Гость
Статьи
смывается ли хна с …

смывается ли хна с басмой

хочу покраситься смешав два красителя, интересно через сколько смоется и смоется ли вообще? интересны мнения парикмахеров и тех кто практиковал такую покраску! спасибо!

гость
74 ответа
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

нет, нет и нет- не смывается хна и басма. Можно только отрезать

Фиалочка
#2

У меня басма практически смылась через три раза...

lila
#3

вот и у меня смывалась!!и краской все закрашивалось!!!

Лапка Бьёнс
#4

2, 3, а какого цвета вы были до басмыи в какой потом закрашивались? если блондинка, то не верю не за что, что смылось. Если свои волосы темные, то просто оттенок смывается.

Kейт
#5

Хна не смывается, что одна, что с басмой. Другое дело, что волосам хна полезна. На светлых волосах хна немного светлеет со временем, но вы все равно остаетесь рыжеволосой. Потом срезается цвет по мере отрастания своего.

EAE
#6

нет,не смывается, блииин!

Рокси
#7

я блондинка была, покрасилась хной, не смывается, все отрезала

Парикмахер
#8

Красители растительного происхождения только состригаются!!! Попробуйте осветлиться на хну,результат развеселит вас)))

Пуся
#9

Не смывается, цвет конечно поблекнет со временем, но рыжина останется... Хотя, на хну осветлялась и не один раз, все было ок ;)

гость
#10

меня всё-таки интересует не чистая хна, а смесь с басмой. может случиться так что чёрный оттенок смоется, а рыжина останется?

Фиалочка
#11

Лапка Бьёнс, у меня свои русые волосы. Басма быстро смылась, а рыжеватый оттенок от хны остался.

Гость
#12

Парикмахер, осветлялась я на хну. В чем должно было заключаться веселье?

гость
#13

Хна не смывается,со временем она ,конечно,поблекнет,но рыжина все равно остается(((.Никакое масло не поможет.придется ждать,пока отрастут.

аленушка
#14

а у меня такой вопрос: красилась в темный каштан несколько раз свои волосы темные но светлее того в который красилась. поняла что волосы от краски подпортились вот хочу корни отросшие басмой закрасить в лечебно-эстетических целях (чтоб корни закрасить и укрепить)

как думаете стоит ли?на долго ли стойкости басмы хватит?

дарья
#15

девушки, хочу покрасится чистой басмой))))))))

до этого ничем волосы не красила, у меня лично тёмно каштановаго цвета волосы___)))))))))))))

вот думаю смоется ли потом???

и через сколько смоется?

подскажите пожалуйста))))

плиииииииииииз......

Елизавета
#16

я покрасилась хной(иранской), свои волосы русые. через сколько она смоется? или чем её можно смыть?

мария
#17

дарья, недьзя красить волосы чистой басмой, вы получите милый зеленый цвет)))) басму нужно обязательно смешивать с хной, если хотите очень темный оттенок, то в пропорции 3:1. Елизавета, хна не смывается с волос, это очень стойкий природный пигмент.... со временем просто тускнеет оттенок. убрать нежелательный оттенок можно делая маски из теплого масла, оно нейтрализует хну немного, но не более

Аня
#18

Подскажите пожалуйста.

У меня темно-русые волосы, я хочу окрасить их хной.

У меня получится медный цвет волос?

И вообще смывается ли хна?

У меня выпускной в июне и после него хочу сделать колорирование...

Вот и думаю стоит ли окрашивать волосы хной, может бесцветной укрепить и все?))

Настя
#19

это только у блондинок не смывается, а у русских и у темненьких все отлично смывается и потом можно и милирование и окраску волос делать, и не будет никакого зеленого оттенка.

Ната
#20

В шампунь добавляйте щепотку соды. Смоется, что угодно.

Олеся
#21
гость

меня всё-таки интересует не чистая хна, а смесь с басмой. может случиться так что чёрный оттенок смоется, а рыжина останется?

Может)) У меня именно так и происходит)))

Хотя по началу цвет получается шикарный!!! И волосы практически перестают выпадать)

Олеся
#22

у меня возникает вопрос: можно ли как-то предотвратить ВЫМЫВАНИЕ басмы?(

От нее не остается и следа после 2-3 помывок...как впрочем и от желаемого цвета(

Подскажите?

Оля
#23

подскажите, у меня русые волосы. хочу покраситься в темно- каштановый, волосы чуть ниже плеч. сколько надо хны и басмы в пропорциях?

Гость
#24

покрасилась хной с басмой, после покраски ополоснула водой с добавлением сока лимона. цвет шикарный.. пока первый день.. но от басмы видимо руки синие, если трогать волосы.. и одежда белая синеет от волос, подскажите, что можно сделать?? спасибо.

Настя
#25

подскажите,у меня темные коричневые волосы хочу покраситься хной.что получиться?и как это будет смотреться с темными бровями?

Ума
#26

как смыть басму с хной с кожи

Александра
#27

Подскажите,пожалуйста,месяц назад покрасилась хной.Цвет не очень понравился,решила смыть.Пробовала смывать хоз. мылом и репейным маслом.Мой натуральный цвет-светло-русый.Хна почти смылась,но остался рыжеватый оттенок.Как совсем смыть хну?

Гость
#28

У МЕН СВЕТЛО РУСЫЕ ВОЛОСЫ.ПОКРАСИЛАСЬ БАСМОЙ.ТЕПЕРЬ ПОКА НЕ СРЕЖУ ВСЁ..СВОИХ НЕ УВИЖУ.

РРР
#29

Хна есть без цветная с неё басьма вроде смывается)

Гость
#30

девочки, а если я басму с БЕСЦВЕТНОЙ хной смешаю, у меня синих волос(ну или зеленх) не будет? там едь без разницы какую мешать?

Гость
#31
гость

меня всё-таки интересует не чистая хна, а смесь с басмой. может случиться так что чёрный оттенок смоется, а рыжина останется?

у меня басма смывается, не знаю что делать!!! каждый раз!!!

Марина
#32

Не красьтесь этимдерьмом)) правда, только если на очень долгое время хотите рыжий или тёмный цвет) я со своими зелеными с нового года страдаю, смывается, но мееедленно

Гость
#33

я покрасила волосы смешав басму с хной, так она смылась через 1 помывку головы. У меня даже химическая краска держится максимум неделю . скорее всего это структура волос такая

Ева
#34

а у меня тёмно русые волосы и после того как я их покрасила они темнеть начали)))

настя
#35

Подскажите,пожалуйста,месяц назад покрасилась хной.Цвет не очень понравился,решила смыть.Пробовала смывать хоз. мылом и репейным маслом.Мой натуральный цвет-светло-русый.Хна почти смылась,но остался рыжеватый оттенок.Как совсем смыть хну?

не смоется надо ждать пока волосы отрастут

или срезать

настя
#36

у меня были волосы тёмно русые я их хотела покрасить в каштановый

басму и хну взяла одинаково

получился коричнево рыжий

можно ли теперь одной басмой закрасить ?

Гость
#37

эта басма дает оттенок зеленого у меня волосы были шоколадого цвета теперь стали зеленоватые. УЖАС!

Гость
#38

Я покрасилась хной и басмой 50на 50.Цвет получился темно-каштановый.Мне захотелось черный.На следующий день покрасилась одной басмой.Цвет получился черный, насыщенный,красивый какой и хотела.Долго смывала водой.На следующий день,стала расчесываться и вся рука темная,видно не промыла.Вымыла шампунем,цвет опять стал каштановый.Хочется черный.Басма после покраски плохо смывается.НАдо смывать шампунем?Тогда цвет проподает.

Стейси
#39

Покрасилась басмой опять цвет черный, красивый,не могу смыть,вода синяя.2 дня смываю и руки пачкаются,когда по волосам проведешь,что за ***?

гость
#40

Всем привет.....Подскажите пожалуйста,у меня свой цвет волос темный,хочу покрасить басмой_Какой цвет получится?????Заранее спасибо.....

Антонина
#41

Как после окрашивания басмой сохранить подольше цвет - через 3 дня смывать же надо.Шампунь всё смывает, толку ,что выдерживала столько дней!Подскажите,плиз!!!

Гость
#42

Кто красится раздельно хна потом басма, подскажите, басма будет каждый раз смываться с волос, или она накапливается от раза к разу? Не могу добится тёмного цвета, каждый раз при мытье всё в рыжину возвращаюсь! Смысл в такой трудоёмкой покраске!?

Гость
#43

У меня тумно русые волосы покрасила хной и басмой в пропорции 1:1 через неделю чистой басмой волосы не позеленели но стали темнеее и с зеленоватым оттенком и цвет смылся буквально за 2 раза почему?

нуристан
#44
Пуся

Не смывается, цвет конечно поблекнет со временем, но рыжина останется... Хотя, на хну осветлялась и не один раз, все было ок ;)

через сколько дней вы осветлялись?

Анастасия
#45

Покрасилась басмой,очень хорошо промыла,а утром встала стала расчесываться, руки все черные,когда дотрагиваюсь до волос.Пользовалась басмой Артколор.Почему волосы пачкаются,ведь промыла хорошо?

Гость
#46

а зачем его обрезать если оно все со временем отрастает

и в любом случа можно покрасить в цвет который равносилен натуральному

Ксюша
#47

девушки, я покрасилась чистой басмой

до этого ничем волосы не красила, у меня лично светло русые волосы )))))))))))))

и они стали зелеными(

подскажите через сколько смоется?

и как его СМЫТЬ?????????????

Лоля
#48

Смывается. Все смывается. Проверено на себе много раз. Каждый раз после головы теплой водой вода рыжая и цвет все ближе к моему. У меня через неделю вообще свой без намека на рыжину.

Лоля
#49
Лоля

Смывается. Все смывается. Проверено на себе много раз. Каждый раз после МЫТЬЯ головы теплой водой вода рыжая и цвет все ближе к моему. У меня через неделю вообще свой без намека на рыжину.

Мира
#50

Можно я не отрезать волосы а просто оставить и потом когда отростут волосы будет ваш цвет волос )