Гость
Статьи
ХНА+БАСМА

ХНА+БАСМА

Девушки, можно ли окрашивать волосы хной+басмой по такому рецепту... :

Нужно взять хну и басму в пропорции 1:2 и окрашивать волосы около 30 минут. Чтобы при применении данного красители не появился рыжеватый оттенок, следует добавить к смеси 2 столовые ложки цветков сухой аптечной ромашки и залить состав не кипятком, а крепкой чайной заваркой.
После окраски вымойте волосы без мыла и ополосните водой, подкисленной лимонным соком или уксусом.

...В случае, если я уже красила волосы проф.красками для волос???

7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

это все натуральное, но черного цвета не получите, вообще цвета не будет, но волосы подлечите.

Джина
#2

оставьте ваш рецепт бабушке

#3

А "зеленого" эффекта не будет на волосах от натуральных красителей после хим красителей ???

баба кузя
#4

Ну что так гадать-то - получится -не получится. Лучше отрежьте прядь своих волос и попробуй покрасить по этому рецепту - вот и увидишь.

Иа
#5

Я красилась в рыжий, краской.. Потом надоело жутко, волосы попортились. стала краситься одной басмой, держу 2 часа. Волосы после окрашивания тёмные, более живые. Вобщем я довольна. 1-2 раза в месяц крашу, от перхоти ещё лечит басма.

Гость
#6

а я красила по такому рецепту пару раз, волосы только порыжели чуть-чуть, хотя я рассчитывала на темный каштан(

тиа
#7

за 30 минут вряд ли у вас что-то окрасится... черного-то уж точно не будет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: