Гость
Статьи
Хна+басма

Хна+басма

У меня тонкие, редкие и ломкие на концах волосы темно-русого цвета. Хочу лечить их хной и басмой в пропорции 1:1.
Но очень боюсь их пересушить. Поделитесь своим опытом в этом вопросе, интересует:
1. Как долго вы пользуетесь хной + басмой;
2. Где делаете заказ, насколько качественный продукт;
3. Какими секретами пользуетесь для избежания пересушивания во время окрашивания;
4. Смогли ли вы избежать негативных последствий после окрашивания. Если да, то как?

Заранее благодарю за информацию!

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все подделка, и мурнЯ. Попробуй уринотерапия натур продукт, и отзывы в интернете хорошие

Журнал
#2

Попробуйте в смесь хны и басмы добавить кокосовое масло , и маски делать конечно, особенно на кончики . Я перед мытьём головы наношу на кончики масло любое сначала , шампунь только на кожу головы

гость
#3

У меня такие же хреновые волосы. Покупаю готовую смесь хны и бысмы, цвет Каштан или Шоколад и не парюсь. Недостаток: Смывается быстро и пачкает полотенце.

Гость
#4

У меня коллега с длинными, рассыпающимися волосами красится хной и басмой уже годы. Цвет получается тёмный, с рыжиной, немного взрослит, корни волос здоровые, хорошие, волосы у неё густые, когда я её спросила, как она это всё делает, то, оказывается, она наносит маску из хны и басмы на целый день!!!!(вечер субботы - воскресенье) Мне это кажется мученьем! Пористость, рассыпчатость и сухость своих волос коллега не рассматривает как недостаток, не надо каждый день мыть голову, тк нет жира раз, и в причёску, кажется, уложена целая грива, два. Хну и басму покупает у турок.

Гость
#5

Я наношу хну на четыре часа, потом смываю и наношу басму на 20 минут. При таком способе окрашивание получается очень стойкое, не смывается. Если наносить басму больше, чем на 20 минут, получается очень тёмный цвет, что мне не нравится. Не чувствую, чтобы такое окрашивание сушило волосы, о чем так много сейчас пишут

Гость
#6

Я держу часа 2 не больше. Смешиваю так: хны 2части, басмы одна часть. В качестве жидкости для разведения делаю крепкий- крепкий чёрный кофе, не растворимый , а молотый, гущу сливаю, т. к она слишком крупинчатая.

Смесь настаиваю минут 20, она подостынет за это время, после этого добавляю туда 2 больших столовых ложки оливкового масла и наношу на голову.

Кофейный отвар убирает излишнюю красоту от хны

гость
#7
Гость

Я держу часа 2 не больше. Смешиваю так: хны 2части, басмы одна часть. В качестве жидкости для разведения делаю крепкий- крепкий чёрный кофе, не растворимый , а молотый, гущу сливаю, т. к она слишком крупинчатая.

Смесь настаиваю минут 20, она подостынет за это время, после этого добавляю туда 2 больших столовых ложки оливкового масла и наношу на голову.

Кофейный отвар убирает излишнюю красоту от хны

Какой цвет у вас в итоге получается?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема