Гость
Статьи
неизлечимая перхоть …

неизлечимая перхоть выпадения волос !!!

отзовитесь у кого схожая проблема!

mary!
14 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Паста сульсена в аптеке 2% , пока всем помогала

J.D.
#2

Автор, у меня то же самое. Плюс, кожа головы еще очень чувствительная.

Сейчас мою голову шампунем Bioderma Node (который в зеленом бутыльке) и паста сульсена в кач-ве бальзама (на кожу головы тоже).

Так мне сказала делать врач

Могу сказать, что стало реально лучше

TopiсMаstеr
#3

Да, Сульсена избавит от перхоти. Но у выпадение у меня не прошло...

Юля
#4

мне раньше помогало соль втирать

Катя
#5

Витамины для волос купи

Кокосовое масло ещё помогает

знаю
#6

муж страдал подобной фигней, половину своей шикарной шевелюры потерял. Помогал низорал-шампунь 2 раза в неделю + в остальные дни Clear Vite Abe от перхоти, в синей банке (для мужчин который, женский покупали пару раз за отсутствием мужского - эффекта не было). Сейчас низорал не использует, только Clear.

Ли
#7

Cебазол помогает от перхоти.

А выпадение волос,если сезонное,то не страшно,попейте витамины,маски поделайте и пройдет,главное,что бы не АГА была...

Труля
#8

попробуйте финский дегтярный шампунь, мне нравилась сульсена, потом перестала помогать... взяла шампунь, волосы лезут меньше, перхоти нет+блестят и объём.. но только финский обязательно, там натуральный дёготь, его надо держать несколько минут

Яна
#9

Автор, не паникуйте, вот, послушайте (и прислушайтесь) к моим советам! Во-первых, выкиньте все шампуни "от перхоти" из масс маркета на фиг! И направляйтесь в аптеку, там купите следующее: Эфирное масло Чайного дерева, Шампунь "базовый" компании Стикс, и бутылочку 20 мл. дёгтя березового. Что с этим делать: 3 раза в неделю делайте маски для кожи головы с добавлением эфирного масла чайного дерева ,к примеру вот такую: 1 ст.л. репейного масла+ 1 ст. л. касторового масла + 1 ст. л. кефира +1 желток + 5-6 кап. ЭМ Чайного дерева - все это тщательно перемешайте и нанесите по проборам на кожу головы, оберните пищевой пленкой, и оденьте теплую старую шапку (или шерстяной платок намотайте на голову, главное, чтоб было тепло) и так нужно походить час- полтора, далее, перед мытьем головы, в отдельной пиалке (или кружке) разведите шампунь 1 ч.л. + 3 ст.л. воды + 2-3 кап. дегтя - все это тщательно перемешайте, и этим мойте голову. Потом обильно смывайте водой. С перхотью вы распрощаетесь раз и на всегда, но делайте так месяц (не меньше) И еще, не забывайте о личной гигиене, мойте расчески, чаще меняйте постельное белье, (чтоб оно было всегда свежим) ну и полотенце каждый раз чистое берите. И обязательно хорошо питайтесь, чтоб был хороший иммунитет, и у организма были силы противостоять неприятностям из вне. Счастливо!!!

Яна
#10
Труля

попробуйте финский дегтярный шампунь, мне нравилась сульсена, потом перестала помогать... взяла шампунь, волосы лезут меньше, перхоти нет+блестят и объём.. но только финский обязательно, там натуральный дёготь, его надо держать несколько минут

О да, финский дегтярный шампунь Tervapuun Tuoksu- супер, какой классный!!!! )) и пахнет приятно, не то баней, не то копчёненькой колбаской *)))))))))) Но, к сожалению, его одного не достаточно, чтоб искоренить перхоть ... а вот, эфирка Чайного дерева - убойная (в хорошем смысле слова) вещь!!! *)))))) Девочки (да и мальчики тоже) возьмите на вооружение! Только, Бог вас упаси, купить дешевенькое масло пр-ва Аспера - это редкая гадость. Пользы от него не будет! Запомните это, и обходите Асперовские масла десятой дорогой ))))))))))) я не шучу! Если уж брать - то настоящее!

----------------------------

*да, и еще, хочу предупредить, у кого волосы длинные - то, после дегтярного шампуня кондей нужен обязательно, ибо он (не)реально путает волосы ))

#11

Ой я тоже долго мучилась с перхотью, никакие шампуни не помогали. А иногда еще и такой зуд возникал, видимо еще и аллергия возникала на все эти шампуни. Пока я не попробовал шампунь от выпадения Фитовал. После него и зуда никакого не было, и перхоть прошла. Я еще и курс капсул Фитовал пропила, чтоб полностью восстановить свои поврежденные волосы. Сейчас только этим шампунем и пользуюсь, другие мне просто не подходят.

Юля
#12

а мне Себазол и дегтярный уже не помогают(

Алина
#13

Сульсена всегда спасала!!! Только ей доверяю, побывала много много шампуней, масок, все в пустую. Купи пасту сульсену 2%. Через 5 дней забудешь о проблеме

Таня
#14

А яблочным уксусом кто-нибуд пробовал лечится? Как резултаты?