началось облысение.Уже несколько лет пью сильные гормоны, но облысение прогрессирует. Помимо облысения есть еще и другие проблемы, но гормональная терапия их более менее решает.Так же лечилась в различных клиниках, обошла наверно всех трихологов Москвы.Не говоря уже о всяких косметических и народных средствах. Толку ноль.Сейчас ситуация такая: волос на голове примерно треть от того, что было раньше.Спереди залысины (буквой М) и волосы очень редкие, т.е. кожа головы сильно видна и из нее торчат одинокие волосинки. Волосы темно-каштановые, на светлых было бы не так заметно.Каждый час приходится ходить в туалет, чтобы собирать с плечей и спины пучки волос. Окружающие тоже бесятся, что повсюду мои волосы.Волосы до плеч, их очень мало. Но короткая стрижка мне категорически не идет. Т.к. некрасивые черты лица: длинный нос, большие щеки. Так же и в хвост собрать их не могу, волос мало, начинает сразу болеть голова, не выдерживает стягивания резинкой/заколкой. Да и залысины в хвосте значительно виднее.Думала о парике, но его очень вредно носить при облысении, т.к. под ним возникает такая парилка, что последние волосы повылазят. Да и ощущения от него, будто в шапке ходишь, весь день такое выдержать не реально.Может кто посоветует, как замаскировать этот кошмар на голове. Реально уже достало, когда едешь в метро и все окружающие лупятся на твою голову. Особенно дети.А еще бабульки любят подходить и на всю улицу давать мне "ценные" советы, типо лук в голову втирать и т.д. Достало это уже!Или может кто-то сумел побороть (или хотя бы приостановить) гормональное облысение каким-нибудь методом?Буду рада всем дельным советам.Так хочется стать нормальной, а не уродом!

Смените срочно врача. Вам нужен гинеколог-эндокринолог.

Николь
#14

Кстати я тоже считаю, что красивые банданы и косынки - это ШИК! Научитесь их носить, будет клево и волосы дышат под ними, а там и свои проблемы порешаете. Все отрастет и будет хорошо. А еще беременность, как ни странно, может помочь - полностью меняется гормональный фон. У моей подруги всю жизнь волосы были тонкие и жидкие, голова светилась, ниже плечь не росли. А недавно ее встретили (кстати после родов прошло уже 4 года и ничего у нее не выпало), так у нее шикарная грива до пояса, волосы поменяли даже свою структуру и немного цвет (темнее на полтона стали)....Удачи, все будет хорошо.

ЭЛЛА
#15

Надо использовать загустители для волос.

Лучше X-tra Hair (Англия), Haifor2 , Toppik (CША) SMH-(Япония)

Я так спасаюсь. Покупать можно недорого на eBay

Блондинка и утюг
#16

Автор, если вы за 6 лет не облысели совсем, то значит шансы есть потому что полное облысение называется универсальная аллопеция- то есть выпадают абсолютно все волосы на теле. И НИКТО не знает откуда это берется и как это лечить. У Вас шансы есть. Если принимаете гормоны и ситуация не исправляется значит препарат подобран не верно. Предлагаю сдать один анализ на все гормоны- стероидный профиль мочи называется стоит 1000 рублей. Он один дает инфо по Всем гормонам даже по тем которые нельзя проанализировать по анализу крови. С результатами идите к эндокринологу в эндокринологический центр. Трихологи- это реально затратная темам не всегда помогает. Можно также сдать спектральный анализ на состояние луковиц по методу Скального, в нете все это есть. Если луковицы здоровые значит причина внутри. Для косметического эффекта и настроения правльно советуют Вам. Купить красивые платки и заказать Систему замещения волос, пока походите с системой а потом и свои волосы вырастут. Врача смените обязательно. Удачи , терпения и все наладится!!

Даниэлла
#17

Попробуйте лосьон Эль Кранель-от выпадения волос обязательно поможет,и мороки с ним никакой нет как с этими народными средствами.Сколько я проходила воняя луком-всё без толку.Немцы толк в медицине знают.

Элли
#18

Кому позорные волосы нужны? Уродуют только. Обрейте все налысо, парик купите хороший. Бандану, шапочку красивую.

Гость
#19

Мне очень хочется вам помочь и я знаю как,средство уникальное и очень эффективное,отправьте свой адрес электронной почты на мой AEW_65@mail.ru

и я вам подробно отвечу

гость
#20

У меня такая же проблема, как вы описываете! Тоже облысение из-за гормональных проблем! Так же с 18 лет выпадают волосы! Раньше получалось скрывать проблему с помощью причесок, иногда носила кепку, но год назад ситуация стала совсем плачевной! Очень сильно выпала челка, так светился череп, что стыдно было на улицу выходить! И я решила попробовать загуститель для волос! Автор, очень действенная вещь, главное подобрать цвет! Пользуюсь X-tra hair, но можно и другие! Обязательно попробуйте!

Альбина87
#22

Здравствуйте! У меня есть несколько париков на продажу из натуральных европейских волос производства Америка и Израиль.Если это кому то поможет буду только рада. Качество отличное,продаю в пол цены,распродажа остатка в связи с тем,что перестала заниматься париками,есть возможность переслать куда вам удобно. Пишите на имэил albino87@mail.ru,всё расскажу и перешлю фото.

Алёна
#23

Такая же беда с подросткового возраста((( Лечение мне нисколько не помогло, а было оно достаточно длительным и я потратила кучу денег попросту в никуда((( Но я нашла выход! Теперь я полностью довольна собой и плевать я хотела, что свои собственные волосы у меня не растут! Тратить свои кровные на псевдотрихологов я больше не собираюсь. Мой выход из этой ситуации - это система замещения волос! Девушки, Кому нужна система замещения волос??? У меня в наличии есть ещё 3 шт. (Блондинка, Брюнетка и Шатенка) 100% натуральные Европейские волосы!!!! Длинные, Мягкие и шелковистые! По очень доступной цене! Новые!!!!! В коробках! С шелковой вставкой на силиконе и просто тончайшая сеточка! У меня не Front Lace , a Full Lace!!! Пробор можно сделать в любом месте и это будет абсолютно незаметно!!! Голову брить не обязательно! Есть много реальных фото и видео моих систем! Пишите, звоните, есть WhatsApp и Viber 89652546272 Алёна) Ношу подобную систему уже 2 года и получаю массу комплиментов, о том, какие у меня шикарные волосы!) Могу проконсультировать бесплатно по любому вопросу подбора и ухода) У меня не салон! Привозила системы сама лично из Дании.

Юлия
#23
Болик

фух

я в 16 тоже лысеть начала,

как то утром увидела на расческе несколько пучков волос,

и побрилась на xeр папиной машинкой.

не под ноль, но длина не больше 1 см.

отрасли теперь хорошие, не выпадают.


не понимаю, как ты ходишь с залысинами и постоянно сыплющимися кудлами. фу.

лучше уж лысой, это хотя бы оригинально.

Действительно, лучше все сбрить все под ноль, чем навсегда потерять свои волосы и потом всю жизнь ходить в парике.

Ася
#24

Попробуйте все-таки еще поискать трихолога. Я понимаю, проблема серьезная, но самостоятельно ее не решить. У меня после родов был очень сильный волосопад и тоже залысины - мне очень помогла врач-трихолог Селин Клиник Виталия Копытина. Особенно мезотерапия и плазмотерапия. Пробуйте, она принимает на метро белорусская.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: