Гость
Статьи
АГА

АГА

Кто-нибудь пробовал при АГА бриться налысо? А то сил моих нет уже) Сейчас Алераной пользуюсь, но, как я поняла, прежний объём она мне никогда не восстановит. Может, есть ещё какие-то средства?

Olya
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое АГА???

Пани Хида
#2

Вот пуля пролетела и ага

Гость
#3

Olya кажется адекватных ответов не получите, хдесь уже 1000 если не больше созданотем про АГА, поищите! и удачи, сама борюсь...

Гость
#4

я когда прочёл "АГА", то хотелось добавить "Да-да"

#5
Пани Хида

Вот пуля пролетела и ага

:))))))))

Гость
#6
Гость

Что такое АГА???

Ваш текст

жаба ядовитая .

#7

АГА - пожилой че-к у ЛКН

Кайса
#8
Гостюг

АГА - пожилой че-к у ЛКН

и как при нем бриться налысо?!

По писят и фсё!
#9
Кайса

Гостюг

АГА - пожилой че-к у ЛКН

и как при нем бриться налысо?!

Постепенно)) Чтобы у АГА сердце, не дай Бог, не прихватило из-за открывающегося вида вашего лысого черепа.

Olya
#10

Чёрт, ахаха) вот если вы не можете помочь, какого вы сюда заходите?

АГА - андроненная алопеция. Вообще задавать такие идиотские вопросы в век интернета по крайней мере неприлично)))

Olya
#11
Гость

Olya кажется адекватных ответов не получите, хдесь уже 1000 если не больше созданотем про АГА, поищите! и удачи, сама борюсь...

Да, тоже заметила) просто меня интересует конкретно стрижка налысо при АГА, а такое сложно найти, поэтому решила тему отдельную создать

eugenie
#12

Я пробовала бриться, два раза. Тогда доступны способы очень сильной стимуляции восстановления волос. А просто так если побриться и ничего не делать, наверное, ни хуже, ни лучше не будет... Думаю, все еще зависит от стажа АГА, с чего она взялась, какая первопричина. Некоторые считают, что она вообще пройти не может никогда. Не знаю. Мне так не кажется. У меня вот эта проблема была довольно долго, а потом ушла: в 18 лет началась, в 24-25 закончилась. Я много чего делала, правда. Сейчас у меня нормальные, даже хорошие (ттт!) волосы, и по густоте не намного хуже, чем было в 17. (От природы волосы очень густые). А за счет изменившейся после всех экспериментов с лечением структуры волос может казаться, что лучше.

eugenie
#13

Для тех, кто не знает, насчет АГА. Хроническое выпадение и ухудшение волос. Мало что помогает.

Olya, вообще по АГА было несколько веток. Самая большая: "Хочу густые волосы".

Juppi
#14

eugenie, а какие способы очень сильной стимуляции становятся доступны? А то я уже лысик, а че делать не знаю

Ника
#15

eugenie

т.е.вы хотите сказать, что вылечили АГА? Ведь это невозможно!

eugenie
#16

Juppi, например такой: http://www.narmedrus.ru/Skin/conten_14.html - рецепт ╧15 на страничке - применяла. А почему лысик? У вас очаговая, или просто побрились недавно?

eugenie
#17

Ника, что хотела сказать сказать - уже сказала :) А насчет АГА... Вот вы уверены, что точно знаете, что она вообще такое, в принципе? А я не очень. После всего, что пришлось пережить, у меня своя версия насчет нее - ниже напишу. Трихологи же АГА диагностируют по чисто внешним признакам, не доискиваясь причин по сути. И "лечат" точно так же. Это игра вслепую с тем, что навскидку определено как "естественный физиологический процесс". Из относительно эффективных мед. средств только неспецифические (!) стимуляторы роста волос: миноксидил, алерана и их аналоги. Как после этого верить категоричным утверждениям, что возможно, что невозможно. Про себя скажу, что 5 лет у меня стойко выпадали и редели волосы именно в "андрогенной" зоне - в верхней части головы. Все началось с гормонального сбоя. Удалось мне волосы в это время поддержать и частично восстановить чисто народными, но очень радикальными средствами. Миноксидил тоже использовала, еще вначале, но бросила через 5 мес.

eugenie
#18

Ника, наверно читаете ветку "Можно ли вылечить АГА?" Там интересный пост есть, в котором описано, как трихолог из центра втихую посоветовала клиенту обратиться к нормальному эндокринологу. Чтобы не тратить время и разобраться в проблеме. Вот и я о том же. Чем раньше найдете истинную причину и разберетесь, тем больше шансы. Если сильно запустить, процесс потери волос может стать хроническим и необратимым - "физиологическим". Может, только эту стадию и следует называть АГА по-настоящему, не знаю... Чтобы фолликулы не захирели и не умерли, нужно постоянно стимулировать их любыми доступными способами. До тех пор, пока первопричина, из-за которой началось, не устранится. Мне в свое время помог врач-дерматовенеролог, понять что к чему. Он разбирался и в эндокринологии. В конце концов все вышло так, как он сказал: что к 24-25 годам у меня все может придти в норму - возможно, само по себе. (Мне тогда было 20, у меня интенсивно лезли волосы на фоне жуткой жирной себореи). Но чтобы волосы не потерять, придется все это время поддерживать, потому что последствия гормонального сбоя тянутся годами. Я не всем советам по лечению следовала, делала много по-своему. Но в результате все равно вышло так.

Juppi
#19

eugenie, не могу перейти по ссылке. На очаговую у меня не похоже, но тем не менее выпали все

eugenie
#20

Juppi, попробуй так:

http://web.archive.org/web/20090214004617/http://narmedrus.r​u/Skin/conten_14.html

Все-все выпали? Очень сочувствую :( Наверно это тотальная. Вообще она разновидность очаговой. Выпало же не в один день?

eugenie
#21

Вуман коверкает ссылки, вставляет что-то лишнее. Когда скопируешь адрес, проследи чтобы narmedrus.ru было.

Ника
#22

Спасибо,Женя, за подробный ответ. Я помню ваш опыт со старой ветки "ХГВ",то,чем вы пользовались, к сожалению, я меня это несколько неприемлимо и слишком уж радикально.Во всяком случае,пока.

Эгоистка
#23

девки, когда вы уже поумнеете?

гормональные сбои у них годами тянутся.......все из за ДГТ и 5-альфа редуктазы ваше облысение пойдите сдайте дгт в лабораторию будет повышен в несколько раз. Лечить можно причем безвредными методами абсолютно, у меня за 1,5 месяца уже очень ощутимые сдвиги.......

Ника
#24

И какими же методами,если не секрет? Опять какая-нить реклама?

eugenie
#25

Эгоистка, дорогая :) Кому вы это рассказываете? Про ДГТ и Редуктазу я проходила еще пять лет назад... Это правда очень занятно все. Но это самые вершки. Например, уровень ДГТ в крови, который вам замерили, напрямую не связан с влиянием его на фолликулы. И еще ДГТ только конечный продукт цепочки - реакции других гормонов... Я искренне рада вашим ощутимым сдвигам, но почти любая терапия, даже легкая, поначалу даст какой-то положительный результат: вы начали волосы подкармливать, они отреагировали. Проблемы начинаются, когда надо обеспечить стойкий результат, а не временный. Без эффекта отмены, без отката. Происходит банальное привыкание, эффект сходит на нет... И, пожалуйста, поподробнее про методы. Я так поняла, в какой-то клинике лечитесь?

eugenie
#26

Полтора месяца при андрогенке вообще не показательный срок. Совсем. Берите раза в три больше (не менее 100 дней), тогда хоть какие-то итоги можно будет подводить.

eugenie
#27
Ника

Спасибо,Женя, за подробный ответ. Я помню ваш опыт со старой ветки "ХГВ",то,чем вы пользовались, к сожалению, я меня это несколько неприемлимо и слишком уж радикально.Во всяком случае,пока.

Пожалуйста, Ника :) Значит, все не так уж плохо и вы не слишком отчаялись. А на ХГВ вы тоже Ника? Просто не помню уже...

eugenie
#28

Juppi, получилось открыть?

Гость
#29

Вот ветка "Можно ли вылечить АГА?" http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/

Ника
#30
eugenie

Пожалуйста, Ника :) Значит, все не так уж плохо и вы не слишком отчаялись. А на ХГВ вы тоже Ника? Просто не помню уже...

нет,я пристально следила за всеми,читала) но не писала.

#31

Извините, что влезаю, я совсем новичок, никогда еще в интернете на форумах не писала. Eugenie, не могли бы вы как-то подробнее рассказать об этих радикальных средствах. Еще раз извините, просто очень сильно накипело. Уже около полутора месяцев сижу днями в интернете и читаю все об алопеции. Состояние психическое очень шаткое. В конце августа мои волосы "сошли с ума" и начали сыпаться, что продолжается по сей день. Пароноиком по этому поводу никогда не была, а зря , наверное, потому что моя голова на данный момент почти лысая без приувеличения, отчего лезут страшный мысли свести счеты с жизнью. Ко всему прочему я живу в Беларуси, где кризис и денег у меня почти нет, чтобы как-то дорог лечиться, но самое жалкое, что и трихологов нормальных тоже нет. Есть алопетолог один на город, который еще 25 августа, увидев мою голову сказал, что еще ничего - нормально, прописал цинктерал длительно, неуробекс -1 месяц, аевит - 1 месяц, ксантинола никотинат, шампунь Био клин против выпадения и маску с димексидом - от маски отказалась после двух - пол головы как рукой сняло , остальное не помогло. Купила миноксидил 5 процентов как стала наносить, но неочень понимаю как брызкать если летит вся голова, и с ним продолжает ужасно сыпаться, пью с 1 сентября ДИане- 35, опять же все жутко сыплется счет уже на дни причем на пару, купила парик , как носить не представляю, тем более , что держится он как-то странно, все время, кажется наровит съехать. Потихоньку умираю от собственного бессилия, летят уже в этот месяц и детские волоски у лба совсем маленькие и коротенькие. Щитовидку проверила -в се замечательно, тольо сама она маленькая, но работает, дай Бог, гемоглобин 142, железо по биохимии 23 и 23, а ферритин у нас не делают

eugenie
#32

gragina, напишите на мою почту: kseugenie@gmail.com или свою оставьте.

eugenie
#33

gragina, прочла вашу историю на другой ветке. Кое-что сразу скажу: Действенное лечение от денег не зависит никак. ___ Что трихологов рядом нет, возможно, и к лучшему. ___ Диане и миноксидил 5% не стоило начинать ни в коем случае в вашей ситуации. Бросить сейчас не поздно. ___ Начинать нужно с приведения психики в равновесие любыми способами. Значит, про волосы - забыть. ___ Мне все это очень знакомо. Минокс 5% пробовала, парик покупала и даже носила... Только до Диане не дошла. Даже что денег в поворотный момент не оказалось, мне только помогло.

#34

eugenie,здравствуйте!!!!я вот читаю ваши сообщения и думаю,все прям как у меня..Волосы стали сыпаться в 18,мне уже 20 и все выпадают((помогите!!!если вы опытны в этом вопросе!!во первых,какая у вас истинная причина выпадения волос была?во вторых,можете примерно написать порядок действий,чтобы волосы сохранить?какие средства,по вашему мнению наиболее эффективные?

#35

и не могу вашу почту найти,так что если что на мою пишите Natasha27121991@mail.ru

eugenie
#36

Ната117, отправила письмо.

#37

не пришло что то..

eugenie
#38

Очень странно. Письмо не вернулось, значит кто-то его получил.

Отправила повторно, и еще с другой своей почты копию.

Если что, мой адрес в этой ветке есть - смотрите внимательнее.

люда
#39

У меня несколько лет сильно выпадали волосы,причём целый год подряд,даже летом+много перхоти.Делала разные маски по народным рецептам-не помогло.Потом пила гормон.таблетки Диане 35-пока пила ,волосы не выпадали.Но вечно их пить не будешь,пришлось бросить-волосы посыпали пуще прежнего.В 2006 году моя мама была в командировке в Мюнхене,купила там в аптеке лосьон Эль Кранель.,очень мне помог с выпадением.За год его использования волосы сильно преобразились и привычной уже перхоти не было.Потом решила рожать и перестала мазать Кранель.Во время беременности волосы почти не выпадали,сейчас ребёнку уже 4 года,а у меня никакого выпадения так и нет.Чем объяснить такое чудо не знаю,может,гормональный фон изменился,а может так лосьон подействовал.Сейчас ничем не пользуюсь.

#40
люда

У меня несколько лет сильно выпадали волосы,причём целый год подряд,даже летом+много перхоти.Делала разные маски по народным рецептам-не помогло.Потом пила гормон.таблетки Диане 35-пока пила ,волосы не выпадали.Но вечно их пить не будешь,пришлось бросить-волосы посыпали пуще прежнего.В 2006 году моя мама была в командировке в Мюнхене,купила там в аптеке лосьон Эль Кранель.,очень мне помог с выпадением.За год его использования волосы сильно преобразились и привычной уже перхоти не было.Потом решила рожать и перестала мазать Кранель.Во время беременности волосы почти не выпадали,сейчас ребёнку уже 4 года,а у меня никакого выпадения так и нет.Чем объяснить такое чудо не знаю,может,гормональный фон изменился,а может так лосьон подействовал.Сейчас ничем не пользуюсь.

А выпавшие волосы отрасли?объм восстановился?

Вера
#41

" Отличный сайт alopecia-areata.com"

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: