Гость
Статьи
Достали секущиеся …

Достали секущиеся волосы

Короче такая тема: Я решила отращивать волосы, но проблема появилась и вот уже месяц меня донимают ломкие секущиеся волосы, которые ломаются безумно сильно и почти все. не знаю что делать, отстригать не хочу, ростила целый год. Посоветуйте девченки, что делать?

Маришка
18 ответов
Последний — 07 июня 2012, 11:57 Перейти
1.
Гость

сбрить

Сходите на процедуру "горячие ножницы" и купите масло против секущихся концов. Если уже посеклись и ломаются-уже ничего не сделаешь, нужно отстригать.

3.
Лили Басс

стригани-сегодня растущая луна в Деве,самый подходящий день)

4.
Лили Басс

с секущимися,как ни прискорбно,ничего не сделаешь,поймите уже наконец-они не подлежат восстановлению.кроме того,будеь сечься дальше,мешая росту.волосы питаются от корней,а дышат через кончики

лучше состричь. а потом взять в привычку и пользоваться масками, термозащитой, спец маслом от секущихся кончиков. как я начала делать эти процедуры регулярно это проблема отпала. вот уже лет 5 я забыла о них. хотя волосы и окрашены и все же имеют еще на концах сухость. пользуйтесь масками и несмываемыми уходами с кератином, протеинами и т.д.

6.
Гость

Однозначно состригать.

7.
Гость
Лили Басс

стригани-сегодня растущая луна в Деве,самый подходящий день)

Правда это? я тоже сегодня подравнялась.

8.
Гость

У вас не хватает витаминов группы В и кремния,пропейте "Витрум Бьюти",а концы лучше подравнять.

9.
габриэлла

Мне помогают спреи эйвонские,для волос,только я ежедневно брызгаю. Еще крем шаума для восстановления помог

10.
габриэлла

но кончики уж придётся отстричь,их не склеишь..

11.
Гость

горячие ножницы вас спасут

12.
Гость
Гость

горячие ножницы вас спасут

не правда

13.
Гость
Гость

У вас не хватает витаминов группы В и кремния,а концы лучше подравнять.

согласен! )) а кремний содержится в фасоли, тыкве, кукурузе, овсяной каше, а так же крапиве (Настой листьев (2ст.л. : 200) принимать внутрь по полстакана 3 раза в день до еды)

14.
Гость

Попробуйте уход от Натюлик особенно увлажняющую масочку и масло для кончиков у меня похожая ситуация была но подстригаться никак не хотела так что спасаюсь так

Пейте хорошие витамины и все пройдет! Шевитон витамины для волос и ногтей помогут и кушайте то, что содержит серу и льняное масло купите

16.
Гость

Посеченные уже никак не восстановишь-только срезать. А потом можно делать маску из бесцветной хны, она реально помогает. Только если волосы не окрашиваете и не собираетесь этого делать, потому что на хну краска плохо ложится. А вообще, хна -средство очень хорошее при таких проблемах. Я красилась ею несколько раз, потом постриглась. После этого отращиваю, уже год не стриглась и не красилась, а посеченных концов, как ни странно,

нет.

17.
Маришка

Всем спасибо за советы))

18.
Гость

Да, кончики секутся и их нужно отстрегать конечно же хотя бы совсем чуть-чуть. Но чтоб стричь их редко, то лучше ухаживать за ними правильно. Натюлик чистая органика и оч хорошо защищает волосы от повреждения. Я пользуюсь и довольна результатом, ну и любой шелк для кончиков используйте