Гость
Статьи
Достали секущиеся …

Достали секущиеся волосы

Короче такая тема: Я решила отращивать волосы, но проблема появилась и вот уже месяц меня донимают ломкие секущиеся волосы, которые ломаются безумно сильно и почти все. не знаю что делать, отстригать не хочу, ростила целый год. Посоветуйте девченки, что делать?

Маришка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сбрить

#2

Сходите на процедуру "горячие ножницы" и купите масло против секущихся концов. Если уже посеклись и ломаются-уже ничего не сделаешь, нужно отстригать.

Лили Басс
#3

стригани-сегодня растущая луна в Деве,самый подходящий день)

Лили Басс
#4

с секущимися,как ни прискорбно,ничего не сделаешь,поймите уже наконец-они не подлежат восстановлению.кроме того,будеь сечься дальше,мешая росту.волосы питаются от корней,а дышат через кончики

#5

лучше состричь. а потом взять в привычку и пользоваться масками, термозащитой, спец маслом от секущихся кончиков. как я начала делать эти процедуры регулярно это проблема отпала. вот уже лет 5 я забыла о них. хотя волосы и окрашены и все же имеют еще на концах сухость. пользуйтесь масками и несмываемыми уходами с кератином, протеинами и т.д.

Гость
#6

Однозначно состригать.

Гость
#7
Лили Басс

стригани-сегодня растущая луна в Деве,самый подходящий день)

Правда это? я тоже сегодня подравнялась.

Гость
#8

У вас не хватает витаминов группы В и кремния,пропейте "Витрум Бьюти",а концы лучше подравнять.

габриэлла
#9

Мне помогают спреи эйвонские,для волос,только я ежедневно брызгаю. Еще крем шаума для восстановления помог

габриэлла
#10

но кончики уж придётся отстричь,их не склеишь..

Гость
#11

горячие ножницы вас спасут

Гость
#12
Гость

горячие ножницы вас спасут

не правда

Гость
#13
Гость

У вас не хватает витаминов группы В и кремния,а концы лучше подравнять.

согласен! )) а кремний содержится в фасоли, тыкве, кукурузе, овсяной каше, а так же крапиве (Настой листьев (2ст.л. : 200) принимать внутрь по полстакана 3 раза в день до еды)

Гость
#14

Попробуйте уход от Натюлик особенно увлажняющую масочку и масло для кончиков у меня похожая ситуация была но подстригаться никак не хотела так что спасаюсь так

#15

Пейте хорошие витамины и все пройдет! Шевитон витамины для волос и ногтей помогут и кушайте то, что содержит серу и льняное масло купите

Гость
#16

Посеченные уже никак не восстановишь-только срезать. А потом можно делать маску из бесцветной хны, она реально помогает. Только если волосы не окрашиваете и не собираетесь этого делать, потому что на хну краска плохо ложится. А вообще, хна -средство очень хорошее при таких проблемах. Я красилась ею несколько раз, потом постриглась. После этого отращиваю, уже год не стриглась и не красилась, а посеченных концов, как ни странно,

нет.

Маришка
#17

Всем спасибо за советы))

Гость
#18

Да, кончики секутся и их нужно отстрегать конечно же хотя бы совсем чуть-чуть. Но чтоб стричь их редко, то лучше ухаживать за ними правильно. Натюлик чистая органика и оч хорошо защищает волосы от повреждения. Я пользуюсь и довольна результатом, ну и любой шелк для кончиков используйте

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: