Гость
Статьи
Окрашивание волос, …

Окрашивание волос, подскажите плиз

Девушки, знающие что к чему - можно ли натуральные черные волосы покрасить в русый цвет просто краской? Или обязательно придется осветлять и т.п.? Ни разу не красилась, полный профан в этом вопросе. Подскажите плиз) И если существует такая краска, которая "возьмет" темный цвет, то какая марка, например?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

темные волосы только осветлять и красить в нужный оттенок. "Просто краской" (как вы пишите) не получится.

И еще, большой совет вам. Если надумаете произвести такую кардинальную смену цвета волос, не занимайтесь самодеятельностью! Идите к мастеру в парикмахерскую. Вы даже представить себе не можете, каких бед можете натворить с осветлением, если решите попробовать сделать это самостоятельно.

Осветление - это всегда большой стресс для волос! и здесь надо действовать очень аккуратно и с полным знанием дела. Если конечно вам дороги ваши волосы, и вы не хотите потом создавать здесь тему на подобие "помогите, испортила волосы, теперь у меня на голове пятнистая мочалка".

вот так
#2

придется осветлять... в любом другом случае, вы просто придадите волосам какой-нибудь легкий оттенок и блеск.

#3

краска краску не осветляет,никакая краска чёрный не перекрасит,надо осветлять.а что бы с чёрного так осветлиться чтобы в русый покрасится придётся очень помучить волосы!

Гость
#4
УлиточкаМи

краска краску не осветляет,никакая краска чёрный не перекрасит,надо осветлять.а что бы с чёрного так осветлиться чтобы в русый покрасится придётся очень помучить волосы!

у меня черная не краска, а натуральный темно-темно коричневый цвет, практически черный.

Гость
#5
Ольга

темные волосы только осветлять и красить в нужный оттенок. "Просто краской" (как вы пишите) не получится.



И еще, большой совет вам. Если надумаете произвести такую кардинальную смену цвета волос, не занимайтесь самодеятельностью! Идите к мастеру в парикмахерскую. Вы даже представить себе не можете, каких бед можете натворить с осветлением, если решите попробовать сделать это самостоятельно.

Осветление - это всегда большой стресс для волос! и здесь надо действовать очень аккуратно и с полным знанием дела. Если конечно вам дороги ваши волосы, и вы не хотите потом создавать здесь тему на подобие "помогите, испортила волосы, теперь у меня на голове пятнистая мочалка".

о "самодеятельности" даже речи идти не может..

Катерина
#6

Нужно выяснить на каком уровне ваш натуральный цвет, навряд ли у вас совсем черный, я тоже так думала, а оказалась 6-ка. 9-ти и 12-ти % оксидом вы можете подняться на 3-4 тона, можно сделать легкое щадящее осветление, можно сделать частое мелирование , может и не одно и затонировать в желаемый тон. Только не надо делать самой! Если вы не умеете, лучше не трогайте свои волосы и не надо краситься бытовыми красками, сделаете плохо 100 %. Ищите хорошего мастера колориста, нет ничего невозможного! С натуральными некрашенными волосами намного легче работать, идите в салон! Все получится, я уверена!

#7

Такие работы можно доверять только профессионалу и то не каждому. По рекомендации идите к мастеру. В домашних условиях - ни в коем случае!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: