Гость
Статьи
неизлечимая перхоть …

неизлечимая перхоть выпадения волос !!!

отзовитесь у кого схожая проблема!

mary!
14 ответов
Последний — 30 апреля 2012, 14:21 Перейти
1.
Язва

Паста сульсена в аптеке 2% , пока всем помогала

2.
J.D.

Автор, у меня то же самое. Плюс, кожа головы еще очень чувствительная.

Сейчас мою голову шампунем Bioderma Node (который в зеленом бутыльке) и паста сульсена в кач-ве бальзама (на кожу головы тоже).

Так мне сказала делать врач

Могу сказать, что стало реально лучше

3.
TopiсMаstеr

Да, Сульсена избавит от перхоти. Но у выпадение у меня не прошло...

4.
Юля

мне раньше помогало соль втирать

5.
Катя

Витамины для волос купи

Кокосовое масло ещё помогает

6.
знаю

муж страдал подобной фигней, половину своей шикарной шевелюры потерял. Помогал низорал-шампунь 2 раза в неделю + в остальные дни Clear Vite Abe от перхоти, в синей банке (для мужчин который, женский покупали пару раз за отсутствием мужского - эффекта не было). Сейчас низорал не использует, только Clear.

7.
Ли

Cебазол помогает от перхоти.

А выпадение волос,если сезонное,то не страшно,попейте витамины,маски поделайте и пройдет,главное,что бы не АГА была...

8.
Труля

попробуйте финский дегтярный шампунь, мне нравилась сульсена, потом перестала помогать... взяла шампунь, волосы лезут меньше, перхоти нет+блестят и объём.. но только финский обязательно, там натуральный дёготь, его надо держать несколько минут

9.
Яна

Автор, не паникуйте, вот, послушайте (и прислушайтесь) к моим советам! Во-первых, выкиньте все шампуни "от перхоти" из масс маркета на фиг! И направляйтесь в аптеку, там купите следующее: Эфирное масло Чайного дерева, Шампунь "базовый" компании Стикс, и бутылочку 20 мл. дёгтя березового. Что с этим делать: 3 раза в неделю делайте маски для кожи головы с добавлением эфирного масла чайного дерева ,к примеру вот такую: 1 ст.л. репейного масла+ 1 ст. л. касторового масла + 1 ст. л. кефира +1 желток + 5-6 кап. ЭМ Чайного дерева - все это тщательно перемешайте и нанесите по проборам на кожу головы, оберните пищевой пленкой, и оденьте теплую старую шапку (или шерстяной платок намотайте на голову, главное, чтоб было тепло) и так нужно походить час- полтора, далее, перед мытьем головы, в отдельной пиалке (или кружке) разведите шампунь 1 ч.л. + 3 ст.л. воды + 2-3 кап. дегтя - все это тщательно перемешайте, и этим мойте голову. Потом обильно смывайте водой. С перхотью вы распрощаетесь раз и на всегда, но делайте так месяц (не меньше) И еще, не забывайте о личной гигиене, мойте расчески, чаще меняйте постельное белье, (чтоб оно было всегда свежим) ну и полотенце каждый раз чистое берите. И обязательно хорошо питайтесь, чтоб был хороший иммунитет, и у организма были силы противостоять неприятностям из вне. Счастливо!!!

10.
Яна
Труля

попробуйте финский дегтярный шампунь, мне нравилась сульсена, потом перестала помогать... взяла шампунь, волосы лезут меньше, перхоти нет+блестят и объём.. но только финский обязательно, там натуральный дёготь, его надо держать несколько минут

О да, финский дегтярный шампунь Tervapuun Tuoksu- супер, какой классный!!!! )) и пахнет приятно, не то баней, не то копчёненькой колбаской *)))))))))) Но, к сожалению, его одного не достаточно, чтоб искоренить перхоть ... а вот, эфирка Чайного дерева - убойная (в хорошем смысле слова) вещь!!! *)))))) Девочки (да и мальчики тоже) возьмите на вооружение! Только, Бог вас упаси, купить дешевенькое масло пр-ва Аспера - это редкая гадость. Пользы от него не будет! Запомните это, и обходите Асперовские масла десятой дорогой ))))))))))) я не шучу! Если уж брать - то настоящее!

----------------------------

*да, и еще, хочу предупредить, у кого волосы длинные - то, после дегтярного шампуня кондей нужен обязательно, ибо он (не)реально путает волосы ))

Ой я тоже долго мучилась с перхотью, никакие шампуни не помогали. А иногда еще и такой зуд возникал, видимо еще и аллергия возникала на все эти шампуни. Пока я не попробовал шампунь от выпадения Фитовал. После него и зуда никакого не было, и перхоть прошла. Я еще и курс капсул Фитовал пропила, чтоб полностью восстановить свои поврежденные волосы. Сейчас только этим шампунем и пользуюсь, другие мне просто не подходят.

12.
Юля

а мне Себазол и дегтярный уже не помогают(

13.
Алина

Сульсена всегда спасала!!! Только ей доверяю, побывала много много шампуней, масок, все в пустую. Купи пасту сульсену 2%. Через 5 дней забудешь о проблеме

14.
Таня

А яблочным уксусом кто-нибуд пробовал лечится? Как резултаты?