Гость
Статьи
Хна + басма

Хна + басма

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Я покрасилась в чёрный цвет, после чего волосы стали очень сильно ломаться, сечься, начали расти корни (свой цвет каштановый) и задумываюсь как бы поменьше их травмировать. Думают попробовать хна+басма, кто пробовал поделитесь опытом, результатом и в каких пропорциях. Или все таки брать краски, то каких фирм лучше? Сами волосы приходится часто мыть, через день, каждый день. Ещё хотела бы спросить какие можно шампуни, маски, спреи, несмывашки, масла, что-нибудь для роста волос и где можно приобрести.... (по не дорогой цене) Просто, по уходу за волосами я как слепой котёнок не чего не понимаю.
Заранее спасибо)

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хна наоборот сушит.

Аня
#2

У меня от природы кудрявые волосы, соответственно сухие на концах и пушатся. С марта прошлого года перешла на хну и басму после многочисленных осветлений и экспериментов. За полгода волосы заметно напитались (делаю примерно 3/4 хны и 1/4 басмы + масло любое для волос), так как смесь наносится горячая, ускоряет рост волос, что также заметно, особенно по отросшим корням. Чтобы хна не сильно сушила помогает вот как раз масло, иногда могу при смывке добавить кондиционер, он также помогает и хорошо отмыть голову от остатков хны)) для роста делаю маски масляные и всякие несмывашки на длину, чтобы не ломались.

Гость
#3

Хна сушит, согласна, пользовалась ею определенный период, только голову забила, хна ещё не очень хорошо вымывается и что-то делает с структурой волоса, что после пользования хной нельзя красить краской волосы, они расползаются, поэтому у нас мастер всегда спрашивает, не покупали ли хну на базаре и не красились ли ей, прежде, чем приступает к работе. И ещё, мне перестал нравиться цвет, который даёт хна, просто вырви глаз, как у Джигурды.

Гость
#4

басма не возьмет после краски. пользуйтесь тоником. делайте масляные маски.

Кошечка
#5

Бустер с маслом рекомендую. Прям в магазин с косметикой идете и спрашиваете. Я покупала в частной лавочке, где проф/полупроф.косметика типа эстель продается. За один сеанс восстановила волосы после обесцвечивания (из черного в свой русый уходила). Результат сногсшибательный. А вообще вам совет спеца нужен. Пусть структуру волос посмотрит. Не всем хна идет. Из красок однозначно эстель рекомендую. Как для бровей, так и для волос. Деликатная

Гость
#6

Крашу басма к хне в пропорции 2:1, цвет получается горький шоколад (я от природы шатенка)
Мне 37, седину закрашивает, волосы живые и блестящие, шампунь выбрала восстанавливающий от лореаль и дав восстанавливающий тоже хороший. И обязательно бальзамы к шампуням!

Лиза
#7
Аня

У меня от природы кудрявые волосы, соответственно сухие на концах и пушатся. С марта прошлого года перешла на хну и басму после многочисленных осветлений и экспериментов. За полгода волосы заметно напитались (делаю примерно 3/4 хны и 1/4 басмы + масло любое для волос), так как смесь наносится горячая, ускоряет рост волос, что также заметно, особенно по отросшим корням. Чтобы хна не сильно сушила помогает вот как раз масло, иногда могу при смывке добавить кондиционер, он также помогает и хорошо отмыть голову от остатков хны)) для роста делаю маски масляные и всякие несмывашки на длину, чтобы не ломались.

Можете поделиться названиями несмывашек и что больше понравилось

lotta_delfin@mail.ru
#8
Лиза


Можете поделиться названиями несмывашек и что больше понравилось

Покупала Kapous для кудрявых волос серию и голубенькую несмывашку, название не помню. Также ГлисКур иногда беру, масла для волос после мытья Matrix, Londa.

Лиза
#9
lotta_delfin@mail.ru


Можете поделиться названиями несмывашек и что больше понравилось

Покупала Kapous для кудрявых волос серию и голубенькую несмывашку, название не помню. Также ГлисКур иногда беру, масла для волос после мытья Matrix, Londa.
Спасибо большое, попробую)

Лиза
#10

А хну надо рыжию или бесцветную? С бесцветной получалось у кого?

Гость
#11

Девушки, мы тоже обожаем хну и басму) Делимся своими секретами и рецептами :) vk.com/hennagroup

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: