Гость
Статьи
секущиеся волосы

секущиеся волосы

у меня сильно секутся волосы:(
обрезать не хочу. кто нибудь знает о каких нибудь народных методах, чтобы предотвратить эту проблему? помогите)

18 ответов
Последний — Перейти
17-летняя
#1

та же проблема. Уж сколько раз хотела отращивать. Думаю после выпускного опять обрежу, совсем коротко под карэ.

#2

они испорченны, разлохмачены и неухоженно выглядят - если секущиеся, кончики уже не склеишь , нужно стричь. масло релейное, касторовое наноси на кончики

Гость
#3

вот такая же проблема у меня

вроде ж средства есть, которые "слепливают" секущиеся кончики, но какие???

собакЭ
#4
Гость

вот такая же проблема у меня

вроде ж средства есть, которые "слепливают" секущиеся кончики, но какие???

они их склеивают на время, потом эффект проходит и остаётся та же фигня. Секущиеся кончики уже мёртвые и ничего с этим не поделаешь. На мой взгляд лучше обрезать: пусть ваши волосы будут короче, но за-то они будут смотреться ухоженными и красивыми, чем длинными, но на концах будет мочалка.

Гость
#6
Гость

Возьмите бензин,на череп налейте и спичку поднесите и не секушихся не концов,вообще проблем с волосами не будет.За.т.ра.ха.ли однотипные темы,гугли и ищи сама ответы

и не поленилась же написать)

#7

секущиеся концы надо срезать, их никак не склеишь,попробуйте стрижку горячими ножницами, кончики запаиваются,и волосы быстрее растут, сама стригусь мне очень нравится.

Гость
#8

не обязательно срезать все, в салонах есть услуга когда срезают каждый кончик отдельно по всей длине. Я сама себе так срезаю, выбираю прядки и обстригаю по 1 волоску. Длина та же, вид здоровый и свежий.

Только делать надо часто, все за раз не выбрать, ну и параллельно маски из касторового масла.

Гость
#9

не сочтите за рекламку, но в avon есть средство против сечения. Прозрачная бутылочка, зеленая крышечка. Жидкий силикон. Мне нравится, я покупаю постоянно.

Лу
#10
Гость

не сочтите за рекламку, но в avon есть средство против сечения. Прозрачная бутылочка, зеленая крышечка. Жидкий силикон. Мне нравится, я покупаю постоянно.

У меня от него волосы сосульками только висят и ничего не склеивает...

Лу
#11

Все средства для склеиваяния-это,как мертвому припарка,т.к. сеченые кончики уже не живые-только обрезать,а уж потом использоваться всякие маски,масла,что бы предотвратить...

Полишинель
#12

Вам как пример. Попробуйте размочалить спичку, а потом превратить ее в прежний здоровый кусочек дерева. На мой взгляд, это невозможно никаким методом. С волосами происходит то же самое. Ни кефир, ни майонез, ни ромашка, ни какие маски секущиеся концы никогда не уберут.

Полишинель
#13
Гость

не сочтите за рекламку, но в avon есть средство против сечения. Прозрачная бутылочка, зеленая крышечка. Жидкий силикон. Мне нравится, я покупаю постоянно.

Жидкий силикон влияет только на блеск волос, т.к. покрывает волосы тонкой пленкой.

Гость
#14

если срезать постоянно то никогда волосы не отрастить. И вообще волосы у всех разные кто-то обесцвечивает каждый месяц всю голову и никаких секущихся концов нет, а кто-то всю жизнь волосы холит и лелеет и все равно после определенной длины идет сечение. всякие средства , сыворотки , маски дают только внешний эффект на один день. раньше люди вообще об этих концах не задумывались , ходили с ними и никто не парился. просто прически действительно с ними неопрятно выглядят. У меня волосы всю жизнь секутся, золотой середины между отращиванием и отстриганием кончиков я не нашла. Подстригаю, через месяца три тоже самое.

Гость
#15

Есть средства, которые склеивают сеченые волосы. Но это до следующего мытья головы. Выход только один:обрезать волосы, а потом за ними ухаживать с помощью различных масок. Ну и не пересушивать, не выпрямлять, плойкой не завивать. И чаще распускать волосы. От того, что они туго собраны, тоже секутся

#16

От сечения могу посоветовать специальный серум, он как бы замораживает их, сечение вообще пропадает, называется Серум Goldwell, в салонах красоты продается, стоит недорого.

Гость
#17
Гость

если срезать постоянно то никогда волосы не отрастить. И вообще волосы у всех разные кто-то обесцвечивает каждый месяц всю голову и никаких секущихся концов нет, а кто-то всю жизнь волосы холит и лелеет и все равно после определенной длины идет сечение. всякие средства , сыворотки , маски дают только внешний эффект на один день. раньше люди вообще об этих концах не задумывались , ходили с ними и никто не парился. просто прически действительно с ними неопрятно выглядят. У меня волосы всю жизнь секутся, золотой середины между отращиванием и отстриганием кончиков я не нашла. Подстригаю, через месяца три тоже самое.

Вам не кается что дело в организме. Возможно чего-то не хватает. Не может быть проблемы-без причины.

Гость
#18

кажется*

DJanik
#19

большой выбор масел для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2106

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: